Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я подключался к Киевобленерго.

deel

Рекомендовані повідомлення

Значит появился объект, пол дома 60-х годов постройки, по документах выделен в отдельное домохозяйство, по электричеству всё выдрано никаких следов проводки кроме пустых штроб не осталось (жили толи бомжи толи просто разворовали).

Стал вопрос подключения электроснабжения т.к. без него делать ремонт невозможно (думаю это и так понятно).

Т.к. карантин, подали заявку через электронный кабинет. Сам кабинет работает пару раз в сутки, в основном показывает ошибку 404:flag1:

Заказанная мощность была 6 кВт (чтобы хватило на сварочный инвертор). Через 2 дня перезвонил парниша и сказал что более 5 кВт только по трем фазам. На вопрос "Как это 6кВт на 3 фазы, по две чтоль на фазу?! Или может по 6кВт на фазу за ту же цену?" Вразумительного ответа не дал, сказал что "Там какая то другая формула" Сошлись на 5 кВт...

Далее будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что попал на портал, прикрепляю скриншот текущего статуса подключения. Кто знает, у кого было, отпишитесь сколько ещё осталось)

1740236728_Screenshot_20200623-224813721(1).thumb.jpg.d34c84f21269fc240d518c7ef3fa2311.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили, сказали, мы возле участка, нужно ставить столб возле сарая. От столба к дому около 30 метров, ок, говорю, ставте столб...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили, сказали, мы возле участка, нужно ставить столб возле сарая. От столба к дому около 30 метров, ок, говорю, ставте столб...

Сколько денег за столб хотят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили, сказали, мы возле участка, нужно ставить столб возле сарая. От столба к дому около 30 метров, ок, говорю, ставте столб...

Аж не віриться, за 2 (два) дні. Ви часом не рекламний агент енергокомпанії?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Дощ, как я понимаю по статусу на сайте, пока что это только в планах. Когда начнутся работы можно только гадать...

К энергокомпаниям никакого отношения не имею...))) И вряд ли монополисты нуждаются в рекламе)

Змінено користувачем deel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, тоді перепрошую, бо по тексту вийшло як то вони на другий день вже приїхали стовпа ставити - так тільки інтернетчики роблять, і то лиш при жорсткій конкуренції :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики, пару лет тому. Все согласовал и оплатил, завтраками кормили, после 4 жалобы в нкрэ и 9 месяцев подключили, и ещё месяц включали. Итого 10 месяцев их дерганья на подключение. Вероятно, что сейчас быстрее, но не верю. Никто ничего не компенсировал по договору, включили, и тому рад. Вам удачи и благоприятного стечения обстоятельств!! П.С. я вводил 380 В. Еще и обучение платное с женой прошли с корочками, что можем там что то включать и шарим в ПУЭ :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Десять месяцев это печально...

Думал что проект внутреннего електроснабжения нужен лишь для больших мощностей и електро отопления. Оказалось и на 5 кВт тоже нужен:pozor: Что же там на такую то мощность проектировать...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Облэнерго все достаточно просто и понятно и вопрос обычно решается положительно если у вас стандартное подключение....

А вот если вы будете подключаться от электросетей укрзализници для бытовых абонентов... Вас ждёт такой квест и треш и такие расходы , что Вы будете думать: нафиг я этот участок купил... Уж поверьте... Я отписал в теме про коммуникации в Одессе

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88758&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Десять месяцев это печально...

Думал что проект внутреннего електроснабжения нужен лишь для больших мощностей и електро отопления. Оказалось и на 5 кВт тоже нужен:pozor: Что же там на такую то мощность проектировать...:unknown:

У меня еще и заземление с молниезащитой и испытания делали с актами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще и заземление с молниезащитой и испытания делали с актами.

 

Ну у вас же наверное и мощность поболее и 3 фазы... А тут получается 7500 грн подключение и где-то такая же сумма на проект, согласование и тому подобные вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки: какие есть варианты подключения к электросетям Киевоблэнерго участка под строительство и обслуживание жилого дома в коттеджном городке населённого пункта, если там только бытовка и нет планов строиться в ближайшее время?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки: какие есть варианты подключения к электросетям Киевоблэнерго участка под строительство и обслуживание жилого дома в коттеджном городке населённого пункта, если там только бытовка и нет планов строиться в ближайшее время?

А вы к ним обращались? Насколько мне известно подключают и к голому участку. Неоднократно видел пустой участок и столб с розеткой. Попробуйте подать заявку через электронный кабинет, там всё довольно доступно расписано. Если пройдёт то ок, нет, то ничего не потеряете:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Облэнерго все достаточно просто и понятно и вопрос обычно решается положительно если у вас стандартное подключение....

А вот если вы будете подключаться от электросетей укрзализници для бытовых абонентов... Вас ждёт такой квест и треш и такие расходы , что Вы будете думать: нафиг я этот участок купил... Уж поверьте... Я отписал в теме про коммуникации в Одессе

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88758&page=3

 

От области зависит.

У нас самому очень сложно подключится. С бегунком и то не быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы к ним обращались?

 

Нет. Хотел сначала на форуме вооружиться информацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого... Сегодня закончился 10-ти дневный срок на протяжении которого должны были быть выданы договор и технические условия. Статус в кабинете не изменился, всё та же подготовка ту и договора.

В четверг писал менеджеру по подключению который за мной закреплён, мол, как там продвигаются дела... Как и следовало ожидать, никто мне не ответил (в моем случае менеджера звать Крисевич Н.)

Жаль что вроде как всё так хорошо начиналось но на первом же этапе Киевобленерго уже не вкладывается в сроки:flag1::(

10012696_Screenshot_20200706-123532635(1).thumb.jpg.796bb125d284903ae0705a14d5d0865c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, всё ооочень печально...

Как объяснили мне знающие) люди, столб это не просто так, под него нужно делать землеотвод на общих основаниях:pozor: а это потянет на срок от 6 месяцев плюс к стандартным срокам подключения:shock:

Если обобщить то вряд-ли у меня дома засветится лампочка ранее следующего лета:shock:

Почему то в этом дополнительном столбе я вижу коррупционную составляющюю т.к. 100% есть способ обойтись и без него и тем самым ускорить процесс подключения.

Кто с таким сталкивался, может есть какие-то варианты?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, всё ооочень печально...

Как объяснили мне знающие) люди, столб это не просто так, под него нужно делать землеотвод на общих основаниях:pozor: а это потянет на срок от 6 месяцев плюс к стандартным срокам подключения:shock:

Если обобщить то вряд-ли у меня дома засветится лампочка ранее следующего лета:shock:

Почему то в этом дополнительном столбе я вижу коррупционную составляющюю т.к. 100% есть способ обойтись и без него и тем самым ускорить процесс подключения.

Кто с таким сталкивался, может есть какие-то варианты?:unknown:

Вас где то обманывают.

Столб самое простое и входит в стоимость подключения. У меня два столба ставили когда подключали.

Земля для столбов выделена по улице, и больше того род ней нельзя строить, и доступ к ней обеспечен в любом случае, даже если вы выкупите всю землю вокруг, вы будете обязаны предоставить электрикам проезд через вашу територию к столбам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Narval, по поводу того что столбы входят в стоимость вы правы, а по поводу того, что под каждую опору РЭС должен делать землеотвод, прикрепляю скриншот из типичного решения горсовета.

А также скриншот текущего состояния кабинета.

1045353883_Screenshot_20200707-073453423(1).thumb.jpg.8302f1b0ae9d3aa687f061568f1cb5c3.jpg

2081865016_Screenshot_20200707-075506875(1).thumb.jpg.5b94a47c3d2b1ed5e692c38db3b1a02a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть возможность, скиньте пожалуйста фото проекта внутреннего электроснабжения который вы показывали в рэсе при подключении:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...