Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У меня на паре кустов по десятку почек как на фото Саши. На Асе и на Фуршетном. Остальные да, спят еще.

Ты вроде жаловался на Фуршетный,пока терпишь?:)

Твоя Анюта на привике,в прошлом сезоне так и не вызрела.Жду в этом урожай.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты вроде жаловался на Фуршетный,пока терпишь?:)

Твоя Анюта на привике,в прошлом сезоне так и не вызрела.Жду в этом урожай.:D

 

Он остался на одном рукаве, остальные перепривил. Исключительно на месте покушать оставил - вкус нравится. Анюта поздняя, да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня персик еще не раскрылся, с виду живой.

 

У меня ни персики, ни абрикосы, ни сливы ещё не ожили. Уже нервничать начинаю. Сажал в ноябре-декабре. Во время обрезки все саженцы на срезах живые. Но даже грушы/яблони уже листочки выбрасывают. Про черешню/вишню вообще молчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ни персики, ни абрикосы, ни сливы ещё не ожили. Уже нервничать начинаю. Сажал в ноябре-декабре. Во время обрезки все саженцы на срезах живые. Но даже грушы/яблони уже листочки выбрасывают. Про черешню/вишню вообще молчу.

 

Может, самые умные оказались?

Персики, абрикосы и сливы.:)

 

Наверное, маленькие еще, чтобы размножаться цвести.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ни персики, ни абрикосы, ни сливы ещё не ожили. Уже нервничать начинаю. Сажал в ноябре-декабре. Во время обрезки все саженцы на срезах живые. Но даже грушы/яблони уже листочки выбрасывают. Про черешню/вишню вообще молчу.

У меня остались саженцы абрикос, я грядку освобождать, пересадил их тупо на соседний непроданный участок.

 

Без воды даже.

 

Просто выкопал под корень ямку, посадил, засыпал и притоптал.

Вегетируют уже полным ходом. И абрикосы, и яблони:D

И влаги не было зимой.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня ни персики, ни абрикосы, ни сливы ещё не ожили. Уже нервничать начинаю. Сажал в ноябре-декабре. Во время обрезки все саженцы на срезах живые. Но даже грушы/яблони уже листочки выбрасывают. Про черешню/вишню вообще молчу.

Сливы позже. Алыча вот-вот. Черешня стоит вся в бомбах. Пару дней и взорвется белым.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ни персики, ни абрикосы, ни сливы ещё не ожили. Уже нервничать начинаю. Сажал в ноябре-декабре. Во время обрезки все саженцы на срезах живые. Но даже грушы/яблони уже листочки выбрасывают. Про черешню/вишню вообще молчу.

 

У нас была та же история. Долго просыпались после пересадки. И проснулись не все. Я бы не спешил (ой не спешите вы нас хоронить...:-P).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ни персики, ни абрикосы, ни сливы ещё не ожили. Уже нервничать начинаю. Сажал в ноябре-декабре. Во время обрезки все саженцы на срезах живые. Но даже грушы/яблони уже листочки выбрасывают. Про черешню/вишню вообще молчу.

Молодежь видимо без цветка еще,потому и рано.Первыми стартуют цветочные почки,лист чуть позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо вам хлопцы сказать,мои надежды на урожай накрылись медным тазом этой ночью,-7 :(

Вымерзло все нафиг.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо вам хлопцы сказать,мои надежды на урожай накрылись медным тазом этой ночью,-7 :(

Вымерзло все нафиг.

Везде такое творится, Сань. По Одессе уже валит мороз по завязям.

Высокосный годЖ-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо вам хлопцы сказать,мои надежды на урожай накрылись медным тазом этой ночью,-7 :(

Вымерзло все нафиг.

 

Обидно конечно, зато деревья сил наберутся и на следующй год отблагодарят. А для сладенького, дынь больше насеем, ну и актинидии, виноград еще не проснулись.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно конечно, зато деревья сил наберутся и на следующй год отблагодарят. А для сладенького, дынь больше насеем, ну и актинидии, виноград еще не проснулись.

 

Где-то, ну очень глубоко внутри :D, подозреваю, что лето будет очень хорошим для технарей. А столовый, скорее всего, нужно будет поливать, иначе заморыши вырастут. Многие прогнозисты вещают о сухом жарком лете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, оно другим бывает?

 

Бывает. В прошлом году лето (в смысле тепла) было коротким, фенольную зрелость только ранние технарики набрали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает. В прошлом году лето (в смысле тепла) было коротким, фенольную зрелость только ранние технарики набрали.

 

Да уж, Украина у нас большая и такая разная. Мне прошлое лето запомнилось периодически тропической погодой. Это первое лето на моей памяти, когда летом шел дождь. Обычно засуха с начала мая и по конец сентября, трава на лугах в начале июля уже желтая, на улице можно находиться только с 8 вечера до 7 утра. Дойти домой в 12 дня или даже в 5 вечера по расплавленному асфальту на каблуках почти нереально, поэтому у всех сменная обувь, капелька по огороду капает непрерывно и над асфальтом всегда дымка как мираж.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо вам хлопцы сказать,мои надежды на урожай накрылись медным тазом этой ночью,-7 :(

Вымерзло все нафиг.

 

Такое впечатление, что мы в разных концах страны живём. У меня в 7 утра было 0. Возможно ночью опускалось ниже, но вода в баклажке на улице была без следов льда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что мы в разных концах страны живём. У меня в 7 утра было 0. Возможно ночью опускалось ниже, но вода в баклажке на улице была без следов льда.

На Тополе у меня тоже был 0,Витя и спал я спокойно.

Но мое село в котловане.

Хер его знает откуда тот минус нарисовался,но теперь уже все равно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. POZITIFF! Хочу обрезать черешню (сильно растет вверх - метров 6 уже) - подскажите можно ли сейчас пилить и на каком уровне? Фото сделал 2 дня назад

 

Спасибо

IMG_5733.thumb.JPG.927c9bc9fda351762d270d60d8543df0.JPG

IMG_5734.thumb.JPG.e4aa04699c30314c3574e8dbdad72c4b.JPG

IMG_5735.thumb.JPG.06148e505754adf47bbeafdb388b0518.JPG

IMG_5736.thumb.JPG.5ce737bed8346d1006c130d700742996.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. POZITIFF! Хочу обрезать черешню (сильно растет вверх - метров 6 уже) - подскажите можно ли сейчас пилить и на каком уровне? Фото сделал 2 дня назад

 

Спасибо

Можно и нужно. На уровне где-то 3 м.

Завтра нарисую с компа, с телефона неудобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужно прикупить свежую агрохимию, на виноградном форуме началась быстрая складчина. Заявки принимаются всего 4 дня - до 8 апреля включительно. Выбор средств защиты растений, биостимуляторов и удобрений приличный.
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И срез нужно чем-то закрасить?

Желательно садовым варом. Или масляной краской.

Обрезка на кольцо. Без оставляния пеньков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые виноградари, подскажите, пожалуйста.

Брала с семенами Ямато(топсин+эминент по составу) Он не заменит Фалькон? В основном для винограда. Розы, правда, тоже на участке родителей есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно садовым варом. Или масляной краской.

Обрезка на кольцо. Без оставляния пеньков.

 

Очень хорошо себя показала садовая замазка BROS - загоювач пошкоджень. Образует пленку очень прочную, долговечную, почти как лак-бальзам. Жду пару часов до подсыхания реза и мажу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо себя показала садовая замазка BROS - загоювач пошкоджень. Образует пленку очень прочную, долговечную, почти как лак-бальзам. Жду пару часов до подсыхания реза и мажу.

Лучше Благосада пока не встречал. Надо будет ее купить много-много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...