Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация Ajax у меня дома

24oles

Рекомендовані повідомлення

Grade 3 присваивают только проводным охранным системам.

Вот. Подтвердили, что беспроводка изначально, по происхождению и принципу уступает по надёжности и стойкости классическим проводным интерфейсам. Где этот парень, несколько постов выше утверждавший, что провода - это динозавр?))

Отсюда первый вопрос чуть ниже.

Если есть сомнения со стороны операционной системы централи, то мы используем собственную разработку, операционную систему реального времени (RTOS) — OS Malevich. Системы реального времени используются в лифтах, автомобильных тормозах, баллистических ракетах. То есть, везде, где нет права на ошибку.

Да. Поэтому если у вас есть вопросы по продукту или по отдельным моментам — тегайте, буду рад пообщаться и ответить на вопросы.

Итак.

1.Планируете ли вы, возможно отдельным продуктом, вывести на рынок старый добрый физический интерфейс? Лично мне хотелось бы его видеть. Если да- то когда?

2.Если так много слов о уверенности в надёжности, почему не уверена в работе своего продукта сама компания?

Ведь читаем раздел "Соглашение с пользователем", и там прописано, что компания не гарантирует стабильную работу системы, не гарантирует стабильную работу ПО, не отвечает за прямой и/или косвенный ущерб - т.е. продавая пользователю охранно-противопожарный продукт компания не отвечает ни за что?

Например: "НЕ ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БУДЕТ БЕСПЕРЕБОЙНО РАБОТАТЬ, НЕ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ВИРУСОВ ИЛИ ИНЫХ ВРЕДОНОСНЫХ КОДОВ, БУДЕТ СВОЕВРЕМЕННЫМИ, БЕЗОПАСНЫМ ИЛИ ИСПРАВНЫМ"

И к вашей чести - вы говорите об этом открыто, крупными буквами, без приколов молодцы.

 

Или я не правильно это понимаю, и есть гарантия с вашей стороны всей той надёжности, "максимальной безопасности" о которой так много говорено? Если да, то где эта гарантия, и в какой сумме она выражается?

Я понимаю, что вы пытаетесь застраховать себя от брака, от некорректной установки, преднамеренного вредительства со стороны недобросовестных клиентов (думаю и брак и всё остальное есть у ВСЕХ брендов) - но этот пункт, этот съезд вот мне жёстко мешает предлагать вас другим.

Если будут траблы, меня клиент завтра спросит - ты вообще знаком с продуктом, ты знаешь что они изначально ни за что не отвечают, зачем ты мне предложил и поставил это?

Что мне ему можно будет ответить?

Уберите эти пункты, измените их, дайте гарантию на деле а не на словах - я стану вас предлагать, и совесть моя будет спокойна.

Ну вот взгляд со стороны - вы купите машину, в инструкции к которой написано, что мы не гарантируем безопасность изделия?

Неужели это не видно?

Надеюсь на ответы, а лучше изменения.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например: "НЕ ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БУДЕТ БЕСПЕРЕБОЙНО РАБОТАТЬ, НЕ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ВИРУСОВ ИЛИ ИНЫХ ВРЕДОНОСНЫХ КОДОВ, БУДЕТ СВОЕВРЕМЕННЫМИ, БЕЗОПАСНЫМ ИЛИ ИСПРАВНЫМ"

И к вашей чести - говорите об этом открыто, крупными буквами, без приколов молодцы.

 

Саме із-за цього пункту сам теж дуже довго вагався (ну і плюс досить закрита екосистема).

Але так як поставив себе в глухий кут, що початково думав саме про безпровідну, то і вибору сильно не було. Тому і вирішив дати шанс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме із-за цього пункту сам теж дуже довго вагався (ну і плюс досить закрита екосистема).

Але так як поставив себе в глухий кут, що початково думав саме про безпровідну, то і вибору сильно не було. Тому і вирішив дати шанс.

Ребята сделали интересный, современный и дружественный к пользователю продукт. Пусть он беспроводной, но бывает ситуации когда провода не затащиш уже никак.

Но, право, когда ты покупаеш не для себя, а для другого - вот эти гвозди в условиях всё портят..

П.С.Тем более - отечественный продукт, надо их поддерживать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задаст точно вопрос, что открыто, и требует подтверждения

 

так в том то и дело,что вопросов не задает, а ставит дом под охрану с открытой дверью. это я просто на выходных для себя моделировал ситуацию "забыл закрыть окно в доме или дверь в сарае"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том то и дело,что вопросов не задает, а ставит дом под охрану с открытой дверью. это я просто на выходных для себя моделировал ситуацию "забыл закрыть окно в доме или дверь в сарае"

 

у меня на окнах нет датчиков - ставит без проблем.

 

на двери есть датчик, но не пробовал с открытой ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том то и дело,что вопросов не задает, а ставит дом под охрану с открытой дверью. это я просто на выходных для себя моделировал ситуацию "забыл закрыть окно в доме или дверь в сарае"

 

в настройках хаба в разделе "сервисные" есть пункт "проверка целостности системы". попробуйте включить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компания не гарантирует стабильную работу системы, не гарантирует стабильную работу ПО, не отвечает за прямой и/или косвенный ущерб - т.е. продавая пользователю охранно-противопожарный продукт

а какая компания продавец проводного железа это гарантирует? и каким образом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая компания продавец проводного железа это гарантирует? и каким образом?

 

 

Никакая не гарантирует. Просто на провода, заложенные где-то там в стенах, повлиять намного сложнее, чем на радиоволны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая не гарантирует. Просто на провода, заложенные где-то там в стенах, повлиять намного сложнее, чем на радиоволны

 

так а если провода по верх? или это редкость? так и не пойму в чем суть претензий к Ajax:D

это ж не военная техника - которая тоже ломается не редко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том то и дело,что вопросов не задает, а ставит дом под охрану с открытой дверью. это я просто на выходных для себя моделировал ситуацию "забыл закрыть окно в доме или дверь в сарае"

 

там опція є - потрібно налаштувати.

 

хаб - налаштування - сервісні.

опції: "перевірка цілісності системи" і "дозвіл на активацію охорони".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техподдержке аякса уже подсказали, все проверил все работает

Вам тоже спасибо за подсказки:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я повторюсь)

Дротові сигналки динозаври)

 

Хоча Тірас робить гарні кроки в сторону зручності монтажу і налаштування.

Але всеодно інколи без "танців з бубном" не обійтись.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тирас уже давно делает централь под датчики Аякс.

Мне мой опыт подсказывает, что чем проще и понятнее что-либо, тем меньше с ним проблем. :)) Так вот Тирас это тот случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте!Какое реле нужно купить к Аяксу для открывания ворот из приложения?

 

А слабо на сайт аякса зайти :D

ajax.systems/ru/products/wallswitch/

ajax.systems/ru/products/relay/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеялся, что Аякс "из коробки" будет работать без проблем. Но появились неудобные моменты.

 

 

Датчики и централь второго поколения подключены, видят друг друга.

При обнаружении движения событие записывается в мобильное приложение, но сам телефон молчит, уведомлений не шлёт. Проверяю настройки приложения - звуковые и пуш-уведомления разрешены. В настройках Аякса вроде бы всё хорошо. Куда ещё можно глянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеялся, что Аякс "из коробки" будет работать без проблем. Но появились неудобные моменты.

 

 

Датчики и централь второго поколения подключены, видят друг друга.

При обнаружении движения событие записывается в мобильное приложение, но сам телефон молчит, уведомлений не шлёт. Проверяю настройки приложения - звуковые и пуш-уведомления разрешены. В настройках Аякса вроде бы всё хорошо. Куда ещё можно глянуть?

 

в настройки приложений в андроиде - кому разрешены фоновые процессы. Android может засовывать приложение к глубокий фон, откуда не доходят уведомления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Куда ещё можно глянуть?

 

БЫло у меня такое. Решилось полным удалением приложения и повторной установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЫло у меня такое. Решилось полным удалением приложения и повторной установкой.

 

потому что глючит безбожно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что глючит безбожно...

 

в моем случае это был единственный глюк за пол года - дальше посмотрим.

 

Я лучшего не ожидаю - написание подобного програмно аппаратного комплекса (включая приложение) это млн долларов на разработку и саппорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После танцев с бубном Аякс начал работать почти так, как я хочу.

Теперь хочу что-нибудь для улицы, для охраны участка по периметру.

1. Самый удалённый от централи датчик движения(15 метров по прямой через кучу стен) отваливается раз в неделю из-за потери связи с хабом.

Уличные датчики более мощные?

2. Что именно выбрать для улицы? Собаки не бегают, участок - прямоугольник 20х50.

3. Видеонаблюдение (камеры) в приложении Аякс не добавляются. Приложение рубит их на стадии "логин-пароль". По идее должно ж работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После танцев с бубном Аякс начал работать почти так, как я хочу.

Теперь хочу что-нибудь для улицы, для охраны участка по периметру.

1. Самый удалённый от централи датчик движения(15 метров по прямой через кучу стен) отваливается раз в неделю из-за потери связи с хабом.

Уличные датчики более мощные?

2. Что именно выбрать для улицы? Собаки не бегают, участок - прямоугольник 20х50.

3. Видеонаблюдение (камеры) в приложении Аякс не добавляются. Приложение рубит их на стадии "логин-пароль". По идее должно ж работать?

 

1. Ставити REX

2. Якщо з аяксу то лише їх рідний вуличний датчик

3. камери DAHUA без проблем вяжуться на аякс, HIKVISION так само

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При обнаружении движения событие записывается в мобильное приложение, но сам телефон молчит, уведомлений не шлёт. Проверяю настройки приложения - звуковые и пуш-уведомления разрешены. В настройках Аякса вроде бы всё хорошо. Куда ещё можно глянуть?

 

Скорее всего дело в настройках смартфона. На сайте мы написали большую статью о том, как настроить пуш-уведомления. Рекомендуем ознакомиться: ajax.systems/ru/blog/ajax-alerts/

 

Если не поможет — обратитесь в нашу поддержку. Ребята помогут с настройкой.

 

 

1. Самый удалённый от централи датчик движения(15 метров по прямой через кучу стен) отваливается раз в неделю из-за потери связи с хабом.

Уличные датчики более мощные?

2. Что именно выбрать для улицы? Собаки не бегают, участок - прямоугольник 20х50.

3. Видеонаблюдение (камеры) в приложении Аякс не добавляются. Приложение рубит их на стадии "логин-пароль". По идее должно ж работать?

 

1. Все датчики имеют примерно одинаковую мощность радиопередатчика. В таких случаях можно попробовать переместить датчик или хаб. Если не помогает — можно установить ретранслятор радиосигнала ReX.

 

2. MotionProtect Outdoor: ajax.systems/ru/products/motionprotect-outdoor/

 

Также вы можете интегрировать сторонние проводные решения (например, датчики барьеры) с помощью модуля интеграции Transmitter. Всё зависит от целей.

 

3. А какую ошибку выбивает? Что говорит? Какие камеры пытаетесь добавить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...