Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что надо доделать или изменить на Строимдом?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Потому что жалобы модераторам по типу "заткните этого урода" и "меня оскорбили, примите меры" летели на 90% с Полит раздела. Вам, как простому юзеру, разумеется, не было видно.

Так отключите там вообще функцию жалобы и оставьте только базовую модерацию на откровенную нецензурщину. Всегда есть кнопка игнора и если кому что не нравится, пусть туда не ходит.

 

Кто конкретно?

 

А вы давно тут слышали Корнила и Бамбино к примеру?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас в гостях кто-то подвыпивший (ну представим себе) начнёт громко материться и оскорблять других - вы будете как-то это пресекать или позволите человеку "свободно обмениваться информацией"?

Вас не поймут. Сама недавно узнала, что такой "свободный обмен информацией" на форуме называется "учиться толерантности":D. Что-то перемкнуло в сознании людей и на откровенное хамство или оскорбления надо отвечать "толерантностью", тем самым подогревая ещё большую вседозволенность хамства и оскорблений:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что жалобы модераторам по типу "заткните этого урода" и "меня оскорбили, примите меры" летели на 90% с Полит раздела. Вам, как простому юзеру, разумеется, не было видно.

 

Добавлено через 19 секунд

 

Кто конкретно?

 

чисто интереса ради, сколько количественно этих 90% ? Судя по темам, в полит разделе не более 20-30 активных пейсателей, это количество пейсателей создавало столько проблем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы давно тут слышали Корнила и Бамбино к примеру?

 

Вот как политичку закрыли, так Корнила и не видать. Совпадение? (С) А у Бампино последняя активность позавчера была.

 

Больше волнует количество впервые пришедших и оставшихся на форуме людей.

 

Текучка есть и её не избежать. Важно чтобы прирост в профильных темах был положительный.

Политичка на это не влияет от слова никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Больше волнует количество впервые пришедших и оставшихся на форуме людей...

Мешают, сволочи? :pardon:

А вы их почаще дустом! :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так просто это и решается.

 

Шикарно :D

И зачем эта помойка на строительном форуме? Политфорумов тьма, кто не дает наслаждаться междусобойчиками там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешают, сволочи? :pardon:

А вы их почаще дустом! :D

 

Радуют, лапушки.

 

А вот на троляк у нас карточки найдутся, еслишо

 

Добавлено через 7 минут

чисто интереса ради, сколько количественно этих 90% ? Судя по темам, в полит разделе не более 20-30 активных пейсателей, это количество пейсателей создавало столько проблем?

Жаловаться может любой юзер. В том числе читатель. Количество жалоб не ограничено. Даже полдюжины писателей могли устроить шквал негодования и возмущений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то бишь, я тролляка от которого никакой пользы и мне лучше самому уйти с форума, я вас правильно понял?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем эта помойка на строительном форуме?
Чтобы вновь зашедшему застройщику можно было честно сказать, что строиться в этой стране могут только буратины. И не быть за это забаненным.

Политфорумов тьма, кто не дает наслаждаться междусобойчиками там?
А че, прикольно. Приходишь в строительный маркет, а там отдел красок и лаков закрыт. И вывеска висит - идите напротив, вас тут не ждут.

Если у вас в гостях кто-то подвыпивший (ну представим себе) начнёт громко материться и оскорблять других - вы будете как-то это пресекать или позволите человеку "свободно обмениваться информацией"?
ИМХО, тут кто-то путает собственный дом с общественным местом.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что жалобы модераторам по типу "заткните этого урода" и "меня оскорбили, примите меры" летели на 90% с Полит раздела

А я казав: "Приберіть нафіг кацапчат і їх ботняків". І не було би проблем. Але чомусь так ніхто не робив. Ну то звісно, що був срач.

То есть, дело не в принципах, а в избирательности, которая построена на каком-то базисе, который не озвучивается.

Ну, тепер декому просто соромно читати про "продєлкі" людини, за яку вони активно топили. Тому і прикрили форум - кому ж цікаво буде читати і розуміти, що він напоров фігні, хоча розумні люди його і попереджали цю фігню не пороти.

 

Текучка есть и её не избежать. Важно чтобы прирост в профильных темах был положительный.

Ну і як? Що каже статистика?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаловаться может любой юзер. В том числе читатель. Количество жалоб не ограничено. Даже полдюжины писателей могли устроить шквал негодования и возмущений

 

Полдюжины это 6 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут кто-то путает собственный дом с общественным местом.

Это сути не меняет

 

Добавлено через 21 секунду

Полдюжины это 6 человек.

спасибо. я в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А че, прикольно. Приходишь в строительный маркет, а там отдел красок и лаков закрыт. ...

 

Э нет, это отдел парфюмерии и мясных полуфабрикатов закрыт :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сути не меняет
В смысле?

У себя дома вы конечно можете указать нежелательному гостю на дверь, и будете правы. Это ваш дом.

А указывать в общественном месте - это поиметь массу проблем с окружающими. Потому что это и их место тоже.

Интернет - это не частный дом, это общественное место.

Э нет, это отдел парфюмерии и мясных полуфабрикатов закрыт :D
Жаль, мне нравился отдел парфюмерии с Эпицентре.

Да и кафешка ихняя тоже.

Ну нет так нет, раз вам покупатели не нужны - они ушли к конкурентам.

Удачи в продаже никому не нужных в данный момент кирпичей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roofinspector

то бишь, я тролляка от которого никакой пользы и мне лучше самому уйти с форума, я вас правильно понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То що каже статистика, більше тем стало створюватися у профільних розділах форуму з моменту закриття політички, порівняно з аналогічним періодом минулого року? Як змінилася кількість коментарів в тих же розділах за той же період?

Ну і прирість форумчан який, порівняно з тими ж місяцями рік назад?

Це як з вакцинацією - теоретичні разглагольствованія ніщо, статистика - все.

Правильний був крок щодо закриття політички для розвитку форуму?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то бишь, я тролляка от которого никакой пользы и мне лучше самому уйти с форума, я вас правильно понял?

 

Не мне оценивать вашу пользу.

 

Главное чтобы вы были уверены в том, что каждое ваше сообщение:

а)не коверкает смысл собеседника

б)уместно и полезно для темы и форума в принципе

 

Кто будет тролить рази веселья - будет наказан.

Если данные взаимоотношения не совместимы с комфортным нахождением юзера на форуме - увы, но таковы правила (п.п. 2.2.22. и 2.2.23)

 

Фрай, по сути топика вы готовы что-либо предложить? Улучшение какое-то или что-то ещё?

 

Добавлено через 6 минут

Друзья, давайте подведём черту и зафиксируем следующее:

 

1) все ваши предложения по улучшению форума за счёт открытия политики услышаны и будут приняты к сведению.

2) закрытие раздела - дело рук администрации, обсуждение действий которых подпадает под п. 2.2.20.

 

Начиная этого сообщения за обсуждение права обсуждать политику будет красная карта.

 

Если есть предложения иного характера - выкладывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем эта помойка на строительном форуме? Политфорумов тьма, кто не дает наслаждаться междусобойчиками там?

 

Понимаете, в чем дело: с некоторых пор форум негласно стал претендовать на роль социальной сети для определенного контингента.

Вот, смотрите, человек решил строиться и полез в Инет, чтобы узнать с чего начинается "подход к снаряду". В сети по любой отрасли знаний уже есть форум, часто не один.

Естественно, в процессе поиска, человек попадает сюда, на этот форум и пытается как-то разобраться в своих вопросах. А поскольку площадка, открытая, публичная, то ловить ответы на вопросы приходится в толще флуда и флейма. Ведь форум не сухой справочник, здесь отвечают обычные люди, профи или просто получившие строительный опыт.

Формально, если бы застройщик, задав вопрос, тут же получил правильный и понятный ему ответ мгновенно, то нет более смысла здесь задерживаться. Но профи тоже здесь тусуются не для готовых ответов "на блюдечке с голубой каемочкой". Они, конечно же, делятся секретами профессии, но с вполне понятной целью - среди массы вопрошающих найти себе клиента.

Таким образом форум превращается в очередь к практикующему врачу, то есть прорабу,архитектору, снабженцу и т.д.

А чем занимается народ в очереди? Правильно, болтает. Находит общие точки соприкосновения. И этот процесс растет как снежный ком. У кого шо болит, тот про то и говорит (С).

Все это происходит в среде единомышленников, ведь "человек строящийся" как минимум как-то зарабатывает, значит он активен, предприимчив, контактен, как-то реализован в своей сфере. Вот вам и критерии отбора для социальной сети. Не с маргиналами же ему тусоваться.

Вряд ли кто-то в процессе стройки будет искать другую "очередь к врачу" дабы поболтать на другие темы.

Стройка не вечна, кто-то заканчивает, кто-то прерывает. А пока пауза, народ флудит о всяком-разном, невольно создавая массовость.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, в чем дело...

 

whisker пока не понятно, что вы предлагаете предпринять, изменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

whisker пока не понятно, что вы предлагаете предпринять, изменить.

Да понятно же что:

1) изменить вИдение места администрации форума в свете общих коммуникативных тенденций наших дней.

2) на базе этого нового вИдения - изменить свое отношение к пользователям.

 

Совсем не бином Ньютона. Просто, как дважды два

 

ПС. Это не только проблема СтроимДом. Это общее для тех форумов, которые хотят выжить в эпоху твитеров-фейсбучиков

Змінено користувачем UncleStas
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть предложения иного характера - выкладывайте.

 

Повторю вопрос, а в чем проблема сменить движок? Тут же картинку пока загрузишь из глаз кровь пойдет

 

Тот же invizion power лицензия как бы три копейки стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мне оценивать вашу пользу.

Тогда может не вам и клеить мне ярлык?

Тем более, что у нас с вами разные цели на форуме, у вас личный интерес, у меня общение, обмен опытом и, не сочтите за попытку задрать нос, но люди благодарить за дерьмо не будут, может кому-то пригодился, вы так не думаете?

Тогда это ваши проблемы.

Фрай, по сути топика вы готовы что-либо предложить? Улучшение какое-то или что-то ещё?

А вы меня слышите?

А тех кто яснее меня высказал свою мысль за отношение к пользователям?

Как еще объяснять?

Люди приходят изначально с каким-то определенным вопросом, то ли спросить, то ли предложить услуги,

затем, если понравилось, остаются, общаются, знакомятся между собой, начинают дружить домами. :)

К примеру, я увлекающийся дачник, любитель зелени, имею какое-то понимание в строительстве, проживании в частном доме и квартире, люблю комфорт и все, что в моем понимании с ним связано, имею различные хобби, одним словом есть о чем поговорить, но кто-то, имеющий на форуме исключительно интерес "подзаработать", клеит мне различные ярлыки и полагает, что я обществу вреден и опасен!

А если, не дай бог, выяснится, что я "тайно посещаю синагогу"... :shock:

Расстрел через повешение? :D

На любом форуме всегда есть те кого читают и от кого ни холодно, ни жарко.

Одни поднимают рейтинг ресурса, другие своей инертностью никак не влияют.

Поэтому, не заменой часовых поясов, а отношением к людям можно попытаться получить какой-то результат, тем более, что на мой куцый взгляд форумный формат общения постепенно умирает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Удачи в продаже никому не нужных в данный момент кирпичей.

 

Весь ритейл борется за увеличение среднего чека (среднего количества сообщениц) и только у нас борются чуть наоборот

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

whisker пока не понятно, что вы предлагаете предпринять, изменить.

 

Чтобы понять что делать, нужно сначала выяснить, почему это произошло. Ладно, давайте без реверансов, сразу по существу.

Прошу считать это мнение не коллективным, а сугубо моим. Я так думаю(с)

Поддержат - хорошо, нет так нет.

 

1. Жестко разделить темы на 4 категории: профильные, строительные дневники, коммерция и непрофильные.

 

2. К профильным темам отнести темы, описывающие строительные процессы, этапы, планировки и т.д. и варианты их реализации. Сюда же всякие консультационные "вопрос-ответ", законодательство и т.д.

 

3.Дневники. Пока оставить как есть, но хотелось бы иметь пару маркеров для облегчения поиска. Например, название темы вольное "*******" ", но ниже маркеры "лента, газоблок, 1этаж, металлочерепица". Это в разы облегчает навигацию и поиск.

 

4. Коммерцией считать разовую и регулярную торговлю, всякие тендеры. Регулярная торговля - кормушка форума. Делайте как знаете.

Если тема с разовой торговлей отыграла, товар продан, ее нужно удалять безвозвратно. Кому интересно, кто продал мешок ротбанда или кроссовки 4 года назад? Если результат не известен, тема должна удаляться через определенный срок. Например, 3 месяца. Если человек не продал ванну за 3 месяца, нечего занимать дисковое пространство, пусть пробует на ОЛХ.

 

5. Непрофильные темы - это флуд. Многие теряют актуальность уже через неделю. Поэтому нет смысла их жестко модерировать. Ниже объясню почему.

 

6. Счетчик сообщений и счетчик лайков должны работать только в профильных темах и дневниках. Это формально полезный контент.

В остальных категориях незачем считать. Это отобьет желание набивать посты ради статуса во флудильне. Отображать лайки нужно, чтобы писатель видел реакцию публики. Это обратная связь, без нее никак.

 

7. Тема может содержать не более 100 страниц. Как правило 100 страниц хватает, чтобы нормально осветить вопросы. Если больше - начинаются повторы, а это бесполезный контент. Если тема толковая, но больше сотни - открывается "второй сезон" и 101-я страница считается первой страницей новой темы с индексом 2. Такие 100-страничники легче читать и конспектировать.

 

Если тема флудильная, смело оставляйте последние 100 страниц, остальное безвозвратно удаляйте. Все равно никто не помнит, о чем тогда трепались. Модераторам будет просто легче и у пользователей будет более менее актуальная флудилка для "выпустить пар".

 

Таким образом, полезный контент будет более упорядочен и структурирован, а бесполезный не будет превращать форум в балаган.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...