Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Всем всего не хватит :beer:

Я Вас умоляю, всем хватит. Кому по 5, кому по 3, но всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том, что у нас в отрасли нет единого документарного базиса оценки правильности или неправильности монтажа.

 

Потому правило "красиво - это уже наполовину правильно" работает чаще всего, а также просто субьективная оценка монтажника и заказчика.

 

В штатах все просто, они показывают фотки - все по коду? молодец! а если еще и ровненько - ну вообще умница, в профсреде похвалят, но extra price не заплатят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том, что у нас в отрасли нет единого документарного базиса оценки правильности или неправильности монтажа.

 

Потому правило "красиво - это уже наполовину правильно" работает чаще всего, а также просто субьективная оценка монтажника и заказчика.

 

В штатах все просто, они показывают фотки - все по коду? молодец! а если еще и ровненько - ну вообще умница, в профсреде похвалят, но extra price не заплатят.

 

к нам подобное прийдет Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к нам подобное прийдет

У нас подобное невозможно.

Ну какая такая сила может заставить штукатуров не паять системы отопления?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас подобное невозможно.

Ну какая такая сила может заставить штукатуров не паять системы отопления?

 

Возможно через лицензирование, и я б например с удовольствием прошел такую процедуру, но это не спасет от невменяемых заказчиков типа это дорого, найму прохфесионалов на все руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно через лицензирование, и я б например с удовольствием прошел такую процедуру,

Да хорошая бамажка. И я бы себе таку КУПИЛ. У нас их не выдавать а продавать будут.

но это не спасет от невменяемых заказчиков типа это дорого, найму прохфесионалов на все руки.

Нет не согласен. Могу судить из своего опыта переделок систем и котелен. В 99,8% случаев невменяемые не заказчики, а горные сантехники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хорошая бамажка. И я бы себе таку КУПИЛ. У нас их не выдавать а продавать будут.

 

Нет не согласен. Могу судить из своего опыта переделок систем и котелен. В 99,8% случаев невменяемые не заказчики, а горные сантехники.

 

Бумажки может и будут продавать, но исходя из последних веяний по той же охране труда цены будут не маленькие и может Вы и купите, а горные вряд ли.

 

Так только невменяемый заказчик нанимает горных сантехников, электриков и т.д. А потом получается как в анекдоте, что дом построили пи*арасы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензий захотели..? Будут вам лицензии, мало никому не покажется...

И, кстати, первыми их получат именно те кто в сантехнике для "розового шума" и разводки лохов...

Велкам в зазеркалье, самоубийцы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так только невменяемый заказчик нанимает горных сантехников, электриков и т.д. А потом получается как в анекдоте, что дом построили пи*арасы.:D

По моим наблюдениям чаще получается не как в анекдоте, а как в пословице: сначала заказчик платит горным сантехникам, с потом мне.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензий захотели..? Будут вам лицензии, мало никому не покажется...

И, кстати, первыми их получат именно те кто в сантехнике для "розового шума" и разводки лохов...

Велкам в зазеркалье, самоубийцы...

 

а без лицензий что?

не сможет никто купить трубы, фурнитуру и инструменты?

 

т.е. как вы видите применимость лицензий в реальном мире?

 

зачем лицензирование в америке - понятно.

но, опять таки, там ЛЮБОЙ человек может приехать в строймагаз, купить всё, и собрать у себя в доме.

 

так что, возвращаемся к нашим реалиям - нет у нас лицензий, или есть. это всё для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям чаще получается не как в анекдоте, а как в пословице: сначала заказчик платит горным сантехникам, с потом мне.
Нужно быть полным неадекватом чтоб после одних горних сантехников платить другому горному сантехнику за тот же заказ в надежде что-то исправить... :D

Хотя в стране дураков возможно фсьо, особенно учитывая что "понты- великая сила" :D

Главное чтоб лицензия была :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. как вы видите применимость лицензий в реальном мире?

зачем лицензирование в америке - понятно.

Мой хороший знакомый 3-й год работает сантехником (на монтаже), у самому городе

Нью-Йорку. Так вот ходит там белый американский мальчик с лицензией, а с ним штук 50- жолтенких, черненьких, и наших земляков но без лицензии.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой хороший знакомый 3-й год работает сантехником (на монтаже), у самому городе

Нью-Йорку. Так вот ходит там белый американский мальчик с лицензией, а с ним штук 50- жолтенких, черненьких, и наших земляков но без лицензии.

 

ну если мы хотим поговорить о лицензии в омериках - то это одно.

наличие оной у водопроводчика, отвечающего за водопровод сильно сокращает количество раз, за которые будет пройдена инспекция.

 

но опять же. инспекция - дело такое. далеко не обязательное.

в отличии от фантазий, в которых наши сограждане рассказывают, что простые люди там даже ремонт сделать не могут в своем доме, розетку поменять им нельзя!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в которых наши сограждане рассказывают, что простые люди там даже ремонт сделать не могут в своем доме, розетку поменять им нельзя!!!!

Думаю, это связано с другим. У простых людей там нет своего дома, а те кто могут себе позволить свой дом не буду заниматься розетками и рукоблудием с сантехническими пасочками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, как можно с серьезным видом обсуждать целесообразность лицензирования, в любой сфере, находясь в самой коррумпированно стране Еропы и стране на самых низких в мире ступенях по уровню свободы бизнеса... ?

Это такой "стокгольмский синдром" штоли..?

Откда такая острая потребность в выискивании скрепных анусов для последующего их вылизывания..? Сто лет адского эсперимента над массовым сознанием.?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У простых людей там нет своего дома,

 

таки правду говорят, что простый нарид там бомжует в картонных коробках на центральной улице...

 

Добавлено через 1 минуту

Просто интересно, как можно с серьезным видом обсуждать целесообразность лицензирования, в любой сфере, находясь в самой коррумпированно стране Еропы и стране на самых низких в мире ступенях по уровню свободы бизнеса... ?

Это такой "стокгольмский синдром" штоли..?

Откда такая острая потребность в выискивании скрепных анусов для последующего их вылизывания..? Сто лет адского эсперимента над массовым сознанием.?:(

 

а в чем проблема?

в обсуждаемой стране картонных бомжей лицензии и инспекции нужны коммерческим организациям, более известным, как банк.

 

которые выдают свои деньги на постройку зданий и сооружений, и хотят знать, что за их деньги построено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, как можно с серьезным видом обсуждать целесообразность лицензирования, в любой сфере, находясь в самой коррумпированно стране Еропы и стране на самых низких в мире ступенях по уровню свободы бизнеса... ?

Это такой "стокгольмский синдром" штоли..?

Откда такая острая потребность в выискивании скрепных анусов для последующего их вылизывания..? Сто лет адского эсперимента над массовым сознанием.?:(

 

"А Мамба всех вас ненавидит" :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боярышник..? :D

 

Не, киевские зажраные, даже водку не хотят, коньяки да вискарь подавай Ж-)

РС я точно такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без лицензий что?

не сможет никто купить трубы, фурнитуру и инструменты?

 

т.е. как вы видите применимость лицензий в реальном мире?

 

зачем лицензирование в америке - понятно.

но, опять таки, там ЛЮБОЙ человек может приехать в строймагаз, купить всё, и собрать у себя в доме.

 

так что, возвращаемся к нашим реалиям - нет у нас лицензий, или есть. это всё для чего?

 

Связка "страхование жилья + необходимый перечень условий/материалов (газ/электрика/сантехника) и выполнение работ лицензированным мастером наверное смогут рано или поздно разорвать этот замкнутый круг...."

 

"Пионерами" станут квартиры в новостроях. (имхо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, киевские зажраные, даже водку не хотят, коньяки да вискарь подавай

Ситуация с этим еще хуже. Вы только представьте себе, некоторые киевские сантехники не бухают и не курят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, киевские зажраные, даже водку не хотят, коньяки да вискарь подавай Ж-)

РС я точно такой

От чего же "зажратые"..?

Вполне сносный украинский коньяк сейчас очень даже доступен..

А боярышник это напиток сокральный. Он больше дя эстетов.., мыслителей разных...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боярышник..? :D

 

Спасибо, оставьте себе. Вместе со скрепами.

И одолжите немного адекватности и чувства юмора. Тут есть пара человек с избытком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню когда то давно, после универа. Захотел я электромонтажи людям делать, да не просто делать а лицензионно:D нашёл колегу у которого эту лицензию можно было продлить, и вместе с ним этим и заниматься. Все бы ничего, но как оказалось на то время частный электромонтаж можно было делать и без лицензии, только оформляйся как ЧП и все дела. Поехали мы с ним в Хмельницкий. Ну заходим в контору которая этим и занимается, лицензии выдаёт. И сидят там два деда, и такие старые что наверное корни там уже пустили. Ну мы им и поведали кто мы и чем хотим заниматься и что от них хотим.

Посмотрели они на нас как на придурков и говорят. Ребята делайте свои электромонтажи, только за лицензию забудьте. В частных домах и квартирах, они не нужны эти бумажки. Вам ещё молодым нужно со всякими придурками конкурировать что бы денег заработать. А люди такие люди, что им сделай все быстро и за копейки:D что бы лицензии вам сделать, нужно что бы сами люди захотели качество и Вам тепличные условия для этого создать, потому что цены будут у Вас уже не одинаковыми, а мало кто ещё понимает в чём тут разница. Ну они ещё много чему нас учили, но по правде сказать то все правдой и оказалось.

Пока нет лицензий застройщики построится могут сравнительно дёшево, а исполнители без лицензий которые хорошо делают проживут и так.

Вот и спросите застройщиков, хотят ли они этих лицензий, платить больше за работу таким исполнителям ну и в этом роде. Думаю ответ очевидным будет, не захотят))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензий захотели..? Будут вам лицензии, мало никому не покажется...

И, кстати, первыми их получат именно те кто в сантехнике для "розового шума" и разводки лохов...

Велкам в зазеркалье, самоубийцы...

 

а как обелетить (налог) всю эту толпу свободнозанятых людей?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...