Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев или Пригород

Мишка

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые соучастники.

Я новенький. Нашел форум для конкретной цели - Разобраться в вопросе что лучше.

 

 

Вопрос в следующем -

Сейчас под Киевом, направление Одессы, продается земля. Участок в 13 км от Одесской площади. До ул. Киквидзе (Печерск) приблизельно километров 20. Площадь участка 14 соток. От трассы 800 м. Газа нет, електричества нет, асфальта нет. Учитывая тот фактор, что дома там по соседству стоят очень хорошие, то эти недостатки временные. Скоро на ВДНХ будет метро (скоро, это я погарячился, но будет. строят, по крайней мере). Пару дней назад днем до КП мы доехали за 15 минут в неспешном режиме. В субботу жена доехала до 40-летия Октября за 12 минут. Кроме того, слышал, что эта зона буте включена (скорее всего не скоро) в территорию Киева.

Так вот, стоимость участка - 105000 $.

 

Вопросы в следующем -

Какие трудности могут возникнуть от этапа Покупка земли и до этапа - Ввод дома в експлуатацию. Т. е. - к чему надо быть готовым?

И, как думаете, сколко эта земля будет стоить через год, через два и через три?

 

Так как сейчас стоит выбор - жить в центре Киева в трехкомнатной квартире или в своем доме под Киевом - вопрос для меня очень важный. Прошу помочь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудностей будет масса :-D

 

Для начала пройдитесь по форуму, много информации сможете почерпнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно в доме под Киевом!!!!!! Место неплохое.... а Киев - ничего тут хорошего , в плане жить - нет!!!!!! Моя бывшая теща , живет в частном доме , напротив Кирилловки.... так там шу м такой стоит от Коротченко , что мама дорогоая..... Однозначно дом под Киевом..... А учитывая то , сколько стоит квартира в центре , то можно дом построить , и еще и останется..... удачки... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газа нет, електричества нет, асфальта нет.

Это очень серьёзный недостаток участка! комуникации могут не появиться в ближайшие 3-5 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно в доме под Киевом!!!!!! Место неплохое.... а Киев - ничего тут хорошего , в плане жить - нет!!!!!! Моя бывшая теща , живет в частном доме , напротив Кирилловки.... так там шу м такой стоит от Коротченко , что мама дорогоая..... Однозначно дом под Киевом..... А учитывая то , сколько стоит квартира в центре , то можно дом построить , и еще и останется..... удачки... :)

 

Вот пришла тут идея в голову. Не мне первому. на нашем же форуме увидел. Взять под квартиру кредит... максимальный. квартиру сдать. деньги уходят на погашение...

Думаю что стоимость одного месяца будет в районе 2 тыс.

В этом случае сохраняется недвижимость. Которая вернется лет через 20...

Но геммора намного больше.

Как думаете, стоит заниматься этим всем или проще просто продать квартиру (стоит она приблизительно около 300 000) и купить участок и на нем построить за год деревянный дом (оцилиндрованный брус).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газа нет, електричества нет, асфальта нет.

Это очень серьёзный недостаток участка! комуникации могут не появиться в ближайшие 3-5 лет

 

Электричество будет в след. году. газ тоже где-то так же. асфальт - строительный мусор на первые года 2-3. Вода - скважина, которая бьется сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, стоит заниматься этим всем или проще просто продать квартиру (стоит она приблизительно около 300 000) и купить участок и на нем построить за год деревянный дом (оцилиндрованный брус).

Если есть где жить год (а по факту конечно же больше) - чем не вариант? А квартира - это гемор однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, стоит заниматься этим всем или проще просто продать квартиру (стоит она приблизительно около 300 000) и купить участок и на нем построить за год деревянный дом (оцилиндрованный брус).

Если есть где жить год (а по факту конечно же больше) - чем не вариант? А квартира - это гемор однозначно.

 

нету. надо выделять бюджет в районе 5-6 тыс. на съем. я работаю рядом со строительной фирмой. наблюдаю за их работой. Уверяют, что если начинать сройку с начала года - до декабря можна будет въезжать. Это все работы. под ключ. Дерево.. как конструктор.

А со сдачей квартиры - это идея... вот только всё состыковать и не пролететь с кредитом... блин. Не болела голова.. теперь начала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество будет в след. году

Это вы уточните с пристрастием, потому как электричество - это единственное, без чего Вы не обойдетесь в процессе стройки и жытия-бытия. А с ним как раз сейчас творится наибольшая задница. Трансформаторы перегружены, линии приватизированы, у энергетиков все новые и новые требования... Задница, в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудностей будет масса :-D

 

Для начала пройдитесь по форуму, много информации сможете почерпнуть.

 

Да я уже вижу что масса.... Не видел этот форум - так всё было просто... теперь начинаю понимать, хорошо что нашел форум :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество будет в след. году

Это вы уточните с пристрастием, потому как электричество - это единственное, без чего Вы не обойдетесь в процессе стройки и жытия-бытия. А с ним как раз сейчас творится наибольшая задница. Трансформаторы перегружены, линии приватизированы, у энергетиков все новые и новые требования... Задница, в общем.

 

Мой шеф строится там. Кабель протянули они (он и его соседи) этот участок на 3-й линии. запитаться можна от того кабеля. нужен только трансформатор. и сам провод от него к дому. Т.е. расходы гдето по штуки 2-3 с участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество будет в след. году

Это вы уточните с пристрастием, потому как электричество - это единственное, без чего Вы не обойдетесь в процессе стройки и жытия-бытия. А с ним как раз сейчас творится наибольшая задница. Трансформаторы перегружены, линии приватизированы, у энергетиков все новые и новые требования... Задница, в общем.

 

Мой шеф строится там. Кабель протянули они (он и его соседи) этот участок на 3-й линии. запитаться можна от того кабеля. нужен только трансформатор. и сам провод от него к дому. Т.е. расходы гдето по штуки 2-3 с участка.

Если разрешат те кто тянул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество будет в след. году

Это вы уточните с пристрастием, потому как электричество - это единственное, без чего Вы не обойдетесь в процессе стройки и жытия-бытия. А с ним как раз сейчас творится наибольшая задница. Трансформаторы перегружены, линии приватизированы, у энергетиков все новые и новые требования... Задница, в общем.

 

Мой шеф строится там. Кабель протянули они (он и его соседи) этот участок на 3-й линии. запитаться можна от того кабеля. нужен только трансформатор. и сам провод от него к дому. Т.е. расходы гдето по штуки 2-3 с участка.

Если разрешат те кто тянул

 

Да должны. Запаса кабеля - с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиру терять низя :( Тока кредит(дети спасибо скажут).

Из собственного опыта советую процентов 30 от кредита положи на депозит на год и забудь нету их и в смету их не вноси и не расчитывай на них :-D Через год ну может месяцев 8(при варианте деревянного строения) стройки поймеш зачем они :lol: По дереву обращайся, здеся пару человек есть кто строятся на разных стадиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиру терять низя :( Тока кредит(дети спасибо скажут).

Из собственного опыта советую процентов 30 от кредита положи на депозит на год и забудь нету их и в смету их не вноси и не расчитывай на них :-D Через год ну может месяцев 8(при варианте деревянного строения) стройки поймеш зачем они :lol: По дереву обращайся, здеся пару человек есть кто строятся на разных стадиях.

 

Цифры приблизительно такие:

Стоимость квартиры - около 300 000.

Стоимость участка - около 100 000.

Стоимость дома от 150 до 170 м - больше не надо - если реально - 1000 за кв.м. т.е. 150 000.

 

Получается что вчистую на участок + дом уходит 250 000 (всё грубо). Как получить кредит на эту сумму. А лучше что бы он был ближе к реальной суме стоимости квартиры.

И удастся ли гасить кредит одиними лишь поступлениями от арендатора квартиры (на другие источники дохода рассчитывать не приходится). Такие пироги.

Кстати, речь идет про недвижимость родителей (слава Богу живых и здоровых). Т. е. - пекусь про них. очень хочу что бы качество их жизни улучшилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дереву обращайся, здеся пару человек есть кто строятся на разных стадиях.

 

Думаю что лучше заключить договор с фирмой, которая занимается комплексной постройкой. Дороже да. Но Время - фактор серьезный. Особенно когда не хочешь тратить:

1. Лишние деньги на съемное жилье.

2. Нервы. Когда строят они - как-то намного спокойней.

3. Деньги на исправление ошибок (а они могут быть очень дорогими).

4. И т. д.

 

я работаю в группе компаний, одна из которых занимается постройкой деревянных домов. Т. е. смогу обеспечить контроль работы в офисе. Да и для своих отношение чуть другое должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советовал бы продавать квартиру в центре. Лучше кредит. Построить Вы всегда построите, а стоимость земли, наверное, еще увеличится с окружной дорогой и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советовал бы продавать квартиру в центре. Лучше кредит. Построить Вы всегда построите, а стоимость земли, наверное, еще увеличится с окружной дорогой и т.д.

 

я согласен что лучше. Но вот вопрос - может ли арендная плата покрывать выплату тела кредита + % ?

Если не сможет, то тогда однозначно такой вариант не подходит... Тем более строится надо что бы в доме жить. Если взять кредит на землю а квартиру сдать... то надо где-то жить. и платить за эту жизнь не менее 500 за месяц. т. е. на выплату останется не более 1.5 куе. а стоимость материалов да и работ по строительству существенно растет каждые полгода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советовал бы продавать квартиру в центре. Лучше кредит. Построить Вы всегда построите, а стоимость земли, наверное, еще увеличится с окружной дорогой и т.д.

 

я согласен что лучше. Но вот вопрос - может ли арендная плата покрывать выплату тела кредита + % ?

 

Если брать кредит в 250 тыс., при процентной ставке на остаток ну пускай 13% то процентов будет набегать 2697 у.е. в месяц и на понижение.

Тело 1042 у.е. если на 20-ть лет.

 

Соответственно всего ежемесячно надо будет платить начиная с 3738 у.е. Я не знаю, где Ваша квартира, но боюсь ее аренда не покроет кредит + проценты. Она сможет только минимизировать выплату процентов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо дома есть есче участок который надо как минимум огородить :shock: а лучше благоустроить. А плюс все теже комуникации которые могут влететь штук в 30. Если не тянете такую сумму в кредит то рискованное мероприяте затеиваете, аренда никогда не перекроет кредит(разве что аренда через некоторое время есче вырастет) , вам прийдется 1-1.5к. доплачивать каждый месяц в течении 20ти лет :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не видел, что у Вас есть ограничения по бюджету. Но квартира в центре имеет очень много преимуществ, я бы все тщательно взвесил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не видел, что у Вас есть ограничения по бюджету. Но квартира в центре имеет очень много преимуществ, я бы все тщательно взвесил.

А можно озвучить хотя-бы три из "очень много" преимуществ квартиры в центре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что лучше заключить договор с фирмой, которая занимается комплексной постройкой. Дороже да. Но Время - фактор серьезный. Особенно когда не хочешь тратить:

1. Лишние деньги на съемное жилье.

2. Нервы. Когда строят они - как-то намного спокойней.

3. Деньги на исправление ошибок (а они могут быть очень дорогими).

4. И т. д.

я работаю в группе компаний, одна из которых занимается постройкой деревянных домов. Т. е. смогу обеспечить контроль работы в офисе. Да и для своих отношение чуть другое должно быть.

Во-первых, у строительной фирмы такие-же косяки, как у халтурщиков, но их косяки просто дороже. Единственный плюс - документальное оформление, но имеем гемор с разборками... А время-то идет.

Во-вторых, "свои" на вас еще и сэкономят. Это ж строители! Так что взвесьте все хорошенько... Если народ надежный - можно и знакомым, конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант.

Продать квартиру в центре за 300 тыс.

Купить у меня 2-х комнатную на Лесном :) за 115 тыс.

На "сдачу" купить землю и начинать строительство.

Когда дойдете до нуля, будете решать или брать кредит и достраиваться, или продавать квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...