Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать DVR

RomanT-34

Рекомендовані повідомлення

Проблема вот какая. Стройка только начинается. Для надзора и охраны я снял помещение в 15 м от будущего дома (развалюшка соседская). Для проектирования БУДУЩЕЙ охранной системы я буду обращаться к специалистам. Друзья есть такие.

Но вот видеорегистратор с парой камер нужно поставить прямо сейчас. И такой, что бы потом не жалеть. Что мне от него нужно:

1. 8 камер

2. Возможность звуковой сигнализации

3. Возможность выбора размеров объекта на который сработает сигн.

4. Подключение к телевизору

5. Должна быть ДУ_шка

6. Возможность установки винчестера большого объема

 

И прочие фичи которые нам предоставляют цифровые технологии.

Проблема выбора в том, что заявленные требования есть едва ли не во всех DVR_рах. Однако, как я понял читая инет, далеко не все они работают качественно и стабильно. Т.е. посоветуйте если не конкретное устройство, то хотя бы фирму.

Существует ли принципиальная возможность наблюдать за объектом строительства с дистанции 20-30 м ночью, без дополнительного освещения? Высокое разрешение не нужно. Главное тревога должна сработать. И если сработет, что бы я мог не вставая с дивана оценить размер вора. Брать ствол, вызывать ментов или прогнать громким криком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Настоятельно рекомендуем вот это:

www.technoprofi.com.ua/Dahua_Technology_DVR0804LE_A-106-491.htm

На этих регистраторах построено немало охранных объектов, в том числе и форумчанам. Цена и качество являются самыми оптимальными. Гарантия 1 год. Проблем не будет 100%. Есть более дешевая версия этого же производителя, но она собрана на другой аппаратной базе. Будут вопросы: обращайтесь. И самое главное-остерегайтесь подделок!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант на 8 камер SDVR-801-100M (Корея),

краткое описание:

1 аудиоканал; 200к/с при CIF; H.264; Пентаплекс. Видеовыходы: 1BNC, 1VGA, 1 SPOT BNC. Тревожные 2вх/ 1вых. Сеть (CMS + WEB клиент). USBx2. PTZ RS-485. 1 HDD SATA до 2 Tb. Детектор движения 22*15 точек. Русскоязычное меню. Габариты 284 х 48 х 244 мм.

Цена 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Тот, который 414 баксов, конечно крутой...

Но мне и половины его функций не нужно. :)

Я попробую поискать младшую модель, попроще. Подешевле.

Второй тоже посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техническом описании пишут, к примеру -

Максимальный темп записи: 720х576 пикселей при 25 к/с (NTSC)

 

25 к/с -это на каждый канал ?

или это на все каналы? Если, к примеру, каналов 4-е штуки, то это около 6 к/с - на канал.

 

6 к/с - на канал - мало?

 

Где-то в ютубе есть пример посмотреть как оно выглядит.

 

Себе присмотрел эту модель

 

www.ibasta.ua/?page=shop&action=model&model_id=16761&from=ecatalog

 

Одного только не понял - сколько мониторов можно подключать?

Мне надо - 2 шт.

VGA - есть?

 

Кто-то из знающих, выбор,- может прокомментировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моете прокоменторовать, чтобы не было "двузначности"

2. Возможность звуковой сигнализации

индикация отключения камеры?

5. Должна быть ДУ_шка

пульт ИК ДУ или иное?

 

 

Главное тревога должна сработать. И если сработет, что бы я мог не вставая с дивана оценить размер вора. Брать ствол, вызывать ментов или прогнать громким криком.

по моему заранее переоцениваете возможности регистратора.

он не работает как "охранный датчик". его назначение именно регистрировать, быть "слейв" дополнением к системе сигнализации или охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моете прокоменторовать, чтобы не было "двузначности"

 

Звуковая сигнализация на включение записи.

Пульт ДУ нужен для дистанционного управления просмотром записей. Это не принципиально.

 

по моему заранее переоцениваете возможности регистратора.

он не работает как "охранный датчик". его назначение именно регистрировать, быть "слейв" дополнением к системе сигнализации или охраны.

 

Почему нет? На работе я поставил регистратор в комп. Там есть такая функция. Если в поле зрения камеры происходит движение, тут же включается запись и звучит сигнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет?.......................в поле зрения камеры происходит движение, тут же включается запись и звучит сигнал.

угу..

попробуйте то же самое на улице.. попробуйте и на работе длительное время.

без регулярных "ложняков" не обойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Для проектирования БУДУЩЕЙ охранной системы я буду обращаться к специалистам. Друзья есть такие.

.

 

А мы здесь ,типа любители и сюда покурить пришли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы здесь ,типа любители и сюда покурить пришли ?
"на воре шапка горит" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял,что вы хотите этим сказать,ну да ладно.

А перед тем как писать о ДВРах,вы хоть изучите их полностью,а потом советы давайте.

 

ДВР имеет входы для подключения датчиков сигнализации,и периметра и есть выходы на которые можно подключать исполнительные девайсы,на пример сирену.

 

ДВР может подавать сигнал при пропадании видеосигнала(отключения камеры).

ДВР может подавать сигнал при появлении движения на экране,Только эта функция включается очень редко и в ночное время,так как днем при большом движении перед камерами,ДВР будет постоянно свистеть.

 

Производитель никогда в параметрах ДВРа не пишет ,сколько кадров/сек приходится на камеру.

Он пишет так:

100к/с или 200 к/с или400к/с.

Это читается так: Сто кадров на систему!Двести кадров на систему!Четыреста кадров на систему!

Это значение делится на количество входов ДВРа и получаем скорость записи на 1 камеру.

100 кадров на систему /8=12,5 кадров в секунду.

В таком случае можно несколько камер сделать со скоростью 25к/с а остальные 6 к/с.

Или всем сделать 12к/с.

В каждом ДВРе много таких вариантов.

Ну а если там 200 кадров на систему то можно всем ставить 25 к/с

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2309 Вы всегда по жизни такой агресивный?

Частота кадров, не главный показатель. Считаю, что более важный параметр, разрешение изображения, которое позволяет записать видеорегистратор. Ведь согласитесь, что 25 кадров при разрешении 320х288 хуже чем 6 кадров но 720х576? Ведь потом эту запись прийдется не просто смотреть, а еще и попытаться, что то РАССМОТРЕТЬ? При низком разрешении сделать это будет сложнее.

P.S. Пошла тенденция к регистраторам 25 кадров на канал в разрешении 720х576 под Linux. Думаю на них и стоит ориентироваться в ближайшем будущем. Сейчас цена на них примерно 300-400 у.е. Китай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2309 Вы всегда по жизни такой агресивный?

Да я агрессивный,а Вы читать умеете?

Я хоть слово о разрешении написал?

Я писал только о количестве кадров!

О разрешении речь не шла , вот и не писал о нем.

Если тронем разрешение,тогда и камеры надо соответствующие подбирать,а закончится все тем,что остановимся на IP камерах и серверах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тронем разрешение,тогда и камеры надо соответствующие подбирать,а закончится все тем,что остановимся на IP камерах и серверах.

....и придем к продолжению разговора "коаксиал-гуано, витая пара - зи бэст".

Знаем, проходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте Вам заметить,что я не продолжаю тему.

А если Вы хотите "еще раз пройти" то Вам сюда.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59851

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте Вам заметить,что я не продолжаю тему.

А если Вы хотите "еще раз пройти" то Вам сюда.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59851

 

А чего ж не Гугл? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Для себя выбрал систему на основе IPTV (стример+медиоархив+толстые клиенты ) как говорится все в одном (тв , инет, радио , музыкальный и видеоархив в каждой точке дома и в каждом телевизоре ).

Теперь вопрос интеграции видеонаблюдения в систему IPTV :

Либо брать сразу IP камеры .

Либо все таки аналоговые камеры через видеорегистратор . Сразу вопрос какой видеорегистратор сможет обеспечить кодирование аналогового сигнала в Н264 по 6 каналам одновременно и вещанием его в сеть, с хорошим качеством картинки ?

Что бы я мог сидя в гостиной смотря по телевизору тв\инет\видеоархив переключится на камеру у калитки\детскую площадку и т.д. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каким критериям вы выбирали решения на IPTV ?

 

Практически любой аналоговый DVR можно внедрить в домашнюю локальную сеть (где можно поставить и NAS-серверы). Просматривать видео можно как через спец. программу так и через web-интерфейс. Так же аналоговые камеры легко внедрить и в домашнюю ТВ сеть. IP решения стоят на порядок дороже. Хотя есть и достойные аналоговые камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IPTV - как наиболее гибкая система ,разводка по дому на витой паре.Насколько я понимаю сам сервер,тюнер для тарелки , архив для медиоданных можно построить на базе обычного компа или купить готовые решения . Как вариант было использовать отдельно к каждому телевизору свой комп он же медиоархив и соединить их в сеть. А толстый клиент он же тот же самый комп только меньше ,тише, вроде дешевле . Все же мне кажется IPTV более комфортней в работе .

 

Аналоговые камеры будут использованы в любом случае потому что дешевле )) Терять их будет менее болезненней ))

 

Я понимаю что и DVR вполне хватает для моих нужд , но IP видесервер мне понравился тем что у него отдельно видеопроцессор на каждый канал .

Вот мне интересно есть ли такие ДВРы и самое главное какая цена ?

 

Кстати тот же IP видеосервер можно построить на том же компе понатыкать грошовых тюнеров с аппаратным сжатием , вот только будет ли мне счастье , плюс непонятно пока как сделать весь функционал (приём сигналов от датчиков, сигнализация , оповещение )

Змінено користувачем MIRAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеокодеры 4x канальные Axis в среднем 717 $ - 1440 $.

Видеокодеры 4x канальные Sony в среднем 1020 $ - 1452 $.

 

Но это только трянсляция сигнала. Вам нужно его еще записать. Можно купить ПО поставить на комп и записывать; можно купить сетевой регистратор (намного стабильней и надежней).

 

Сетевой регистратор на 4 камеры без винчестеров (поддерживает максимум 2 шт.) стоит около 595 $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 тюнера в комп по 350 грн в комп . Не спасут отца русской демократии от покупки специализированных декодеров ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого существуют компьютерные платы видеозахвата. В итоге получится стандартная аналоговая система видеонаблюдения с использованием сетевых функций (подключаем комп к сетке - транслируем и смотрим).

 

Нужно только обеспечить стабильную бесперерывную работу компа.

Хорошая альтернатива аналоговый видеорегистратор с сетевой картой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая альтернатива аналоговый видеорегистратор с сетевой картой.

Согласен , только какое будет качество картинки если я захочу посмотреть по телевизору в гостиной кто пришел , а жена одновременно со мной но уже на кухне захочет посмотреть что ребенок делает на детской площадке и причем и товарищу который в гостевой комнате по телевизору вдруг срочно понадобится прочитать номер своей машины у гаража ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от типа выбранных камер и видеорегистратора.

IP камеры с этим справятся превосходно, аналоговые нужно правильно подобрать. Плюс не дешевый регистратор который не будет урезать картинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...