Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Просто такой унитаз ставится на жёсткой подводке.

Местный производитель тут не причем.

 

Ясно, значит сама дура и впихнуть не впихуемое невозможно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, значит сама дура и впихнуть не впихуемое невозможно :(

 

А если места где течет замазать, например, используя жидкий фум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки не я дура, а все таки производитель.

Пошла за мелкими в школу и в местном магазине купила новую гофру. Перебрала весь небольшой ассортимент и выбрала с мягкой и широкой резинкой.

Пришла домой и за 5 минут засунула то, что считала невозможно уже сделать и пора подумать о жесткой подводке и двух коленах с поворотом в неизвестный градус ( я их так и не научилась определять все что не 90 и не 45, только методом подбора- подходит или нет, поэтому канализационная трасса, собранная мной иногда имеет причудливые плавные изгибы. )

Фото снятой первой гофры. Ну резинка выходит так и не натянулась, а просто вырвалась из пазов.

Ну и фото унитаза с водичкой , которая не выливается больше на пол :)

92A26401-AC83-4289-8BAD-CA2D7C8EB9DF.thumb.jpeg.65f7ce20b982d7bb7f4fe90d4c9d378f.jpeg

6CD72B81-16A1-4433-B037-BE16A6CA5B2A.thumb.jpeg.da1647458199a86fe17867cc07011d89.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если места где течет замазать, например, используя жидкий фум

 

Та не, я так никогда не делаю. Все что не должно течь, не должно течь без всяких подмоточек, пластырей и прочих ухищрений советского периода, когда чугунную каналью не могли заменить, поэтому латали по ходу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка 5 унитаза в моей практике завершена. Это была самая сложная установка из всех предыдущих. Текло все, что только могло, буквально каждое соединение( в варианте этого унитаза нужно притягивать соединения гораздо сильнее, чем в обычных унитазах) . Чёртову крышку с лифтом я устанавливала 2! Часа. Я никогда не встречалась с такими странными конструкциями крепежа. В его установке явно должны учавствовать 4 руки. Потому что в инструкции не сказано, что вот тот пузырчатый резиновый пимптик нужно не только установить четко перпендикулярно к болту, но ещё и одновременно крутить сверху отверткой, а снизу не только держать, но ещё и давить, и все это вслепую- все же закрыто и ничего не видел. Почти как хирург, только не мягкое и тёплое, а жесткое и холодное.

Все что могло в унитазе не работать- не работало. Я написала сначала причины не работающего поплавка , но потом ее устранила и стёрла.

Поэтому я бы назвала марку этого уника просто и мило « Обнимашки».

Потому что если установка в 2 руки, то это сплошные обнимания униза в попытке крутить сверху и держать изнутри. Предмет объемный весьма. Получается что то вроде объятий унитаза.

А вы обнимались с унитазом больше 4 часов? Если нет, то надо приобрести эту модель . :).

К концу инсталляции он будет вам не то что белым другом, он просто родным станет.

В общем хоть и красивенький, но на его инсталляцию нужен или опыт или профессиональный сантехник.

Который уже со своим первым другом наобнимался, и знает все его секреты.

83D3DA86-6976-416D-8D89-ACA850A19174.thumb.jpeg.f9e63a5f38e56aea51cb358db87e7e36.jpeg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте не мыльным, а жирным. Намажьте смальцем или подсолнечным маслом...

 

И это в век, когда давно придуман и не является дефицитом сантехнический вазелин...Коллега из Полтавы ссылку на подобный выше давал.

 

...Другой вариант - обильно смазать силиконом и по нему пустить скотч. Будет типа бандаж. И уже на скотч с мыльным раствором влезет гофра.

...

Представил сей процесс. В очередной раз убедился, что живу скучно...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это в век, когда давно придуман и не является дефицитом сантехнический вазелин...Коллега из Полтавы ссылку на подобный выше давал.

 

 

Представил сей процесс. В очередной раз убедился, что живу скучно...

 

1. Используй то, что под рукой и не ищи себе другое .(с).

Сейчас не дефицит многое. Но зайти в Кухню или бежать в магазин таки есть разница.

 

2. Как-то не приходилось встречать шершавый выпуск да ещё так с ним махаться.

Джекпот невезения какой-то. Пришлось предложить нетиповое решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К концу инсталляции он будет вам не то что белым другом, он просто родным станет.

 

После всего что вы с ним сделали он, как любой порядочный унитаз, просто обязан на вас жениться.

 

P.S.

Плотненько у вас там.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После всего что вы с ним сделали он, как любой порядочный унитаз, просто обязан на вас жениться.

 

P.S.

Плотненько у вас там.

 

Ну да, у меня точно такие размеры были в хрущевской трешке, в принципе места вполне хватало. Но не хватало раковины, поэтому здесь взяла за основу те же размеры и дверь входа сбоку помещения. Получилось очень удачно. Можно использовать душ , совмещённый с краном раковины и нет необходимости дублировать мыльный дозатор ещё раз возле унитаза.

Правда это как на мои размеры. Когда приехал на замеры БТИ мужчина ростом 2 метра и весом кг 120, вот он очень удивился размерам , сказал, нужно было бы больше делать в ширину. :). Вообще тема туалетов его сильно волновала. Санузел на 2 этаже, сказал, что слишком большой. Так видимо впечатлился, что перепутал его метраж с комнатой и написал - санузел 18 кв метров. Когда я увидела этот черновик техпаспорта, спросила, его не смущает, что в доме площадью 90 квадратов 30 квадратов занимают санузлы и жилая при этом тоже получилась 30.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорош форум , но.... зайдёшь спросить совета и выпадаешь из реальности на час:)

Хорошо, если не забудешь спросить то, о чем хотел.

Так вот ,собственно ,о чем я

Заказала я давным давно шкафчик из Икеи, он мне для санузла подходил идеально. В американском варианте это шкафчик для лекарств. Ну и выглядит он как аптекарский шкафчик.:o

Шкафчик приехал. И тут муж предлагает подвесить его выше, потому как ему неудобно если он будет висеть на заданной высоте. А выше нет в нем никакого смысла- там зеркальные двери и зеркало в котором видны только брови, ну такое себе зеркало. И сам шкаф до потолка получается.

В общем забраковал мое приобретение. Кружила я его кружила и... почти нашла ему место в верхнем санузле. Но засада в том что нет там под него закладных. Стена покрыта 2 слоя гипсокартона, одним крепежом максимум могу упереться в стойку из профиля. Второй будет только на гипсокартон держаться. Вес пустого шкафа 16 кг. Вес того, что в него могут напихать максимум ещё 5 кг и то вряд ли. Итого расчетная масса 21 кг.

Вопрос- есть ли способ прикрепить шкаф надежно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес пустого шкафа 16 кг. Вес того, что в него могут напихать максимум ещё 5 кг и то вряд ли. Итого расчетная масса 21 кг.

Интернет утверждает, что дюбель Molly держит 35 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорош форум , но.... зайдёшь спросить совета и выпадаешь из реальности на час:)

Хорошо, если не забудешь спросить то, о чем хотел.

Так вот ,собственно ,о чем я

Заказала я давным давно шкафчик из Икеи, он мне для санузла подходил идеально. В американском варианте это шкафчик для лекарств. Ну и выглядит он как аптекарский шкафчик.:o

Шкафчик приехал. И тут муж предлагает подвесить его выше, потому как ему неудобно если он будет висеть на заданной высоте. А выше нет в нем никакого смысла- там зеркальные двери и зеркало в котором видны только брови, ну такое себе зеркало. И сам шкаф до потолка получается.

В общем забраковал мое приобретение. Кружила я его кружила и... почти нашла ему место в верхнем санузле. Но засада в том что нет там под него закладных. Стена покрыта 2 слоя гипсокартона, одним крепежом максимум могу упереться в стойку из профиля. Второй будет только на гипсокартон держаться. Вес пустого шкафа 16 кг. Вес того, что в него могут напихать максимум ещё 5 кг и то вряд ли. Итого расчетная масса 21 кг.

Вопрос- есть ли способ прикрепить шкаф надежно?

шину для навесных шкафчиков

27.ua/ua/shop/shina-montazhnaya-2000-mm-otsinkovannaya.html

 

прицепить на моли, но не те что бабочка, а те что шуруп

отакие

27.ua/ua/shop/dyubel-dlya-gipsokartona-molly-6x65-mm-4-sht-expert-fix.html

 

и так чтоб молей от души, побольше, сколько влезет

 

ну а потом на шину и шкафчик цеплять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за шкафчик? Интересно.

 

Вот такой

mebelmag.kiev.ua/p994065058-ikea-hemnes-zerkalnyj.html?gclid=EAIaIQobChMIq87qtoHx5AIVxYeyCh2T4wzlEAQYCCABEgKogPD_BwE

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой

mebelmag.kiev.ua/p994065058-ikea-hemnes-zerkalnyj.html?gclid=EAIaIQobChMIq87qtoHx5AIVxYeyCh2T4wzlEAQYCCABEgKogPD_BwE

 

Судя по инструкции он на уголки вешается.

Прикрутите изнутри еще два оцинкованных уголка сразу возле полочек - заставите тюбиками так они в глаза не будут бросаться.

На четырех винтах никуда оно не денется, даже с гипоскартона.

 

Добавлено через 2 минуты

И тут муж предлагает подвесить его выше, потому как ему неудобно если он будет висеть на заданной высоте. А выше нет в нем никакого смысла- там зеркальные двери и зеркало в котором видны только брови, ну такое себе зеркало. И сам шкаф до потолка получается.

Понимаю вашего мужа - у меня та же проблема - я высокий, и шкафчик мне реально бы мешал умываться. Хотя жене нормально было бы - она ниже ростом.

В итоге повесил его слева от умывальника, а над умывальником просто зеркало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по инструкции он на уголки вешается.

Прикрутите изнутри еще два оцинкованных уголка сразу возле полочек - заставите тюбиками так они в глаза не будут бросаться.

На четырех винтах никуда оно не денется, даже с гипоскартона.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Понимаю вашего мужа - у меня та же проблема - я высокий, и шкафчик мне реально бы мешал умываться. Хотя жене нормально было бы - она ниже ростом.

В итоге повесил его слева от умывальника, а над умывальником просто зеркало.

Верно, крепление там странноватое, я такого никогда не видела нигде. Изнутри закрывается заглушками крутится сквозь стенку шкафчика как -то, и что -то похожее на планку монтажную для мебели, но не планка а именно кусочек планки под два крепления.

Это я решила, что в туалете рукомойник,( его размер изначально подразумевал только ополоснуть руки до и после), нефиг в нем умываться, он не предназначен для этого- на полу будет вся вода.

А вот узкий шкафчик для лекарств и под рукой и вроде как уместен.

Но... не постижимая логика у мужчин иногда. ( если что, то за стеной туалета большая раковина, хоть купайся в ней)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да.

Шкафчик для лекарств в самый маленький санузел придумали вы, а непостижимая логика это к мужу.

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да.

Шкафчик для лекарств в самый маленький санузел придумали вы, а непостижимая логика это к мужу.

 

:)

Ну да, для меня то все логично вырисовывалось.

И все что не вписывается в мою логику, находится за гранью понимания.

Но даже если не понимаю,я не протестую- и вот -даже кружу шкафчик в попытке куда -то его пристроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, для меня то все логично вырисовывалось.

И все что не вписывается в мою логику, находится за гранью понимания.

Но даже если не понимаю,я не протестую- и вот -даже кружу шкафчик в попытке куда -то его пристроить.

Так может продать его и не мучатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может продать его и не мучатся?

 

Может, это возможно, если не смогу найти ему место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, это возможно, если не смогу найти ему место.

А можно еще покрасить (например в цвет стены) и в прихожую например, или на кухне местечко в качестве той же аптечки и расширения пространства зеркалом..

 

Красивый шкафчик. Я на такой тоже смотрела в инете. По отзывам мягкое дерево сильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно еще покрасить (например в цвет стены) и в прихожую например, или на кухне местечко в качестве той же аптечки и расширения пространства зеркалом..

 

Красивый шкафчик. Я на такой тоже смотрела в инете. По отзывам мягкое дерево сильно?

Начнём с того, что он для ванны. И это Икея. Тоесть не дерево там вообще. Что то твёрдое, похоже на ламинированный мдф( хоть не люблю его жутко, но это весьма не дурно выглядит) кромок как таковых нет, все залито каким то составом в массе. Фактура просвечивается только в местах регулирования полок по высоте. Что кстати весьма удобное изобретение- менять высоту полок по ходу эксплуатации. Креплений много , некоторые выглядят весьма необычно и не привычно. Петли массивные, больше размером чем я до этого встречала.

Пока все хозяйство лежит в коробке. Достала, примерила и сложила обратно как было( на случай если придётся искать нового хозяина)

Есть контакт магазинчика, ( западная Украина) они возят с складов в Польше. Тоесть у них весь ассортимент продукции из каталогов. Включая крупногабаритную мебель типа спальни, гостиные. Под заказ(2-3 недели) Если нужно скину контакты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с того, что он для ванны. И это Икея. Тоесть не дерево там вообще. Что то твёрдое, похоже на ламинированный мдф( хоть не люблю его жутко, но это весьма не дурно выглядит) кромок как таковых нет, все залито каким то составом в массе. Фактура просвечивается только в местах регулирования полок по высоте. Что кстати весьма удобное изобретение- менять высоту полок по ходу эксплуатации. Креплений много , некоторые выглядят весьма необычно и не привычно. Петли массивные, больше размером чем я до этого встречала.

Пока все хозяйство лежит в коробке. Достала, примерила и сложила обратно как было( на случай если придётся искать нового хозяина)

Спасибо! Да, знаю, что икеа. Почему-то думала, что он сосна крашеная. Читала о нем отзывы в инете - у многих он от воды снизу портился. Поэтому и писали мол ничего он не подходит для ванной комнат. Но опять таки - у кого насколько вода мокрая и как они ее пользуют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да, знаю, что икеа. Почему-то думала, что он сосна крашеная. Читала о нем отзывы в инете - у многих он от воды снизу портился. Поэтому и писали мол ничего он не подходит для ванной комнат. Но опять таки - у кого насколько вода мокрая и как они ее пользуют..

Ммм, кажется я понимаю, почему . Конструкция шкафа с зеркальной дверцей и полкой снизу. Чтоб зеркало гармонично смотрелось, его хочется опустить ниже. И тогда он попадает в « мокрую» зону. Если там умываться или включить резко напор воды в раковине будет 100% попадание. Как раз на днище шкафчика.Причём эту воду обычно никто не замечает. И все что не пластик литой в таких условиях не выживет. Потому что все равно есть стыки, где вода и повышенная влажность будут ещё дольше. Думаю это вообще самые проблемные места с которых все и начинается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...