Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТН воздух -вода mycond

Алекс 179

Рекомендовані повідомлення

Камрады помогите определиться ТН воздух -вода mycond артик хоум бэйсик кто сталкивался? интересуют реальные отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады помогите определиться ТН воздух -вода mycond артик хоум бэйсик кто сталкивался? интересуют реальные отзывы.

 

Гуглите про тепловые насосы "Danheat". Этот тот же бабуянг что и mycond, только на рынке России.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал в октябре устанавливаем, если кому будет интересно отпишусь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал в октябре устанавливаем, если кому будет интересно отпишусь.

 

Эл. Счетчик на него поставьте.

Интересно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эл. Счетчик на него поставьте.

Интересно будет.

 

Тогда уже и счетчик тепла для полноты картины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уже и счетчик тепла для полноты картины.

 

электро счетчик обязательно, счетчик тепла не думал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электро счетчик обязательно, счетчик тепла не думал.

 

Иначе не узнать сколько тепла он в реальности произвел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Заказал в октябре устанавливаем, если кому будет интересно отпишусь.

 

Интересно как аппарат работает. Есть нарекания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглите про тепловые насосы "Danheat". Этот тот же бабуянг что и mycond, только на рынке России.

 

Данный ТН действительно, как и почти всё, выпускают в Китае. Именно этот девайс на заводе Amitime. Мои товарищи в прошлом году были на данном предприятии. Отзывы очень хорошие. Культура производства на очень высоком уровне. Однако, есть два очень больших НО. Первое, это то, что практически во всех инверторных моделях стоят роторные компрессора Mitsubishi u Panasonic. А это, согласитесь, уже не то пальто. Как на мой вкус, старт-стопный Copeland Evi Scrol уже на много интересней. И второе, это цена. Как на мой вкус, необоснованно завышена.

В остальном очень хорошая машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Камрады помогите определиться ТН воздух -вода mycond артик хоум бэйсик кто сталкивался? интересуют реальные отзывы.

 

Мы на стадии проекта успели спрыгнуть с темы)). Есть в Киеве такая компания Алкима, которая рекомендована сайтом iqenergy.org.ua, рассказали что насос Mycond английский бренд и английское производство! Врут не стесняясь!

Затем развели на 5500 грн за выезд сотрудника на объект и расчёт по утеплению. В итоге насос не является английским брендом и производством, а сотрудник, выехавший на объект и предоставивший расчеты не является сотрудником компании, а является дилером и оформлен как СПД.

Получается, что компания Алкима, не желая заниматься постобслуживанием оборудования придумала схему работы с клиентом через третьих лиц. Продают через какую-то фирму, а потом говорят к нам вопросов нет! Вот в такой стране живем и даже если платишь деньги, не значит что получишь качество!

Будьте бдительны и не попадайтесь на таких шарлатанов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на стадии проекта успели спрыгнуть с темы)). Есть в Киеве такая компания Алкима, которая рекомендована сайтом iqenergy.org.ua, рассказали что насос Mycond английский бренд и английское производство! Врут не стесняясь!

Затем развели на 5500 грн за выезд сотрудника на объект и расчёт по утеплению. В итоге насос не является английским брендом и производством, а сотрудник, выехавший на объект и предоставивший расчеты не является сотрудником компании, а является дилером и оформлен как СПД.

Получается, что компания Алкима, не желая заниматься постобслуживанием оборудования придумала схему работы с клиентом через третьих лиц. Продают через какую-то фирму, а потом говорят к нам вопросов нет! Вот в такой стране живем и даже если платишь деньги, не значит что получишь качество!

Будьте бдительны и не попадайтесь на таких шарлатанов!

 

А можно увидеть хоть какое-то подтверждение ваших слов? Акт выполненных работ, договор, или счет хотя бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О тема ожила..... После 2 сезонов работы могу сделать следующие выводы: до макс. - 10 на улице греет воду достаточно бодро, для максимальной экономии температуру тепло носителя надо ставить 40 гр., сами понимаете при минус 10 40гр. Мало, так как у меня ночной тариф то по максимуму включаю ночью, самая большая проблема для меня это отвод воды тут в помощь греющий кабель. Шум есть ночью насос слышу, днем в принципе нет.
  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
О тема ожила..... После 2 сезонов работы могу сделать следующие выводы: до макс. - 10 на улице греет воду достаточно бодро, для максимальной экономии температуру тепло носителя надо ставить 40 гр., сами понимаете при минус 10 40гр. Мало, так как у меня ночной тариф то по максимуму включаю ночью, самая большая проблема для меня это отвод воды тут в помощь греющий кабель. Шум есть ночью насос слышу, днем в принципе нет.

Примерный COP не считали по этому ТН, цена по сравнению с брендовыми аппаратами на порядок меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно увидеть хоть какое-то подтверждение ваших слов? Акт выполненных работ, договор, или счет хотя бы.

 

Есть переписка с тем самым исполнителем СПД Медун К - medunkonstan@gmail.com, проплата ему на карту указанной суммы и дальше все! Акт выполненных работ - это вы конечно захотели))), они даже на жалобу мою до сих пор не ответили, видимо сезон, продают массово "английские" насосы )))).

544510246_2018-12-1709_09_35.thumb.png.b96015da47e598bb28e6684345895beb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О тема ожила..... После 2 сезонов работы могу сделать следующие выводы: до макс. - 10 на улице греет воду достаточно бодро, для максимальной экономии температуру тепло носителя надо ставить 40 гр., сами понимаете при минус 10 40гр. Мало, так как у меня ночной тариф то по максимуму включаю ночью, самая большая проблема для меня это отвод воды тут в помощь греющий кабель. Шум есть ночью насос слышу, днем в принципе нет.
Алекс, спасибо за информацию. Но можно попросить переписать отзыв и проставить больше запетых. И еще, какая плащадь, сколько кВт. ТН? Спасибо, извините.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Додам те, що в їхній брошурі відверта брехня і підправлені числа. У них при -7 ззовні COP=2,73 (що вже багато, але припустимо), а при -15 COP раптом збільшується до 2.9. Чудеса фізики просто.

1531073219_.thumb.png.69cb3c1b178c3dc7bd3df985ebeadf89.png

Окрім цього кажуть що до -10 не втрачає потужності. Звісно сумарну потужність не втрачає, тому що там ТЕНи компенсують нестачу виробленого тепла компресором.

509881948_.thumb.png.3cdc1e444bb43f859df5827b578f4ed1.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 07.10.2021 в 00:43, splendid сказал:

Додам те, що в їхній брошурі відверта брехня і підправлені числа. У них при -7 ззовні COP=2,73 (що вже багато, але припустимо), а при -15 COP раптом збільшується до 2.9. Чудеса фізики просто.

1531073219_.thumb.png.69cb3c1b178c3dc7bd3df985ebeadf89.png

Окрім цього кажуть що до -10 не втрачає потужності. Звісно сумарну потужність не втрачає, тому що там ТЕНи компенсують нестачу виробленого тепла компресором.

509881948_.thumb.png.3cdc1e444bb43f859df5827b578f4ed1.png

Может быть и правдой.

По своим наблюдениям (других брендов) ВТН лучше работает при -10 чем около нуля. При нуле больше влажность т.е. чаще обмерзает тпплообменник и чаще нужно оттаивать, а это затраты эл.энергии и ниже СОР.  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, кефирчик сказал:

Может быть и правдой.

По своим наблюдениям (других брендов) ВТН лучше работает при -10 чем около нуля. При нуле больше влажность т.е. чаще обмерзает тпплообменник и чаще нужно оттаивать, а это затраты эл.энергии и ниже СОР.  

А при -15 он небось еще лучше работает...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, sidus сказал:

А при -15 он небось еще лучше работает...

у вас есть данный тип устройства? или так бабушки на лавочке сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, 4587derek сказал:

у вас есть данный тип устройства? или так бабушки на лавочке сказали?

Вообще это был сарказм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...