Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда подкидываю дрова дым идет комнату.

panteleev

Рекомендовані повідомлення

.....пробил под потолком дыры под трубу сотку и вставил вентиляторы на вытяжку из залы, где каминная топка. .............обогреваясь только одной топкой.

 

Ну и как?

 

Топка у меня эконом класса, пять, шесть часов эксплуатации в день для нее не много?

 

Абы Ваш сэндвич выдержал, топите хоть круглыми сутками. Ессно проходы через перекрытие и кровлю должны отвечать противопожарным нормам.

 

 

Предназначена она для брикетов, какими можно, какие лучше или хуже? Если не одними биркетами, тогда смешивать, дрова+брикеты? Как правильно в моем случае?

 

По брикетам я пас, :) от дров хуже точно не будет, лишь бы в топку влезали. Сосновые лучше туда не пихать.

 

Пользуетесь ли вы для розжига, предназначенными для этого жидкостями?

 

В детстве раз пользовался, керосином, :D (тады спец. средств нэ було :D) ипануло так, шо на всю жизнь запомнил. Думается брикеты просто так разжечь сложно, пробуйте. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как?

Идея пробить в стенах дыры пришла еще до ремонта. Я как-то возился с люстрой\электричеством и для подстраховки одел резиновые перчатки для мытья посуды, камин уже час как горел, так воздух на верху нагрелся так, что перчатки уже обжигали.

Еще с детства все знают что теплый воздух подымается вверх, но что бы так, через перчатки и обжигал.

Так что я специально хорошо его прогреваю, а потом включаю вентиляторы и тогда и в зале не так жарко и тепло расходиться по всему дому.

Абы Ваш сэндвич выдержал, топите хоть круглыми сутками. Ессно проходы через перекрытие и кровлю должны отвечать противопожарным нормам.
Так вот мне и интересно, выдержит? На какую эксплуатацию он рассчитан? Где это можно узнать, достоверно?

По брикетам я пас, от дров хуже точно не будет, лишь бы в топку влезали. Сосновые лучше туда не пихать.

Потолок в доме полностью поменял, даже те доски которые были сносные, а там скорей всего сосна. Чем это для камина обернется? И где мне узнать можно в мою топку брикеты? У них КПД больше чем у дров? Может просто подмешивать к дровам, один два брикета, могут навредить?

В детстве раз пользовался, керосином, (тады спец. средств нэ було ) ипануло так, шо на всю жизнь запомнил. Думается брикеты просто так разжечь сложно, пробуйте.
:D

Я не о этом!!! Специальная жидкость для розжига.

Я у знакомого бухгалтера набрал полный багажник макулатуры, нажмакаю не экономля бумагу, сверху дрова, так что бы перед бортиком не закрывать бумагу и по этому открытому участку бумаги тоненькой струйкой жидкостью для растопки. Только спичку подносишь она сразу загорается, не вспыхивает. Потом дверцу только прикрываю буквально через минуту все полыхает и тогда можно закрывать дверцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
У меня такая же проблема.. как избавиться не могу понять. Подсажите пожалуйста! Печь длительного горения матрица-200. Помогите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема.. как избавиться не могу понять. Подсажите пожалуйста! Печь длительного горения матрица-200. Помогите.

Вы проблему точнее опишите. Укажите все исходные данны: какой дымоход, его высота, расположение к коньку и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...