Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделали анализ воды... Есть проблема

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Практически все в порядке, но: 1) рН 7,4 при допуске 7,9 кажется 2) повышенная жесткость 3) и самое главное - НИТРАТЫ. Превышение в 5 раз :( Это как-то фильтруется? Если да, то сколько будет стоить такой фильтр?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все в порядке, но: 1) рН 7,4 при допуске 7,9 кажется 2) повышенная жесткость 3) и самое главное - НИТРАТЫ. Превышение в 5 раз :( Это как-то фильтруется? Если да, то сколько будет стоить такой фильтр?

Спасибо.

Есть вопросы: у Вас скважина или колодец?

когда началась эксплуатация?

где находиться?

давно ли там застройка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы: у Вас скважина или колодец?

когда началась эксплуатация?

где находиться?

давно ли там застройка?

Колодец, три года эксплуатируем, находится за Теремками сразу, это давно застроенный частный сектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец, три года эксплуатируем, находится за Теремками сразу, это давно застроенный частный сектор.

В принципе можно было не сомневаться,что это колодец-нитраты в таком кол-ве в воду могут попадать ,в основном из-вне

Надо разбираться на месте,готовы помочь :098 5024586 Олег

Установку очистки,фильтра Вы всегда успеете купить-но надо попытаться узнать причину! А их может быть несколько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесткость убираетяся умегчителем, а нитраты только осмосом. А вообще чтобы сделаать качественный подбор фильтров нужно делать анализ воды на 24 показателя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы эту воду пьете? Если нет, то в чем проблема?

Проблема в том, что пьем. Точнее, пили, пока не сделали анализ. Пили в общем-то не постоянно, часто покупали магазинную, у соседей из скважины брали, из бюветов... Но и того, кажется, хватило :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что пьем. Точнее, пили, пока не сделали анализ. Пили в общем-то не постоянно, часто покупали магазинную, у соседей из скважины брали, из бюветов... Но и того, кажется, хватило :(

 

Выложите здесь ВЕСЬ анализ воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там анализ... Всего 10 параметров, как оказалось. Оставил его на даче, завтра заберу и выложу.

Но тут такой еще вопрос. А могут нитраты быть повышены из-за того, что рядом растет здоровенный орех? Листья часто падают в колодец. Ну и корни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут такой еще вопрос. А могут нитраты быть повышены из-за того, что рядом растет здоровенный орех? Листья часто падают в колодец. Ну и корни.

 

Нет. Это не может быть причиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там анализ... Всего 10 параметров, как оказалось. Оставил его на даче, завтра заберу и выложу.

Но тут такой еще вопрос. А могут нитраты быть повышены из-за того, что рядом растет здоровенный орех? Листья часто падают в колодец. Ну и корни.

Причин куча: нарушена герметичность шахты-вода поступает не только со дна,но через швы,грубо говоря"забортная",вообще не никак не фильтрованная-с дождевой водой+удобрения с огородов(селитра).

А если хоть в пару километрах от Вас есть поле и тепличное хозяйство-тем более!А есть ли у Вас нормальный гидрозамок вокруг колодца?Не стяжка,а нормальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причин куча: нарушена герметичность шахты-вода поступает не только со дна,но через швы,грубо говоря"забортная",вообще не никак не фильтрованная-с дождевой водой+удобрения с огородов(селитра).

А если хоть в пару километрах от Вас есть поле и тепличное хозяйство-тем более!А есть ли у Вас нормальный гидрозамок вокруг колодца?Не стяжка,а нормальный?

Я понял. Перезвоню, просто на прошлых выходных, блин, забыл бамажку на даче (( А без нее цифрами не пооперировать.

З.Ы. Да вокруг нас только одни поля. И кладбище, кстати. Но это наверное кальций, скорее всего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. Перезвоню, просто на прошлых выходных, блин, забыл бамажку на даче (( А без нее цифрами не пооперировать.

З.Ы. Да вокруг нас только одни поля. И кладбище, кстати. Но это наверное кальций, скорее всего :)

Ну,что предвиделось то и подтвердилось!Еще и кладбище добавилось...

Кальций это в костях,и то -живых... А здесь еще и разложения.Извините,но это жизнь. И смерть...Еще раз,извините за черный юмор:):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь еще и разложения

Разве это нитраты? :shock:

Я так мыслю, что из любой ситуации есть выход. В моей - как минимум пять. От "возить воду" до "переехать". Скважина, опять же (причем, мне сказали, что можно прямо в моем колодце - и приямок переделывать не нужно будет). Вопрос только в удобстве и капиталовложениях. Если осмос это дело уберет - так это тоже вроде бы выход.

З.Ы. Делавший анализ предложил выкачать воду, почистить колодец, и сделать анализ повторно. Как думаете, есть смысл возиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве это нитраты? :shock:

Я так мыслю, что из любой ситуации есть выход. В моей - как минимум пять. От "возить воду" до "переехать". Скважина, опять же (причем, мне сказали, что можно прямо в моем колодце - и приямок переделывать не нужно будет). Вопрос только в удобстве и капиталовложениях. Если осмос это дело уберет - так это тоже вроде бы выход.

З.Ы. Делавший анализ предложил выкачать воду, почистить колодец, и сделать анализ повторно. Как думаете, есть смысл возиться?

Категорически согласен как и с Вами(есть выход)так и с делавшим анализ(реанимировать колодец)кстати,"почистить"-понятие ростяжимое-можно за 3часа вытянуть 3ведра за 1 000грн-а можно за эти деньги вычистить до края нижнего кольца,обследовать и заделать швы-за час."Переехать"-где гарантия,что там тоже все впорядке?

Скважина-вариант,но не в этом колодце и где гарантии от повтора проблемы?Я так понял, что это надо в "две колоны",что бы пласты не смешивались? Это к бурильщикам!А по этому колодцу-звоните-098 5024586

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что пьем. Точнее, пили, пока не сделали анализ. Пили в общем-то не постоянно, часто покупали магазинную, у соседей из скважины брали, из бюветов... Но и того, кажется, хватило :(

 

Установите бытовую систему обратного осмоса, приготовление пищи, чай, кофе и забудьте о нитратах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Установите бытовую систему обратного осмоса, приготовление пищи, чай, кофе и забудьте о нитратах.

 

Ага.....и чтобы через пару лет у человека зубы повыпадали.....

Ты на себе экспериментируй....продавец.....

 

Если рядом с домом кладбище......то никаких колодцев...( только для полива..)

Скважина.....и только....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.....и чтобы через пару лет у человека зубы повыпадали.....

Ты на себе экспериментируй....продавец.....

 

Если рядом с домом кладбище......то никаких колодцев...( только для полива..)

Скважина.....и только....

 

Ну зачемже так грубо про зубы, пью с самого начала как начал заниматся фильтрацией с 2002 года пока все на месте, установлено достаточно много таких систем и к щастью еще не один клиент не обратился и не принес их. Как не странно но при обслуживании задается вопрос - нарекания на систему, ответ - все отлично, всем довольны, и постоянно рекомендуют своим знакомым и так далие и количесвто установленных систем растет.

Так что не делайте громких заявлений без проверенный данных и не пугайте людей, я хоть и продаю эти системы но не в париваю, а даю рекомендации что на мой взляд будет оптимальней в определенной систуации, а человек сам решает что ему устанавливать и к кому обратится за помощью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Разве это нитраты? :shock:

Я так мыслю, что из любой ситуации есть выход. В моей - как минимум пять. От "возить воду" до "переехать". Скважина, опять же (причем, мне сказали, что можно прямо в моем колодце - и приямок переделывать не нужно будет). Вопрос только в удобстве и капиталовложениях. Если осмос это дело уберет - так это тоже вроде бы выход.

З.Ы. Делавший анализ предложил выкачать воду, почистить колодец, и сделать анализ повторно. Как думаете, есть смысл возиться?

 

Чистка колодца проблему нитратов не решит. Но чистить колодцы вообще-то нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.....и чтобы через пару лет у человека зубы повыпадали.....

Ты на себе экспериментируй....продавец.....

 

Если рядом с домом кладбище......то никаких колодцев...( только для полива..)

Скважина.....и только....

 

У меня стоит осмос уже много много лет. И все хорошо, стоматолог замечаний не делал. Соли, в т.ч. и кальций, засваиваються организмом с пищей.

Если рядом кладбище - скважина тоже не уверенное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...