Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о Макаровском районе Киевской области

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Народ, а с электриками как в районе? :)

Есть у кого-то контакты местных толковых?

 

Вроде есть))) Смотря что нужно))) Давайте просьбу в личку.. Я его спрошу по вашей просьбе и вообще спрошу разрешения могу ли вывесить контакты на форуме... Так что не обессудьте)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде есть))) Смотря что нужно))) Давайте просьбу в личку.. Я его спрошу по вашей просьбе и вообще спрошу разрешения могу ли вывесить контакты на форуме... Так что не обессудьте)))

 

уже написала :)

все просто - нужно сделать проводку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже написала :)

все просто - нужно сделать проводку :)

 

Ага))) Понял))) А то вначале прочитал личку (и дал ответ), а потом сюда полез))) :D

На самом деле это не проблема. На форуме много (относительно) электриков... Разместите что-то типа тендера в профильной ветке или лично обратитесь к тем же шарманщику.. сникерсу... Ребяты толковые... Но и стоят не мало)) Выбирайте)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага))) Понял))) А то вначале прочитал личку (и дал ответ), а потом сюда полез))) :D

На самом деле это не проблема. На форуме много (относительно) электриков... Разместите что-то типа тендера в профильной ветке или лично обратитесь к тем же шарманщику.. сникерсу... Ребяты толковые... Но и стоят не мало)) Выбирайте)))

 

сникерс у нас был. но для него сейчас в сезон это маленький обьем работ. и я его понимаю прекрасно. посоветовал найти кого-то местного, а он, если что, поможет советами. вот теперь начинаем искать. на выходных еще поедем поспрашиваем местных, кто им свет проводит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, а кто куда в районе вывозит мусор (не бытовой)?

Есть много старых рам, битый кирпич, и прочая ненужная гадость. В лес стыдно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, а кто куда в районе вывозит мусор (не бытовой)?

Есть много старых рам, битый кирпич, и прочая ненужная гадость. В лес стыдно.

 

Чесно - РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!! :beer: Сейчас ездя (или ездяя) на участок наблюдаю плачевную картину: люди выбрасывают мусор в посадку и даже в лес (около нашей стройки) начинают.. Некогда следить, если чесно.. Вот достроюсь - ну не дай Божэ кому-то хоть попытаться выбросить пакет с мусором - верный ТОЗ-63 1964 года выпуска не даст оплошать))))) ХРЕН кто вывезет хоть кирпичик в лес.8)

Хотя по теме - ответить не могу... Но уверен: в Макарове комунальные службы знают, куда можно вывозить.. Если быть на столько принципиальным - можете сьездить разок в Макаров и просто узнать сию инфу.. Уверен - ВСЕ будут вам благодарны....:beer::beer::beer:

Еще раз - уважуха!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно - РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!! :beer: Сейчас ездя (или ездяя) на участок наблюдаю плачевную картину: люди выбрасывают мусор в посадку и даже в лес (около нашей стройки) начинают.. Некогда следить, если чесно.. Вот достроюсь - ну не дай Божэ кому-то хоть попытаться выбросить пакет с мусором - верный ТОЗ-63 1964 года выпуска не даст оплошать))))) ХРЕН кто вывезет хоть кирпичик в лес.8)

Хотя по теме - ответить не могу... Но уверен: в Макарове комунальные службы знают, куда можно вывозить.. Если быть на столько принципиальным - можете сьездить разок в Макаров и просто узнать сию инфу.. Уверен - ВСЕ будут вам благодарны....:beer::beer::beer:

Еще раз - уважуха!:Bravo:

 

люди не начинают выбрасывать мусор в лес, а делают это многие годы :) в смысле, местные сельчане, ну и новостроящие также начинают к ним подтягиваться.

если пройтись по лесам вдоль сел - свалок тьма тьмущая. в основном, из жестянок, стекла и другой негорящей дряни. мы пока мелкий бытовой мусор за собой в Киев привозим :) что делать с габаритным негорящим - пока не знаю. нужно, дейтсивтельно, уточнить в районе или у головы сильрады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди не начинают выбрасывать мусор в лес, а делают это многие годы :) в смысле, местные сельчане, ну и новостроящие также начинают к ним подтягиваться.

если пройтись по лесам вдоль сел - свалок тьма тьмущая. в основном, из жестянок, стекла и другой негорящей дряни. мы пока мелкий бытовой мусор за собой в Киев привозим :) что делать с габаритным негорящим - пока не знаю. нужно, дейтсивтельно, уточнить в районе или у головы сильрады

 

Да.. ТУт соглашусь.. Может именно "сельчане" выбрасывают больше пока.. Но потом и такие застройщики, как мы начнем делать свалку(((( Посему вывод: узнаете куда можно официально выбрасывать (или не официально, но где для этого есть хотя бы яма, которую потом можно будет засыпать) - МАЯКУЙТЕ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно, дейтсивтельно, уточнить в районе или у головы сильрады

 

У нас в Колонщине есть предприятие "Колонщина-сервис", вывозят мусор по договоренности и оплате, и дороги чистят зимой от снега. Не помню по расценкам, устанавливают бак и по мере наполнения вывозят. Так что, наверное имеет смысл уточнить в администрации, как решается этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с габаритным негорящим - пока не знаю. нужно, дейтсивтельно, уточнить в районе или у головы сильрады

 

я спрашивал, все что вона сказалы "палы в сэбе на городи, бильше нияк".

Мусор сортируем, органику в компост, бумагу фтопку, остальное мелкое в мусорных пакетах вывозится. ну сгорел допустим диван, но стекло, пластик, жестянки - куда девать? ответа нет.

 

попробую разведать, соседи говорят есть некий мусорный полигон в Наливайковке(?) но там по весу принимают и хорошо сортированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите, скока щас нужно заплатить за 3-х фазное подключение (15 кВт)?

У меня щас на даче 8 однофазного.

Вот думаю стоит ли заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Колонщине есть предприятие "Колонщина-сервис", вывозят мусор по договоренности и оплате, и дороги чистят зимой от снега. Не помню по расценкам, устанавливают бак и по мере наполнения вывозят. Так что, наверное имеет смысл уточнить в администрации, как решается этот вопрос.

 

Вчера , еще раз спасибо, Валентина :beer:, по наводке вышел на водителя мусоровоза Петю . Он мне быстро и аккуратно собрал и вывез мусор с моей стройплощадки. Работает по Колонщине, Березовке, Николаевке и Марьяновке. Тел.:0679577205

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите, скока щас нужно заплатить за 3-х фазное подключение (15 кВт)?

У меня щас на даче 8 однофазного.

 

Нам обошлось летом 2010 в 7К грн 3ф каждая по 16А+заземление+ящик вводной+счетчик+вводные автоматы+проект+переоформление.

16А вроде и мало, но РЭС больше не дал.

Могу сдать контакт человека из Макаровского РЭСа, который все делал. Сами не делали ничего, впечатления положительные.

 

Если у вас 8 кВт в дом заведено, то это 40А на входе? на даче?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам обошлось летом 2010 в 7К грн 3ф каждая по 16А+заземление+ящик вводной+счетчик+вводные автоматы+проект+переоформление.

16А вроде и мало, но РЭС больше не дал.

Могу сдать контакт человека из Макаровского РЭСа, который все делал. Сами не делали ничего, впечатления положительные.

Сдайте, плиз

 

 

Если у вас 8 кВт в дом заведено, то это 40А на входе? на даче?

 

два автомата 25 и 16 А запаралелены.

"дача" всмысле дом в селе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ветка :)

А может кто подскажет по Макарову где заказать услуги грейдера ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ветка :)

А может кто подскажет по Макарову где заказать услуги грейдера ?

 

Ух... Пошла тяжелая артиллерия))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ветка :)

А может кто подскажет по Макарову где заказать услуги грейдера ?

 

0674575906 Василь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух... Пошла тяжелая артиллерия))):D

:D это еще не тяжелая артиллерия.

Мне нужно бы еще дорогу отмерять (не официально, а для себя, хотя бы, за умеренную плату), а то участки в поле пораздавали, многие стройки позапланировали, но отступают от разъезженной дороги в 4м, хотя по плану там дорога в 14 метров запланирована. Вот в итоге и задумались, а наш дом хоть на своем месте построен?

Никто контактов в личку не сдаст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D это еще не тяжелая артиллерия.

Мне нужно бы еще дорогу отмерять (не официально, а для себя, хотя бы, за умеренную плату), а то участки в поле пораздавали, многие стройки позапланировали, но отступают от разъезженной дороги в 4м, хотя по плану там дорога в 14 метров запланирована. Вот в итоге и задумались, а наш дом хоть на своем месте построен?

Никто контактов в личку не сдаст?

 

Вынос в НАТУРУ имеете в виду? Тогда: 093 149 52 30 (Юрий) и был еще Александр (063 4094344). Хоть один из этих, но должен сработать.. Потом отпишитесь кто из них был (если договоритесь, конечно). Правда не знаю работает ли они и остались ли телефоны эти... Но для этой работы желательно иметь координаты участка ИЛИ хотя бы акт (номер):beer: УДАЧИ вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос в НАТУРУ имеете в виду? Тогда: 093 149 52 30 (Юрий) и был еще Александр (063 4094344). Хоть один из этих, но должен сработать.. Потом отпишитесь кто из них был (если договоритесь, конечно). Правда не знаю работает ли они и остались ли телефоны эти... Но для этой работы желательно иметь координаты участка ИЛИ хотя бы акт (номер):beer: УДАЧИ вам

 

Извините, а что означает "Вынос в натуру"?

Мне скорее всего нужен ктото, кто работает в земельном и имеет доступ к карте распаёванных участков, а то вдруг получается, что там, где сейчас дорога, на самом деле чей то двор, а мы там дорогу делать запланировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а что означает "Вынос в натуру"?

Мне скорее всего нужен ктото, кто работает в земельном и имеет доступ к карте распаёванных участков, а то вдруг получается, что там, где сейчас дорога, на самом деле чей то двор, а мы там дорогу делать запланировали.

 

Это уу каждого участка есть свои координаты (т.е. размеры и ТАМ , где его граници).. Это есть GPS точки... Они и показывают ТОЧНО ваши граници. Приезжает к вам пару человек с умными приборами... И через час колдовства - у вас есть точки (не знаю какой формы у вас участок).. Это может быть 2, 4, 6..... До бесконечности (образно конечно).. Коротко вот тут (ссылка устарела) :D:D Сделав сию процедуру вы будете знать где ВАШИ границы и ЧТО ВАМ не предьявят претензии в будущем... Будь вы 10 или метр от дороги (не берите ее за точку отщета, плиз.. А то вы так приклеились к ней..)

Позвоните по телефонам - вам все расскажут) Выносите в НАТУРУ! Вот ваш спасательный кругЪ):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex30, спасибо!

Это тоже не помешает, хотя я в первую очередь хотела бы узнать где в пустом поле находится правильно дорога (прямая, или кривая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex30, спасибо!

Это тоже не помешает, хотя я в первую очередь хотела бы узнать где в пустом поле находится правильно дорога (прямая, или кривая).

 

Да пажалуста)) Но сдалась вам та дорога)))):crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера , еще раз спасибо, Валентина :beer:, по наводке вышел на водителя мусоровоза Петю . Он мне быстро и аккуратно собрал и вывез мусор с моей стройплощадки. Работает по Колонщине, Березовке, Николаевке и Марьяновке. Тел.:0679577205

 

Михаил, не стоит их сильно рекламировать..... Дело в том, что мусор вывозится на сельскую свалку, которая от вас находится в 500м :-(.... Не хотелось-бы, чтобы мусор со всего р-на к нам ехал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...