Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сервисное обслуживание кондиционеров ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Вы еще не видели, медные трубы специально для стоматологичесских кабинетов и специальный фреон для больниц с антибактериальным эффектом :lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачка

Есть 7канальников General (fujitsu)

Нужны пульты

Какие совместимые с этой железкой.

В идеале родные но это все 2006г

ARH12LUAD-внутряшки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день уважаемым форумчанам.

Вопрос здесь, чтобы не создавать отдельную тему.

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно и надежно установить настенный, внутренний блок сплит-системы в доме из самана, стены мазанные глиной и побеленные изнутри, пол деревянный. Цель надежно закрепить сам внутренний блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель надежно закрепить сам внутренний блок.

Дюбеля длиннее и количество больше.

Не думаю, что саман хуже газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бюджетной организации есть 3 сплита и 2 оконних кондиционера типа Самсунг, ЛЖ и Мидеа приличного возраста. Какую профилактику можно сделать своими руками? Что надо заказать у мастера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бюджетной организации есть 3 сплита и 2 оконних кондиционера типа Самсунг, ЛЖ и Мидеа приличного возраста. Какую профилактику можно сделать своими руками? Что надо заказать у мастера?

Ну как минимум фильтра почистить чтобы пылью не дышать. Ну и если есть доступ можно на наружном блоке теплообменник почистить от листьев, пуха и прочих радостей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бюджетной организации есть 3 сплита и 2 оконних кондиционера типа Самсунг, ЛЖ и Мидеа приличного возраста. Какую профилактику можно сделать своими руками? Что надо заказать у мастера?

 

Оконники убитые до состояния не охлаждают совсем?Чистили в автодоре как то

Ведро листьев вымыли.

А так мойка в помощь и поямые руки-видосы в гугл есть:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как минимум фильтра почистить чтобы пылью не дышать.

 

Фильтры - вещь понятная. А чем антибактериальным внутри побрызгать?

 

Ну и если есть доступ можно на наружном блоке теплообменник почистить от листьев, пуха и прочих радостей

 

Окна аварийные - боязно открывать. Правда, оконник можно попробовать затянуть внутрь.

 

Добавлено через 2 минуты

Оконники убитые до состояния не охлаждают совсем?Чистили в автодоре как то Ведро листьев вымыли.

 

Охлаждают. Листья вряд ли - 5-6 этажи.

 

А так мойка в помощь и поямые руки-видосы в гугл есть

 

Я больше форумчанам доверяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что можно самому это помыть сетки

Но если забит теплообменник, барабан

то только с частичной разборкой и мойка и в тяжелых случаях парогенератор.

Хотя чудесные свойства пара немного преувеличены.При запущенном грибке хлорка и только хлорка.

Были случаи со сдохшими мышами и опарышами внутри, там хлоргексидин (а это основное вещество в спреях для обработки кондеров) как мертвому припарка.

Поэтому на вопрос что вы можете сделать сами-да практически ничего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если забит теплообменник, барабан

то только с частичной разборкой и мойка и в тяжелых случаях парогенератор.

 

Как потребителю определить необходимость?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как потребителю определить необходимость?

 

Визуально .

Грязный обросший пылью барабан .

Грязный теплообменник

Потеря производиьельности

Плохо дует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из кондеев стал на регулярной основе вызывать сработку УЗО. Несколько минут работает и отрубает УЗО. В чем может быть причина? Как исправить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько минут работает и отрубает УЗО. В чем может быть причина? Как исправить?

может быть фаза на наружном блоке.

 

попробуйте проверить индикатором- отверткой, так же можно перевернуть вилку питания кондиционера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно перевернуть вилку питания кондиционера

Да он напрямую запитан к щитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из кондеев стал на регулярной основе вызывать сработку УЗО/QUOTE]

 

Инвертор и нет заземления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В УЗО уверены?

В том смысле, рабочее ли УЗО? Не знаю. Но УЗО не дешевое, хагер, установлено менее чем год назад. Срабатывает только во время работы кондея в течении нескольких минут после включения оного. Если подача энергии на кондей включена, но он не работает, то УЗО не срабатывает. Работа других кондеев не вызывает сработку УЗО.

 

Инвертор и нет заземления?

У меня не инвертор, а обычный, из сравнительно недорогих гри. Я думаю заземление есть, проводка по крайней мере с заземлением, но какое это отношения имеет к сработке УЗО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он напрямую запитан к щитку.

а в щите можете поменять местами провода в качестве эксперимента ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в щите можете поменять местами провода в качестве эксперимента ?

Не уверен, там где автомат на кондей идет? Просто поменять местами? А там ничего не погорит от этого? На других же автоматах останется как было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не инвертор, а обычный, из сравнительно недорогих гри. Я думаю заземление есть, проводка по крайней мере с заземлением, но какое это отношения имеет к сработке УЗО?

Прямое

Утечка/пробой на корпус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямое

Утечка/пробой на корпус

А если утечка на землю, то не должно быть сработки узо? Я честно говоря без понятия, что там и как. Три жилы везде во всей проводке. А вот подключили ли землю в щитке электрики или же кондиционерщики к самому кондею я без понятия. Хотя судя по вот этой вот картине как минимум внутренний блок нихрена к земле не подключен i.imgur.com/63GITAD.jpg

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Тем временем УЗО снова стало срабатывать каждые пару минут. Отключил еще один работающий кондей, посмотрю будут ли новые сработки. Два кондея как-то многовато получается. Но если сломано УЗО то почему срабатывает только на кондеи?

 

Добавлено через 41 минуту

Да, это снова был кондиционер похоже. Отключил кондиционер и вылеты УЗО прекратились. Жарко правда ппц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба не спрашивать зачем. Вопрос: можно ли оконный кондиционер врезать в простенок между двумя помещениями? Интересует только микроклимат в одном помещении, куда будет повёрнута внутренняя сторона кондиционера. В другом помещении, я так думаю, большой беды не будет: летом подымется температура, допустим, до 50 С, но это не критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом подымется температура, допустим, до 50 С, но это не критично.

Вы забываете, что у кондеев есть лимит температуры при которой они могут работать. При 50 градусах вряд ли оконный кондей сможет работать, не каждый инвертор может. Ну и эффективность само собой будет никакая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забываете, что у кондеев есть лимит температуры при которой они могут работать. При 50 градусах вряд ли оконный кондей сможет работать, не каждый инвертор может. Ну и эффективность само собой будет никакая.

 

Про 50 С я написал от балды. Допустим, будет меньше - до +40 С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...