Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

защитные роллеты или открывающаяся решетка - что надежнее и куда бежать?

irina70

Рекомендовані повідомлення

После очередного взлома балконной двери на 2 этаже, встал вопрос как защититься от взломщиков?

Дано: квартира на 2 этаже сталинского дома. На открытый балкон выходят окно и балконная дверь. Забраться на сам балкон,как оказалось проблем нет. А уже с балкона отжать створку метало-пластиковой двери - дело пустяковое.

На окно поставим решетку - ту вроде все более - менее понятно.

А вот,что делать с балконной дверью? Замуровываться не хочется, но защититься нужно (в дополнение к установленной сигнализации).

Статьи на форуме и не только прочла, но так и не смогла определиться, что конкретно в моем случае делать? :unknown:

Что посоветуете?

Если еще и контактами поделитесь, чтобы "не за все деньги", буду очень благодарна!

1916805048_.thumb.jpg.51b601f5e10a9b8bfd1c4052fb347403.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мы планировали установить защитные роллеты внутри помещения (сразу за балконной дверью - ширина стены позволяет). Но мне сказали, что эффективнее роллеты устанавливать снаружи, чтобы при выдавливании ламели упирались в раму двери... Теперь думаю и над этим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Только роллеты не такие как 95% потребителей ставят, они несут защитную функцию только от любителей. Обычные роллеты очень легко вскрываются путем отжима направляющих.

А для защиты нужно ставить стальные роллеты, которые гораздо дороже обычных и довольно шумные в эксплуатации. Из далека их визуально не отличить от обычных.

Еще есть роллеты решетчатого типа как в магазинах на витринах, но я с ними не сталкивался. На сколько знаю, они тоже надежнее в плане защиты и дороже обычных роллет, при этом в закрытом состоянии не затемняют полностью свет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я бы поставил раздвижную решетку, устанавливается внутри помещения, если не нужна-то просто сдвигается и поворачивается к боковому откосу, при этом почти не заметна.

Если вор будет настолько безумен, что начнет отжимать дверь за которой стоит решетка-сработает сигнализация и если он даже доберется до решетки, то времени на вскрытие ему не хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Раздвижные решетки это как говорится самое слабое звено...

У нас есть квартира на последнем этаже и думаем как ее защитить, решетки как-то не очень хочется ставить даже красивые и художественные...

Тоже думаем или распашные решетки на электромагнитном замке или усиленные ролеты...

Я больше к последним всё-таки склоняюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаем или распашные решетки на электромагнитном замке или усиленные ролеты...

Я больше к последним всё-таки склоняюсь...

Да,есть такие более усиленные,это титановые ролеты,конечно они дороже,могу дать координаты кто может устанавливать такие. А лучше,при установке перемычек сразу решать такие вопросы с внутренними ролетами,и эстетично и надежно.

titan-bratislava-2.jpg.8f720f4eb521ac94f1a1ed77920335aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Да,есть такие более усиленные,это титановые ролеты,конечно они дороже,могу дать координаты кто может устанавливать такие. А лучше,при установке перемычек сразу решать такие вопросы с внутренними ролетами,и эстетично и надежно.

 

 

Дайте телефон,пожалуйста Нужна такая вещь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
После очередного взлома балконной двери на 2 этаже, встал вопрос как защититься от взломщиков?

Дано: квартира на 2 этаже сталинского дома. На открытый балкон выходят окно и балконная дверь. Забраться на сам балкон,как оказалось проблем нет. А уже с балкона отжать створку метало-пластиковой двери - дело пустяковое.

На окно поставим решетку - ту вроде все более - менее понятно.

А вот,что делать с балконной дверью? Замуровываться не хочется, но защититься нужно (в дополнение к установленной сигнализации).

Статьи на форуме и не только прочла, но так и не смогла определиться, что конкретно в моем случае делать? :unknown:

Что посоветуете?

Если еще и контактами поделитесь, чтобы "не за все деньги", буду очень благодарна!

 

а почему бы Вам не подумать и не поставить решетка на весь балкон, подумать что то по французском стиле балкона - и красиво и защита. НЕ думаю что будет сильно дорого, если делать из готовых элементов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
После очередного взлома балконной двери на 2 этаже, встал вопрос как защититься от взломщиков?

Дано: квартира на 2 этаже сталинского дома. На открытый балкон выходят окно и балконная дверь. Забраться на сам балкон,как оказалось проблем нет. А уже с балкона отжать створку метало-пластиковой двери - дело пустяковое.

На окно поставим решетку - ту вроде все более - менее понятно.

А вот,что делать с балконной дверью? Замуровываться не хочется, но защититься нужно (в дополнение к установленной сигнализации).

Статьи на форуме и не только прочла, но так и не смогла определиться, что конкретно в моем случае делать? :unknown:

Что посоветуете?

Если еще и контактами поделитесь, чтобы "не за все деньги", буду очень благодарна!

 

Мы ставили клиенту подобные защитные ролеты: пересечение Константиновской и Ярославской, в Киеве https://www.google.com/maps/@50.4674258,30.5111004,3a,75y,280.67h,93.55t/data=!3m7!1e1!3m5!1sJLMTe5VlX-3IEA244Why2Q!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DJLMTe5VlX-3IEA244Why2Q%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D211.29898%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

 

Делали на автоматике, т.к не было смысла руками открывать. Потом еще добавили и в спальню, чтоб можно было поспать подольше. Он остался доволен. Может чуть больше информации есть на сайте zhalyuzi.com.ua/zashchitnye_rolety-70.html

 

По поводу комментариев выше, что можно отжать направляющую. Так вот у человека и окно отжали, так теперь окна не ставить? Скажем так, защитные ролеты - не панацея от ограбления. Но могут дать шанс, что не полезут, т.к. это лишний шум для открывания. Чтоб шума было больше - есть стальные :lol: . А посрединке по шуму - экструдированные, т.е. усиленные.

Ровным счетом, можно вскрыть и решетку. Надо только усиленные гидравлические кусачки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, защитные ролеты - не панацея от ограбления. Но могут дать шанс, что не полезут, т.к. это лишний шум для открывания. Чтоб шума было больше - есть стальные :lol: . А посрединке по шуму - экструдированные, т.е. усиленные.

Ровным счетом, можно вскрыть и решетку. Надо только усиленные гидравлические кусачки.

 

Когда-то писал в этой теме, а теперь видел в живую- датчик движения между окном и ролетой. При взломе идёт сработка, если вор ещё и туп чтоб продолжать, его принимает охрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то писал в этой теме, а теперь видел в живую- датчик движения между окном и ролетой. При взломе идёт сработка, если вор ещё и туп чтоб продолжать, его принимает охрана.

 

Давно не встречал, чтоб охранники ставили датчики между окном и ролетой. К концевику подключают, но это ж надо все вырвать. А если профиль разрезали? То все, дальше только датчик объема или разбития стекла может сработать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не встречал, чтоб охранники ставили датчики между окном и ролетой. К концевику подключают, но это ж надо все вырвать. А если профиль разрезали? То все, дальше только датчик объема или разбития стекла может сработать

 

Ставят и только в этом случае в вижу смысл ролет.

 

 

Может сигнализация будет лучше ?

 

Так а мы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сигнализация будет лучше ?

Конечно будет лучше. Только вот недавно у директора Формулы-1 залезли в дом с сигнализацией и украли много золото и брюликов )) Были бы ролеты, то может и не было б такого )) Но он понадеялся на сигнализацию. А все O:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если ставить для защиты, то только стальные ролеты Хардвик. У алюминиевых, направляющие отгибаются отверткой и потом вынимается полотно. Змінено користувачем artline_ua
Рекламная ссылка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

По ходу, если все же вор решил обчистить вашу квартиру, то ничего его не остановит:o

И все же, наш долг сделать этот процесс как можно затруднительней для вора.

 

Вывод - ставлю стальные ролеты.:beer:

а, и подключаю сигнализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завдання ролет, грат на вікнах, інших пристроїв безпеки - не захистити, а збільшити час на злам. Щоб встигла приїхати гшр охорони.

Ролета, якщо це не прихований монтаж, демонтується за пару хвилин кваліфіковпним майстром із шурупукрутом.

Грати можна вирвати зі стіни, або ж зрізати спецінструментом.

Тому - охорона + ролети/грати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дайте телефон,пожалуйста Нужна такая вещь

 

По такой вещи могу подсказать где уже устанавливали,это титановые усиленные роллеты(против взлома)... Это Чешская система Хелуз с полной комплектностью,перемычка с внутренней нишей под ролет, теплым мостом и планкой-салазкой под роллет. Так же вертикальные направляющие с прочного метала,здесь просто так не ковырнешь.

18.png.2321a5b8c3e4bb115e22a284471860b3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Самые безопасные это решетки, установленные внутри помещения. В режимных объектах так делают. Для экономии места ставят раздвижные решётки с встроенным замком

 

Добавлено через 5 минут

Раздвижные решетки это как говорится самое слабое звено...

У нас есть квартира на последнем этаже и думаем как ее защитить, решетки как-то не очень хочется ставить даже красивые и художественные...

Тоже думаем или распашные решетки на электромагнитном замке или усиленные ролеты...

Я больше к последним всё-таки склоняюсь...

 

Раздвижные решетки это современная защита, а не слабое звено.

Поломанные ролеты встречаю часто, а поломанную раздвижную решётку с встроенным замком ещё не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые безопасные это решетки, установленные внутри помещения. В режимных объектах так делают. Для экономии места ставят раздвижные решётки с встроенным замком

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Раздвижные решетки это современная защита, а не слабое звено.

Поломанные ролеты встречаю часто, а поломанную раздвижную решётку с встроенным замком ещё не видел.

 

Сломать можно что угодно, но раздвижные решетки дают шанс пультовой охране доехать до объекта. Ролеты и внешние решетки такого шанса, увы не дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант установки раздвижной решётки с встроенным замком. Дополнительная опция подвесных роликов, которые располагаются сверху в закрытой направляющей, дадут решетке плавное и лёгкое открывание. Даже ребенок сможет раздвинуть её.

Решетку лучше ставить ближе к балконной двери. Тогда открыть дверь будет мешать закрытая решетка1595330135_izobrazhenie_viber_2020-07-20_15-09-29.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...