Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты и идеи декоративной отделки интерьеров.

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

Структурные валики это топовая вещь , но стоят они неадекватно дорого и купить их в Киеве вообще не реально. По крайней мере пару лет назад был этот вопрос ооочень актуальный для меня. Но пришлось отказатся от этой идеи...

 

Я нашла в парочке интернет-магазинов за 200-400 грн

Но Вы правы, предложений не так много) Интересно, появилось ли что-то в Эпицентре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашла в парочке интернет-магазинов за 200-400 грн

Но Вы правы, предложений не так много) Интересно, появилось ли что-то в Эпицентре?

 

Нет. В Эпике не наблюдается. Есть варианты структурных валиков, но с трафаретными полная лажа...((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. В Эпике не наблюдается. Есть варианты структурных валиков, но с трафаретными полная лажа...((

 

Жаль( а Вы трафаретными пользовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка Марморино гладкого нанесения

 

Не понравилось, что после нанесения "базы" паренек оставил "трактор" на стене(левый верхний угол). Слишком тонкий слой для материала с крупным зерном. Хотя, может у такого варианта отделки есть поклонники.

 

Добавлено через 9 минут

Структурные валики это топовая вещь , но стоят они неадекватно дорого и купить их в Киеве вообще не реально. По крайней мере пару лет назад был этот вопрос ооочень актуальный для меня. Но пришлось отказатся от этой идеи...

 

К примеру, amazon в помощь. Купить - не проблема.

Хотя слова "дорого" и "дешево" очень субъективные.

Но вот цены :

 

www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Dtools&field-keywords=texture+roller+for+walls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравилось, что после нанесения "базы" паренек оставил "трактор" на стене(левый верхний угол). Слишком тонкий слой для материала с крупным зерном. Хотя, может у такого варианта отделки есть поклонники.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

К примеру, amazon в помощь. Купить - не проблема.

Хотя слова "дорого" и "дешево" очень субъективные.

Но вот цены :

 

www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Dtools&field-keywords=texture+roller+for+walls

Бывали поклонники такого нанесения)

За amazon спасибо. Сохранил.

 

Добавлено через 53 минуты

Жаль( а Вы трафаретными пользовались?

 

На обьеме нет. На мастер-классе пробовал на выкрасе. Производства Ойкос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, такой вариант имеет место быть. Но только если заказчик "вживую" увидит образец представленной техники...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Доброго дня всем. У меня возникла проблема. Одно помещение отделано Ойкос Палас. Но со временем появились трещины от усадки дома. Проконсультировавшись с мастерами узнал что отремонтировать отделку стен Ойкос паласом невозможно. Посоветуйте аналог Ойкос Палас и адекватных мастеров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем. У меня возникла проблема. Одно помещение отделано Ойкос Палас. Но со временем появились трещины от усадки дома. Проконсультировавшись с мастерами узнал что отремонтировать отделку стен Ойкос паласом невозможно. Посоветуйте аналог Ойкос Палас и адекватных мастеров

 

Ну скажем малой кровью это невозможно. Это заделываются трещины и поддуваются таким же цветом Паллас. К сожалению аналогов именно Паласа я не встречал. Можно конечно же задуть дешевым перламутром, но бархатистости Палласа в аналогах нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за flood.

вот так обыгрывают трещины в стяжке типа золотишком...

 

А как технически осуществлялась заделка тех трещинок на фото и чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как технически осуществлялась заделка тех трещинок на фото и чем?

 

Прозрачный эпоксидный состав + металлическая пудра.

Латунь, бронза смахивает на золото.

 

prom.ua/p390265909-pudra-bronzovaya-bronzyanka.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конкретно?

 

ekco.uaprom.net/p98603664-epomaks-l20-1kg.html

 

или Ваниш ПУ2К глянец или сатин.

Возможно сатин будет лучше. У него больше вязкость.

Для того, чтобы получить пасту консистенции герметика ,думаю, нужно делать соотношение 1:10, где 1 - это вяжущий (ПУ или эпокс).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Другой подходящей темы не нашел поэтому спрошу здесь. Мы взяли вот такие гипсовые плиты 27.ua/ua/shop/plitka-gipsovaya-pryamaya-zhivoy-kamen-0-42-kv-m.html и хотели обделать ими две колонны в комнате с последующим нанесением лака и без покраски так как их первоначальный цвет нам подходил. Мастер сделал эти колоны но между кирпичиками оставались швы местами до 4-5 мм и кое где на них пооставался гипсовый белый клей. Мастер должен был убрать этот клей (я предлагал почухать кирпичоком об кирпичик, он удалялся в этом случае) и заделать плиточной затиркой Церезит найболее крупные швы. Вместо этого этот дурень решил пойти найболее легком для него путем. Он развел затирку до жидкого состояния и попросту покрасил эти плиты поверху, швы в основном пооставались незатертыми при этом. В общем теперь эти плиты выглядят уже совсем не так и вызывают только желание их помыть. Жена в шоке и это еще мягко сказано. Рукожопого надо выгонять и искать другого мастера который доделает. Становится понятно что для того чтоб это дело как то исправить надо кирпичики красить . Они красяится я так понимаю обычной акриловой колерованной краской как и все гипсовые поверхности? Можно ли их покрасить кисточкой или нужно только механически через аэрограф? В интернете пишут что хороший результат можно получить только таким способом... Как затирать швы? Можно ли плиточную затирку для плитки развести до такого состояния что она будет нормально выдавливаться через 20 кубовый шприц? Если есть нормальные мастера в теме из Одессы готовые взятся за эту работу отзовитесь... ну или хотя бы посоветуйте что то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хотели обделать ими две колонны в комнате...

 

Так вроде всё получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядя Витя к словам не цепляемся а проходим мимо если нет чего сказать по существу))... с кирпичиками єтими не одни мы обделались судя по тому что я читаю в интернете... я изначально был против них но моя жена и сестра сплотились и настаивали на таком вот дизайнерском решении.. они придумывают а я разребаю потом... сегодня встречаюсь с новыми мастерами и хочется иметь какой то багаж знаний и рекомендаций по этому вопросу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел видео по отделке псевдо-траветино . Для приготовления декоративки используют сухую штатлевку Ветонит LR+ с добавлением латексной краски и колора Снежка. Получается очень красиво.

Вопрос: что из нашего можно использовать вместо Ветонит (он ведь российский, и его мало где встретишь у нас) . Я так понял это известковая полимерная шпатлёвка. СУХАЯ.

У Полифарб что есть латексного? ЭкстраЛатекс - это латексная?

Змінено користувачем Hotab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что из нашего можно использовать вместо Ветонит (он ведь российский, и его мало где встретишь у нас) ...

 

Год назад у нас спокойно в Эпицентре продавалась. Даже свежая. Сейчас не смотрел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению и Киев , и Херсон показывает вот так...

Всё-таки надо что-то аналогичное. Я так понял мелкодисперсная известковая (зерно до 0.3 мм ) для наненечения слоем 0-3 мм, в составе полимерный клей.

Screenshot_2018-11-05-18-18-44-780_com.android.browser.thumb.png.749d0f57d6ef0de47a97f4b7c64cb806.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Можно ли их покрасить кисточкой или нужно только механически через аэрограф? В интернете пишут что хороший результат можно получить только таким способом... Как затирать швы?

 

Там же, в Эпицентре есть полусухая затирка для наружных и внутренних работ, в ведрах. я швы в гипсовых кирпичах затирала ей и красила участок стены с кирпичиками потом макловицей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за запоздалый но все же ответ))...

 

с кирпичами уже давно все хорошо... осталось добить сантехнику, мебель и технику и ремонт можно считать законченным!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...