Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю всех с началом зимы и первым нормальным снегом.

Поработаем в выходной:beer:

 

Красота! Снежок. У нас только пару см и тот ветром раздуло во все стороны.

 

Малой сегодня елку решил нарядить. Еще 3 больших коробка игрушек навесит и будет: "Красиво" - говорит :lol:. Пусть тешится ребенок O:).

 

Так что у нас уже предвкушение зимних праздников. Начнем по традиции с 19 числа :)

000.thumb.jpg.876fc210f5c78adffd0662a5ebbd2eb1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех с началом зимы и первым нормальным снегом.

Поработаем в выходной:beer:

 

Да, на славу насыпало - жаль только, на следующей неделе дождик обещают( А сегодня жена отобрала лопату - и сказала, что я все сделаю не так и не туда, а она розочки укрыть должна теплой шубкой... ) И укрыла. Пока я с теплым чаем в чашке наблюдал...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на славу насыпало - жаль только, на следующей неделе дождик обещают( А сегодня жена отобрала лопату - и сказала, что я все сделаю не так и не туда, а она розочки укрыть должна теплой шубкой... ) И укрыла. Пока я с теплым чаем в чашке наблюдал...:beer:

 

 

Мне главное виноград укрыть слоем потолще. Все не растает, сверху только будет корка.

4df1fd505b7758afc2571708a16833bc.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне главное виноград укрыть слоем потолще. Все не растает, сверху только будет корка.

4df1fd505b7758afc2571708a16833bc.jpg

 

кому виноград, кому розы) Боюсь все же, что если несколько дней подряд будет плюсовая и с дождем - то снег не улежит. Все сорта винограда у вас укрывные? Есть что-то, что можно оставить на шпалере или только типа Лидии?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому виноград, кому розы) Боюсь все же, что если несколько дней подряд будет плюсовая и с дождем - то снег не улежит. Все сорта винограда у вас укрывные? Есть что-то, что можно оставить на шпалере или только типа Лидии?

 

Блек Гранд, Виктория, к-ш Юпитер, к-ш Спартан сидлис :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но момент упущен, можно конечно глянуть карты всевидящего гугла, но качество не то, да и была уже покрытая коробка на момент снимка.

 

Никогда не рассматривала свой дом со спутника. Благодаря тебе, Саш, заинтересовалась этим. Нашла свой домик :) Даже деревья четко видно и пасеку ).

000.jpg.a9445f50141a7281e45b1838bbc1f77e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блек Гранд, Виктория, к-ш Юпитер, к-ш Спартан сидлис :)

 

Это я удачно зашел) Елена, это рекомендации для Киевской области? И по вкусу тоже рекомендуете или выбирать что-то одно - или неукрываемость, или вкус?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я удачно зашел) Елена, это рекомендации для Киевской области? И по вкусу тоже рекомендуете или выбирать что-то одно - или неукрываемость, или вкус?

 

Они все -27 держат

 

Я из Донецкой обл. У нас бываю морозы до -28 и без снега. Блек Гранд растет у родителей на арке, никогда не укрывали. Юпитер я не укрываю и вообще до Сашиной темы формировала как винный :oops:

Эти два сорта очень вкусные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сорта винограда у вас укрывные? Есть что-то, что можно оставить на шпалере или только типа Лидии?

 

Уменя на шпалере зимует К.М. Венус:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это и хотел услышать

 

я думаю что у вас достаточно опыта что бы написать о том, что и осенняя обрезка так же иногда дает плачущую лозу. А вообще, люди с опытом ничего плохого в плачущей лозе не видят , а наоборот считают что плачь это признак того что с кустом все хорошо. А еесли проводить аналогию с черешней, например, то плачь дает больше возможностей защититься от болячек проникающих через срез.

 

А меня не услышали :) Я же нигде не писал, что обрезанная осенью лоза не плачет весной :). Опыт у каждого свой. Мой опыт подсказывает, что резать лозу весной не нужно. Лучше обломать ненужные побеги. Обломка не наносит лозе опасных ран. А весенняя обрезка наносит. Иногда очень серьезные, вплоть до некроза рукава.

 

Добавлено через 7 минут

Все сорта винограда у вас укрывные? Есть что-то, что можно оставить на шпалере или только типа Лидии?

 

Из сортов, которые гарантированно будут в Киеве зимовать неукрытыми, нужно выбирать те, у которых морозостойкость выше -30. В подавляющем большинстве это лабруски или амурцы. Сорта с морозостойкостью -27 раз в 4-5 лет могут подмерзать, но за год полностью восстанавливаются. Поэтому тоже можно вести их неукрывными. Все сорта с морозостойкостью хуже -25 лучше укрывать. Мощный справочник по сортам здесь. Там есть контекстный поиск и по морозостойкости в том числе.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Участок 17 на 6 м за 8 минут.

Сотка.

Весь виноградник и цветники укрыты:rolleyes:

 

 

4df1fd505b7758afc2571708a16833bc.jpg

 

 

4fcabe33940f74bd570b97b9581fa6ca.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима напомнила крепеньким ночным морозом, и повернула к теплу. Но прогноз на выходные - снова овер -10`C. А пока в городе все внезапно начало подтаивать, в наших селах пока еще держится. Вечером явно будет гололед.

graph-2894.png.ee6536f08b319e6e0e98edd23a64a269.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима напомнила крепеньким ночным морозом, и повернула к теплу. Но прогноз на выходные - снова овер -10`C. А пока в городе все внезапно начало подтаивать, в наших селах пока еще держится. Вечером явно будет гололед.

 

Подскажите, пожалуйста, где такой график для Донецка найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где такой график для Донецка найти?

 

Это мой личный мониторинг. Смонтируйте себе систему, она очень легко собирается и сравнительно недорого стоит. Кстати хозяин :good: темы :) уже на этом пути. Прогнозирование с высокой степенью вероятности - www.windy.com.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мой личный мониторинг. Смонтируйте себе систему, она очень легко собирается и сравнительно недорого стоит. Кстати хозяин :good: темы :) уже на этом пути. Прогнозирование с высокой степенью вероятности - www.windy.com.

 

Спасибо.

Не, монтировать это мужа попрошу, я даже вникать туда боюсь.

 

Стандартный декабрь

001.jpg.be39f565b666cd9e6cb3c9752dd8de57.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгосрочный прогноз показывает неделю морозов на 51 неделе. Рисуют и -20`C местами. Кто не ходил осенью в лес по дрова? :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Участок 17 на 6 м за 8 минут. Сотка.

Весь виноградник и цветники укрыты:rolleyes:

 

А я минулоріч придбав такого електричного. Пробував на "бездоріжжі" - поки справляється.

47065040_556535731499662_8242089189311512576_n.thumb.jpg.be3b5b1967f9aad223aa7c6577c15416.jpg

46950776_1170590069760858_7349757446635651072_n.thumb.jpg.f7125d819006380e650aa162114a2a7c.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я минулоріч придбав такого електричного. Пробував на "бездоріжжі" - поки справляється.

 

 

Это AL-KO SnowLine 46 E? Я к такому или подобному присматриваюсь на следующую зиму.

Как далеко кидает сухой/мокрый снег, какую максимальную толщину снега пробовали убирать и как справляется со слежавшимся снегом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это AL-KO SnowLine 46 E? Я к такому или подобному присматриваюсь на следующую зиму.

Как далеко кидает сухой/мокрый снег, какую максимальную толщину снега пробовали убирать и как справляется со слежавшимся снегом?

 

Так, це він. Придбав минулого року за досить привабливу ціну, але не використовув до цього року. Снігу цього року ще майже не було, тому щось конкретно сказати про дальність та висоту снігу не можу. Пробний заїзд робив на сухому снігу висотою у 10-15 см. Трохи "спотикається" на горбочках та траві. Маю бажання приладнати якісь невеличкі лижі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это AL-KO SnowLine 46 E? Я к такому или подобному присматриваюсь на следующую зиму.

Как далеко кидает сухой/мокрый снег, какую максимальную толщину снега пробовали убирать и как справляется со слежавшимся снегом?

Мокрый снег он не кидает, залипает шнек.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сам процесс завораживает. Сидел бы и смотрел на это целый день :). А какой там запах стоит... Саня, ты крут!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой там запах стоит... Саня, ты крут!

Я только учусь, Юр:beer:

Запах датского масла и разгоряченного воска пропитал всю мастерскую:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно! А как крепили в станке тарелку за дно?

Патрон самоцентрирующийся может зажимать за предварительно выточенную каемку на дне либо, как в этом случае, разжимать эту же каемку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...