Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Что вы имеете ввиду под "гарантией"?

 

любой человек может подсказать какие акции продавать или покупать , но только 10% из них подскажет так что можно заработать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой человек может подсказать какие акции продавать или покупать , но только 10% из них подскажет так что можно заработать))

Извините, но до сих пор не понял, что вы имеете ввиду под словом "покупка акций с гарантией" и непонятно кто и что должен прогарантировать мне в тот момент когда я совершаю куплю\продажу акций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой человек может подсказать какие акции продавать или покупать , но только 10% из них подскажет так что можно заработать))

 

akaVLadek не посредничает и не подсказывает, что купить/продать, а торгует сам, и платит брокеру эти деньги за обслуживание сделок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто там питав про купівлю ОВДП? Натє...

«Компанія «Фрідом Фінанс Україна» надає українцям унікальну можливість – придбання державних облігацій від 1 одиниці. Номінал на вибір – 1150 гривень або 1150 доларів США. Ви можете інвестувати вже зараз без жодного ризику».

З ФБ реклама.

Здається мені, що ми на порозі грандіозного шухеру...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто там питав про купівлю ОВДП? Натє...

«Компанія «Фрідом Фінанс Україна» надає українцям унікальну можливість – придбання державних облігацій від 1 одиниці. Номінал на вибір – 1150 гривень або 1150 доларів США. Ви можете інвестувати вже зараз без жодного ризику».

З ФБ реклама.

Здається мені, що ми на порозі грандіозного шухеру...

 

Я писал, что Приват мне не перезвонил за ОВГЗ.

И вы знаете, шо он таки мне перезвонил. Один раз не дозвонился, но потом перезвонил второй раз... и он мне предложил.... КРЕДИТ. Кредит он, еб его мать он мне предложил, хотя я уже 100 000 раз им говорил, что кредит это хорошо только, когда я его даю.

Им вообще плевать, чего хотите вы. Им надо у вас взять депозит, и дать вам же кредит.

На мой вопрос за ОВГЗ, тетя на том конце трубки спросила, шо это такое, но потом обещала, что мне перезвонят. Звонят до сих пор. А я их уже не беспокою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал, что Приват мне не перезвонил за ОВГЗ.

И вы знаете, шо он таки мне перезвонил. Один раз не дозвонился, но потом перезвонил второй раз... и он мне предложил.... КРЕДИТ. Кредит он, еб его мать он мне предложил, хотя я уже 100 000 раз им говорил, что кредит это хорошо только, когда я его даю.

Им вообще плевать, чего хотите вы. Им надо у вас взять депозит, и дать вам же кредит.

На мой вопрос за ОВГЗ, тетя на том конце трубки спросила, шо это такое, но потом обещала, что мне перезвонят. Звонят до сих пор. А я их уже не беспокою.

 

странный Вы человек , банк Вам предлагает кредит , яка несподывонка)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал, что Приват мне не перезвонил за ОВГЗ.

И вы знаете, шо он таки мне перезвонил. Один раз не дозвонился, но потом перезвонил второй раз... и он мне предложил.... КРЕДИТ. Кредит он, еб его мать он мне предложил, хотя я уже 100 000 раз им говорил, что кредит это хорошо только, когда я его даю.

Им вообще плевать, чего хотите вы. Им надо у вас взять депозит, и дать вам же кредит.

На мой вопрос за ОВГЗ, тетя на том конце трубки спросила, шо это такое, но потом обещала, что мне перезвонят. Звонят до сих пор. А я их уже не беспокою.

 

в банках немає змісту звертатись в рядове відділення, потрібно звертатись у відділ по роботі з депозитарними послугами.

На даному етапі банкам вигідніше просувати і залучати депозити , ніж ОВДП, бо з ОВДП вони мають лише комісію і купу додаткових рухів, а депозити беруть пряму участь у діяльності банку з отримання прибутку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем сейчас преимущество облигаций, если ставки ниже, чем на депозитах?

Их стопудово отдадут)

"На тебе сто миллионов. Слушай, возьми все. Я себе еще нарисую".:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем сейчас преимущество облигаций, если ставки ниже, чем на депозитах?

 

Дохід від ОВДП не обкладається податком, а депозита обкладається.

 

Якщо облігація під 15%, то і отримаєш 15 мінус витрати на операції з цінними паперами (купівля-продаж, зберігання), а якщо депозит 15%, то ефективна ставка 12%.

 

PS Ще з доходу від ОВДП платиться 1,5% військового збору для фізосіб

 

Добавлено через 27 минут

так номинал вроде там по 1000,а продают уже 1150...

 

Це заточка під зворотний викуп самим FF , тобто вільно продавати (спекулювати) на ринку ОВДП не вийде як зі звичайними риночними ОВДП, за операції з якими брокери беруть комісію , а також за їх зберігання. Ці хизуються, що комісій немає.

Реальний номінал там 1000 грн. В разі шухеру на руках буде в кращому випадку облігація в 1000 грн))) 150 грн зникне разом з компанією.

 

PS Мутна компашка. Нести в таку мільйон дуже недалекоглядно)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

akaVLadek не посредничает и не подсказывает, что купить/продать, а торгует сам, и платит брокеру эти деньги за обслуживание сделок.

 

Да, все верно.

 

Добавлено через 12 минут

PS Мутна компашка. Нести в таку мільйон дуже недалекоглядно)))

 

Завтра у этой "мутной компашки" открывается листинг на NASDAQ (советую почитать что такое SEC и как компании готовяться к таким событиям). Возможно измениться подход к применению слово "мутная".

И деньги вы инвестируете не в компанию, а в государство. Наверное вы немного не понимаете механизм покупки ОВГЗ и какая разница покупки ОВГЗ через брокеров и банки. Советую посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОВГЗ? Это случай не не правопреемники ОВГЗ СССР 1952 года? Доходная вещь, я вам скажу. Особенно сегодня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все верно.

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Завтра у этой "мутной компашки" открывается листинг на NASDAQ (советую почитать что такое Возможно измениться подход к применению слово "мутная".

И деньги вы инвестируете не в компанию, а в государство. Наверное вы немного не понимаете механизм покупки ОВГЗ и какая разница покупки ОВГЗ через брокеров и банки. Советую посмотреть rl]

 

То навіщо всі ці приколи з 1150 грн і без комісій? а не як всі інші: ринкова ціна плюс комісії і можеш зберігати в іншому депозитарії. Де ховається їх заробіток,якщо вони не беруть комісій? в піраміді?

 

А тут платиш 1150 грн за номінал в 1000 грн , кладеш лише в їхній депозитарій, викуп можливий лише ними. І головне в разі чого "на руках" в тебе лише державна облігація в 1000 грн, а 150 десь зникли глибоко в договорі. Ви ж не будете тут розповідати, що 1150-це номінал?

 

PS такі солідні компанії в ліфтах не рекламуються, а навесні цього року кілька місяців цей фрідом фінанс висів в ліфті.

На фоні цієї "солідної" української компанії ICU і DC виглядають чесніше і адекватніше, бо не збирають по тисячі в ліфтах багатоповерхівок.

 

PPS І володіє на 67% укрїнською юрособою якийсь казах з Алмати.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не як всі інші: ринкова ціна плюс комісії і можеш зберігати в іншому депозитарії, продавати-купувати ОВДП на ринку.

Все остальные, это кто?

 

в піраміді?

В чем заключается пирамида?

 

PS такі солідні компанії в ліфтах не рекламуються, а навесні цього року кілька місяців цей фрідом фінанс висів в ліфті.

Если вы так хорошо понимаете их целевую аудиторию, где с вашей точке зрения должны рекламироваться такие солидные компании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальные, это кто?

я ж навів для прикладу ICU DC , навіть банків не торкався, там все дорожче(( Тільки ICU копійки не цікаві, там якщо по памяті від 100 тисяч працюють, а тут американська крута компанія готова взяти 1150 грн:lol:

 

В чем заключается пирамида?

От і мені цікаво, враховуючи, що компанія нічого не заробляє виходячи з їх безкомісійності.

Компанія до речі вже має заборгованість по податкам....

....Дивина якась..

 

Если вы так хорошо понимаете их целевую аудиторию, где с вашей точке зрения должны рекламироваться такие солидные компании?

Солідним міжнародним фінансовим компаніям реклама не потрібна або вони її роблять цільовою, обережною або маштабною національною для презентації міжнародного бренду, а не дешевою в ліфтах, де рекламуються всі мої знайомі підприємці низького рівня, ломбарди та швидкі кредити.

 

Цільова аудиторія цієї компанії: довірливі люди,які люблять халяву і понесуть свої 5-50 тисячгрн щоб отримати не 11-12% як в банку після податків, а 15%.

І ще, я бачив офіс цієї компанії в Житомирі),яким до цього року там і не пахло

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там якщо по памяті від 100 тисяч працюють, а тут американська крута компанія готова взяти 1150 грн

Все верно, другие брокера прелагают старт от 100 000 и выше. Здесь есть возможность от 1 150. И компания совершенно не американская. Она будет торговаться на американской компании. Но это не означает, что она американская.

 

От і мені цікаво, враховуючи, що компанія нічого не заробляє виходячи з їх безкомісійності.

Могу ошибаться, но они зарабатывают на том, что предлагают ОВГЗ по сниженной процентной ставке на рынке по сравнению с рынком. Здесь я точно не подскажу.

 

Солідним міжнародним фінансовим компаніям реклама не потрібна або вони її роблять цільовою, обережною або маштабною національною для презентації міжнародного бренду, а не дешевою в ліфтах, де рекламуються всі мої знайомі підприємці низького рівня, ломбарди та швидкі кредити.

Насколько мне известно, в лифтах ездит как обеспеченные люди, так и не очень. И если они (Фридом Финанс) обратили ваше внимание на себя (а вы таки обратили на них внимание, соответсвенно реклама сработала (опять таки зависит от целей рекламной компании)) - значит цель минимум достигнута.

 

Цільова аудиторія цієї компанії: довірливі люди,які люблять халяву і понесуть свої 5-50 тисячгрн щоб отримати не 11-12% як в банку після податків, а 15%.

І ще, я бачив офіс цієї компанії в Житомирі),яким до цього року там і не пахло

Вы знаете, себя к доверчевым людям которые любят халяву я не отношу (да, ОВГЗ я покупал через них). Ладно, каюсь - угоститься конфеткой на ресепшине могу себе позволить :).

Пытаюсь понять ваш ход мыслей, и никак не могу - вы поливаете грязью компанию, которая сделала продукт доступным для большинства населения. Почему нет такого упорства по отношению других компаний, который продают точно такой же продукт, но для того чтобы его приобрести нужо значительно больше денег и не каждый себе это может позволить? Это вопрос риторический, и предполагает честный ответ только для самого себя. Объясняю: вам предоставляется финансовый инструмент и ваша главная задача в нем разобраться как он работает и как с помощью него можно заработать. И за вами остается выбор - либо найти для себя логические причины подтвержденные фактами почему стоит или почему не стоит использовать этот инструмент. Но наш человеческий мозг устроен так, что нам всегда легче найти причину "почему нет". И здесь начинается: не такая реклама, аудитория не та, офис в Житомире открыли, мутная компашка и т.д.

Касательно Житомира. Как по мне, то это хорошо, что в нашу страну приходят новые компании и создают рабочие места. Я вам более скажу, они открыли офисы практически во всех областных центрах.

 

PS

Хотелось бы все таки вернуться в обсуждении по теме данного топика, а именно - курс гривны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дохід від ОВДП не обкладається податком, а депозита обкладається.

 

Якщо облігація під 15%, то і отримаєш 15 мінус витрати на операції з цінними паперами (купівля-продаж, зберігання), а якщо депозит 15%, то ефективна ставка 12%.

 

PS Ще з доходу від ОВДП платиться 1,5% військового збору для фізосіб

 

Фонд гарантирования вкладов гарантирует возврат депозита в пределах 300 000, ОВГЗ гарантируются полностью государством. Вот самая главная фишка!

 

Добавлено через 5 минут

Здесь есть возможность от 1 150.

А сколько я заработаю если заплачу за облигацию на 15% больше ее стоимости? С учетом что ставка колеблется 15-17% годовых, отнять военный сбор и я еще и должен остаться могу.

Хороша контора, давай сюда свои деньги на покупку ОВГЗ но доход от покупки ОВГЗ мы заберем себе, причем наперед заберем :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фонд гарантирования вкладов гарантирует возврат депозита в пределах 300 000, ОВГЗ гарантируются полностью государством. Вот самая главная фишка!

Вообще-то, 200 тыс. Но если есть миллионы грн, тогда фишка работает, а если 1, то найти 5 банков с 18% годовых не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, 200 тыс. Но если есть миллионы грн, тогда фишка работает, а если 1, то найти 5 банков с 18% годовых не проблема.

 

Это не работает. В ФГФЛ все ваши депозиты плюсуются, и если их общая сумма превышает 200к, то вам отказывают в ваплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не работает. В ФГФЛ все ваши депозиты плюсуются, и если их общая сумма превышает 200к, то вам отказывают в ваплате.

 

1.4. Якщо вкладник має вклади у декількох банках-учасниках Фонду, чи гарантуються ці вклади у кожному з банків?

Так, кожному вкладнику гарантуються його вклади у кожному з учасників Фонду, але на суму не більше 200 тисяч гривень у одному банку.

Джерело: www.fg.gov.ua/vidpovidi-na-naibilsh-poshyreni-pytannia-vkladnykiv

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.4. Якщо вкладник має вклади у декількох банках-учасниках Фонду, чи гарантуються ці вклади у кожному з банків?

Так, кожному вкладнику гарантуються його вклади у кожному з учасників Фонду, але на суму не більше 200 тисяч гривень у одному банку.

Джерело: www.fg.gov.ua/vidpovidi-na-naibilsh-poshyreni-pytannia-vkladnykiv

 

Красиво написано. Можно будет судиться... лет так надцать.

Реально людям отказывали на основании того, что сумма их вкладов во всех банках превышала лимит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво написано. Можно будет судиться... лет так надцать.

Реально людям отказывали на основании того, что сумма их вкладов во всех банках превышала лимит.

Может и отказывали, но не забывайте, что правила выплат меняются со временем. Раньше может так и было.

 

И сейчас всё больше разговоров, что до 500 тыс хотят лимит поднять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, что вклады в Сбербанке СССР тоже были гарантированы государством. Как и сейчас в Ощадбанке.
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, что вклады в Сбербанке СССР тоже были гарантированы государством. Как и сейчас в Ощадбанке.

 

Якщо Україна по якійсь причині розвалиться по принципу СРСР, в результаті чого звісно ніхто ніяких коштів не поверне ,то чесно кажучи будуть на багато більші проблеми , ніж втрата якоїсь суми коштів((

 

Добавлено через 4 минуты

Это не работает. В ФГФЛ все ваши депозиты плюсуются, и если их общая сумма превышает 200к, то вам отказывают в ваплате.

 

Не вводьте людей в оману...Мій товариш отримував 185 і 160...з паузою в 3 місяці. Реальна людина, а не казка з інтернету.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...