Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эпицентр или Практикер?

Andreytext

Покупаю стройматериалы и инструменты  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые!

Кто где предпочитает отовариваться стройматериалами, инструментом?

Я с недавних пол Практикер предпочитаю: народу меньше, персонал отзывчивее, уютнее как-то. А в Эпицентре как в хлеву, консультанта не дозовешься, а дозовешься - толку немного, молодежь набрали, а обучить забыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно Практикер, цены либо те же либо ниже, людей меньше, выбор тот же, сотрудники пусть не супер профи, но хотя бы есть на месте и пытаются помочь, эпиКцентр для любителей экстрима, ОЛДИ тоже испортилось, не скажу что весь персонал быдло, есть толковые парни =\
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже еду в Практикер, хотя он намyого дальше и не по дороге.

1. В Эпицентре одно китайское г_но и по завышенным в 5-7 раз ценам. Если есть что-то человеческое, то стоит оно как золото.

2. Те комментарии консультантов, которые я слышу, приводят меня в ужас своей неадекватностью. Они говорят что в голову придет. Мне страшно за тех людей, которые не разбираются вообще и верят консультантам.

3. Большую часть товара необходимо выписывать и оплачивать перед получением:

поймал консультанта – выписал товар – постоял в очереди на кассу – оплатил – поймал консультанта и забрал товар – постоял в очереди на кассу для проведения чека – наконец свободен.

3. Постоянные очереди на кассах, куча касс и только 5 работают.

4. После выборов в Эпицентр не пойду принципиально даже если буду в 20 метрах от него и нужно будет купить маток изоленты korrespondent.net/ukraine/politics/1416720-svoboda-gerega-sgonyaet-rabotnikov-epicentra-pod-okrug-na-troeshchine-dopolneno

5. Из плюсов только хороший детский отдел с горками и игрушками, а также аквариумы. Короче ребенку в Практикере не интересно, так как он суто строительный, а в Эпицентре есть где развлечься. Но все детское очень дорогое, поэтому если и ходить туда, то только как на экскурсию.

В Практикере лучше, но тоже не идеально:

1. Больше количество консультантов на единицу площади, но их знания ограничены

2. Выбор меньше, но качество товара обычно намного выше, а по цене такое-же

3. Приятно удивила БЕСПЛАТНАЯ распиловка листового материала, который покупаешь у них, а также врезка замков, петель и т.п.

4. Нет очередей на кассах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практікер ще купони всякі шле на знижки, а в епіцентрі навіть карточки на знижку постійно тормозять чергу.

 

я в практікера за цей рік купив товару всього щось на 1000 грн (копійки..), але недавно прислали купон на скидку 20% на всі товари крім акційних :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, практикеров-то много уже по Украине открыли? Помнится, был только один, в Макеевке :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, практикеров-то много уже по Украине открыли? Помнится, был только один, в Макеевке :)

 

4 магазина: Киев, Львов,Николаев и Макеевка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про практикер (вообщем есть свои плюсы), но акционные товары - полная Ж...ПА - на днях купил две лопаты для снега разных производителей, обе в первом же использовании треснули и лопнули (сам ковш)

ребята не покупайте лопаты в практикере:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята не покупайте лопаты в практикере

Это да. Лопату для снега можно самому изготовить. Я для этой цели взял советский столовский поднос. Красота, даже если погнется, всегда можно выправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чота мне странно читать, что в Практикере цены ниже Эпика. На всё, что я когда-либо смотрел, цены в Практикере всегда были чуть выше. Один раз только попал на акцию по ОСБ и купил там (спасибо нашей форумчанке Александре за бесплатную доставку :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это в Донецке?

Олди есть в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Житомире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЛДИ не рассматривается?

 

НЕТ!!!

Абсолютно гнилая контора...

Можно брать товар не сложнее черенка для лопаты. И то с опаской. Иначе - куча проблем при попытке вернуть брак. И море удовольствия от их "экспертизы": "... а бракованный товар нам для проведения экспертизы не нужен..." :fool:

 

И вообще, по любому конкретному товару есть места где и выбор получше и цена поинтересней, чем в любом "строительном гипермаркете". Не говоря об отношении к клиенту.

Змінено користувачем ed_don
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватило пачки ваты рокмин,купил в практикере. Приехал на участок,вскрыл и охренел. Мокрая,вонючая,старая,дата производства: январь 2009. Видать простояла 4 года!!! на улице. Её выкинуть надо было года 2 назад,а не продавать,да ещё на 21 грн. дороже чем Эпицентре. Да и вообще, так как, там не чего не продается, там всё грязное, пыльное и цены завышены и ассортимент не какой.

Живу в 5-мин. ходьбы от практикера но в него не хожу(разве что по мелочи).

Это все по сравнению с Эпицентром на Берковецкой,потому что последних 4 года затариваюсь только в там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще историй об Эпицентре и о Практикере у меня есть.

 

Как-то в Эпицентре вазу хотели купить. Красивая, деревянная, маме на 8 марта. Но на кассе оказалось, что коробки нет и паковать никто не будет. Мол, обмотайте сами вон на упаковочном столе чем попало - скотчем, бумагой...

А чего стоит запрет заходить через кассу возле входа! Я должен чесать через весь зал, чтобы потом идти обратно в отдел автоприбамбасов, который у самого входа...

 

Ну а в Практикере однажды набрали огромную телегу ЮСБ, гипса, пару мешков клея и всякой мелочи еще. Кассирша вызвала грузотакси, а его нет и нет. Я решил пойти спросить, что там такое. А только хрен: охрана обратно с телегой не пускает! И по рации переспросить на центральной кассе тоже нет. "Это не моя работа".

 

То есть в обоих гипермаркетах тактика такая: как только ты заплатил, сразу становишься им глубоко неинтересен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то в пятницу в практикере купил заклепки по 10 грн/50шт и пистолет заклепочный за 80 грн.

А в воскресенье покупал новый заклепочник в ОЛДИ (потому что практикеровский выдержал 100 заклепок) и прозрел - такие же заклепки той же фирмы 4,5/50шт и заклепочник JONNESWAY за 78 грн (уже за 1000 заклепок перевалил - полет нормальный)

В Практикер только в случае крайней необходимости пойду:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практикеровский выдержал 100 заклепок

Помнится купил заклепочник "Стенли", блестящий такой. Удалось заклепать только десяток заклепок, и он погнулся.

Я ж никакой не Рембо, работаю преимущественно с клавиатурой и мышью, но китайская "сталь" даже моих рук не выдержала.

Купил в Практикере второй, литой, а не штапмованный. Дороже вдвое. После сотни заклепок сломалась одна ручка и вылетел шплинт. Теперь чтобы заклепать, надо целый ритуал исполнить: сначала палец, что две половинки заклепочника удерживает, поправить, потом сжать несильно, опять палец поправить, потом двумя руками как следует нажать, палец поправить, отпустить, с усилием нажать на сам инструмент чтоб наделся на гвоздь, и уже жать до тех пор, пока не лопнет.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые!

Кто где предпочитает отовариваться стройматериалами, инструментом?

Я с недавних пол Практикер предпочитаю: народу меньше, персонал отзывчивее, уютнее как-то. А в Эпицентре как в хлеву, консультанта не дозовешься, а дозовешься - толку немного, молодежь набрали, а обучить забыли.

В Эпицентре главная проблема - это отсутствие адекватного персонала. Иногда вообще никого не найти, как будто прячутся где-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре главная проблема - это отсутствие адекватного персонала. Иногда вообще никого не найти, как будто прячутся где-то.

 

Это точно, удивил помню ответ "косультанта" в отделе эл. проводов и пр. - "Где у вас термоусадка"....... "А что это ??"

Еще случай в отделе красок - каждый своего производителя нахваливает, а остальных парафинит...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, удивил помню ответ "косультанта" в отделе эл. проводов и пр. - "Где у вас термоусадка"....... "А что это ??"

а меня сегодня сразу носом ткнули))) растут!

 

Добавлено через 4 минуты

ОЛДИ не рассматривается?

 

Кстати, да. Если не брать во внимание мат-перемат, на котором весело перебранивается между собой персонал, то цены у них немного, но ниже, чем у Эпика и Практикера. Всякие не-технологичные вещи вполне можно брать у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олди рулит по крупным материалам. Ондулин брал у них. Всякие капельники жестяные крашеные - в 2 раза дешевле Эпика!

Жесть листовая и металлочерепица. Клей для плитки, когда пару мешков надо и оптом в церезите брать облом.

Лестница чердачная. Лес сухой. И т.п.

 

Зато в практикере камин со скидкой в 50% :)

 

Короче, надо заставлять себя быть жлобом и не лениться искать всякие акции и мониторинг мониторинг цен! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно было читать в первых сообщениях о ценовой политике в пользу

Практикера - первое впечатление- самопиар.

Попервах они оправдывали свои цены тем,что товар у них якобы из Германии и действительно покупал у них сантехнику (Эпицентра еще небыло) консультант исходил слюной, доказывая что все - Германия ,a следом ходил какой-то немец и поддакивал -Йа-Йа.Теперь от Германии остались только цены.

Вспоминается один случай -в Практикере новогодняя скидка - 20%, собрался

купить торцовку-все путем, вот только выбраная мною пила оказывается последней и без упаковки, бросаю взгляд на соседнюю модель - и о чудо!

Она тоже последняя и без упаковки, приглядываюсь повнимательнее и

нахожу на всех мелкие дефекты- царапины ,сколы,продавец пожимает плечами и я понимаю: пока это не продадим , новое не вынесем.Ушел без

покупки.

Теперь,если есть время, захожу в Практикер только чтоб сравнить цены,

но покупаю только в Эпицентре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда вообще никого не найти, как будто прячутся где-то.

Странно, в Донецке на Широком, наоборот, только подойдешь че-нибудь глянуть, консультант уже спрашивает - нужна ли помощь. Но знания конечно остаются желать лучшего.

 

Добавлено через 2 минуты

Зато в практикере камин со скидкой в 50% :)

В эпике тоже со скидкой 50% электрокамины (если вы о них), че-то около 800 грн.

 

Добавлено через 11 минут

Скажу пару слов о Практикере:

года 2 назад взял в Практикере Кроноспан Эксклюзив со скидкой 50%. Тогда в Донецке дешевле 95 грн. не находил, в Практикере он был около 110 грн*50%=55 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В эпике тоже со скидкой 50% электрокамины (если вы о них)

 

Нет, я о каминной топке и портале из песчаника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...