Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водяная колонка замерзла

alex_1612

Рекомендовані повідомлення

Прихватило колонку, когда перед НГ был сильный ветер и мороз, феном отогрел. По комнате от колонки идет 0,6 м гофры, диаметр - 130, потом 0,6 м 150 горизонтальной трубы в стене + 3,5 м вертикальной снаружи на 150. Ветер закончился, мороз остался и все по новой, но теперь с пайкой радиатора. Может морозов сильных и не будет, но проблема осталась, посоветуйте, что можно сделать, главное быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель нагревательный, самрег (саморегулирующийся), продавцы в разделе реклама...

Уж куда быстрее-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была тоже подобная история.,возникла "обратная тяга".В котельной стоит котел мощностью 25квт и колонка,дымоход на три отверстия( одно свободно), так вот котлу не хватало воздуха( подачи) и он перетягивал воздух через колонку т.е если поднести руку к колонке с низу оттуда шуровал поток воздуха в помещение, также из свободного вент.канала когда включался котел .В последний мороз дней5 назад, тоже замерзла колонка,отогревали радиатор. Еще когда ставили котел на гарантию мастер посоветовал сделать отверстие в стене, приток, в самом низу диаметром5 см(мы взяли пласмас.канализ трубу) и подвести к котлу с лицевой стороны,что бы он "дышал".Пробили 2 дня назад, и проблема ушла., воздух через колонку уже не качает., надеемся, что больше не земерзнет. Змінено користувачем lev733
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=lev733;420835У нас была тоже подобная история.,возникла "обратная тяга".

 

 

 

 

"обратная тяга" и у меня 100%, тоже 3 отверстия котел, колонка, вентиляция. Вентиляцию я закрыл, так как сифонило из нее не по "децки", поэтому приток пошел через колонку. Пока, растянул гофру и сделал петлю над колонкой. После пуска, первые секунды до прогрева трубы угар идет в комнату, но это не большая беда, пару раз при пуске холодной колонки она гасла, но при повторном (закр- откр воду) пускалась нормально. Главное чтобы не замерзла, третьей пайки я не вынесу. Кстати паять можно и в домашних условиях 100 ВТ паяльником над газовой плиткой. Паяльник тоже грел огнем, даже не вкл в сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Делайте приточную вентиляцию, как писалось выше. И проблема уйдет.

 

Приточная вентиляция есть, но она рядом, и то что я ее приоткрыл не помогло. Позавчера утро началось с аврала:o, хорошо что утро, а то за день мой 2 КВ насосик накачал бы водички в дом не один литр, через трещенку на изгибе сот радиатора. Замерзло - лопнуло - прокапало - полилось - включилась колонка - очень полилось:shout:, хорошо что был дома.

 

Можно ли через тройник пустить виход колонки в шахту котла, там фитиль горит всегда и труба теплая. На выложеных фотках видел по 2, 3 колена в одну трубу.Если можно, то чего начинать считать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS По газхозяйству точно нельзя, а на практике? Колонка дм.120, котел 130, дымоотвод 150
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из-за обратной тяги приходиться не тушить фитилек на колонке всю зиму (размер жиклера на фитиле немного иголкой увеличил) длина языка пламени 4-5 см. верх колонки теплый, сохнут сигареты и все ОК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из-за обратной тяги приходиться не тушить фитилек на колонке всю зиму (размер жиклера на фитиле немного иголкой увеличил) длина языка пламени 4-5 см. верх колонки теплый, сохнут сигареты и все ОК.

 

То то да, но колонка пьезо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозумів..., п`єзо? Чи з електропідпалом?

Якщо п`єзо, то фітіль там постійно.

А взагалі бувають колонки з закритою камерою згорання, турбіна увімкнеться тільки коли йде водорозбір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозумів..., п`єзо? Чи з електропідпалом?

Якщо п`єзо, то фітіль там постійно.

А взагалі бувають колонки з закритою камерою згорання, турбіна увімкнеться тільки коли йде водорозбір.

 

Якщо п`єзо, то фітіль там постійно - это как??.

 

Я так понимаю, фитиль - это открытый, постоянно горящий язычек пламени, который не требует постоянного источника питания, кроме газа, а пьезо - это ситема поджига горелки в момент включения воды. Какие они бывают еще, не готов сказать, знаю только то, что энергия батареек генерируется в ток высокой частоты, от чего и получается постоянная искра (микро молния):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П`єзоелемент виробляє електричний імпульс при його деформації (удару), тому п`єзо підпал використовується для підпалу звичайного фітіля натисканням на кнопку, батарейок там нема.

А електропідпал працює від батарейок, шляхом перетворення низької напруги у високу, внаслідок чого виникає іскровий пробій.

Надіюсь зрозуміло пояснив...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...