Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

я покупала в Розетці, він назівається Порошок W5 для посудомийних машин 3 в 1 1,26 кг ( 70 мийок ) 161 грн, але зараз його нема:( і тому я там беру таблетки W5

в доковідний час я все собі везла з Польщі і побутову хімію також

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь именно порошком, но фирмы somat. По причине цена-качество-доступность в наших магазинах. Но не против попробовать и другие порошки.

Наташа, из своего, больше, чем 10-него опыта пользования разными производителями ПММ и разными производителями моющего для посудомоек, перепробовав почти всё по кругу, вернулась к Сомату и много лет ему не изменяю.

Время от времени делаю попытки попробовать что-то другое, но чуда не происходит. Чудо из разряда "Зачем платить больше" случилось однажды- в Метро продавались большие упаковки таблеток для посудомоек Нoreca, потом исчезли. В интернет-магазине их не вижу.

Пришла к тому, что всё остальное не стОит того, чтобы тратить на него деньги и эмоции на разочарование.

Сомат, кроме качественного результата, радует и вполне демократической ценой, если следить за скидками и акциями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 3 кг Сомата стоит 235 грн:) Пока выгоднее не видела ни таблеток, ни других порошков.

 

Добавлено через 1 минуту

Наташа, из своего, больше, чем 10-него опыта пользования разными производителями ПММ и разными производителями моющего для посудомоек, перепробовав почти всё по кругу, вернулась к Сомату и много лет ему не изменяю.

Время от времени делаю попытки попробовать что-то другое, но чуда не происходит.

 

Я периодически посматриваю на других производителей, но останавливает цена и непредсказуемый результат. Теперь буду спать спокойно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно для коротких программ важна химия или для особых случаев. Мою ночью на программе Эко (4 часа), Бош SMV46KX (вроде, точно не помню), Vertex, Somat, Domol еще что-то дешовое из ЭЦ, Wotsans разницы не заметил, сыплю по минимому. Обычно грязь отмывается и просто горячей водой и немного химии так, что не заморачиваюсь производителем. Посуду моем раз в 2-3 дня, но после еды под краном споласкиваю остатки еды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 3 кг Сомата стоит 235 грн:) Пока выгоднее не видела ни таблеток, ни других порошков.)

 

Ффсе, закончилась лафа:( Сегодня уже брала Сомат по 270 за 3 кг. 35 грн на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользую то, что попадет под руку при закупке всяких всячин с доставкой.

Пробовала Somat, Domol, Finish, Fairy Jar.

Fairy Jar капсулы сейчас юзаю. Очень нравятся. Особенно тем, что он работает в коротких программах. Я предпочитаю мойку 30 мин.

Порошковый Domol использует сын в квартире с узкой ПМ. Он у меня очень экономный:lol: и считает, что класть в половину ПМ такую же таблетку, как в полноразмерную нельзя. На мой взгляд, порошок пылит при насполнении, воняет химией, и мне кажется, экономии там нет. Не будешь ведь отмерять ложечкой.

 

ПС сейчас, у Розетки очень хорошие скидки на CIF.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, порошок пылит при насполнении, воняет химией, и мне кажется, экономии там нет. Не будешь ведь отмерять ложечкой.

 

ПС сейчас, у Розетки очень хорошие скидки на CIF.

 

Ну вот видите, это то, что обсуждали несколько постов назад. Кому-то удобно порошок, кому-то таблетки.

На счет отмерять. Я именно и отмеряю:oops: Сыпать каждый раз порошок из 3 кг бутыля конечно же неудобно и будет оно пылить. Но если пересыпать какую-то часть порошка в отдельный лоточек и взять мерник для стирального порошка, то одним легким движением руки все получается быстро и качественно:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже остановилась на Сомат.

Прошёл год... и

Я пользую то, что попадет под руку при закупке всяких всячин с доставкой.

Пробовала Somat, Domol, Finish, Fairy Jar.

 

Кому-то удобно порошок, кому-то таблетки.

Это из разряда личных предпочтений. И по этой теме видно, что на одно и тоже моющее совершенно противоположные отзывы.

Мне, к примеру, таблетки удобней порошка. Разорвал упаковку, положил в отсек и всё. Если таблетка в гелевой оболочке, просто достал и положил.

Где-то в теме читала про то, что народ кладёт половину таблетки. Как им это удаётся, для меня загадка.

Но в гостевом доме в посудомойку сыплю порошок. Какой-то очередной эксперимент поиска того, что может оказаться лучше Сомата.

Эксперимент провалился, чему не особо удивилась. Поскольку ПММ в гостевом пользуюсь редко и в основном сполоснуть тарелки, то порошок (кажется Denkmit) вполне с этим справляется.

В случае порошка меня ступорит рекомендация производителя моющего засЫпать 40г порошка в отсек, где мерная черта заканчивается на 25г и две мерных ложки (20г) в отсеке- это горка с верхом.

Но порошок удобней в плане того, что сыплю, сколько хочу.

Я и стиральными порошками не помню, когда пользовалась последний раз- предпочитаю капсулы для стирки. Даже гелями пользуюсь без особого желания, в случае, когда нет другой альтернативы.

Немного в удивлении прочитала о том, что Сомат для "жмотов":lol:, как-то не тянет его цена на лозунг про "зачем платить больше". Но при постоянных акциях его стоимость сопоставима с результатом вымытой посуды, которую достаю из ПММ.

К тому же, далеко не все производители могут похвастать большими упаковками по 100-120 штук таблеток.

Подумать не могла, что моё сообщение , конкретно вам про конкретно Сомат, вызовет сто какую-то волну обсуждения :grin:

Почитала и осталась в твёрдом убеждении, что Сомату буду искать замену только в случае, если он исчезнет из продажи.

Змінено користувачем allanek
добавила текст
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае порошка меня ступорит рекомендация производителя моющего засЫпать 40г порошка в отсек, где мерная черта заканчивается на 25г и две мерных ложки (20г) в отсеке- это горка с верхом.

 

Это еще и от ПММ зависит. У мегя например, лоток под моющее в ПММ именно под порошок. Там 2 деления, на 25 и на 35 грамм. По инструкции - 35 грамм это максимальная дозировка. Таблетка тоже прекрасно помещается в этот лоток.

Беру мерник (уже не помню, был у меня когда-то корейский стиральный порошок и в каждой коробке была такая ложечка), он на 50 грамм, набрала неполную ложечку, получилось 25-30 грамм. Отмерять до милиграмма - дело не благодарное:)

IMG_20210307_121938.thumb.jpg.6f16755933ebacf52452fc07532e85e6.jpg

 

IMG_20210307_121947.thumb.jpg.787a40edf91b1802e3eda7809d4311a5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт по Аристонам: двухконтурный котел, газплита, теперь еще ПММ. Заметила у всей этой техники "слабая" краска.

На всякий случай. Котел и газплита с ПММ производятся двумя совершенно разными компаниями, которых связывает только название.

Более того, сейчас уже нет бытовой техники марки Аристон.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай. Котел и газплита с ПММ производятся двумя совершенно разными компаниями, которых связывает только название.

Более того, сейчас уже нет бытовой техники марки Аристон.:)

 

А подробнее? На коробке ПММ было написано что сделано в Польше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее? На коробке ПММ было написано что сделано в Польше

 

Это означает только то, что это сделано в Польше. Польша большая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это означает только то, что это сделано в Польше. Польша большая :)

 

Ну как бы это очевидно. Я спросила не про это. Меня интересует какая такая фирма польская поглотила/выкупила Аристон и выпускает технику которой как бы и нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует какая такая фирма польская поглотила/выкупила Аристон и выпускает технику которой как бы и нет

Американська Whirlpool Corporation. Їй же ж належить бренд Indesit, який продається, насамперед, у Східній Європі.

А котли та бойлери - то інша компанія, Ariston Thermo. Багато чого виготовляється в Китаї.

І виробництво в Польщі зовсім не означає, що торгова марка належить польській компанії.

Так само як польська Amica/Hansa - фактично, звичайний Китай (зокрема, виробництва заводу Midea).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на сколько Бош сейчас оригинал, многие говорят, что они закрылись и этот Бош что у нас продают, делают все подряд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому будет полезно. В посудомоечных машинах Electrolux /Aeg / Zanussi, в которых установлен ТЭН проточный 140002162232 (улитка), часто выходят из строя контакты датчиков перегрева (их там 2). Контакты неразборные - нужна будет замена ТЭНа (около $100)/ Вообще, в последнее время качество Aeg вызывает много вопросов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в бошах тоже "улитка" и горит именно тэн, замена только блоком с насосом и ценник куда более...:pozor:

уже две поменял...

причём вторая выгорела по причине подтекания воды или кондесата, есть подозрение что на сервисе некачественно установили...

третью ставил сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, в последнее время качество Aeg вызывает много вопросов.

Просто найдорожча марка техніки в "портфелі" Electrolux. Але те, що у всіх трьох марок концерну встановлюється один і той же тен, говорить про те, що якоїсь суттєвої різниці, окрім якихось унікальних "фішок", у AEG не буде. То чи варто переплачувати?

Наприклад, бачив якось пралку AEG акційну. Виробник - завод "Електролюкс Україна". Дизайн симпатичний, двокольоровий, але панель керування - та сама, що в Electrolux та Zanussi. Одразу ж висновок, що вона нічим, окрім зовнішнього вигляду, від інших (і дешевших) не відрізняється...

 

Добавлено через 9 минут

Подскажите на сколько Бош сейчас оригинал, многие говорят, что они закрылись и этот Бош что у нас продают, делают все подряд?

BSH Hausgeräte GmbH і не планує закриватися. Інша справа, що дійсно не все, що випускається під маркою Bosch, ним є насправді - наприклад, мікрохвильові печі та кондиціонери виготовляє китайська Midea (на мікрохвильовках про це навіть вказувалося на продуктових етикетках, а потім ці написи зникли), і це звичайні ODM-продукти. З чайниками може бути та сама ситуація. Стосовно крупної техніки - сказати важко. Ті ж посудомийки більше схожі на оригінальний продукт, який виготовляється в різних країнах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американська Whirlpool Corporation. Їй же ж належить бренд Indesit, який продається, насамперед, у Східній Європі.

А котли та бойлери - то інша компанія, Ariston Thermo. Багато чого виготовляється в Китаї.

І виробництво в Польщі зовсім не означає, що торгова марка належить польській компанії.

Так само як польська Amica/Hansa - фактично, звичайний Китай (зокрема, виробництва заводу Midea).

Про Аристон - верно. Индезит тоже уже пошел по рукам - в штатах он Дженерал Электрику принадлежит, в Европе - Вирпулу.

У Амики ж вроде оставался польский завод?

 

Добавлено через 5 минут

пралку AEG акційну. Виробник - завод "Електролюкс Україна". Дизайн симпатичний, двокольоровий, але панель керування - та сама, що в Electrolux та Zanussi. Одразу ж висновок, що вона нічим, окрім зовнішнього вигляду, від інших (і дешевших) не відрізняється...

.

Ну, не согласен. Тут по внешнему виду не скажешь, часто бывают у АЕГ функции реально полезные, которые Люкс получает на год-два позже.

 

BSH Hausgeräte GmbH і не планує закриватися. Інша справа, що дійсно не все, що випускається під маркою Bosch, ним є насправді - наприклад, мікрохвильові печі та кондиціонери виготовляє китайська Midea (на мікрохвильовках про це навіть вказувалося на продуктових етикетках, а потім ці написи зникли), і це звичайні ODM-продукти. З чайниками може бути та сама ситуація. Стосовно крупної техніки - сказати важко. Ті ж посудомийки більше схожі на оригінальний продукт, який виготовляється в різних країнах

Ну, глобально, дела у Бош-Сименса не очень,так что все возможно.

По бытовой - практически весь мелкобыт Бош не делает сам.

Кондиционеры, эл инструмент, отопление и авто - это вообще Роберт Бош,другая контора и там доля "чужого" производства вроде как еще больше,чем у Бош-Сименса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, глобально, дела у Бош-Сименса не очень,так что все возможно.

По бытовой - практически весь мелкобыт Бош не делает сам.

Кондиционеры, эл инструмент, отопление и авто - это вообще Роберт Бош,другая контора и там доля "чужого" производства вроде как еще больше,чем у Бош-Сименса

Це все одна Bosch Group, а BSH, Robert Bosch - її підрозділи/дочірні компанії. І справи у неї далеко не кепські. А те, що багато чого у них робиться сторонніми компаніями - звичайна на сьогодні справа. Але навряд чи вони перестали самі займатися пралками, посудомийками, холодильниками.

Индезит тоже уже пошел по рукам - в штатах он Дженерал Электрику принадлежит, в Европе - Вирпулу.

На сайті Indesit не представлена жодна з країн обидвох Америк... Та і сама Whirlpool - американська. А GE не лише готовою продукцією, а й брендом підторговує :)

часто бывают у АЕГ функции реально полезные, которые Люкс получает на год-два позже.

Таке стосується хіба що дорогих топових моделей. Але ж є й недорогий AEG, наприклад, вітчизняного виробництва...

У Амики ж вроде оставался польский завод?

Не знаю за польські заводи, та, наприклад, настільна посудомийка HANSA ZWM 536 WH - це китайська Midea, "близнючка" Candy, Beko, Electrolux, Delfa і ще багатьох маловідомих місцевих брендів на кшталт Klarstein... Десь колись придивлявся до Amica - якось відмітив, що продукція у них більше на китайську схожа... А завод з виготовлення чого? Інтернет каже, що 2010 року заводи з виробництва пралок та холодильників викупив Samsung, а Amica, згідно новин, більше скуповує фірми/бренди та відкриває магазини... До речі: якесь фото, що зображує завод, на їхньому сайті є, але немає жодної ілюстрації виробництва...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це все одна Bosch Group, а BSH, Robert Bosch - її підрозділи/дочірні компанії. І справи у неї далеко не кепські

Нит. Сименс в 2015 продал все,но не бренд. А с экономикой у БСХ не очень дела. Может карантины поправят.

 

На сайті Indesit не представлена жодна з країн обидвох Америк... Та і сама Whirlpool - американська. А GE не лише готовою продукцією, а й брендом підторговує

Это я погорячился. Имел в виду Хотпоинт,а написал Индезит. Пардон. Реально же Хотпоинт в США принадлежит GE, а сама GE (не бренд, а все пр-во и разработка быттехники) принадлежит китайскому Haier.

 

Інтернет каже, що 2010 року заводи з виробництва пралок та холодильників викупив Samsung, а Amica, згідно новин, більше скуповує фірми/бренди та відкриває магазини

Они сами плиты делают и чего-то еще по мелочи.Тут люди были,видели

Ну и кино -

А ПММку настольную эту тока ленивый с Мидеи не привез еще ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне не понравилось, как ПММ помыла решетку с вытяжки:( Видимого жира нет (да и не было), а на ощупь как жирноватая осталась. Перемыла второй раз. Стало лучше, но всеравно не то. Моющне Сомат. Что я делаю не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решітка з витяжки миється засобами для прибирання поверхонь (наприклад, газової плити), а не для миття посуду. Можна (напевно) пароочисник спробувати. Але для ПММ, як на мене, це непросте завдання.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решітка з витяжки миється засобами для прибирання поверхонь (наприклад, газової плити), а не для миття посуду. Можна (напевно) пароочисник спробувати. Але для ПММ, як на мене, це непросте завдання.

 

Пароочісник теж не дуже. Ядерний очисних для плити та потім Керхером)

 

Добавлено через 1 минуту

Что-то мне не понравилось, как ПММ помыла решетку с вытяжки:( Видимого жира нет (да и не было), а на ощупь как жирноватая осталась. Перемыла второй раз. Стало лучше, но всеравно не то. Моющне Сомат. Что я делаю не так?

 

Если бы Вы их мыли каждый день)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...