Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по удобрениям. 2015.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Саша, доброго дня!

Кумулюс - 2 упаковки,

Блю Бордо - 4 упаковки

 

И не в качестве рекламы

Имею три стареньких 20-летних куста кизила

Без всяких подкормок и обработок они меня радуют 2-3 ведрами урожая каждый куст каждый год

Но в этом году им повезло

Под мое хорошее настроение они получили универсальный лонг под корень

Вы не поверите - они меня отблагодарили двойным урожаем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под мое хорошее настроение они получили универсальный лонг под корень

Вы не поверите - они меня отблагодарили двойным урожаем

 

 

Согласитесь, Светлана, приятно просто внести умное удобрение и слушать рассказы других, что этот год неурожайный:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а как вносятся приобретённые лонг универсальный и МФК с саженцами? Ну там с водой например или заранее в яму ниже корней саженцев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а как вносятся приобретённые лонг универсальный и МФК с саженцами? Ну там с водой например или заранее в яму ниже корней саженцев?

Лонг не растворяется в воде. Его просто рассыпают и перемешивают с землей ниже предполагаемого уровня корней.

МФК хорошо разводится в воде. И этой водой проливается яма.

 

Но его, МФК, также можно просто рассыпать вместе с лонгом.

А потом уже проливать просто водой, чтобы не заморачиваться с растворениями.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лонг не растворяется в воде. Его просто рассыпают и перемешивают с землей ниже предполагаемого уровня корней.

МФК хорошо разводится в воде. И этой водой проливается яма.

 

Но его, МФК, также можно просто рассыпать вместе с лонгом.

А потом уже проливать просто водой, чтобы не заморачиваться с растворениями.

 

 

Значит жена права... Тогда у меня проблемы... Ямы собираюсь заполнить чернозёмом примерно за месяц до посадки. Собственно завтра и приступаю. Саженцев ещё нет разумеется. На какой глубине от поверхности рассыпать удобрения? И ты вроде писал, что эти удобрения действуют полгода. Как же корням что-то достанется от них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит жена права... Тогда у меня проблемы... Ямы собираюсь заполнить чернозёмом примерно за месяц до посадки. Собственно завтра и приступаю. Саженцев ещё нет разумеется. На какой глубине от поверхности рассыпать удобрения? И ты вроде писал, что эти удобрения действуют полгода. Как же корням что-то достанется от них?

 

 

Корни винограда должны размещаться на глубине 35-40 см. Потом буферная земляная прослойка 10 см. Получается на пол метра надо закладывать.

Деревья. Зависит от возраста саженца. Но +/- выйдет столько же.

 

 

Лонгом невозможно повредить корни. Он не растворяется моментально, повышая соляную концентрацию вокруг себя, как селитры например.

Так что не страшно, если он будет выше.

Лонг постепенно, в течение 6 месяцев растворяется. И постоянно снабжает растение питательными веществами. Корни будут там, поверь. От лонга далеко расти не станут. Это как столовка для них.

Только бы влажность была для растворения.

 

 

И еще один момент, который я вроде не говорил. Лонгу пофиг на кислотность грунта. Там в составе какой-то хитрый комплекс еще есть, который балансирует процессы питания.

 

Добавлено через 4 минуты

Тогда у меня проблемы...

Нет никаких проблем. Просто потеряется месяц действия из шести.

Можешь внести его перед самой посадкой, если что.

Ну и покупка саженцев - та еще лотерея. Вроде заказано, а продавец отказался.

И перенос посадки на весну...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, можно 2 кг универсального лонга, 1 кг кислого лонга, 1 кг грина и 1 кумулюс?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Примите пожалуйста заказ:

Лонг универсальный - 3кг;

Гранусол Грин - 1кг;

гранусол Рэд - 1кг

блу бордо - 1шт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, прими заказик:

 

Грин - 2 кг.

Рэд - 1 кг.

Блу бордо - 1 шт.

 

Заказ оплачУ, но пока не отправляй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранусол Грин - 1кг;

гранусол Рэд - 1кг

блу бордо - 1шт

 

 

Грин - 2 кг.

Рэд - 1 кг.

Блу бордо - 1 шт.

 

 

 

Заказы приняты.:friends:

 

Добавлено через 15 минут

Блу Бордо - 1 шт.

 

Блу Бордо - 1 шт.

 

Блу Бордо 1 шт

 

+ Кумулюс ДФ (BASF) 1 шт

 

Кумулюс - 2 упаковки,

Блю Бордо - 4 упаковки

 

Блю бордо 1 шт

 

Кумулюс ДФ (BASF) - 1 шт

 

Блу Бордо(BAYER) - 1 шт

 

Блу бордо 4 упаковки

 

 

Заказы на Блу Бордо и Кумулюс приняты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, хочу спросить, пока меня не забанили, а то я что-то ...:twisted:

 

Помогите мне с Вашими удобрениями!

Скажите какие нужны! ну пажаааааалуста:cry:

Я уже про них читала-читала... красные/зеленые - вроде разобралась, а потом оказалось, там еще и формулы разные :evil:

У мну смородина (4 куста), малина (штук 10), крыжовник, ежевика, клубника, жду яблоньки, 2 сливы, груша - все молодое, в прошлом/этом году посаженное.

Мне на пробу - пару кг. А каких удобрений? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Помогите мне с Вашими удобрениями!

 

 

Лонги(универсальные, кислые, стартовые) - это гарнир в питании растения. Основа питания. Основная масса элементов получается растениями из них. В виде гранул. Долго растворимых. В течении 6 месяцев при условии регулярного увлажнения (полив, дождь, роса).

Вносятся весной с началом вегетации.

 

 

 

Гранусолы - десерт в питании растении. Сглаживают и улучшают общее состоянии, дополняют гарнир. Одними десертами не прокормишься.

Гранусолы - водорастворимые удобрения. В промышленном производстве вносят с каждым поливом микродозами. В дачном варианте - раз в 7-10 дней. Либо по капле при наличии подкормочного узла, либо просто растворяют в ведре либо лейке и поливают растение.

Зеленый гранусол используют с начала вегетации до момента формирования плодов, красный гранусол дальше. Кислый гранусол, как и кислый лонг разработан для голубики и других растений, которые требовательны к кислотности грунта. Эти удобрения(кислые) сами закисляют грунт, тем самым лишая нас дополнительных работ по закислению - внесению серы, уксуса, электролита и прочих танцев с бубном.

Производитель рекомендует для получения максимального результата пользоваться и лонгом и гранусолом в комплексе. Эта рекомендация, конечно, касается агропроизводителей, которые хотят получить максимально возможный результат по урожайности.

Дачники-любители, которые производителю удобрений не сильно интересны, вольны сами выбирать способ питания своих любимцев - накормить их только гарниром(лонг), баловать лишь десертами(гранусол) или обеспечить им олл-инклюзив:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лонги(универсальные, кислые, стартовые) - это гарнир в питании растения. Основа питания. Основная масса элементов получается растениями из них. В виде гранул. Долго растворимых. В течении 6 месяцев при условии регулярного увлажнения (полив, дождь, роса).

Вносятся весной с началом вегетации.

 

 

 

Гранусолы - десерт в питании растении. Сглаживают и улучшают общее состоянии, дополняют гарнир. Одними десертами не прокормишься.

Гранусолы - водорастворимые удобрения. В промышленном производстве вносят с каждым поливом микродозами. В дачном варианте - раз в 7-10 дней. Либо по капле при наличии подкормочного узла, либо просто растворяют в ведре либо лейке и поливают растение.

Зеленый гранусол используют с начала вегетации до момента формирования плодов, красный гранусол дальше. Кислый гранусол, как и кислый лонг разработан для голубики и других растений, которые требовательны к кислотности грунта. Эти удобрения(кислые) сами закисляют грунт, тем самым лишая нас дополнительных работ по закислению - внесению серы, уксуса, электролита и прочих танцев с бубном.

Производитель рекомендует для получения максимального результата пользоваться и лонгом и гранусолом в комплексе. Эта рекомендация, конечно, касается агропроизводителей, которые хотят получить максимально возможный результат по урожайности.

Дачники-любители, которые производителю удобрений не сильно интересны, вольны сами выбирать способ питания своих любимцев - накормить их только гарниром(лонг), баловать лишь десертами(гранусол) или обеспечить им олл-инклюзив:D

 

Тааак, кислые мне не нужны.

Лонги стартовые - при посадке растений, да?

Значит, мне нужен универсальный лонг.

Так?

Поливать буду из лейки.

Ну, тогда +зеленый +красный.

Получается универсальный минимум по 1 кг: универсальный лонг + красный гранусол + зеленый гранусол.

Так?

 

Но в Вашем описании есть разные формулы и в зеленых и красных удобрений - я в них запуталась! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...