Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

Какие ножницы порекомендуете?

yato.com/products/12/YT-2231

instrument-opt.com.ua/products/truborez-dlya-polimernyh-trub-0-45-mm-neo-02-020

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yato.com/products/12/YT-2231

instrument-opt.com.ua/products/truborez-dlya-polimernyh-trub-0-45-mm-neo-02-020

Эти НЕО говнище, изначально резали косо, потом начали проскакивать. Так и валяются где-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти НЕО говнище, изначально резали косо, потом начали проскакивать. Так и валяются где-то.

Сейчас пишут, что усовершенствовали:D

У меня резали отлично, нож сломался, новый не купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом трубном инструменте должны лежать ножницы.

Посчитал, сколько их приблизительно у меня.

Насчитал 12.:lol:

Где-то пополам Рехау с Крафтулом.

Подаренные Евгением несколько крафтулов еще есть в запасе.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять, таки, где их можно купить???

 

Щось мені підказує що ціна не порадує. :D

prom.ua/ua/Urovni-stroitelnye;bss0-proizvoditel-14464-Rothenberger

 

Невже лазер з цією задачею не справляється?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось мені підказує що ціна не порадує. :D

prom.ua/ua/Urovni-stroitelnye;bss0-proizvoditel-14464-Rothenberger

 

Невже лазер з цією задачею не справляється?;)

По горизонту-справляется.

По углу наклона- не очень.

Можно просто скрутить перемычку с двумя американками и удлинителями и с помощью уровня и на глаз, выставлять водорозетки.

Ну или готовить соточку евро и искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По горизонту-справляется.

По углу наклона- не очень.

Можно просто скрутить перемычку с двумя американками и удлинителями и с помощью уровня и на глаз, выставлять водорозетки.

Ну или готовить соточку евро и искать.

Я так і зробив. Подовжувачі на 10 см (найдовші які на той момент зміг сходу знайти) прикріпив до пластини, на них паралельно стіні ставлю простий рівень. А от кут нахилу виловлюю лазером. Пускаю промінь вздовж стіни, й виставляю його щоб він йшов по верху подовжувача. Так щоб промінь частково йшов по подовжувачу, а частково над ним. Так легше всього виловити відхилення. Приклав щось й бачиш чи змінюється ширина променя на листку паперу чи що є під руками.

 

 

Якщо звісно водорозетки ставити регулярно то є сенс купити за 5600 той що на Промі. Або шукати довго й нудно де є за сотку євро. А якщо десь колись, то воно мабуть занадто.

Хоча сусід мав цурис з водорозетками. Одну задер вверх, а іншу поставив в горизонт. Коли крутив кран, то прикладав зусилля, щоб таки впихнуть невпихуемое (с) звести те все в одну площину. Так воно ще й з одного боку потім капало. Прокладка в принципі вирішила це питання, але кран ставити весело.

Зараз він мою приблуду хоче собі позичити на другий санвузол, щоб не було знову ОЙ.

 

 

До речі ще один сусід просить щоб я полотенчик підключив. Там роботи мізер. Але от напрягає, що плитолчник каже підключи монтажні коліна, й не закріплюй. Я їх потім під плитку виставлю. На доводи що якщо він змістить на пару мм в сторону коліно, то потім полотенчик буде весело вішати, не реагує.

 

Добавлено через 7 минут

И опять, таки, где их можно купить???

kstools.com.ua/index.php?route=product/product&path=20_31&product_id=55

Тут вже ціна гуманніша Але немає в наявності

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том, попробуй еще найди. Где то на форуме читал, что можно купить в Италии на распродаже за 22 евро. А где именно искать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том, попробуй еще найди. Где то на форуме читал, что можно купить в Италии на распродаже за 22 евро. А где именно искать?

В Італії проблема не купити. А привезти.;)

Якщо в Румунію я в Дедеман можу поїхати, всього то 60 км. То з Італією упс.

Хоча й в Румунію на страховки треба 1000 грн, плюс поїсти, плюс заправитись. Це хіба що коли їхати на закупи то по дорозі заглянути. Але в будівельних супермаркетах такого немає. Електроінструмент, ключі і тд без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, интересный, для меня вопрос. Если подключать полотенчик, то там межосевое расстояние побольше, допустим 400, 500 мм. Как тогда делать, выставлять на месте с полотенчиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тогда делать, выставлять на месте с полотенчиком?

Да вместе с полотенчиком, фиксировать резьбы, затем снимать полотенчик на время стой. работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, интересный, для меня вопрос. Если подключать полотенчик, то там межосевое расстояние побольше, допустим 400, 500 мм. Как тогда делать, выставлять на месте с полотенчиком?

Полотенчик выставляется по всем уровням (они тоже не идеальны по геометрии), монтируете водорозетки, жестко их закрепляете.

Если "лесенка" относительно ровная, можно в нее вкрутить удлинители, вторую часть удлинителей вкрутить в водорозетки, на удлинители положить уровень и таким образом выставить водорозетки.

Глубина затем варьируется удлинителями разной длины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенчик выставляется по всем уровням (они тоже не идеальны по геометрии), монтируете водорозетки, жестко их закрепляете.

Если "лесенка" относительно ровная, можно в нее вкрутить удлинители, вторую часть удлинителей вкрутить в водорозетки, на удлинители положить уровень и таким образом выставить водорозетки.

Глубина затем варьируется удлинителями разной длины.

Не совсем понял. Тоесть без полотенчика нереально выставить водорозетки, скажем, с межосевым 400 мм? А если, например, уровнем выставить межосевое 180, закрепить, потом берем еще одну водорезетку, тоесть третью и от крайней уровнем еще 120 мм. Тоесть, по идее между крайними будет 400 мм, а среднюю водорезетку демонтируем. Надеюсь понятно выразился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял. Тоесть без полотенчика нереально выставить водорозетки, скажем, с межосевым 400 мм?

Можете попробовать:flag1:.

Я лично, без полотенчика никуда не двигаюсь.

Если его нет, просто выбрасываю в место его расположения трубы с заглушками.

Монтаж водорозеток, только при наличии прибора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в очередной раз благодарен дню когда сдохла моя жаба которая меня душила насчет тачки:Yahoo!::Yahoo!:

1550837799032.jpg.43054ad1002a9a381cad06f6949cea4b.jpg

IMG-e8e6c11f1195628e12c2755a2f4ef01f-V.thumb.jpg.091689bea34e919d71696ba7971c4323.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турки для ППРщиков уже давно вкладывают в паяльники примитивные уровни для таких целей

ТЫЦ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турки для ППРщиков уже давно вкладывают в паяльники примитивные уровни для таких целей

ТЫЦ

А отдельно в продаже бывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...