Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плівка на холодний дах під цпч

We$t

Рекомендовані повідомлення

Порадьте плівку на холодний дах під цпч

Краще взяти любу дешеву мембрану... по грошах буде те саме, а от якість зовсім різна. Маю і плівку, і мембрану (Стротекс) саме під ЦПЧ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мав на увазі супердифузійну мембрану

Ага... я на холодний дах будинку під ЦПЧ поклав мембрану Стротекс, дешево та сердито Ж-) Класти на холодне горище дорогий Евробарьер на мій погляд - грощі на вітер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холодный чердак, по техкарте BRAAS, при уклоне более ~35 градусов никаких пленок вообще не нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холодный чердак, по техкарте BRAAS, при уклоне более ~35 градусов никаких пленок вообще не нужно.

Ну не у всех же на крыше лежит BRAAS... хотя как владелец 2-х крыш с ЦПЧ могу заявить, что в сильный снегопад с ветром под черепицу надувает довольно много снега... если пленки/мембраны нет, то как быть? :unknown: И угол наклона крыши тут совершенно не при чем... при ветре наметет в любом случае... Дождь - да, проблем не создает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не у всех же на крыше лежит BRAAS... ... И угол наклона крыши тут совершенно не при чем... при ветре наметет в любом случае..

 

Что БРААС, что Вортекс, что Аляска - у них практически одинаковые формы черепицы (Франфуртская и т.п.), поэтому рекомендация браас распространяется на всех.

Угол наклона имеет как раз решающее значение. Может что-то там и наметет, но замки у черепицы довольно плотные - и в реале я не наблюдаю скатывающейся по мембране горы снега.

 

Добавлено через 1 минуту

хотя как владелец 2-х крыш с ЦПЧ могу заявить, что в сильный снегопад с ветром под черепицу надувает довольно много снега....

 

Где Вы этот снег увидели? Он по мембране скатывается прямо в ливневку что-ли?

Как владелец одной крыши ЦПЧ - не видел я никогда надувания снега под черепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что БРААС, что Вортекс, что Аляска - у них практически одинаковые формы черепицы (Франфуртская и т.п.), поэтому рекомендация браас распространяется на всех.

У меня другая черепица...

 

но замки у черепицы довольно плотные - и в реале я не наблюдаю скатывающейся по мембране горы снега.

Я про ГОРЫ СНЕГА и не писал... но наметает его довольно много. Если столько наметет и не будет пленки - на чердаке потом будут проблемы, когда таять начнет...

 

Где Вы этот снег увидели? Он по мембране скатывается прямо в ливневку что-ли?

Как владелец одной крыши ЦПЧ - не видел я никогда надувания снега под черепицу.

В ливневку он не скатывается пока морозно. Но если выйти на чердак и рукой постучать по пленке, то слышно, как снег съезжает вниз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холодный чердак, по техкарте BRAAS, при уклоне более ~35 градусов никаких пленок вообще не нужно.

Ой, а можно мне поглядеть на эту "техкарту Браас" которая учитывает только уклон кровли? Очень любопытная новость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а можно мне поглядеть на эту "техкарту Браас" которая учитывает только уклон кровли? Очень любопытная новость...

 

Не вопрос - сфоткаю их книжку в выходные - выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яку тоді найдешевшу мембрану взяти?

Как я писал уже выше, у меня постелена вот такая (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холодный чердак, по техкарте BRAAS, при уклоне более ~35 градусов никаких пленок вообще не нужно.

 

Чушь! куда будет деваться конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь! куда будет деваться конденсат.

 

Потерпите до понедельника ))) А конденсат всегда испаряется, т.к. пространство под черепицей вентилируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потерпите до понедельника ))) А конденсат всегда испаряется, т.к. пространство под черепицей вентилируется.

 

Терплю до понедельника...:\"\":

 

Добавлено через 3 минуты

Яку тоді найдешевшу мембрану взяти?

 

ЦПЧ стоит денег, гарантия на неё 30 лет,а срок службы может и 100 лет стоять, покупая дешевую мембрану, вы заведомо снижаете срок службы кровли сроком службы мембраны, не говоря уже о том, что в дешевой мембране может не быть "фильма" вообще, тогда это даже бесполезное вложение. Чем выше плотность мембраны тем дольше она служит и тем дороже она стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ЦПЧ стоит денег...

Всё денег стоит... в моем случае ЦПЧ стоит дешевле недорогой металлочерепицы... и в несколько раз дешевле битумки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может что-то там и наметет, но замки у черепицы довольно плотные

Так вроде нет у ЦПЧ верхних замков...

в реале я не наблюдаю скатывающейся по мембране горы снега.

Я кстати тоже у себя на мембране ни разу не видел снега, даже после сильной метели. Правда у меня мембрана без провисания уложена. Может сползает до моего осмотра.

Чушь! куда будет деваться конденсат.

О, каой воинствующий манагер появился. А много ли конденсата должно быть на холодном чердаке с черепичной кровлей?

покупая дешевую мембрану, вы заведомо снижаете срок службы кровли сроком службы мембраны

Так просветите уж заодно нас неразумных экономящих - какой срок службы у СДМ, на которую не воздействует УФ?

Чем выше плотность мембраны тем дольше она служит и тем дороже она стоит.

Вроде с этим никто не спорил. Тут вопрос в разумной достаточности. И если в случае мансарды - дорогая плотная мембрана разумеется оправданна, то зачем она на холодном чердаке? Я разумеется тоже сэкономил и постелил Доркен Дорфол.

П.С.: этот ролик с французской стройки уже ранее обсуждали. Там с 3-ей минуты хорошо видно, что под черепицей нет никаких плёнок. Возможно и снега у них там нет, но ветер с дождём, да и упомянутый всуе конденсат наверняка присутствуют.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разумеется тоже сэкономил и постелил Доркен Дорфол.]

 

Вот видите, себе взяли Деркен... А Стротекс Бейсик Вы в руках держали? Если бы мне дали кусок Стротекса без маркировки, то я бы подумал, что это китайский хлам, такое ощущение, что у неё плотность грамм 90. И в руках она очень тянется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Стротекс Бейсик Вы в руках держали?

Не имел удовольствия.

Вот видите, себе взяли Деркен...

Да, но тот продукт, который производитель даже в официальный каталог стыдливо не вставляет...

Я не знаю различий между недорогими мембранами, но себе осознано выбрал эконом вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде нет у ЦПЧ верхних замков...

 

Я кстати тоже у себя на мембране ни разу не видел снега, даже после сильной метели. Правда у меня мембрана без провисания уложена. Может сползает до моего осмотра.

 

О, каой воинствующий манагер появился. А много ли конденсата должно быть на холодном чердаке с черепичной кровлей?

 

Так просветите уж заодно нас неразумных экономящих - какой срок службы у СДМ, на которую не воздействует УФ?

 

Вроде с этим никто не спорил. Тут вопрос в разумной достаточности. И если в случае мансарды - дорогая плотная мембрана разумеется оправданна, то зачем она на холодном чердаке? Я разумеется тоже сэкономил и постелил Доркен Дорфол.

П.С.: этот ролик с французской стройки уже ранее обсуждали. Там с 3-ей минуты хорошо видно, что под черепицей нет никаких плёнок. Возможно и снега у них там нет, но ветер с дождём, да и упомянутый всуе конденсат наверняка присутствуют.

 

 

 

Если вы так в пух и прах разбиваете соображения воинствуещего манагера, то обьясните почему на черепичной крыше нет конденсата? очень жду и очень интересно, почему?:o Причём тут сдм ко мне вообще не понятно:o? и если вас так беспокоит этот вопрос то я в этой теме мембраны не продавал ни вам ни топиккастеру, дерфол в европу не постовляется ввообще, так как там минимум 130 плотность идёт для стройки и как вам уже заметили он лучше сдм басик 1300 в разы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы так в пух и прах разбиваете соображения воинствуещего манагера, то обьясните почему на черепичной крыше нет конденсата?

Это на тренингах учат отвечать вопросом на вопрос? Потрудитесь уж сначала ответить на мой.

Причём тут сдм ко мне вообще не понятно

О, манагер не только воинственный, но ещё и невнимательный...

и если вас так беспокоит этот вопрос

Меня этот вопрос не беспокоит. Меня напрягают продаваны, грубо наезжающие на застройщиков, слегка позабыв, что находятся именно на форуме застройщиков. Особенно когда компетенция продавана вызывает обоснованные сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на тренингах учат отвечать вопросом на вопрос? Потрудитесь уж сначала ответить на мой.

 

О, манагер не только воинственный, но ещё и невнимательный...

 

Меня этот вопрос не беспокоит. Меня напрягают продаваны, грубо наезжающие на застройщиков, слегка позабыв, что находятся именно на форуме застройщиков. Особенно когда компетенция продавана вызывает обоснованные сомнения.

 

 

Я не на кого не наезжал, а всего лишь общался с вами на вашем же языке, на вашей же волне у вас какое-то странное самомнение, с чего бы это мне на вас наезжать нравиться вам сдм стелите себе сдм, нравиться вам стелить дорфол без провисания, так вам же никто не мешает его так стелить ваше право и дело.

И кстати как это я на вас наехал если это вы первый начали писать, что я не прав причём в присущей вам манере (манагер, продаван, воиствующий и т.д.). Если вам не нравиться что я пишу на форуме застройщиков, то не на вашем личном форуме, не в вашей личной теме и не вам писал пока вы сами не начали... А по поводу моей компетентности можете сомневаться опять же говорю ваше право, но я провёл не один проект и ни не на одном из нех нет сдм и не висит дорфол без провисания, поэтому кто из нас продаван, а кто профан покажет время не сразу, а годков этак через 10-15, потому что конденсат есть всегда на любой крыше холодной, горячей, черепичной металической он знаете ли образовывается от перепада температур такой себе воинствующий закончик природы, который грубо наезжает на бедных экономящих застройщиков. Сдм в руках не держал, уф стабильность какая у него не знаю, но при такой цене сомневаюсь, что там вообще есть фильм. Своё мнение никому не навязываю, но высказывать имею право так же как и вы ув. Застройщик. Мне прошу не отвечать, спорить не буду, время покажет кто из нас круче застройщик я или вы. Лишь бы не было войны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...