Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Вот думаю, что брать.....серый или белый....

А какая разница? Ну взял я белый Атлант с официальной гарантией. И что, когда компрессор схватил клина через месяц после окончания гарантии мне кто-то его, думаете, бесплатно ремонтировал? Как бы не так. Заломили такую цену в официальном сервисе, что я уже думал новый холодильник покупать. Но поспрашивав знакомых навели на адекватного мастера, который за 800 грн поменял компрессор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница? Ну взял я белый Атлант с официальной гарантией. И что, когда компрессор схватил клина через месяц после окончания гарантии мне кто-то его, думаете, бесплатно ремонтировал? Как бы не так. Заломили такую цену в официальном сервисе, что я уже думал новый холодильник покупать. Но поспрашивав знакомых навели на адекватного мастера, который за 800 грн поменял компрессор.

От клина є якась метода, якось вручну заживлюють компрессор. Злегка штовхають. Не намагались так?

Тавк скільки гарантія у Атланта? 1 рік чи 3? На гарячій лінії кажуть 3, а чи на все чи тільки на робти по усуненню відповідають якось невпевнено.

Зараз тільки новий компрессор здається більше 1000грн.

Це коли вам 800 коштувало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница? Ну взял я белый Атлант с официальной гарантией. И что, когда компрессор схватил клина через месяц после окончания гарантии мне кто-то его, думаете, бесплатно ремонтировал? Как бы не так. .

А должны после гарантии бесплатно ремонтировать? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тавк скільки гарантія у Атланта? 1 рік чи 3? На гарячій лінії кажуть 3

3.

Зараз тільки новий компрессор здається більше 1000грн.

Це коли вам 800 коштувало?

Кілька років тому. Компресор поставили вживаний.

А должны после гарантии бесплатно ремонтировать?

Звичайно що ні. Та й виробники техніки не круглі ідіоти, щоб випускати брак, який ламається в гарантійний термін - а от після закінчення гарантії воно може зламатися... Тільки тоді вже немає різниці чи то білий товар, чи сірий, чи офіційна гарантія, чи неофіційна... Ремонт всеодно за свої.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу Вам про модель интернет торговли "по украински". Есть большой интернет магазин с огромным ассортиментом. Магазин присутствует на всех агрегаторах: price.ua, hotline, prom. Ассортимент огромный, все в наличии. Решил я купить кофеварку. В розетке 3800, в этом магазине 1700. Впечатляет разница? Меня тоже. Разместил заказ. Звонит оператор: все в силе, товар в наличии, но на "дальнем складе". Подождете пару дней? Я уже начинаю понимать, что такое "дальний склад", но соглашаюсь. Забегая вперед расскажу, что происходит дальше. Оператор передает мой заказ курьеру-челноку, который едет в польский магазин, покупает там мою кофеварку, возвращает на границе НДС и отправляет мне через 5 дней мой товар "Новой почтой", не стесняясь прямо из приграничного украинского села. Даже польские бирочки с товара никто не снимает. Растаможка на границе конечно не платиться.

Также работает один из самых больших интернет магазинов парфюмерии, отправляя товар прямо со склада в Чехии. Мелкие посылки идут заказчикам без растаможки. Чистый профит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один большой интернет-магазин шмота даже не скрываясь в условиях доставки пишет, что она из Польши, и большой заказ будет раздроблен. И именно оттуда шлёт. Кого не устраивает — не пользуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно из вашего рассказа только одно - это хорошо или плохо :)

А я специально не сделал акценты и выводы. Наверное кому как. Государству плохо, честным конкурентам плохо. Клиенту хорошо. Владельцу магазина хорошо. Курьеру хорошо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно что именно в нашей стране так сильно увеличивает стоимость. Производитель отдаёт товар по такой же цене как в Польше? Государство берёт? Высокая накрутка в магазине? Ведь в Польшу тоже надо ввезти, и налоги там есть и в магазинах тоже товар выставлен не за спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно что именно в нашей стране так сильно увеличивает стоимость. Производитель отдаёт товар по такой же цене как в Польше? Государство берёт? Высокая накрутка в магазине? Ведь в Польшу тоже надо ввезти, и налоги там есть и в магазинах тоже товар выставлен не за спасибо.

100% те же мысли, все например знают, что у нас цены на большие диагонали ТВ самые большие в Европе, никто не знает почему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже начинаю понимать, что такое "дальний склад", но соглашаюсь. Забегая вперед расскажу, что происходит дальше. Оператор передает мой заказ курьеру-челноку, который едет в польский магазин, покупает там мою кофеварку, возвращает на границе НДС и отправляет мне через 5 дней мой товар "Новой почтой", не стесняясь прямо из приграничного украинского села. Даже польские бирочки с товара никто не снимает. Растаможка на границе конечно не платиться.

А должна? При личном ввозе какая там сумма не подлежащая растаможке? И сколько там тот польский НДС? Не 50% же возвращают. Это о вопросе наценок в Украине на технику. А ведь в Польше то все налоги уплочены и даже продавцу-украинцу в том польском магазине платят отнюдь не украинскую зарплату. Но все-равно со всеми манипуляциями получается в половину цены относительно украинской официальной.

 

А когда нищие украинские бизнесмены-официалы велосипеды с розничной стоимостью 2K$ растамаживают от цены в 2Кгрн то это как? Уплата всех налогов и таможенных платежей? Святая честность? А было ж и такое.

 

честным конкурентам плохо

Пушо осетра надо урезать. А не за каждый чих удваивать цену.

Мне интересно что именно в нашей стране так сильно увеличивает стоимость.

В Украине если бизнесмен через месяц не покупает себе рейндж ровер - он лох. Понты превыше всего. О работе с рентабельностью 10 % даже никто не задумывается. Если что - это не мой вывод. Это вывод одного иностранца-импортера в Украину, который общается со многими украинскими бизнесменами. Большинство из них ленивые и работать не хотят, но хотят много зарабатывать, причем сразу.

никто не знает почему

Опять же - понты наше все. Потому что покуают. Еще и друзьям хвалятся что белое купили, дорого. Типа богатые, деньги значит есть. Чтобы уважали. Как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с Польшей не увязывается. Там и налоги все заплачены и зарплаты даже персоналу в том же розничном магазине платят побольше. А цены ниже наших. Чудеса да и только.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с Польшей не увязывается. Там и налоги все заплачены и зарплаты даже персоналу в том же розничном магазине платят побольше. А цены ниже наших. Чудеса да и только.

 

Зайшов пару місяців тому в Львові до офіціалів меблів BRW, хотів замовити три комплекти меблів. Мало того що вони прайс скачували пів години, так ще й озвучили ціну однієї шафи в 24 тисячи. Я прифігів і пішов прямо до контрабандистів - ті торгують по ціні на польському сайті, та сама шафа 15 тисяч при тому що безплатна доставка. :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднял тему у себя на странице ФБ, там уже и директор розетки отписались и новый руководитель таможни. Серый импорт всегда был актуальным вопросом для всех.

 

Я кстати, давно хочу купить холодильник большой с генератором льда.

Samsung официальный стоит 43 900

Samsung такой же "серый" 27 400

 

Угадайте какой я куплю:?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там уже и директор розетки отписались и директор таможни
И чо написали? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они же бороться будут только за то, чтобы все покупали белое по максимальной цене. Или директор розетки пообещал что Хахаха бороться будем за снижение цен? Борются они известно каким способом, уже понизили беспошлинный ввоз до 100 евро, теперь на али телефон не купишь. Да и все эти сети магазины объединились там во что то чтобы запрещать нам покупать за границей. Так что нам с директором розетки и главой таможни не по дороге, они за то что бы не было богатых, а мы что бы не было бедных (с).

Пусть бы лучше рассказали почему в Польше 27 а у нас 44.000, какая наценка у розетки, сколько получило государство и сколько производитель.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о "борьбе", может оффтоп, а может и нет, раз уж вспомнили о директоре розетки. Кто не знает, теперь розетка за самовывоз из их магазина берет десять гривен, если покупка до 300 грн. За самовывоз. Чирик. Не ну а чо :lol: с миру по чирику, розетке на рубашку. Предлагаю задуматься и остальным. Зашёл человек только за хлебом - пусть заплатит за вход, а то не столько купил, сколько натоптал, ходят тут всякие, а мне убирай. Думаю и правда в розетке наценка невелика, выкручиваются как могут ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовятся к введению кассовых чеков. Наверное решили не закрываться (как обещали ранее), а компенсировать убытки от налогов червонцем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та от теж сьогодні забіг до брата в ельдорадо теліки глянути 55ки, порадив LG, сфоткав марку, в них він зараз 22600, завтра типу по знижці чорна пятниця 18000, думаю круто. Забив щойно в неті, є і по 12500:o

Хз шо думати...

На ОЛХ полська 10000 грн+ можна повернути +-23% податку.

www.olx.pl/oferta/sklep-lg-55uk6400-matryca-100hz-4k-uhd-smart-wifi-all-thinq-webos-led-CID99-IDBMiLn.html#5e7d8bda7e;promoted

Змінено користувачем ambaluk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно что именно в нашей стране так сильно увеличивает стоимость. Производитель отдаёт товар по такой же цене как в Польше? Государство берёт? Высокая накрутка в магазине? Ведь в Польшу тоже надо ввезти, и налоги там есть и в магазинах тоже товар выставлен не за спасибо.

Вроде ж даже в этой ветке писали уже.

Но я все равно предлагаю всем уверенным в том,что на них злые барыги бессовестно наживаются, взять и открыть аналогичный бизнес.

Ну ведь выгодно же,денег можно много рубить,так?

 

Добавлено через 1 минуту

3.

 

Кілька років тому. Компресор поставили вживаний.

 

Звичайно що ні. Та й виробники техніки не круглі ідіоти, щоб випускати брак, який ламається в гарантійний термін - а от після закінчення гарантії воно може зламатися... Тільки тоді вже немає різниці чи то білий товар, чи сірий, чи офіційна гарантія, чи неофіційна... Ремонт всеодно за свої.

Ну зато разница есть в период гарантии. И поверьте,что ломается гарантийная техника весьма активно.

 

 

 

Добавлено через 52 секунды

100% те же мысли, все например знают, что у нас цены на большие диагонали ТВ самые большие в Европе, никто не знает почему.

Да ладно, у тебя наверняка есть у кого спросить в Самсунге каком :)

Везде экономика,не получится продавать дорогой товар дешево на маленьком и бедном рынке.

 

Добавлено через 3 минуты

О работе с рентабельностью 10 % даже никто не задумывается. Если что - это не мой вывод. .

На всякий случай - средняя цена кредитных денег 2% в месяц.

Депозит от 13% годовых начинается. Какой смысл в бизнесе с рентабельностью меньше депозита?

Змінено користувачем Fencer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем уверенным в том,что на них злые барыги бессовестно наживаются, взять и открыть аналогичный бизнес.

Мне вообще всё равно злые барыги или добрые, наживаются они или нет. Я просто из двух цен на аналогичный товар выбираю меньшую и пока что такая тактика меня не подводила :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай - средняя цена кредитных денег 2% в месяц.

Депозит от 13% годовых начинается. Какой смысл в бизнесе с рентабельностью меньше депозита?

 

А хіба імпортери таку рентабельність не в $ роблять? При тому для страхування від коливань гривні закладають в ціну курс на 10-15 відсотків вище від поточного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...