Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Якщо мова про нові габарити будівлі, то згода ніяка не потрібна, а якщо це "порушить" протипожежні розриви, то тут згода може допомогти лише там, де архітектура таке прийме.

 

Та розриви там скрізь порушені. Самі дачні клаптики землі по 4 сотки не дають можливості їх робити.

Чудово що непотрібна. Бо сусіди - справа яка турбує більше будь якої архітектури.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та розриви там скрізь порушені. Самі дачні клаптики землі по 4 сотки не дають можливості їх робити.

Чудово що непотрібна. Бо сусіди - справа яка турбує більше будь якої архітектури.

 

Для будпаспорта ж архітектура буде дивитися відстані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для будпаспорта ж архітектура буде дивитися відстані.

 

Якщо вся ділянка 10 метрів то фізично нема можливості для виконання 8мм між спорудами. Я так розумію там прийняли 2м бо скрізь такі відступи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вся ділянка 10 метрів то фізично нема можливості для виконання 8мм між спорудами. Я так розумію там прийняли 2м бо скрізь такі відступи

 

Відступи на сьогодні встановлені ДБН 36-92**

І органи архітектури мають дотримуватися норм, коли погоджують/видають будпаспорт. Вони можуть піти на зустріч, взявши згоду сусіда, але законодавчо таке не передбачено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відступи на сьогодні встановлені ДБН 36-92**

І органи архітектури мають дотримуватися норм, коли погоджують/видають будпаспорт. Вони можуть піти на зустріч, взявши згоду сусіда, але законодавчо таке не передбачено!

 

Мабуть тоді все в нас скрізь висить на цій згоді

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, после получения строительного паспорта подал "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт" на сайте dabi.gov.ua. Сразу же появилась запись на сайте dabi.gov.ua/declarate/list.php (если выбрать свою область, месяц и год) и пришло письмо на почту.

 

Вопросик - мне нужно ждать письменного ответа(телефонного звонка) что все хорошо / или есть какие-то проблемы и нужно подавать заного?

dabi.thumb.png.749ea19aebb0cfb2e9706feb2de67935.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, после получения строительного паспорта подал "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт" на сайте dabi.gov.ua. Сразу же появилась запись на сайте dabi.gov.ua/declarate/list.php (если выбрать свою область, месяц и год) и пришло письмо на почту.

 

Вопросик - мне нужно ждать письменного ответа(телефонного звонка) что все хорошо / или есть какие-то проблемы и нужно подавать заного?

 

Нічого чекати не потрібно)

Головне, щоб Ви все вірно заповнили, бо реєстрація відбувається автоматично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне, щоб Ви все вірно заповнили, бо реєстрація відбувається автоматично!

 

Ммм а если я что-то неправильно заполнил и начну строительство? Когда я узнаю об этом и что грозит?)

 

Добавлено через 2 минуты

У нас долго ждали появление на сайте и ответа на почту. Недели две-три.

А вы подавали через сайт или через ЦНАП? Я вот думаю, может нужно было через ЦНАП подавать чтобы если вдруг что не так мне бы об этом сказали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через сайт. сейчас глянул-14 марта подал. а ответ пришел аж 2 апреля что моя заявка принята в работу "Днипропетровскською миською радою" и 3 апреля пришло, что таки обработана и присвоен номер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно ще й на кальці виконати схему забудови.

І краще нічого не прибирайте з кальки.

Відстані та розміри наносьте усі, бо будуть "чіплятися".

 

А на копии кальки, на которой я рисую (как и на оригинале) нет соседского дома (на торцевой смежной участке) - его дорисовать, чтоб расстояние до него указать?)

И там на копии кальки тоже написать что это схема забудовы и легенду или ничего не писать?

 

Добавлено через 12 минут

Потрібно ще й на кальці виконати схему забудови.

І краще нічого не прибирайте з кальки.

Відстані та розміри наносьте усі, бо будуть "чіплятися".

 

Или это надо не на копии всей кальки, а только ее участок а4 сделать? Не найдется ли у вас примера?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на копии кальки, на которой я рисую (как и на оригинале) нет соседского дома (на торцевой смежной участке) - его дорисовать, чтоб расстояние до него указать?)

И там на копии кальки тоже написать что это схема забудовы и легенду или ничего не писать?

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Или это надо не на копии всей кальки, а только ее участок а4 сделать? Не найдется ли у вас примера?)

 

Якщо геодезисти не нанесли, то я не домальовую (особливо, якщо там більше 8 м).

Там потрібно написати, що це схема забудови, і розписати, де який об'єкт.

 

На всю кальку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Планую розпочинати будівництво на ділянці з гаража і господарських споруд. Ділянка приватизована, є державний акт, але не присвоєно кадастрового номера.

Чи мушу я міняти акт, щоб надати ділянці кадастровий номер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Планую розпочинати будівництво на ділянці з гаража і господарських споруд. Ділянка приватизована, є державний акт, але не присвоєно кадастрового номера.

Чи мушу я міняти акт, щоб надати ділянці кадастровий номер?

 

Потрібно присвоїти кадастровий номер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо геодезисти не нанесли, то я не домальовую (особливо, якщо там більше 8 м).

Там потрібно написати, що це схема забудови, і розписати, де який об'єкт.

 

На всю кальку!

 

Нарисовал карандашом на кальке (тоесть на ее копии), правда с каллиграфией не дружу) Дополнительно подам то что и раньше план забудови (ну и само собой разумеется - визуализацию, фасады, характеристики строительства.материалов "перелік систем інженерного забезпечення", планы этажей). Или надо под трафаретом все надписи на кальке выполнить?

541313335_.thumb.jpg.c71536c627b3631fa007d89809bb3aff.jpg

1926111247_.thumb.jpg.789ab4ddf328eeae5ee0da4afe3a9ef3.jpg

Змінено користувачем bonchb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал карандашом на кальке (тоесть на ее копии), правда с каллиграфией не дружу) Дополнительно подам то что и раньше план забудови (ну и само собой разумеется - визуализацию, фасады, характеристики строительства.материалов "перелік систем інженерного забезпечення", планы этажей). Или надо под трафаретом все надписи на кальке выполнить?

 

Трафарет не потрібно)

Я готую інакше трохи, але і у Вас там все, що потрібно є (є не дивився чи усі розміри нанесено, але загалом все ОК).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок, планирую его огрродить забором и простроить гараж/сарай.

В первом сообщении указано что для гаража стройпаспорт не нужен, но там есть оговорка о фунтаменте.

Фундамент планирую делать. Нужно ли мне делать стройпаспорт?

(Строится пока не планирую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок, планирую его огрродить забором и простроить гараж/сарай.

В первом сообщении указано что для гаража стройпаспорт не нужен, но там есть оговорка о фунтаменте.

Фундамент планирую делать. Нужно ли мне делать стройпаспорт?

(Строится пока не планирую)

 

Гараж, якщо капітальний, то будпаспорт потрібен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трафарет не потрібно)

Я готую інакше трохи, але і у Вас там все, що потрібно є (є не дивився чи усі розміри нанесено, але загалом все ОК).

 

еще раз спасибо)

Подготовил окончательный вариант. Руководствовался порядком, информацией со Строимдом, подсказками многоуважаемого Архитектора, здравым смыслом. Отправлять планирую по почте, т.к. живу в другом городе, один раз уже сьездил в Киевский ЦНАП - отклонили по причине того, что руководствуются не порядком zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11/print, а "своим уставом".

В пакет положу заявление по форме, нотариальную копию правоустанавливающего, копию "чергового кадастрового планц", эскизні наміри (выкладываю), схему забудови нарисованную на копии кальки (выкладываю).

В данном варианте не указываю размеры асфальтированного подьезда к дому. Надеюсь, не критично.

Буду признателен за замечания. О результате отпишусь, успешный вариант приведу тут.

1.thumb.jpg.4ef0a44dfd2e00d688df1e9decd88b9b.jpg

2.thumb.jpg.c48ae2c5d580ddd66fc47b832c0ef67d.jpg

3.thumb.jpg.00d9227f6e0004efc1fb9cee17bb4cd9.jpg

4.thumb.jpg.d8c13aa31e5cb9ef01102d40f706d6ca.jpg

5.thumb.jpg.95862ed418818798b875d368b99a1caf.jpg

6.thumb.jpg.2b9987a4c7b7c5d4b0c56752abe1ab65.jpg

7.thumb.jpg.25d97c6d93c22fd436e4878d77b67be6.jpg

68199450_SZ-1.thumb.jpg.920aa9735ce9a7dd5f990e19695972d7.jpg

316244342_SZ-.thumb.jpg.de2c7d07f21d8732412ace5562e04b59.jpg

Змінено користувачем bonchb
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз спасибо)

Подготовил окончательный вариант. Руководствовался порядком, информацией со Строимдом, подсказками многоуважаемого Архитектора, здравым смыслом. Отправлять планирую по почте, т.к. живу в другом городе, один раз уже сьездил в Киевский ЦНАП - отклонили по причине того, что руководствуются не порядком zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11/print, а "своим уставом".

В пакет положу заявление по форме, нотариальную копию правоустанавливающего, копию "чергового кадастрового планц", эскизні наміри (выкладываю), схему забудови нарисованную на копии кальки (выкладываю).

В данном варианте не указываю размеры асфальтированного подьезда к дому. Надеюсь, не критично.

Буду признателен за замечания. О результате отпишусь, успешный вариант приведу тут.

 

Краще нанести на схему (на кальці) підключення до усіх мереж.

Кадастровий план можете не подавати)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще нанести на схему (на кальці) підключення до усіх мереж.

Кадастровий план можете не подавати)

 

неожиданно нашел на просторах интернета красивый образец (раньше не мог найти). По сравнению с ним у меня творение черно-белое. Надеюсь, и так сойдет)

Облагородил. Добавил в экспликацию место подключение электричества. Септик и скважина у меня уже были.

2086911714_.thumb.jpg.3859d1015a86acd5cc15811bb53901a0.jpg

eskiz-namiriv-zabudovi-zemelnoyi-dilyanki--budivelnii-photo-6916.thumb.jpg.371db376c11af329e1e0e68076acebe7.jpg

Змінено користувачем bonchb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня ещё жарили за то, что эскиз должен быть нанесён на съёмке 500ке(кальке) , в правильном масштабе.

И до сих пор воюю с Департамент містобудування та архітектури по вопросу этажность строительства

2 этажа + цокольный не пропускают, пишут что это 3этажный. Хотя по ДБН если перекрытие цокольного этажа ниже 2м от отметки грунта, то цокольный этаж не учитывается в определении этажность.

Нааисал запрос в Министерство. Жду. Уже 4й раз отказали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема намерений застройки

Крайний раз было замечание, что существующее здание не заштриховано красным

IMG_20190225_134654.thumb.jpg.d63e1072c64b9e7c09f3b72cb7ff67ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня ещё жарили за то, что эскиз должен быть нанесён на съёмке 500ке(кальке) , в правильном масштабе.

И до сих пор воюю с Департамент містобудування та архітектури по вопросу этажность строительства

2 этажа + цокольный не пропускают, пишут что это 3этажный. Хотя по ДБН если перекрытие цокольного этажа ниже 2м от отметки грунта, то цокольный этаж не учитывается в определении этажность.

Нааисал запрос в Министерство. Жду. Уже 4й раз отказали

 

а что, требовали, чтоб схема была нарисована прям на кальке? вроде можно на копии?... или у вас на цветной копии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кальку наращу не видел.

Распечатка а4 и Синий штампик. Делал копию и на ней все наносил. И отдельно прикладывал оригинал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...