Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У меня тут мужик на соседней улице живёт. Там и ангар по производству какого-то растительного масла. Он не распространяется какого. Дом в два этажа у него полностью по фасаду зашит мрамором. У него также есть теннисный корт с отличным внешне хардовым покрытием. Огорожен метров на пять в высоту и освещён. Это пожалуй единственный домовладелец с кортом в округе... Это я к тому, что зарабатывает он похоже неплохо.

 

Коноплянного, без отходов производства Ж-):D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А сколько, кстати, подсолнечное стоит, что у тебя на фото?

 

Оно всё примерно одинаково стоит - чуть дороже 50грн/200мл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько, кстати, подсолнечное стоит, что у тебя на фото?

Там цена а фотке есть, вроде 52 грн. за 200 мл.

Я лично за стекло, тем более если оно в одну цену с пластиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три очередные кухонные торцевые доски вечером отправятся в Инстраграм искать своих новых владельцев.

 

d9564bb33aac143792e248bd817b0379.jpg

 

 

Торцевая разделочная доска – это доска, у которой волокна дерева расположены перпендикулярно режущей поверхности, а не параллельно, как в обычных разделочных досках.

Торцевая поверхность древесины более прочная и долговечная. Твердость торцевой поверхности древесины почти в полтора раза превышает твердость боковой поверхности, при этом ножи дольше остаются острыми и требуют более редкой заточки, так как волокна древесины расположены перпендикулярно поверхности реза, и лезвие ножа как бы раздвигает волокна а не прорезает их.

 

 

Материал изготовления - дуб, клен и черешня.

d459928766c10317fd8f86d7371f56ac.jpg

 

 

 

Прорези для рук по бокам.

884c1930f959f3e8af358a7cdfecd71e.jpg

 

 

Резиновые ножки.

7e521a69c1ee65f05748ee14d575e8d6.jpg

 

 

Покрытие - 2 слоя. Минеральное масло. Льняное масло с воском.

f5d27bb29cefd2f4c592f513569e7551.jpg

 

 

Размеры 29х24х3,5 см без учета ножек.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже пару лет покупаю масла холодного отжима в нашем клубе органического земледелия. Клуб сам делает масла. Если в киевском клубе нет таких масел, предложи им.

 

Мне больше всего нравится ореховое масло. Когда нет орехового, беру конопляное. Иногда, для разнообразия ещё каких-нибудь. Вчера закончилось из семян Чиа. Распечатал подсолнечное холодного отжима. Льняное покупал, но его надо быстро употреблять, т.к. потом начинает горчить. Покупаю лен в семенах и добавляю в салаты.

 

Все масла продают в прозрачных стеклянных бутылочках по 200 мл. Стекло толстое. Подсолнечное в пластиковой 1 л.

 

Думаю, такие масла правильнее хранить в стекляной таре, чтобы, так сказать, сохранить натуральность.

 

Покупаю уже не глядя на цену, поэтому не могу сориентировать по стоимости. Буду в клубе посмотрю что по чем. Помню, самое дорогое из черного кунжута - 150 грн/200 мл

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все масла продают в прозрачных стеклянных бутылочках по 200 мл.

Надо в темной. Хотя, в принципе, никто его на свету не хранит.

Но такая рекомендация есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, самое дорогое из черного кунжута - 150 грн/200 мл

Самое дорогое из тех, что попадалось мне на глаза масло кедрового ореха, что-то порядка 700 грн/250мл и масло перца чили(я так понимаю из семян) 150 грн/50мл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотри сам.

Сыродавленное горчичное масло дает 15% выхода.

А экстракция, которая в основном в магазинах, это когда давят под нагревом, дает 40-45% выхода. В 3 раза больше.

Вот тебе и цена.

Никто, кстати, не говорит покупателям, что перед экстракцией семена заливают гексаном либо другими фракциями бензина, на котором мы потом жарим и которое мы потом едим.

Можно сделать и подсолнечное сыродавленное, но ты можешь сам прикинуть его цену в сравнении с магазинным экстрактом.

Ну и хранение, и спецбутылки темные, в которых должно хранится живое масло, чтобы не окислялось.

А в темном стекле я вижу только оливковое, подсолнечное не попадалось ни разу.

 

Добавлено через 1 минуту

А сколько, кстати, подсолнечное стоит, что у тебя на фото?

 

А какие в Греции системы автополива на оливковых плантациях, ммммм..... а какие там почвы, ааахх.... Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

Ну смотри сам.

Сыродавленное горчичное масло дает 15% выхода.

А экстракция, которая в основном в магазинах, это когда давят под нагревом, дает 40-45% выхода. В 3 раза больше.

Вот тебе и цена.

Никто, кстати, не говорит покупателям, что перед экстракцией семена заливают гексаном либо другими фракциями бензина, на котором мы потом жарим и которое мы потом едим.

Можно сделать и подсолнечное сыродавленное, но ты можешь сам прикинуть его цену в сравнении с магазинным экстрактом.

Ну и хранение, и спецбутылки темные, в которых должно хранится живое масло, чтобы не окислялось.

А в темном стекле я вижу только оливковое, подсолнечное не попадалось ни разу.

 

Добавлено через 1 минуту

А сколько, кстати, подсолнечное стоит, что у тебя на фото?

 

А как же Олiя Олейна Пресова холодного вiджиму? :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же Олiя Олейна Пресова холодного вiджиму? :shock:

Не смеши меня, вода водой.

Сниму как-то ролик как льется холодный отжим(похоже на свежий мёд) и магазинка:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же Олiя Олейна Пресова холодного вiджиму? :shock:

 

там не холодный отжим, там первый отжим :rolleyes:

семечку сначала поджаривают, обрушивают, а потом давят предварительно распаривая (!).

 

имеется ввиду, что это не экстракция, а именно пресовое масло и выход там порядка 38%, тогда как экстракция дает 43-45%, в зависимости от масличности семян.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый опытный образец горчичного масла

 

А как мои опытные образцы?:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там не холодный отжим, там первый отжим :rolleyes:

семечку сначала поджаривают, обрушивают, а потом давят предварительно распаривая (!).

 

имеется ввиду, что это не экстракция, а именно пресовое масло и выход там порядка 38%, тогда как экстракция дает 43-45%, в зависимости от масличности семян.

 

Обрушивают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как мои опытные образцы?:oops:

 

 

Я вообще горжусь тем, что знаком с тобой.

И всем ставлю тебя в пример.

Ты для меня эталон человека, каким он должен быть.

Не сидеть на одном месте, а постоянно что-то искать, экспериментировать, находить, предлагать.

И при этом у тебя на выходе получается шикарный брэндированный продукт экстра-класса.

Ты меня вдохновил, я уже и сам экспериментирую с рецептами;)

2274f7cf6908e133bacac4312f283366.jpg

 

 

Все твои три варианта горчицы хороши и нам хорошо зашли.

Хоть я в приницпе и не любитель зерновой горчицы, но мне твои тестеры понравились. На фоне магазинных, которые я пробовал два раза в своей жизни - первый и последний, твои это продукт намного выше по вкусу.

Мой фаворит - горчица с перцем, девченки попеременно пробуют светлые варианты - на пиве и ферментированную.

Сын вообще заявил, что он приверженец именно зерновой горчицы.

Так что заценил всем три варианта.

 

 

Моя первая проба пера мне не понравилась, буду дальше работать на рецептом. Баланса нет, черная горчица все задавила. Наверное не зря французы при производстве дижонской горчицы первоначально шелушат зерна черной горчицы, отделяя ядро от оболочки.

 

Зато прекрасно вчера смешалась с собственным вином и специями для мариновки курицы.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Обрушивают?

Все во благо выхода. Отделяют ядро от шелухи, которая при давке потянет на себя масло, понижая выход. Плюс цвет даст, с которым потом надо будет работать.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а мои образцы было время протестировать?

 

 

Да, Юр, пробовал.

И жена пробовала.

Ароматика напитков понравилась, жена правда яблоко учуяла в каком-то образце. Вроде бы в карамельном варианте твоем. Я не услышал.

Скажу честно. Я скорее всего уже себя сильно избаловал первоначальными своими плотными двойными очистками, в результате которых получал фактически ректификат.

Мне в твоих двоих вариантах реально не хватило второй перегонки.

Понимаю, что дистилят, понимаю, что надо сохранить первоначальную органолептику по максимуму, но после тестов ощутил вот в точности свой вариант после первой очистки.

Оба хороши, мне больше понравился карамельный вариант.

Но желание залить на дробную перегонку не покидало.

Наверное, я уже абсолютный консерватор в вопросе количеств перегонок. Три, как говорил Кирилл, занадто конечно, но одного мне уже точно мало.

Цвет отменный, понятно, что карамелька выигрывает.

В целом, если свои варианты я предлагаю пить до дна залпом и ловить ощущения на выдохе, то твои напитки я позиционирую, как дегустрационный вариант маленькими глотками под неспешный разговор с сигарами:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом, если свои варианты я предлагаю пить до дна залпом и ловить ощущения на выдохе, то твои напитки я позиционирую, как дегустрационный вариант маленькими глотками под неспешный разговор с сигарами:beer:

 

Точно :). Именно так мои дистилляты и употребляем с друзьями. Только без сигар, не курит никто :D. Очень вкусно заедать виноградом :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно :). Именно так мои дистилляты и употребляем с друзьями. Только без сигар, не курит никто :D. Очень вкусно заедать виноградом :beer:

 

Саша написал "с сигарами", а не с курением. То есть сигары можно просто на столик положить. Для инстаграма. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша написал "с сигарами", а не с курением. То есть сигары можно просто на столик положить. Для инстаграма. :D

У меня брат кинул курить уже много лет.

Но когда сидим, языками чешем, он берет у меня сигарету просто и как дитя изображает курильщика. Даже просит типа прикурить:D

В конце вечера отдает назад целую сигарету:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брат кинул курить уже много лет.

Но когда сидим, языками чешем, он берет у меня сигарету просто и как дитя изображает курильщика. Даже просит типа прикурить:D

В конце вечера отдает назад целую сигарету:rolleyes:

 

А фирмовая сигара, катаная на потном липком бедре горячей кубинки.... ? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, ты там изменения к заказу сегодня видел?

Да, но к тыквенному маслу еще далеко.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но к тыквенному маслу еще далеко.Ж-)

 

А я его люблю, правда, только магазинное пробовала, но твоим методом думаю вкуснее будет. Далеко, это на осень, или как? А по остальным что?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я его люблю, правда, только магазинное пробовала, но твоим методом думаю вкуснее будет. Далеко, это на осень, или как? А по остальным что?

Смотри.

Покупаем у Нобеля штирийскую семечку без кожуры.

Продает он по 100 грн/кг. Такие же цены, в принципе, и на ОЛХ.

Масличность предварительная у тыквы 35%, как и у горчицы.

Получается при холодном отжиме получится где-то такой же выход как и по горчице - 15%.

Выходит 150 мл тыквенного масла будет стоить уже 100 грн.

Без работы, транспорта, тары.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...