Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Закрыл сегодня кредит по утеплителю, подбил итоги. Может, что то забыл, но порядок цифр в любом случае будет верный.

Итак, я брал 37.2 м3 rockwool rockmin. В Днепре минимальная цена по знакомству (у "человека из Кемерова") была 1040 за м3. Я взял в Киеве по 1085 (переплата 1674 грн). Доставка обошлась 3700. Переплата по кредиту за три месяца + обслуживание карточных счетов - около 2500 грн (там 2% за обслуживание кредита в месяц + 500 грн за 2 счета). Итого общая переплата - 1674+3700+2500 = 7900 грн.

 

Сумма гранта 404 евро*30.4 (выплатят надеюсь в конце марта, какой будет курс - пока не понятно) = 12300 грн. Разница в мою пользу 4400 грн. Как бы на дороге не валяются, но и не 35% от первоначальной суммы - получилось 11%.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Разница в мою пользу 4400 грн. Как бы на дороге не валяются, но и не 35% от первоначальной суммы - получилось 11%.

 

Вот и я, когда на себя все эти кредиты примеривал, то большой экономии не видел... Мне легче было найти продавца подешевле. Зато сроки поставки были удобные мне, а не как удастся договориться со всеми сторонами. Ну и минус вся эта волокита с банком.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыл сегодня кредит по утеплителю, подбил итоги. Может, что то забыл, но порядок цифр в любом случае будет верный.

Итак, я брал 37.2 м3 rockwool rockmin. В Днепре минимальная цена по знакомству (у "человека из Кемерова") была 1040 за м3. Я взял в Киеве по 1085 (переплата 1674 грн). Доставка обошлась 3700. Переплата по кредиту за три месяца + обслуживание карточных счетов - около 2500 грн (там 2% за обслуживание кредита в месяц + 500 грн за 2 счета). Итого общая переплата - 1674+3700+2500 = 7900 грн.

 

Сумма гранта 404 евро*30.4 (выплатят надеюсь в конце марта, какой будет курс - пока не понятно) = 12300 грн. Разница в мою пользу 4400 грн. Как бы на дороге не валяются, но и не 35% от первоначальной суммы - получилось 11%.

Да уж, раньше повеселее было.

Не согласен что раньше тоже овчинка выделки не стоила:

В отп открывал кредит на покупку минваты

Счет был на 66 тыс грн.

Взял в отп кредит потребительский под 36% годовых 12 февраля, а 26 подался на грант и погасил кредит. Итого потерь получилось 3%.

Чистого возмещения 620евро.

При том что покупать можно было практически где угодно, лишь бы по безналу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С отп было приятно. У меня по окнам вышло даже больше 35% за счёт курсовой разницы.

Следующий возможный кандидат на программу - рекуператор. Скорее всего, ставить его буду уже после переезда. Главное, чтобы программа не закончилась, потому что остался год или около того.

Кроме финансовой выгоды- это ещё и наработка кредитной истории. Тот же отп звонит и предлогает 500 тысяч на недвижимость или бу авто. Понятно, что там конские проценты, но тем не менее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не 35% от первоначальной суммы - получилось 11%.

 

Такие суммы и продукты проще потратить время вместо походов по банкам и найти поставщика который сделает честных 25% скидки.

 

Другое дело что то эксклюзивное и дорогое брать, как к примеру тепловой насос. Там перспективная экономия в несколько тысяч евро уже выглядит довольно заманчиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие суммы и продукты проще потратить время вместо походов по банкам и найти поставщика который сделает честных 25% скидки.

 

Другое дело что то эксклюзивное и дорогое брать, как к примеру тепловой насос. Там перспективная экономия в несколько тысяч евро уже выглядит довольно заманчиво.

 

На вату никто не хотел давать такой процент скидки, она была в дефиците и машины с Польши расписали за 2 недели до растаможки - конец сезона. В банке я потратил 15 минут сначала на выяснение подробностей и часа полтора при самом оформлении кредита.

Но да - выхлоп в целом небольшой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shneider_vova

У меня вопрос по результатам теста дверью...

Хотелось бы ваше личное мнение почуты... Какова таки структура теплопотерь в вашем доме, ну приблизительно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shneider_vova

У меня вопрос по результатам теста дверью...

Хотелось бы ваше личное мнение почуты... Какова таки структура теплопотерь в вашем доме, ну приблизительно?

 

Мне Андрей прислал в пятницу отчёт, я собираюсь с мыслями и временем, чтобы изложить результаты.

Там нет цифры по теплопотерям в разрезе вышеприведённого вопроса. Тест даёт только определение слабых мест конструкций (в моем случае это неотштукатуренные швы кладки, подоконные зоны, люк на чердак, утепление бетонных балок) и потерь через неконтролируемую инфильтрацию. Насколько я понял цифры в отчёте (бегло читал), то она в моем варианте составляет 0.07 объема дома в среднем, то есть порядка 25 м3/час. Думаю, я смогу ее ещё уменьшить, устранив известные мне уже недостатки, но и так эта цифра не даст существенных теплопотерь.

 

А так структуру теплопотерь можно считать на смарткалке, теплопотери исходя из счётчика электроэнергии плюс минус соответствуют моим расчетным. По памяти не помню, завтра посмотрю записи и скажу в цифрах, сколько куда уходит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так структуру теплопотерь можно считать на смарткалке

Эт понятно.

 

Тест даёт только определение слабых мест конструкций

Интересно было бы узнать... ликвидация этих самых слабых мест какой может дать "прирост"?

Можно ж заморочиться так шо хобот сломается... а стоИт ли оно того?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт понятно.

 

 

Интересно было бы узнать... ликвидация этих самых слабых мест какой может дать "прирост"?

Можно ж заморочиться так шо хобот сломается... а стоИт ли оно того?

 

Вот я пока так понял, что нет. С точки зрения общих теплопотерь. С точки зрения обнаружения локальных слабых мест - это полезно. Потому что там может быть точка росы - и привет, грибок. И одно дело, если это видно - например, будет задувать под подоконник, и конденсация будет на откосе. Другой вопрос, когда это будет за подвесным потолком, и об этом узнаешь через 5 лет, когда эта плесень уже обретёт разум и начнет тебе внушать галлюцинации :-)

 

С другой стороны, для каркасников очень полезный тест - там легко может обнаружиться фактор 10-20 при неправильно выполненной пароизоляции, что даст в холодную пятидневку 3-5 квт/ч потерь на реальной разнице давления.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двузонный однофазный под ключ+ ррозетка прог.+ 4 лампы =2100гр дорого ?

 

Юрий, вот сейчас не понял, к кому это вопрос. Установку счётчика в квартиру обсуждали уже наверное больше года назад...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, вот сейчас не понял, к кому это вопрос. Установку счётчика в квартиру обсуждали уже наверное больше года назад...

 

К Вам

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вам

:(

 

Ну вроде не дорого, я где то так и платил.

Кажется, счётчик в розницу не меньше 1000, остальная требуха в районе 500, а 500 грн за срочную установку без головной боли вроде не страшно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже 2 тарифник себе ставил в ноябре под ключ обошлось 2100 грн, все оформил в онлайне. Все привезли на новую почту, поехал забрал и в течении 5 дней со мной связались с ДТЭК и поставили счетчик. Подписал акт при установке и все. Змінено користувачем Romatr
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Давно ничего не писал.

Закончили практически плитку (кроме ванной - дальше будет ясно, почему). Промежуточные результаты (без затирки и отмывки пола):

IMG_20190223_194155.thumb.jpg.4d4c4c2b089b3fa9d938415b384a0af0.jpg

IMG_20190309_115734.thumb.jpg.79aaeb1032675af174ae055d51f4bd4a.jpg

 

По цвету затирки у нас мнения с женой разделились. Изначально выбрали два цвета - черный и темнобежевый. Затерли по кусочку - непонятно. Затерли одну комнату черным:

IMG_20190309_115614.thumb.jpg.0fdc33759a1bc1d9b2ecccd8b14ca46c.jpg

IMG_20190309_115622.thumb.jpg.1ec85ff8f8c7a48e9b651115de371940.jpg

IMG_20190309_115627.thumb.jpg.c20b83001c128e0c0cc6e55e3c637621.jpg

 

Мне нравится, жене нет, поэтому будет, как я сказал - темнобежевый :-)

 

Кусочек пола с малом санузле (там еще идут работы, поэтому не весь).

IMG_20190309_115718.thumb.jpg.fefce732c391e233e733aedde1bd801c.jpg

 

Прихожая:

IMG_20190309_115712.thumb.jpg.051d7f3c85cd8da8b4f7a3ef70f1f891.jpg

 

Хотели повеселей -получилось повеселее. Хотя на плитке до укладке были такие разводы (текстура), что я подумал, что плиточник запачкал ее вусмерть.

 

Перешли к отделке санузлов под микроцемент. При этом оказалось, что подготовительных работ там больше, чем самого микроцемента - зашить фанерой инсталляции, зашить нишу под стояк канализации на 2 этаж (а часть стенки там была неотштукатурена, поэтому профиля не становились...). надо сделать откосы окон - не штукатурили, так как под плитку планировали, теперь надо натягивать слой 2-3 см - штукатуркой как то не очень. решили сначала утеплить эппс, по нему уже с сеткой затянуть армировочной смесью.

 

Водорозетки оказались установлены куриной лапой:

IMG_20190226_142231.thumb.jpg.2b091696e71257713200cea021803b97.jpg

IMG_20190226_142348.thumb.jpg.d5f9389751d9cb5334eec3de727410d7.jpg

 

Под плитку еще кое-как, а под микроцемент - надо утапливать. плюс в газобетон водорозетки были прикручены на черные саморезы - естественно, прочности никакой, выворачивались пальцами. пришлось на дюбеля для газобетона перемонтировать, плюс утапливать. решили уже делать правильно - на специальный кронштейн от рехау:

IMG_20190228_165628.thumb.jpg.908e238ab52a457eee48829330b27f06.jpg

 

Ну и плюс замазать все штробы. Вот промежуточные результаты:

IMG_20190309_115642.thumb.jpg.fd65ab99ab74138842e6fdd057826da6.jpg

IMG_20190309_115649.thumb.jpg.98eeb1fe4325533d5901aee13996cc41.jpg

IMG_20190309_115656.thumb.jpg.f533ce6d89bf8b7d0c6544a4a5a08b7c.jpg

IMG_20190309_115702.thumb.jpg.bcdc5b530dd8a01ea19d3e00c6c0b0e6.jpg

IMG_20190309_115721.thumb.jpg.592f28578a779611857def66d53af017.jpg

 

В ванной хочу сделать стационарную столешницу под врезную раковину - надо выложить стенку из кирпича, потом сверху столешницу самодельную из фанеры и профилей, и отделать микроцементом. аналогично с экраном ванны - надо его делать стационарным. Это все повлечет за собой много грязных работ, поэтому решили плитку в ванной отложить на попозже.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна посередине гостиной очень гармонично смотрится, на золотые ножки и как в лучших домах Лондона будет :D

 

псс: а пол зачет, благородно выглядит:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, напомни, у тебя широкое окно в пол с дверью, что на второй фотке, это оконный профиль или дверной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, напомни, у тебя широкое окно в пол с дверью, что на второй фотке, это оконный профиль или дверной?

 

Дверной. Он и так еле проходил по характеристикам. Из-за этого дороже вышло. Пока не жалею. В основном выбрал из-за порога - в оконном можно только через профиль шагать, есть риск его быстро убить в том месте, ну и высота немаленькая. Сейчас у меня высота изнутри дома 1 см, можно было и в пол сделать, не захотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверной. Он и так еле проходил по характеристикам. Из-за этого дороже вышло. Пока не жалею. В основном выбрал из-за порога - в оконном можно только через профиль шагать, есть риск его быстро убить в том месте, ну и высота немаленькая. Сейчас у меня высота изнутри дома 1 см, можно было и в пол сделать, не захотел.

Я вот сейчас хочу сделать выход на реррасу, он 1.6м шириной. Думаю сделать из оконного профиля, штульп, две створки равной ширины. Порог предварительно можно сделать дверной, а под него для жесткости поставить расширитель. Если делать из дверного, то створки совсем узкие выходят, некрасиво будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сейчас хочу сделать выход на реррасу, он 1.6м шириной. Думаю сделать из оконного профиля, штульп, две створки равной ширины. Порог предварительно можно сделать дверной, а под него для жесткости поставить расширитель. Если делать из дверного, то створки совсем узкие выходят, некрасиво будет...

 

штульп у Кирилла, он его фанат :-) Какой профиль, не помню. Я не любитель штульпа - тут и так проблемы с прижатием и жесткостью, несмотря на усилители из пластины 100*6

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, помогите фотографиями-картинками. Нужно решить вопрос по зеркалу и локальному освещению в санузлах. Желательно с указанием примерного габарита зеркала и высоты установки светильников.

 

Ориентировочно в большом санузле -будет столешница высотой 900 мм, шириной 900 мм. Думал дать зеркало тоже 900*900, на отметке на мм 200 выше от столешницы, то есть верх зеркала 2000 мм от пола. светильник думал горизонтальный, типа трекового, выше зеркала. Вот на какой отметке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...