Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Вы мне только скажите, стиралка фирмы на букву СЭ или на букву ЛЭ :lol: а то я как раз выбираю и остановился на серой, с сушкой, загрузка 9/5, инвертер и по цене 13 ТЭ :lol: белые аналоги от 20. Так вот мой выбор на букву Л, но могу и С купить :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вашей белой СЭ должна быть гарантия 3 года, это весьма внушительная гарантия и её редко кто даёт. Из-за неё даже стоит подумать о покупке белой техники. Украинский интерфейс же достигается наклейкой :) Ну а по качеству современной техники можно новую ветку открывать. От автомобилей до мелкой бытовой техники всё одноразовое. У меня в квартире стиралка самсунг работает больше 10 лет без ремонтов, но современные - год прошёл и звони мастеру :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому только "серая" Европа, а не "белая" РФ. А есть тут кто тв возит ? Змінено користувачем NAVIN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому только "серая" Европа, а не "белая" РФ. А есть тут кто тв возит ? ��

 

Есть,ищите Genar66 или тема телевизоры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь впечатлением от серого Самсунга. Взяли? Довольны? Тоже вопрос стоит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько раз повторять? изначально более низкая цена за счет бОльшего рынка + возврат НДС там и неуплата здесь.

Т.е не за счет того,что снаружи один телек,а внутри гораздо более дешёвая начинка?

 

Добавлено через 32 минуты

Это кому и о чем вопрос?

Та это я так)))) ни о чем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е не за счет того,что снаружи один телек,а внутри гораздо более дешёвая начинка?
А с каких делов для Украины специально будут ставить более дорогую начинку, чем для ЕС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких делов для Украины специально будут ставить более дорогую начинку, чем для ЕС?

 

Это вопрос к представителю Самсунг Украина, нёсшего в ветке эту пургу? Он вообще договорился до того, что в корпус премиального ТВ пакуют стрёмные матрицу и процессор а specially for us... Т.е. это такой всемирный европейский заговор против любителей контрабанды из Украины... Полагаю в назидание.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких делов для Украины специально будут ставить более дорогую начинку, чем для ЕС?

Но ведь должно же быть хоть какое-то оправдание более высокой стоимости телевизора в Украине при более низких зарплатах (а, соответственно, и расходах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое там оправдание, можно изучить в высказываниях представителей того же «Цитруса», когда обсуждали «опошление» покупок из-за границы. Кратко: «Да, мы охренели! И гордимся этим!»
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне только скажите, стиралка фирмы на букву СЭ или на букву ЛЭ :lol: а то я как раз выбираю и остановился на серой, с сушкой, загрузка 9/5, инвертер и по цене 13 ТЭ :lol: белые аналоги от 20. Так вот мой выбор на букву Л, но могу и С купить :D

 

Берите Б:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое там оправдание, можно изучить в высказываниях представителей того же «Цитруса», когда обсуждали «опошление» покупок из-за границы. Кратко: «Да, мы охренели! И гордимся этим!»

 

Сотрудница покупает игрушки и детские вещи у знакомых, которые занимаются поставками данного сегмента товаров в Украину. Честно платят налоги, на сколько позволяет налоговая. Так вот товар у дилера дешевле розницы от двух до ПЯТИ раз. То же и с техникой. От импортера до покупателя может стоять куча "прокладок" каждая из которых накручивает свои большие проценты. И даже если тот же Цитрус завозит сам, то не факт что он не включает в цепочку прокладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Б

Там была речь о корейских производителях ;-) Под БЭ вы наверное имеете ввиду Бош? Вот забавный диалог в комментариях на розетке к машинке Бош:

 

Царькова Анна Уже купил

Пользуемся неделю. Активно тестируем Германскую сборку. Работает, как часики.

 

Павел Уже купил

Достоинства: немецкая сборка

 

Андрей Ляшенко

"Мечта", а не машинка! Германская сборка.

 

Александр Уже купил

Как только прошло 2 гарантийных года сломалась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот товар у дилера дешевле розницы от двух до ПЯТИ раз. То же и с техникой.

 

Можно озвучить хотя бы пятерку техники с такой маржой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно озвучить хотя бы пятерку техники с такой маржой?

 

 

Мобильные телефоны, например. Чичваркин в своей книге описывал вроде как они закупали напрямую у производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 5 раз? :shock:

Не помню цифры, но от двух точно. Себестоимость позволяет.

1493877009_samsung-galaxy-s8-is-expensive-to-make-mob-costs.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно озвучить хотя бы пятерку техники с такой маржой?

 

Развивающие игры, детская обувь, одежда, карандаши. Я писал о детских товарах. А в технике, то внимательно посмотрите на цену товара в украинском магазине и в польском. И та и другая - с налогами, но почему то польская, привезенная к нам, с доходом продавца дешевле чем в нашем магазине. Зачастую значительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развивающие игры, детская обувь, одежда, карандаши. Я писал о детских товарах. А в технике, то внимательно посмотрите на цену товара в украинском магазине и в польском. И та и другая - с налогами, но почему то польская, привезенная к нам, с доходом продавца дешевле чем в нашем магазине. Зачастую значительно.

 

С "значительно" и даже в 2 раза для техники согласен; но не в 5.

В 5-10 может быть на китайский ширпотреб под известными лейбами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С "значительно" и даже в 2 раза для техники согласен
В два раза — разница между розничной ценой у нас и в Польше. А ведь в польской рознице тоже сидит куча накруток всех посредников и налоги. Это конкретно по телевизорам, в теме примеры пробегали.

На самом деле 3-5 раз между ценой производителя и розницей — ещё по божески. Кстати, часто сами производители такую вилку между дилерской ценой и РРЦ и закладывают.

 

Добавлено через 2 минуты

В 5-10 может быть на китайский ширпотреб под известными лейбами.
Пройдите по Барабану. Не знаю, как сейчас, а лет пятнадцать назад на канцтоварах или обуви, например, барабашовские торгаши жопу от стула меньше чем за 100% между закупкой и мелким оптом и не отрывали. И столько же — между мелким оптом и розницей. Впрочем, канцелярская мелочёвка и шмот — как раз крайность с очень большой вилкой между ценой с завода и розницей. Больше разница, наверное, только на наркоте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии телеки от 300 ойро,за 600 55 диагональ и в подарок смартфон

 

Не, ну это слишком обобщённо. За 600 ойро 55-ую диагональ и у нас найдёшь, но захочешь ли такой приобрести?...

 

Добавлено через 1 минуту

... Впрочем, канцелярская мелочёвка и шмот — как раз крайность с очень большой вилкой между ценой с завода и розницей. Больше разница, наверное, только на наркоте.

 

Вы занимались оптовыми или розничными продажами упомянутых позиций? Или выступаете в качестве диванного эксперта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у диллера всегда дешевле чем напрямую.

однажды это стало большим открытием для моего приятеля из компании поставщика

На самом деле 3-5 раз между ценой производителя и розницей — ещё по божески. ...

...меньше чем за 100% между закупкой и мелким оптом и не отрывали. И столько же — между мелким оптом и розницей. ..

... Больше разница, наверное, только на наркоте.

вы поинтересуйтесь о марже на батарейки, наркота отдыхает! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...