Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повреждена пломба РЭС на коробке где счётчик. Штраф?

iks

Рекомендовані повідомлення

Повреждена пломба РЭС на коробке где счётчик. Штраф?

Дтек рэс.

Ни по одному телефону они не могут ответить какой размер штрафа.

 

Например клеили пенопласт. И повредили пломбы на коробке все 3 штуки.

Утром повредили, через сутки уже утром побежали в рэс уведомить. Накрутило допустим 3 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром повредили, через сутки уже утром побежали в рэс уведомить. Накрутило допустим 3 кВт.

Гарна легенда :rolleyes:

Візьмуть за нові пломби якщо пломби на лічильнику в нормі.

Ящик не є приладом обліку, його пломбування не обов'язкове, в багатопов будинках його зовсім немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящик не є приладом обліку, його пломбування не обов'язкове, в багатопов будинках його зовсім немає.

Да конечно. И в ящике не стоит автомат на на 16а.

Который меняют на больше ампер если заказывать больше мощность.

 

Договор 2-2.5к грн. Утверждение 500 грн.

1 кВт 1500 грн.

Поднимают до 7 кВт на 1 фазу.

Свыше 3 фазы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно. И в ящике не стоит автомат на на 16а.

Который меняют на больше ампер если заказывать больше мощность.

 

Договор 2-2.5к грн. Утверждение 500 грн.

1 кВт 1500 грн.

Поднимают до 7 кВт на 1 фазу.

Свыше 3 фазы

 

Это неправильно, не надо так! Придут пломбировать ящик, заглянут шо там, скажут что нефиг быть самым умным, поставят автомат на 6 ампер и запломбируют. Договорная мощность 1.3 квт - это как раз 6 ампер.

 

Гораздо лучше по-хорошему договориться с электриками чтобы они поставили правильный автомат и запломбировали. Например, чтобы на автомате было написано 16 ампер, а внутри стояла начинка на 32 ампера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо лучше по-хорошему договориться с электриками чтобы они поставили правильный автомат и запломбировали. Например, чтобы на автомате было написано 16 ампер, а внутри стояла начинка на 32 ампера.

Какй умный SPClientOM - СПСИКЛИЕНТОМ. Поставил счетчик 2 зонный. Они пришли. Я дал им автомат. Они сказали что ставить не будут. Я предлагал 500 на двоих. Потом 700. Потом 1000 грн.

Обьяснил что заплатив им 1000 грн мне будет все равно выгонд ибо проект+выкуп мощности... Они оказались.

Обьяснил что бытует мнеме что заряженный автомат на 16А в котором 63А продают они сами! Они - нас 20 человек может кто и продает а мы нет.

 

Автомат 16А=63А покупал в местро говномагазине где опытный электрик хозяин сказал продавцу перепаовать автомат. Продавец поменял крышку с 16А поставил на 63А а печати краской/лазером сбоку стер.

И электромнтажники по этому не стали ставить его. Скзали он затяженный.

 

Счетчик ГАММА не покупайте. Цифры мелкие. Надо менять на НИК. + 2000 грн еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какй умный SPClientOM - СПСИКЛИЕНТОМ. Поставил счетчик 2 зонный. Они пришли. Я дал им автомат. Они сказали что ставить не будут. Я предлагал 500 на двоих. Потом 700. Потом 1000 грн.

Обьяснил что заплатив им 1000 грн мне будет все равно выгонд ибо проект+выкуп мощности... Они оказались.

Обьяснил что бытует мнеме что заряженный автомат на 16А в котором 63А продают они сами! Они - нас 20 человек может кто и продает а мы нет.

 

Автомат 16А=63А покупал в местро говномагазине где опытный электрик хозяин сказал продавцу перепаовать автомат. Продавец поменял крышку с 16А поставил на 63А а печати краской/лазером сбоку стер.

И электромнтажники по этому не стали ставить его. Скзали он затяженный.

 

Старайся, ищи выходы, разговаривай. У меня всё получилось именно так. Не можешь решить вопрос - докупай мощность официально, шо я могу сказать...

 

Ну а то что ты задумал изначально - это байда какая-то. Можешь конечно попробовать, но потом будешь жалеть. Просто ты это первый раз в жизни будешь делать, а они таких вот дофига умных обрабатывают по 5 человек в день.

 

Добавлено через 2 минуты

Счетчик ГАММА не покупайте. Цифры мелкие. Надо менять на НИК. + 2000 грн еще.

 

чем не угодил самый дешевый коммунаровский СО-чототам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товаришь СПИСКлиентОМ - SPClientOM - это первое как напрашивается расшифровать вашь ник.

Надо себе фоп зарегить SPISKLIENTOM. У соседа было ФЛП GNEZDO ражали весь гос. регистратор.

шо я могу сказать...
.... я могу сказать что на олх есть товаришь с харькова ЛЮБОТИН который продает заряженные автоматы 16А-36А на которых надписи везде как на нормальном.

Так же этот товаришь продает пломбы. Снять 1000 грн. Пломбы 2500 грн.

Подробности узнаю что имено значит снять. Снять можно перерезать пластиковый трос на ящике. Может он приехать хочет за 1000 грн. Сосед поди.

 

 

Ну а то что ты задумал изначально
Дело верняк! надо только знать тарифы. Тарифы на штраф и др. работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товаришь СПИСКлиентОМ - SPClientOM - это первое как напрашивается расшифровать вашь ник.

 

а в гугле забанили?

 

Так же этот товаришь продает пломбы. Снять 1000 грн. Пломбы 2500 грн.

Подробности узнаю что имено значит снять. Снять можно перерезать пластиковый трос на ящике. Может он приехать хочет за 1000 грн. Сосед поди.

 

а пломбы старые, свинцовые? Если современные пластиковые, то не прокатит. Денег возьмёт, пломбы поменяет, потом облэнерго жахнет так что мало не покажется :lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Дело верняк! надо только знать тарифы. Тарифы на штраф и др. работу.

 

верняк-то верняк, но ты ж потом тут не признаешься, на сколько тебя нагнули :lol::hlop::pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом появится очередная тема - контроллер воспользовался немощностью инвалида и вломился в дом и увидел кражу электричества, взял денег за то чтобы оформить штраф по минимуму, а теперь надо заплатить 50К но этих денег нет, что делать, нарушили право частной собственности, аяяй, негодяи. Одна такая тема уже есть :) .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верняк-то верняк, но ты ж потом тут не признаешься, на сколько тебя нагнули

Я не признаюсь? Да если меня ктото и знает я их не знаю мне все равно.

признаюсь: пошел в рэс на прем. записал зявку на 2 зонный. та месте через монобак оплатил 1200 за счетчик и 800 параметризаци и подключение.

Итого 2000 грн.

Они опупели что с телефона можно на счет плачить еще и БЕЗ комиссии.

И привезли они мне счетчик ГАММА gama 100 g1m.153.220.f3.b2.p2.c300.v1

Установили.

Иииии...

Я был возмущен какое маленькое табло!

_______________________________________________

Надо писать жалобу в СКМ

attachment.php?attachmentid=712215&stc=1&d=1613129096

www.scm.com.cy/ru/trust-line

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4230767&postcount=3

ЛИНИИ ДОВЕРИЯ

0800-60-0777

(все звонки бесплатны в пределах Украины)

+380-62-3847232

(платные звонки согласно тарифам вашего оператора)

Отправить сообщение по электронной почте:

trustline@scm.com.ua

_______________________________________________

Купил новый счетчик NIK 2100 AP2T.1000.C.11 .

Показания вижу Т1 и Т2 издалека. 2 метра точно! На нем есть кнопка тестовая.

Гамму мне до покупки не показывали и в городе говна нет. На ютубе есть но что сделано то сделано.

Купил Ящик для электросчетчиков NIK DOT 3.1 IP54 axiomplus.com.ua/uchetno-raspredelitelnye-schity/product-36930/

Без буквы "В" DOT 3.1В - тут. Просто DOT 3.1 ! Он не Выпуклый. Не толстый. Окно близко к дисплею счетчика.

 

Жду тепла установить.

 

Если современные пластиковые, то не прокатит.
Из выше изложенного видно что пломбы НОВЫЕ. Пломбы я ему посылал фото. Новые, зеленые с цифрами и QR кодом.

 

Потом появится очередная тема .....Одна такая тема уже есть .
и ссылка на пруф сразу. Где она тема?

1514857160_.png.d03df8ab752a44afe38cfa15eb922cdb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контроллер воспользовался немощностью инвалида и вломился в дом и увидел кражу электричества, взял денег за то чтобы оформить штраф по минимуму, а теперь надо заплатить 50К но этих денег нет, что делать, нарушили право частной собственности, аяяй, негодяи.
И как на зло попалать тема на ютубе как суд нагнул РЭС за это!

Два суда. Апел... тоже.

Начало https://www.youtube.com/watch?v=kD-eKCJhUp8&t=295s

 

 

Окончание https://www.youtube.com/watch?v=LylurMv5Otc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ссылка на пруф сразу. Где она тема?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5260666&postcount=25958

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из выше изложенного видно что пломбы НОВЫЕ. Пломбы я ему посылал фото. Новые, зеленые с цифрами и QR кодом.

 

ну а не будет такого что он шото как-то сделает, деньги возьмёт и потеряется? Потом приедет рэс, скажут что с пломбами химичили, и щас мы тебя умножим на ноль. Ты позвонишь тому мастеру, а он скажет: я деньги получил, а дальше хоть трава не расти. Сами там барахтайтесь...

 

Добавлено через 1 минуту

 

в этой теме прекрасно всё :lol::hlop::pozor::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я деньги получил, а дальше хоть трава не расти. Сами там барахтайтесь...

Исключено. Он же земляк. Потом поможет порешать еще с РЭС-ом. Не за спасибо, конечно. Но от денег не откажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какй умный SPClientOM - СПСИКЛИЕНТОМ. Поставил счетчик 2 зонный. Они пришли. Я дал им автомат. Они сказали что ставить не будут. Я предлагал 500 на двоих. Потом 700. Потом 1000 грн.

Обьяснил что заплатив им 1000 грн мне будет все равно выгонд ибо проект+выкуп мощности... Они оказались.

Обьяснил что бытует мнеме что заряженный автомат на 16А в котором 63А продают они сами! Они - нас 20 человек может кто и продает а мы нет.

 

Автомат 16А=63А покупал в местро говномагазине где опытный электрик хозяин сказал продавцу перепаовать автомат. Продавец поменял крышку с 16А поставил на 63А а печати краской/лазером сбоку стер.

И электромнтажники по этому не стали ставить его. Скзали он затяженный.

Респект і уважуха електрикам :good: :hlop:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги возьмёт и потеряется? Исключено. Он же земляк

если бы да кабы. выше я написал:

Подробности узнаю что имено значит снять.

Вечером скажу что он ответил. Похоже он уже на вызде! Всем меняет пломбы и автоматы! Вот это дааа!

 

Добавлено через 2 минуты

Давайте жалобу в СКМ лучеш нафигачим. Мне поможем и людям. Не ставить это фуфло гамму.

 

Добавлено через 2 минуты

Респект і уважуха електрикам

Чё ты моросишь! Проходи мимо.

Они не стали ставить т.к. по последнему наряду будут виноваты они. Даже через 10 лет. А если счетчик затяженный но со всеми надписями никто проверять его не будет

 

Добавлено через 12 минут

Давайте жалобу в СКМ лучеш нафигачим. Мне поможем и людям. Не ставить это фуфло гамму.

Мне **,**,2021 года установили счетчик электроенергии gama 100 g1m.153.220.f3.b2.p2.c300.v1

До покупки счетчика в ДТЕК РЭС г. ***** , **** области я не видел счетчика. Я не знал что табло где показания счетчика очень маленькое.

После оплаты и установки счетчика я вижу что ничего не вижу показаний.

ЖАЛОБА прошу данные счечики удалить из прожади населению.

Мне пришлось купить новый счетчик NIK 2100 AP2T.1000.C.11 и оплатить стоимость параметризации и установки.

На счетчике фирмы NIK NIK 2100 AP2T.1000.C.11 ясно, четко видно с расстояния более 2 метров показания Т1, Т2.

По данному вопиющим факту прошу проявить ко мне лояльность и частично возместить услугу замены второго счетчика общей стоимостью около 2000 грн. Возмешенные средства зачислить на лицевой счет ******

 

:crazy: Вотъ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё ты моросишь! Проходи мимо.

Они не стали ставить т.к. по последнему наряду будут виноваты они. Даже через 10 лет. А если счетчик затяженный но со всеми надписями никто проверять его не будет

Афігєть :pozor:

Вони могли поставити свого затяженого з написами, або направити до того хто зробить, але послали на юх :hlop:

 

Тема взагалі залікова: як на*бать всіх, а самому бути в шоколаді.

 

Ці потужності видають не просто так, бо рес зажратий, хоча й це в т.ч.

Коли виділяють потужність то на щось розраховують, умовно ділять на всіх приєднаних щоб всім вистачало, поділили все норм і тут виявляється є мудак у якого виділено 16А, а стоїть 63А, і які він, зрозуміло, висмокче.

А тоді пишуть форумі напруга 160В, просадки-скачки, електрики під*раси. А виявляється під*раси як завжди - через паркан. :pozor:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поділили все норм і тут виявляється є мудак у якого виділено 16А, а стоїть 63А, і які він, зрозуміло, висмокче.

А тоді пишуть форумі напруга 160В, просадки-скачки, електрики під*раси. А виявляється під*раси як завжди - через паркан.

ид*р*с в лице дожня.

Значит соседу с баней и сигнализацией в доме можно обойти автомат на счетчике в доме на 12 кВт со слов электромонтажников.

а богобоязненным работягам нельзя.

 

если бы да кабы. выше я написал:

Подробности узнаю что имено значит снять.

1000 грн открыть одну пломбу. 2500 грн копия одной пломбы.

1000 грн = сам снимаешь пломбу. Отправляешь ему. Он открывает ее. Присылает обратно. Сам ставишь.

Заматываешь как они т.к. у них есть фото счетчиков всего. При этом надо заказать такой же автомат как и был тойже фирмы.

АББ значит заказать АББ.

 

2500 грн. сделать копии с тех пломб.

 

Дешевле купить затяженный автомат. Сломать старый автомат. Пригласить поставить новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...