Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение работы фирмы (выделено из темы)

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Как я понял в данном случае вина не Ольги конкретно - она не могла проконтролировать все это. Надо бы дождаться ее комментариев.

Выдено из темы в Черном списке, потому как флуд и безобразие =) IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая мне , извините, разница - чья вина ? Естественно, менеджер не работает руками.

Самое главное - их производство не позволяет делать хорошие стеклопакеты.

Хотя профиль , фурнитура и монтаж пока претензий не вызывают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно делал человек (не помню кто ) с форума, который хотел приехать на производство к ним , чтоб посмотреть....

 

это был я и еще кто-то на форуме, но до производства я не доехал, т.к. в профиль, с которым работает Ольга, не влазил 42-й стеклопакет, на котором я остановил свой выбор.

 

Кстати, Ольга тогда удивилась, что заказчик может увидеть интересного для себя на производстве...

Змінено користувачем K2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застеклил сегодня лоджию. Не у Ольги. Решение принял по результатам "телефонного собеседования" с сотрудниками её офиса, мне не понадобилось даже производство смотреть. Причины комментировать не хочу.

DSC00116.thumb.jpg.19301b5deb43075387e3a34635e3d04d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... То ,что Вы обращались со мной любезно - это Ваша обязанность . Так же и как обязанность любого вашего сотрудника обращаться с Клиентами НОРМАЛЬНО !

всё , что я написал - это ФАКТЫ ! Я конкретно расписал по датам, что -когда-как было . А факты - это вещь упрямая .

Так что пусть люди делают собственные выводы . Я для себя вывод сделал .И всё, что я написал - ЭТО ПРАВДА .

 

НЕ БЫЛО, НЕ БЫЛО, НЕ БЫЛО!!! НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА! ЗАЧЕМ ВЫ ДОВОДИТЕ КЛИЕНТА ДО ИССТУПЛЕНИЯ!!!

(с) :D:D

 

Мне "нравится" Ваше отношение к другим людям - "бросить все заказы". И как, по Вашему на это отреагирова ли бы другие заказчики?

это стандартная ошибка результат того, что рабочих бригад меньше чем заказов.

 

резюме: ничего идеального в жизни не бывает, но, к этому надо стремиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои коментарии по этому поводу тоже можно прочитать здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=137154#post137154

 

От ваших комментариев - пыль внутри стеклопакета не уберётся ,потерянное время не вернётся , и грубости водителя такими и остануться .....

Так что, уважаемые форумчане - читайте и делайте выводы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём здесь Вы ? - Это ,типа, означает , что если Вас нет - то фирма может делать брак ? А если Вы есть - то брака не будет ?

А если Вы наберёте миллион заказов и уедете жить в другую страну - то всем привезут не окна ,а шариковые ручки ?

 

Господи, уважаемый заказчик, девушка ведь признала вину фирмы и извинилась как минимум дважды только тут, ну чего опять кашу-то местить.

Цель топика достигнута - Вы донесли народу все свои обиды и некачественную работы фирмы, зачем же это раз за разом повторять - мы уже услышали.

Я, например, давно понял, что идеальных фирм не бывает, но судить по фирме можно по исправлению собственных ошибок. К сожалению, сотрудники фирмы и исправить ошибки беспроблемно не смогли, зато вижу, что Оля ошибку признала, не пытается съехать с темы и публично извинилась. И уверен - была бы она на месте - организовала бы все много оперативней. Вывод, при том, что в фирме существуют огрехи, нужно обращаться к конкретному менеджеру, чтоб получить качественно исполненный заказ. В данном случае наложились обстоятельства=(

Кстати, вывод универсален - всегда нужно стараться иметь дело не с фирмой в целом, а персонально с каким-либо человеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, я Вам скажу за сантехников. Не бывает нормальных монтажников, который хотя бы раз не переделывал систему. И нормальных проектировщиков, который хоть раз не побывал в суде.

А про докторов я молчу. У каждого нормального доктора за спиной маленькое кладбище.

Короче: если допущен брак, подрядчик признал это, извинился, при необходимости возместил ущерб и переделал за свой счет. То это не брак, а издержки производства. А заказчику повезло, что он нашел такого порядочного подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ваших комментариев - пыль внутри стеклопакета не уберётся ,потерянное время не вернётся , и грубости водителя такими и остануться .....

Так что, уважаемые форумчане - читайте и делайте выводы .

 

А я то удивлялся, почему на предыдущих 5 страниц нет негативных отзывов. :)

вот оно, значит все в порядке :)

 

Ольга, я следующий в очереди, постараюсь выслать свои размеры завтра на просчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то удивлялся, почему на предыдущих 5 страниц нет негативных отзывов. :)

вот оно, значит все в порядке :)

 

Ольга, я следующий в очереди, постараюсь выслать свои размеры завтра на просчет.

 

:ROFL::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грубости водителя такими и остануться .....

 

 

+1 Водитель мудак полный! Как такого урода держут на фирме?!! Ему повезло шо он вовремя закрыл свой рот - мои строители и я стали терять терпение....

Гнать таких козлов надо в шею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Водитель мудак полный! Как такого урода держут на фирме?!!

Да, Ольга, скоро про Вашего водителя легенды пойдут.

Когда у меня Саша замеры снимал, он с ним с интервалом в 10 минут дважды по телефону ругался на тему почему за 15 и 25 мин не успевает снять замеры и с Троещины доехать на Петровку :)

 

ЗЫ: а нельзя этого водилу сменить?

Лично я человек вспыльчивый, если достанет - могу и колышком между глаз ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Ольге : могу я перевести деньги (сходив на почту или в банк) на номер счёта (р/с 26001101048645 в КРД "Райффайзен Банк АВАЛЬ" ), указанный в договоре ?

 

Вопрос задан "не в личку" в надежде получить ответ - Вы ничего не должны... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос задан "не в личку" в надежде получить ответ - Вы ничего не должны... ?

 

Точно ! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос задан "не в личку" в надежде получить ответ - Вы ничего не должны... ?

НЕТ !

Я вроде ЯСНО всё написАл , что я ХОЧУ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, я Вам скажу за сантехников. Не бывает нормальных монтажников, который хотя бы раз не переделывал систему. И нормальных проектировщиков, который хоть раз не побывал в суде.

А про докторов я молчу. У каждого нормального доктора за спиной маленькое кладбище.

Короче: если допущен брак, подрядчик признал это, извинился, при необходимости возместил ущерб и переделал за свой счет. То это не брак, а издержки производства. А заказчику повезло, что он нашел такого порядочного подрядчика.

 

И еще про электриков- если У вас в доме после монтажа работает вся проводка (схема) значит она сделана неправильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще про электриков- если У вас в доме после монтажа работает вся проводка (схема) значит она сделана неправильно

А если крыша нигде не протекает - делали ламеры:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: а нельзя этого водилу сменить?

Лично я человек вспыльчивый, если достанет - могу и колышком между глаз ;)

Сергей, есть еще один водитель - "резервный":) Вам постараюсь прислать его, чтобы не искушать на счет колышка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, было почитать данную ветку.

Главная идея как по мне заключается в том, что глава фирмы гладкий и пушистый, а вот сотрудники плохие и подводят данного человека.

Смешно. Поддерживаю автора, который говорит, фактами и требует к себе нормального отношения.

Все почему то хотят жить хорошо, зарабатывать хорошо, но вот культуры работы так и не научились. Если люди неадекватны с ними можно поговорить и решить этот вопрос. Но обычно у этих людей есть непосредственные начальники, которые должны отвечать за персонал и контролировать их. Если этого не получается то можно говорить о том, что начальник не может быть начальником.

А то, что человек хочет увидеть производство это реалии нашей жизни. Люди никому не верят из-за фирм, которые их постояннно подводят.

кстати, за неадекватное поведение можно было бы и отказаться от суммы долга данного человека. Пусть человек видит, что им дорожат как клиентом и понимают его проблемы.

 

P.S.

У меня похожая ситуация с ремонтом генератора. Сервисный центр хороший, а вот поставщики плохие люди. Так как они подводят сервисный центр, а они уже меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, есть еще один водитель - "резервный":) Вам постараюсь прислать его, чтобы не искушать на счет колышка:D

 

Договорились :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я доволен раьотой с Ольгой и ее компанией, но хочу высказать свое мнение, которое основанное на личном опыте и практике

 

в одной из книг разнооцениваемого автора было сравнение двух типов руководителей

1) в компании наступает бардак, когда руководитель отсутствует

2) компания работает как прежде при отсутствии руководителя

 

в реалии чаще всего 1 вариант, но в идеале нужно стремится ко второму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столь философского суждения о смысле жизни от водителя я никак не ожидал. Но опыт общения с водителем уже был.

Водитель таки да, крут :)

Когда он ко мне приехал забирать дверь на терассу на переделку, он был очень близок к "колышку между глаз" (с) BlackAlex :lol:

 

Чувак зашел в дом, и начал рассказывать: "тю, да эти окна и двери говно! тю, да эти все стеклопакеты говно! вот в СССР делали!". Ну и еще масса приятных мелочей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...