Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ (Новая Серия Трагикомедии)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

"Чем больше я узнаю некоторых людей, тем больше люблю собак"

Вам ближе дворняга по духу.

Погавкать в спину издалека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недоумевал почему нельзя вместо черной пленки купить прозрачную и закрывать ими окна а не заляпывать их раствором.
Может хватит уже нагнетать про окна? Прям взяли и из шланга под давлением залили Вам все окна раствором, да? Парни всю пыль с окон отмыли. В день приемки работ у Вас претензий к испачканным окнам не было, так что хватит плакаться, а то уже реально на слезу пробивает, бедный несчастный застройщик, рутиной его обременили штукатуры, заставляли ездить на объект и падать в обморок от реалий производственного процесса...

 

... и вообще ребятам всякий хлам в доме мешает, нужно его вынести. Своевременно, говорю, вы принимали объект, вам ничего не мешало, а теперь мешает. Что ж вы об этом не сказали когда завозили инструменты на объект, были грузчики при вас, они получили за 2 часа а отработали час. Если нужно было что-то перенести или вынести – чего не сказали?

Какое отношение ко мне имеют грузчики? Почему ТС постоянно пытается навязать мне ответственность за то, что меня не касается? При первой же встрече я ТС сказал, что помещения д.б. свободны или как минимум на метр от стен свободны. Что в этом непонятного? Да, в день заезда я не обратил внимания на хлам и полнейший срач на объекте, точнее не указал ТС на это, в очередной раз спустив вопрос необходимого комфорта работы своих сотрудников. Ну чего напрягать уже клиента, нормальный же вроде, а со своими парнями я как-то решу. Но в дальнейшем мне надоело это высокомерие и подлость и я решил таки указать на эту необходимость. На что получил ответ - мол надуманные и не утвержденные работы оплачиваться не будут. Нормальный человек может такое отмочить? Надуманные работы! Т.е. хлама там не было и штукатурам ничего не мешало? :o

Через 2 недели стало ясно, что и половины работы не сделано, поэтому ни о каких 3-х неделях, а тем более о двух речи быть не может. А 23 октбяря и Бригадир заболел и все замерло.

Снова ложь. Ничего не замерло, второй сотрудник продолжал работать.

Все это время я пытался получить у Сергея новые сроки, но это невозможно – очень сложно, «стены выше 3-х метров», «каждый объект индивидуален». В общем нельзя никак.

Опять ложь. Из переписки в вайбере видно, что я отвечал на вопрос о сроках и давал конкретный ответ в днях.

 

Я терпеливо ждал, за это время еще раза три заказывали клей для маяков и маяки...

 

Давайте точнее, Александр. Вы, же любите точность, не так ли? Сколько было заказов и доставок? А то так через пару страниц будет уже не три, а десяток, Вы можете, я уже в курсе. А так же напишите о моей доставке, за которую Вам оплата не была предъявлена.

 

Кстати, 150 мешков смеси были заказаны оригинально – Александр, завтра у ребят заканчивается смесь, нужно еще заказать. В общем чувствуется опыт в организации работ.

Нормальный опыт. Выработали смесь, посчитали оставшиеся площади и необходимую смесь, заказали. Мои поставщики каким-то невероятным образом умудряются сделать доставку, сегодня на сегодня или сегодня на завтра. ТС же нашел каких-то тормозов, которые за несколько дней с трудом справились двумя ходками с перерывом в два дня и при этом еще мне претензии выкатывает. Нормально? :fool:

 

Мои вопросы в стиле – зачем заказывать клея и смеси на 500 грн и платить 500 грн за доставку...

Снова Сергей НСТ виноват, уже в том, что у ТС рядом с домом нет нормального склада материалов. Какой ужОс! Это ж наверняка я вынудил ТС строиться именно там! Мне так нравится когда застройщик начинает жаловаться на тяжкую долю и пытаться обвинить подрядчика в том, что стройка ему слишком дорого обходится... Жесть.

Да, я ответил ТС, что это нормальная практика. Ну нельзя все сразу выяснить, процесс идет поэтапно, там слой больше получился на 1 см и клея уже пошло вдвое больше, чем штукатур предполагал. А плечо доставки это уже точно не проблемы подрядчика. Представляю, какая паника будет у ТС во время монтажа ГК и малярки :ROFL:

Перед самым окончанием работ 3 ноября, выяснилось, что в нескольких местах (6-7 я уже точно не помню) провода не помещаются под слой штукатурки (конечно не заметно было, когда ставили маяки)

Кем выяснилось?

В общем поскольку электрики только сидят и ждут, когда их вызовут на объект что-то переделать о чем и сообщили – дескать мы приедем в конце сдедующей недели

Нет блин, это штукатуры должны подождать, пока электрики свои жмуты приедут и растянут или утопят. Это при том, что еще в марте во время замера ТС спрашивал как лучше - штрабить или монтировать проводку снаружи по стене. На что ему был дан стандартный ответ - все выступающие из стен или по стенам элементы и коммуникации добавляют соответствующий слой штукатурки. Рукожопы-быстромонтажники собрали жмуты диаметром по 5+ см и тупо проволочками примотали их к армопоясу и стенам, как и вообще всю проводку. Можно было конечно спрятать их в штукатурку, но расход смеси тогда увеличился бы не на 50, а на 100%, если не больше. Пожалели ТС в очередной раз и остались виноваты.

– вам потом маляры замажут.

Ложь. При чем здесь маляры, если там жмуты в кулак из стен торчат?

4 ноября я как обычно заезжат на объект – что говорю, ребята, когда закончите, «десь у вівторок» ответил Бригадир, который уже наконец-то выздоровел. К слову сказать за последние дни ребята развили такую супер скорость, что если бы они так работали с самого начала, то справились бы дней за 10.

Очередная "экспертная" оценка скорости штукатурных работ :D

Не развили скорость, а завершили маячку, которая заняла 2/3 всего времени работ.

У вівторок тишина, а вот вечером в среду Сергей – все мы выезжаем приезжайте принимайте работу и рассчитывайтесь

Наглая ложь. Я не требовал немедленно мчаться принимать работу и рассчитываться.

Screenshot_2018-11-16-20-24-56-625_com.1542501628.png Screenshot_2018-11-16-20-25-06-371_com.1542501696.png

В таком же ключе приукрашивается все, что описывает ТС.

И вообще я знал что смета предварительная и был с этим согласен.

Серьезно? Это после крыши и моих вопросов в каких случаях может измениться смета??

Серьезно конечно. При чем здесь крыша? Я что, Крышник? Мы о штукатурке договаривались. К слову ТС, очень любит включить дурачка. Как, например, с доставкой материалов, когда он прикинулся наивным офисным клерком, который понятия не имеет как заказать доставку и принять материалы. Как он только коробку построил, вапще нИпанятна. Т.е. пытался заставить меня заниматься доставкой его материалов и т.д... Сейчас я уже понимаю для чего :D Крышник 2 не получился.

Чего ж вы хоть мусор за собой не убрали говорю – свалили все углу комнаты, прямо на сырую стену.

Что значит не убрали? Почему, Вы, постоянно лжете? Весь мусор был собран в мешки и сложен в одном месте. Причем не только наш мусор, а и предыдущих подрядчиков. Парни выгребли весь срач, который был там на полу.

А мы не грузчики – мы штукатуры и вообще это дело заказчика куда этот мусор девать.

Ложь. Такого ТС не говорили. Сказали, что выносить его на улицу на кучу лежащего там мусора смысла нет, т.к. бумажные мешки быстро размокнут и все развалится. С чем ТС сразу же согласился - Ну да, да, правильно. Я же буду вывоз заказывать, тогда грузчики и вынесут.

Предоставить расчет, площадей и длин, который можно проверить Сергей отказался, предложив осуществить еще один забег с цифровой рулеткой. Как я его смогу проверить мне до сих пор не понятно, как и не понятно почему между внешне похожими забегами с рулетками каждый раз возникают разные цифры.

Что значит отказался? :D О каком расчете блин идет речь? Это что должно такое быть? Расчетная схема крутящих моментов стоимости штукатурных работ, или что? Каким бы особенным клиентом не был бы ТС, но индивидуально для него рисовать планы и развертки стен с указанием фактических размеров я точно не буду, даже платно. Измерения элементарные, электронная рулетка суммирует и отнимает, все просто. Нужно лишь следить за действиями измеряющего. Как проконтролировать? Да очень просто - самому взять в белы рученьки рулетку и померить, предложив подрядчику понаблюдать за правильностью измерений и записей.

...и самое главное перестать пользоваться таким уже набившим оскомину методом – занижать смету на входе и завышать ее на выходе.

Это я то занижаю смету на входе? Это с ценой-то на работы выше среднерыночной? :ROFL: Оскомину набил как раз прием ТС включать дурака. Все он знает и просчитывает наперед.

Вот в принципе и все.

Для меня очевидна продуманная схема мошеннического своеобразного трактования договоренностей. Никакие разумные аргументы на человека не действуют, проверять объемы работ он тупо отказывается, оплачивать выполненные работы тоже. Коллегам советую быть предельно внимательными.

Кстати, мне стало понятно то, почему всех подрядчиков ТС берет именно с форума - в момент кидка, он начинает угрожать расправиться с репутацией подрядчика на форуме. Удобно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мне стало понятно то, почему всех подрядчиков ТС берет именно с форума - в момент кидка, он начинает угрожать расправиться с репутацией подрядчика на форуме. Удобно.

Форумные подрядчики пользуются девизом о том, что любой кипиш им только в плюс. Говорят, что после срача у них всплеск заказов. Если серьёзно, то читая тему и сравнивая посты обеих сторон с выкладываемой перепиской, я не могу сказать, что отдаю свой голос одной стороне. Для меня не всё так однозначно в вашем конфликте. Есть моменты, когда я согласна с вами, есть - с Александром. Сергей, очень мешает ваша напористая эмоциональность, назовём это так:D, даже в моментах, когда я принимаю вашу сторону, накладывается этот фактор. И как заказчику, мне важна реакция подрядчика в подобных случаях. Именно поэтому я поставила "спасибку" под постом Музей, из-за градуса накала ваших постов и постов других подрядчиков, участвующих в теме.

И честно, раздули конфликт на ровном месте. Проще простого объявить перемирие на пару часов, взять в руки рулетку и снять все спорные моменты. Александр, вы ведь для этого открыли тему- хотите истины? А она не здесь, не на этих страницах, она зависит от рулетки. Результаты озвучить в теме- это самый лучший аргумент в решении спора и репутационного веса.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Александр все больше и больше напоминает Колобка.

Если в конфликте с Крышником как то еще просматривался смысл, то смысл создания этой темы вообще непонятен.

Обосрать исполнителя? Претензий к работам объективных нет. Стены ровные, все что обсудили сделалось.

Расчеты? Так по ним всегда будут разногласия и сумма в 5000 грн не повод раздувать скандал на форуме.

Грязные вымытые окна, невынесенный мусор и передвижение вещей по дому? Так эти работы штукатурам судя по смете не оплачиваються и выполняться ими не должны. Прибрали за собой как посчитали нужным, это же не клининговая компания. А вместо работы двигать по комнатам барахло Александра тоже как то неправильно. Надо было не штукатурить там где не было доступа или вызывать Александра чтоб он свое имущество сам передвинул.

Решать конфликт Александр явно не хочет, более того он получает от него удовольствие. Он изначально видел несостыковки в прайсе, в работах и специально не обращал на них внимание подрядчика для будущего скандала.

Сергей должен был, наученный историей с Крышником, изначально более тщательно относиться к сметам, расчетам и работам понимая грань порядочности заказчика. То что другие подрядчики не предъявили претензии к заказчику не значит что они осталь довольны сотрудничеством с ним. Возможно не захотели связываться или выставили прайс который их в конечном счете устроил.

В целом складываеться впечатление что тему пора перенести в чс заказчиков.

Жду с нетерпением когда Александру попадуться менее интелигентные подрядчики.

Змінено користувачем nataliko
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: малый бизнес в сфере услуг живет лиш тогда, когда пан директор сам работает со своими ребятами, тогда есть контроль, качество и положительные отзывы, я со своими лупашу на ровне иногда и более.

 

это точно. чтобы не подвести больше 10 людей мне тоже пришлось стать на один не самый безопасный станок и помочь разгребти просрочки...

 

Добавлено через 5 минут

Зачем окна сначала пачкать а потом отмывать? К тому же механизмы окон с завода смазаны обычно чем то - песок им врядли понравится. Ровно как и уплотнителям.

Но вообще, окна лучше ставить после штукатурки а не до.

 

а вы окнапосле штукатурки ставили?) и вообще хоть кто-то так сделал и здесь собравшихся интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я свои 5 всуну. Виной всему эмоции. Знаешь Серега, у торговцев есть уроки вредного покупателя? Но от того что покупатель вредный он не становится ублюдком :) Такие клиенты тоже нужны, они держат тебя в тонусе и заставляют работать над ошибками. Когда я работал на дядю, всех таких клиентов спихивали мне, как-то я умел с ними ладить. И сейчас я очень ценю таких клиентов, в бизнесе очень важна обратная связь! Знаешь как меня бесят клиенты с которыми ты отработал кучу времени а они не заказали. А когда перезваниваешь, они сьезжают мол передумали или закажем позже. Это все отмазки, просто ты где-то не доработал, и они заказали в другом месте. И с другой стороны я очень ценю вредных клиентов, он всегда скажет чем недоволен, вот к примеру меня жена вечно пилит за внешний вид, я могу в рабочей порваной грязной робе спокойно пойти в магазин за хлебом, и ни когда не уделял внимания дрескоду на работе, а тут мне один из клиентов сказал, что не взял у меня потому что ему не понравился стиль моей одежды :) Ну а шо, жену не послушал, а клиент сказал я над этим задумался:D

Не, ну есть конечно вообще трешевые клиенты, одна мне поимела мозги, как я говорю, на все потраченые ей деньги до копейки! И с учетом заработка так поимела меня можно сказать в минус:D А причина ну просто - жесть, ей вонял свежеизготовленый корпус. А кто виноват, да я виноват. Она слезно просила сделать экстреннно в сжатые сроки, я пошел на встречу, а свежее ЛКП, по стандарту должно как минимум, выстоятся открытое хотябы пару недель, а мы его упаковали в пленку и отправили на следующий день! Ну это урок, теперь если просят в сжатые сроки я предупреждаю о таком нюансе.

Вывод мой, ты не прав за эти 5 штук, надо было вынести уроки и отпустить с миром, но потом отбить на стяжке:D

 

К ТС у меня одна претензия - он не уважает труд других людей, если для него штукатур - априори грузчик и уборщик то он просто Сноб.

"Будь по-проще и люди к тебе потянутся" (С)

Но Клиент всегда прав, и наверное имеет на это право. А раз еще платит деньги, то имеет право в двойне. Другое дело если бы он вообще кинул и сказал - не заплачу, а так он всего лишь урезал маржу...;)

Сереге и всем коллегам - пожелаю простых без проблемных клиентов!

ТС - пожелаю иметь дела с профи не хуже чем Сергей, по-тому как даже таких хорошших спецов как Сергей, Вася и т.п в Украине остается все меньше и меньше, скоро у Джамшутов будете паспорта забирать, что бы они годами отрабатывали вам свои косяки.

:beer::beer:

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наглая ложь

 

Ну конечно ложь, вот вам несколько скринов как вы сроки не можете определить и как требуете расчета в среду Ж-)

Тоже промолчите, как Валентин?

 

Лично я н увидел ответа на свой основой вопрос, как 408 м2 площадей превратились саначала 403, а затем в 440 м2, 20 мп бетонных поверхностей превратились в 125 мп, 122 мп откосов превратились в 134 мп, версия с фронтонами для меня звучит не убедительно, у меня не 32 м2 фронтонов, да вы сами это знаете, а фронт работ я только уменьшал (откосы на дверях). Именно поэтому я делаю однозначный вывод, что да, вы занижаете смету на входе и цена выше среднерыночной тут не причем.

 

Версия с тем, что я планировал кидок звучит просто жалко - я заставил вас манипулировать цифрами и жать не на те кнопки на калькуляторе? Да и тема на форуме появилась только тогда, когда вы перешли все разумные рамки приличия.

 

А подрядчиков я теперь стараюсь брать вне форума, там и гордыни меньше и мусор за собой убирают.

 

В общем и целом Сергей, я вижу вы не понимаете, объясню - пока вопрос о разнице цифр между сметами вами игнорируется, вы все больше увязаете, пока ваши неубедительные обвинения во лжи опровергаются скринами из переписки. Как жаль, что разговоры вживую нельзя заскринить.

7ECFA7B1-1737-4864-9F97-F64CC24BB9E1.thumb.jpeg.9d87a6cdc28e41b63e5056e622495188.jpeg

9D028611-E101-4ABB-996E-C2BAF36D9C2A.thumb.jpeg.ed2a4222d381d42add2ac3f18087416a.jpeg

A395CEB1-2C2D-4F2F-8955-2D22EB4970BC.thumb.jpeg.73c50cc79a7a4187e6fcd1f910ca30c2.jpeg

02B67D47-51EF-4ED8-870F-95487043B784.thumb.jpeg.dca18223afa9e6eb6593c70a15f9b545.jpeg

BB6F7153-46A3-4FB5-97EF-39B96B3C02CA.thumb.jpeg.8d965284b24800adab12cca9bba48c67.jpeg

DED36EB1-F84E-47FC-B36F-FD067D70F045.thumb.jpeg.baf6e4b32b2d83b1c5c5e90894a6a579.jpeg

274B2224-CBF7-4975-9E0B-72D3CDB7D087.thumb.jpeg.133b55d6fd7e1cc6766ffaed2b69db9e.jpeg

9C983986-C01F-4460-8B23-AA2269CC5FD8.thumb.jpeg.525ac5ad073efcb7dc7dc7186b63f8c4.jpeg

78BF38A8-D923-4898-A7E0-EFAD80D248CF.thumb.jpeg.16e270f81006bdb79fc9192649ce48d1.jpeg

623DD183-EDE4-4BD2-BD31-872493602CD4.thumb.jpeg.c1f0f52e3b189c3a1db08a2bbcd4ad7d.jpeg

989499F7-0062-4DE2-97E4-2F8AEE5F63EE.thumb.jpeg.5e31186c27076f58f42686acb536a489.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К ТС у меня одна претензия - он не уважает труд других людей, если для него штукатур - априори грузчик и уборщик то он просто Сноб.

"Будь по-проще и люди к тебе потянутся" (С)

 

С чего Вы взяли? Да я еще ни к одному рабочему, бригадиру или прорабу даже на «ты» не обращался. Они, видя такое обращение, начинают думать, что им ничего не будет за приписки.

А с грузчиками все просто, заходя на объект все говорят что им нужно или что мешает, Сергей предпочитает «договориться со своими ребятами» - кто здесь считает штукатуров за грузчиков?

Я вот тоже не рассыпался, разгребая мешки, наваленные в сырой угол бригадой Сергея, выходит я сам себя не уважаю?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли? Да я еще ни к одному рабочему, бригадиру или прорабу даже на «ты» не обращался.

Ну вот с того и взял :D А были бы на ты и на йух послать можно. Так бы вы быстрей друг друга поняли! :D

З.ы. ТС - ТЫ водку пьешь? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот с того и взял :D А были бы на ты и на йух послать можно. Так бы вы быстрей друг друга поняли! :D

З.ы. ТС - ТЫ водку пьешь? :D

 

На ... не посылаю, это не мой стиль общения,

а водку, бывает, пью - что, пора выпить? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с грузчиками все просто, заходя на объект все говорят что им нужно или что мешает, Сергей предпочитает «договориться со своими ребятами» - кто здесь считает штукатуров за грузчиков?

Я вот тоже не рассыпался, разгребая мешки, наваленные в сырой угол бригадой Сергея, выходит я сам себя не уважаю?

А тут вы просто оба не правы, он что не оговорил это заранее, вы что требуете а не просите. Одно дело когда тебе скажут: ребят, там вещи если будут мешать передвинте пожалуйста, не нанимать же мне бригаду ля уборки. И когда вам после таких слов вставят это в смету, я назову прораба козлом.

Но когда вы говорите: " ну убрал ты, что разсыпишся из-за этого?" это уже совсем другой пердеманокль. Не разсыплюсь конечно, но хотелось бы за это хотя бы услышать спасибо!

 

Добавлено через 4 минуты

:flag1:

На ... не посылаю, это не мой стиль общения,

Мне Вас даже немного жалко, пройти свою стройку и даже не научится матерится? Та вам даже вспомнить не чего будет, и дом не будет приносить такого удовольствия как другим:D

 

а водку, бывает, пью - что, пора выпить? :)

Не, то я проверяю на вшивость:

"Як що людына не пье, він або хфорій або падлюка!" (С) Народная мудрость:D

А вы - договороспособный значит по моему. ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут вы просто оба не правы, он что не оговорил это заранее, вы что требуете а не просите. Одно дело когда тебе скажут: ребят, там вещи если будут мешать передвинте пожалуйста, не нанимать же мне бригаду ля уборки. И когда вам после таких слов вставят это в смету, я назову прораба козлом.

Но когда вы говорите: " ну убрал ты, что разсыпишся из-за этого?" это уже совсем другой пердеманокль. Не разсыплюсь конечно, но хотелось бы за это хотя бы услышать спасибо!

 

Где я такое говорил? Не вынесли мусор, ок, я найму людей и они вынесут, так я ответил Сергею. Лично я бы, общаясь с заказчиком, спрашивал - вам мусор оставить или вынести? Вынести, ок, это будет стоит Х гривен. Например брагада электриков сразу сказала - мы копать траншею под кабель не будем, вы наймете людей или мы наймем? Нанимайте, сказал я - наняли, включили в смету, все довольны.

А что касается уважения, так, например, место размещения в доме паллет штукатурной смеси было согласовано Сергеем, лично я предлагал разместить по половине в двух частях дома, чтобы рабочим было удобно.

И да, напомню, я такой плохой и противный заказчик, что уезжая Сергей спрашивал про стяжку, подозреваю планировал новый заказ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пройти свою стройку и даже не научится матерится? Та вам даже вспомнить не чего будет,

Да ладно вам, у меня, тоже, табу на маты:D. Прекрасно понимали друг друга со строителями. Со многими связь поддерживаю по сей день.

 

Но бывает всякое. Мой плиточник, которого знаю больше 10 лет и от которого ни разу не слышала нецензурных слов, оказалось, очень даже художественно владеет не просто отдельными словами, а заковыристо выстроенными смысловыми выражениями:lol:. Узнала я об этом не так и давно, когда он приступил к затирке швов на декоративном кирпиче в доме, но это отдельная история. Не в матах дело...вернее, не только в них:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Вас даже немного жалко, пройти свою стройку и даже не научится матерится? Та вам даже вспомнить не чего будет, и дом не будет приносить такого удовольствия как другим:D

 

Вот Вы даете, жить в нашей стране и не уметь материться? :lol:

Да я могу авторские курсы организовать по этому делу, но я считаю, что этот инструмент, как и кулаки, он для крайнего случая, когда я человека уже не уважаю.

 

А насчет не хватит подрядчиков расскажу короткую историю. Лет 6 мне поставляла бутылированную воду одна компания, в последние полгода у них что-поломалось: график доставки не соблюдают, о заказах забывают, при этом как говоришь с менеджерами они всегда прозрачно намекают, что я должен быть счастлив, что в нашу так сказать дыру они возят воду чуть ли не себе в убыток. Так вот месяц назад была найдена другая компания, пока все четко, сами звонят, спрашивают обратную связь, и цена оказалась 100 грн против 134. Такие вот пироги

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы окнапосле штукатурки ставили?) и вообще хоть кто-то так сделал и здесь собравшихся интересно?

 

Именно так. Поэтому они и чистые. Точнее их еще вообще нету. Штукатурка есть а окон нет. И дверей тоже. Проблем не вижу. Уже два года как. Но шпаклевку буду делать уже после окон однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, да)) какой смысл делать эту тему,если не заказчик, а подрядчик осталься без 5000 грн?)

не Сергей же ее создавал:)

 

Добавлено через 9 минут

Да ладно вам, у меня, тоже, табу на маты:D. Прекрасно понимали друг друга со строителями. Со многими связь поддерживаю по сей день.

 

Но бывает всякое. Мой плиточник, которого знаю больше 10 лет и от которого ни разу не слышала нецензурных слов, оказалось, очень даже художественно владеет не просто отдельными словами, а заковыристо выстроенными смысловыми выражениями:lol:. Узнала я об этом не так и давно, когда он приступил к затирке швов на декоративном кирпиче в доме, но это отдельная история. Не в матах дело...вернее, не только в них:)

 

ооо:) интересно почитать тему с плиточником что будет??:lol: там же сколько всего..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, то я проверяю на вшивость:

"Як що людына не пье, він або хфорій або падлюка!" (С) Народная мудрость

А вы - договороспособный значит по моему.

 

Не по теме: а как Вы относитесь к совместному распитию спиртных напитков заказчиком и мастером/рабочими и на каких этапах взаимодействия? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно ложь, вот вам несколько скринов

 

Да ложь, Вы лгун. Всю эту переписку я выше уже виложил. Где там есть мое требование немедленно ехать принимать работу? Наоборот, ответил сразу, что - Как Вам будет удобно. Кто неадекват? :D

Остальной бред я уже прокомментировал. Так же и свои писульки можете использовать по прямому назначению в уборной. С чего мне комментировать высосанные из пальца цифры? Как мне понять откуда они взялись и насколько верны? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, да)) какой смысл делать эту тему,если не заказчик, а подрядчик осталься без 5000 грн?)

не Сергей же ее создавал:)

 

Добавлено через 9 минут

 

 

ооо:) интересно почитать тему с плиточником что будет??:lol: там же сколько всего..

 

А Вас когда-нибудь бомбардировали в почте вайбере и телефоне с лексикой «отмороженный мошенник», «завтра начинаю начислять 1% в день»? Я вот считаю, что люди, не способные обосновать свои претензии не должны так поступать.

 

Еще я считаю, что если еще кто-то тоже не способен пользоваться линейкой и калькулятором, это никак не освобождает Сергея от ответов на вопрос, почему его сметы отличаются друг от друга.

 

А в третих, я убежден, что клиент, заказывающий услугу по цене выше среднерыночной и сервис должен получить выше среднерыночного, но увы - денег хотим побольше, а делать хотим как получится. Поскольку Сергей продает труд своих бригад, то отвечает почему-то только за продажу услуги, при этом за коммуникацию с заказчиком он как бы не отвечает и за организацию их работы, как я вижу, тоже. Элементарного уважения к заказчику я тоже как бы не увидел, даже среднерыночно. Как в примере с окнами, вместо того, чтобы заклеить их пленкой, не буду этого делать, но приложу все усилия для того, чтобы убедить, что это и не надо было делать. Ну попался тебе тупой заказчик, заклей окна и закаказчик будет счастлив и пленка за его счет, но нет, корона мешает. Что он себе позволяет этот заказчик мне указывать, «бога включает»??? Будем и дальше опирать железяки на декоративный кирпич, «если что-то сломаем, купим новое», или отсюда, мальчик не мешай, не падай в обморок. Маня, кому там пиво в чистый бокал?

 

Но самое главное, я не увидел желания ответить на прямо поставленный вопрос почему отличаются цифры, ни в каком виде. Как мне кажется, человек, дорожащий своей репутацией, уделил бы больше внимания объяснению этого факта, но нет, только обсасывание грузчиков да лампочек, а на основной вопрос - тишина...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ложь, Вы лгун. Всю эту переписку я выше уже виложил. Где там есть мое требование немедленно ехать принимать работу? Наоборот, ответил сразу, что - Как Вам будет удобно. Кто неадекват? :D

 

Не всю, Сергей, а только ее часть, после ваших скринов вы ж хотели чтобы я рассчитался на 90% в тот же день, запамятовали? Так я напомню.

Теперь мне больше понятно сдать поскорее объект, да с кривыми цифрами.

B5361D7C-20DF-4B5D-9CA1-C49708F87D41.thumb.jpeg.f76d84701066daf20d1705559ba2ae24.jpeg

4391A847-9828-48F9-97D1-157AF9DF8C5E.thumb.jpeg.700489fe3011b892fe3f7284cc446396.jpeg

2BF4CFC2-C40C-4F01-8829-7110B97C5D7C.thumb.jpeg.aa9999c840687de2517e50ff9c460470.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, да)) какой смысл делать эту тему,если не заказчик, а подрядчик осталься без 5000 грн?)

не Сергей же ее создавал:)

 

Ну как зачем, что бы сэкономить пятерочку :D на материалы не получилось меня вставить, так хоть что-то...

Это кстати, уникальный клиент вообще. Он все делает наоборот, даже в убыток себе, лишь бы не так, как предлагает подрядчик. Материал купил точно такой же, но в другой упаковке и дороже ) Просишь его приехать рано утром, он едет в обед, обламывая тебе весь рабочий день, ну и по мелочам.... Особенный клиент. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же и свои писульки можете использовать по прямому назначению в уборной. С чего мне комментировать высосанные из пальца цифры? Как мне понять откуда они взялись и насколько верны? :o

 

Так и я могу вам посоветовать сделать то же самое с вашей документацией, дальше то что? У вас все сметы с ошибками, даже в этой теме вы выкладывали кривые цифры и признавали это, как я ткнул вас носом.

 

Мой расчет детальный, у вас одни итоги, кто-что откуда высосал, мне, как минимум понятно.

 

Но я все-таки повторюсь, вы прокомментируете разницу в цифрах или будете дальше упираться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....клиент, заказывающий услугу по цене выше среднерыночной и сервис должен получить выше среднерыночного.... Элементарного уважения к заказчику я тоже как бы не увидел, даже среднерыночно....

 

То, что Вы, чего-то не увидели, не значит, что этого не видят другие клиенты. Вы же особенный клиент, вот и отношение к Вам особенное, не такое как к другим. Почитайте мои отзывы в БС и сравните. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас когда-нибудь бомбардировали в почте вайбере и телефоне с лексикой «отмороженный мошенник», «завтра начинаю начислять 1% в день»? Я вот считаю, что люди, не способные обосновать свои претензии не должны так поступать.

 

Еще я считаю, что если еще кто-то тоже не способен пользоваться линейкой и калькулятором, это никак не освобождает Сергея от ответов на вопрос, почему его сметы отличаются друг от друга.

 

А в третих, я убежден, что клиент, заказывающий услугу по цене выше среднерыночной и сервис должен получить выше среднерыночного, но увы - денег хотим побольше, а делать хотим как получится. Поскольку Сергей продает труд своих бригад, то отвечает почему-то только за продажу услуги, при этом за коммуникацию с заказчиком он как бы не отвечает и за организацию их работы, как я вижу, тоже. Элементарного уважения к заказчику я тоже как бы не увидел, даже среднерыночно. Как в примере с окнами, вместо того, чтобы заклеить их пленкой, не буду этого делать, но приложу все усилия для того, чтобы убедить, что это и не надо было делать. Ну попался тебе тупой заказчик, заклей окна и закаказчик будет счастлив и пленка за его счет, но нет, корона мешает. Что он себе позволяет этот заказчик мне указывать, «бога включает»??? Будем и дальше опирать железяки на декоративный кирпич, «если что-то сломаем, купим новое», или отсюда, мальчик не мешай, не падай в обморок. Маня, кому там пиво в чистый бокал?

 

Но самое главное, я не увидел желания ответить на прямо поставленный вопрос почему отличаются цифры, ни в каком виде. Как мне кажется, человек, дорожащий своей репутацией, уделил бы больше внимания объяснению этого факта, но нет, только обсасывание грузчиков да лампочек, а на основной вопрос - тишина...

ну так а чего опять таки не сделать контрольный замер? вроди Сергей не против

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как зачем, что бы сэкономить пятерочку :D на материалы не получилось меня вставить, так хоть что-то...

Это кстати, уникальный клиент вообще. Он все делает наоборот, даже в убыток себе, лишь бы не так, как предлагает подрядчик. Материал купил точно такой же, но в другой упаковке и дороже ) Просишь его приехать рано утром, он едет в обед, обламывая тебе весь рабочий день, ну и по мелочам.... Особенный клиент. (с)

 

А так у вас пригорело от того, что не получилось впарить мне ваш знатный полимин? Вот в чем корень проблемы?

А чего так беспокоит, вы же сами сказали что вам все равно какая смесь, откуда и почем? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...