Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ликбез о ЦЕНАХ

nikol

Рекомендовані повідомлення

Я, как потенциальный мсполнитель работ, готов подписаться под каждым озвученным словом! Единственное но, так это имоверное отсутствия возможности изучать рабочий процесс заказчиком в силу тех или иных причин! Я обычно озвучиваю цену работ в комплексе, с оговоркой на то, что эта цена может немного варьироваться из-за заранее неозвученных сложностей, но эта вилка обычно самая минимальная. Меня, как исполнителя, не особо должно волновать приехал заказчик на бентли или одолжил у знакомого деньги на маршрутку... Есть стоимость, за которую я готов выполнить работу и не более, хотя еще не отказывался от "более":lol:

Но это все лирика...

 

Хочу так же дать парочку советов исполнителям!;)

 

Может прозвучит грубо, и я даже знаю для кого это грубо прозвучит, не стоит цепляться за обьекты, где проводяться коллективные встречи заказчика с исполнителями. Ни к чему хорошему это не привело ни исполнителя, ни заказчика. Это заведомое провоцирование конфликтной ситуации, в которой не может быть победителей...

Не соглашайтесь на вариант работ за определенную сумму все работы, так как обычно вылезит куча допов, которые Вам скорее всего откажуться оплачивать!

Я с огромным подозрением отношусь к заказчикам, которые перед онлайн исполнителями ставят задачу выдать подробнейшую смету на работы... Обычно такие сметы делаются после заключения договора, а их требование ничем иным как мониторингом цен обьяснить сложно...

 

И главное, уважаемые исполнители, не забывайте что наши зачазчики в большинстве своем люди, которые стоят выше нас в соц. иерархии нашего общества, и у них гораздо больше возможностей наказать нас за косяки и попытки развести, нежели у нас их...

 

Главное взаимопонимание, и создание жилья станет удовольствием для обоих сторон этого нелегкого процесса!:beer:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Длительное общение со строителями заставило меня написать этот пост:))

Я попытаюсь объяснить Вам как формируется цена у большинства строителей на любой вид, объем и сложность работы. Зачастую цена у строителей составляется так:

1. По телефону (или лично при встрече) с соответствующим специалистом при оговаривании объема и сложности работ Вы слышите ответ о необходимости обязательно посмотреть все на месте.

 

2. При встрече со специалистом, последний внимательно (как опытный психолог, "развевший не одного такого как Вы гражданина на бабки") пристально обращает внимание на Вас (в чем Вы одеты, на чем приехали, что строите, Ваша манера общения, наконец Ваш мобильник и что Вы курите) и основная цена уже начинает формироваться.(или уже сформирована на 90% )

 

3. При осмотре объекта происходит плавное (иногда резкое) прощупывание Вас на понимание Вами того процесса, который будет делать встретившийся с вами специалист (чайник Вы, которому можно навешать 3 пуда г..вна или нет). Обязательно (в 99-100% случаев) критикует "идиотов", которые делали предыдущий объем работы (доказывая или убеждаясь, что Вы все-таки чайник).

 

4. В результате вышеизложенных процедур и исходя из опыта мастера, происходит понимание на сколько Вас можно развести и уверенным голосом озвучивается цена. Все цена уже сложена

.

Прочитав всё,пришёл к выводу,что строители ничем от врачей не отличаються.:D
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! Имхо, наболело человеку все время встречать на своем пути хреновых строителей-жадин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! Имхо, наболело человеку все время встречать на своем пути хреновых строителей-жадин.

 

no comments!! Кроме как признанием моих слов, Ваш комментарий не расценишь :) !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ликбез так ликбез :)

 

...... 1. По телефону (или лично при встрече) с соответствующим специалистом при оговаривании объема и сложности работ Вы слышите ответ о необходимости обязательно посмотреть все на месте.

 

2. При встрече со специалистом, последний внимательно (как опытный психолог, "развевший не одного такого как Вы гражданина на бабки") пристально обращает внимание на Вас......

 

3. При осмотре объекта происходит плавное (иногда резкое) прощупывание Вас на понимание Вами того процесса......

 

4. В результате вышеизложенных процедур и исходя из опыта мастера, происходит понимание на сколько Вас можно развести и уверенным голосом озвучивается цена. Все цена уже сложена .......

 

Порядок заказа монтажных работ описал в "Памятке заказчику по монтажу ОВК"

 

Процесс подготовки коммерческого предложения подробно описал в посте № 254 у себя в ветке.

1 и 2.
На объекты не езжу в большинстве случаев. Все дома одинаковы, в общем-то.

 

3.
Процесс описываю заранее. Чтобы не повторяться - в письменном виде - см.
-
Подготовка дома к началу монтажа - требования, определение зон ответственности, этапы монтажа.

 

4.
Цена работ объявляется без встреч, обычно. При условии достижения договорённостей, идёт обсуждение нюансов и корректировка проекта/спецификаций.

 

5.
Сложные работы не обсуждаю на начальных этапах переговоров. Обычно, это монтаж котельной и систем управления/автоматизации.

 

Заказчик к такому способу пока не готов.

И помните: не Цена определяет качество работы, а Ваше умение общаться с Вашими строителями, кто кем управляет Вы- Ими и Они -Вами

Заблуждение - проистекает из неправильно выстроенных взаимоотношений: надо "Заказчик-Подрядчик", а не Работодатель-Наёмник".

 

Добавлено через 9 минут

.......а также за время работы (time-manegment).

Воровство Заказчиком времени Подрядчика - одна из самых распрстранённых хитростей.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ликбез так ликбез :)

 

 

 

Порядок заказа монтажных работ описал в "Памятке заказчику по монтажу ОВК"

 

Процесс подготовки коммерческого предложения подробно описал в посте № 254 у себя в ветке.

1 и 2.
На объекты не езжу в большинстве случаев. Все дома одинаковы, в общем-то.

 

3.
Процесс описываю заранее. Чтобы не повторяться - в письменном виде - см.
-
Подготовка дома к началу монтажа - требования, определение зон ответственности, этапы монтажа.

 

Ну вы не такой, а большинство таких как описано. Тут же не самореклама
:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью топик-стартер вы написали все выше сказанное.???

 

Суть понять не могу, хотя в принципе написали почти всю правду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует одно почему все так категорично относятся к выезду на обьект.

 

 

Это хорошо если человек "заказчик" точно на все 100% знает что он хочет и говорит это "подрядчику" то тогда да можно назвать ему условную сумму за тот или иной вид работ, но в 90% случаях все наоборот.

 

 

И что "заказчик" пишет допустим сколько стоит построить крышу, проект нарисован от руки та даже если он есть и заверен проектным бюро, не имеет значения

 

Фраза посчитайте мне крышу мол 2х скатная с 2 петухами (под ключ)

 

 

Происходит вот как все начинают писать быстренько чтоб взять этот обьект, а "заказчик" пишет или дорого или как то сильно дешево.

 

Но он же не знает кто и что ему считает, поэтому и приходится договариваться о встрече чтоб обьяснить те или иные параметры материалов.

 

 

а вы пищите категорически нет бо будут лапшу вешать.

 

а лапшу вешают все даже когда вы идете в магазин купить одежде вам

расскажут что этот вариант последний и именно для вас.

 

 

хочу сказать что психологический развод присутсивует не тоько на стройке но почему все все покупают и строят.

 

 

а вы выразили точку зрения только стороны "заказчика" а стороны "подрядчика" нет.

 

Вроде типа строители разводилы кидалы так что вообще лучше не строиться дешевле и надежнее будет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за обобщения.

согласие есть продукт непротивления двух сторон. (с) монтер Мечников.

одни очень хотят задешево и качественно а другие подороже но зато ведь качество. то есть по поводу качества сомнений ни у кого нет, всегда вопрос цены :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....почему все так категорично относятся к выезду на обьект.

За "всех" не знаю, а у меня 40% новых заказов - на стадии "Проект". Некуда ездить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав всё,пришёл к выводу,что строители ничем от врачей не отличаються.

Красавец)))))))))))))))))))))))))))

 

Добавлено через 1 минуту

меня интересует одно почему все так категорично относятся к выезду на обьект.

Не знаю кто эти все, лично я выезжаю на объект без проблем, считаю что с глазу на глаз проще общаться с заказчиком....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Заблуждение - проистекает из неправильно выстроенных взаимоотношений: надо "Заказчик-Подрядчик", а не Работодатель-Наёмник".

....

 

Кому ты это все написал? Тебе же явно и четко сказали:

 

PS: Комментарии строителей, по данному вопросу меня не интересуют, я их все уже или слышал воочью или знаю.

 

Учишь вас, учишь - все равно одни двойки(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Длительное общение со строителями заставило меня написать этот пост)

Я попытаюсь объяснить Вам как формируется цена у большинства строителей на любой вид, объем и сложность работы....

 

Длительное прочтение вышесказанного заставило меня написать этот пост.

Не подходят строители - учитесь и стройте сами

Не подходит проект - учитесь и проектируйте сами

Не подходят - электрики, сантехники, вентиляционщики, каминщики - учитесь и монтируйте сами

Не подходят реалии данного мира - или меняйте отношение к ним, или стройте свой мир со своими реалиями, или перемещайтесь в мир с подходящими реалиями

 

ИМХО

 

З.Ы. Мне на машине три раза ремонтировали трамблер. Плюнул, снял, разобрал, починил, собрал. Работает, качественно и , самое главное, бесплатно.

Щас побегу писать новую тему "Все автоэлектрики крохоборы и рвачи безрукие"

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. При встрече со специалистом, последний внимательно (как опытный психолог, "развевший не одного такого как Вы гражданина на бабки") пристально обращает внимание на Вас (в чем Вы одеты, на чем приехали, что строите, Ваша манера общения, наконец Ваш мобильник и что Вы курите) и основная цена уже начинает формироваться.(или уже сформирована на 90% )
А что мешает Вам одеться в старую фуфайку, приехать на дедовом запорожце, взять с собой нокию 3310 и курить беломор? 8-)
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу выезда на объект, согласен можно съэкономить кучу времени и никуда не ехать, но в этом случае подрядчик должен определиться сам чего он хочет и предоставить максимально полную спецификацию(проект) для рассчета предварительной сметы. Но есть еще одно больщое НО. Поскольку рынок строительства очень перенасыщен и предложений столько, что заказчик сам в них теряется и поэтому он всегда абстрагируется от конечной цены, потому как все делают примерно одно и тоже, услуги предоставляют одни и те же, товары по качеству практически ничем не отличаются друг от друго, за исключением откровенной халтуры... что ему остается - выбирать только по цене... Объявить тендер. А там сразу будет видно, что цена формируется чисто с потолка - хотелки у всех разные... А просчет смет на шару вообще без комментариев. Посчитать смету - нужно время, а время - деньги.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(задумчиво) НаписАть что-ли опус на тему "Как выбирать заказчика"?...

Первые слова будут "(Длительное общение с заказчиками заставило меня написать этот пост)"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому ты это все написал?

Всё пишу себе.... Этап "кормления борщом" рабочих я тоже проходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает Вам одеться в старую фуфайку, приехать на дедовом запорожце, взять с собой нокию 3310 и курить беломор?

 

Мешает как правило объект - дом в 1000 кв.м. с саунами басейнами и кинозалом на 40 человек :) По сути сообщения согласен. Как правило цена до и после выезда на объект отличается в разы. В ответ на причины такого увеличения несут всякую пургу: так тут же 2 км. до трассы - это износ ног - трэба доплатить. Все такие ценообразователи были мягко проигнорированы. Дом построен поэтому оказывается есть и другие варианты сотрудничества.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует одно почему все так категорично относятся к выезду на обьект.

 

 

хочу сказать что психологический развод присутсивует не тоько на стройке но почему все все покупают и строят.

 

 

а вы выразили точку зрения только стороны "заказчика" а стороны "подрядчика" нет.

 

Вроде типа строители разводилы кидалы так что вообще лучше не строиться дешевле и надежнее будет

 

1. Цена должна не с выезда начинаться. Не может лицевая кладка под расшивку начинаться с выезда.

2. Психологический развод, вы правы, присутствует во всей торговле, но данный форум строительный:)

3. А я и есть сторона заказчика, и в данном случае представляю интересы заказчика (не в обиду строителям(добросовестным)) :)

4. Я даже слова плохого о строителях не говорил(перечитайте первый пост), к строителям отношусь очень хорошо (могу дать телефон своей строительной бригады (всмысле которая мне строила объект))

 

Добавлено через 11 минут

Длительное прочтение вышесказанного заставило меня написать этот пост.

Не подходят строители - учитесь и стройте сами

Не подходит проект - учитесь и проектируйте сами

Не подходят - электрики, сантехники, вентиляционщики, каминщики - учитесь и монтируйте сами

Не подходят реалии данного мира - или меняйте отношение к ним, или стройте свой мир со своими реалиями, или перемещайтесь в мир с подходящими реалиями

 

ИМХО

 

З.Ы. Мне на машине три раза ремонтировали трамблер. Плюнул, снял, разобрал, починил, собрал. Работает, качественно и , самое главное, бесплатно.

Щас побегу писать новую тему "Все автоэлектрики крохоборы и рвачи безрукие"

 

Не пытайтесь увидеть негатив там, где его нет(в первом сообщении его нет). Написано о формировании цены, активные ответы прорабов и строителей только доказывают правильность написаного. Не нужно обижаться. Пост написан для потребителей строительных услуг...:)

 

Добавлено через 1 минуту

А что мешает Вам одеться в старую фуфайку, приехать на дедовом запорожце, взять с собой нокию 3310 и курить беломор? 8-)

 

5 балов. Юмор оценил:)

 

Добавлено через 2 минуты

(задумчиво) НаписАть что-ли опус на тему "Как выбирать заказчика"?...

Первые слова будут "(Длительное общение с заказчиками заставило меня написать этот пост)"

 

Будет попахивать плагиатом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю чем эта тема вызвала такие отклики...Неужели автор что-то написал неправильное? В отношениях заказчик/подрядчик всегда присутствует конфликт интересов! Этого не избежать.

 

Лично у меня были преценженты, когда я с заказчиком не виделся на обьекте. Все встречи происходили в других местах... Даже работа принималась им без меня...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю чем эта тема вызвала такие отклики...Неужели автор что-то написал неправильное? В отношениях заказчик/подрядчик всегда присутствует конфликт интересов! Этого не избежать.

 

Лично у меня были преценженты, когда я с заказчиком не виделся на обьекте. Все встречи происходили в других местах... Даже работа принималась им без меня...

 

уважаю честность, и наличие жизненных принципов:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... В отношениях заказчик/подрядчик всегда присутствует конфликт интересов! Этого не избежать.

...

 

 

Этого очень просто избежать. Избежать этого не получается только когда Подрядчик ищет как снять побольше, а Закачик - как дать поменьше.

 

Однако накупить за рубль полтинников - это таки да, конфликт интересов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длительное прочтение вышесказанного заставило меня написать этот пост.

Не подходят строители - учитесь и стройте сами

Не подходит проект - учитесь и проектируйте сами

Не подходят - электрики, сантехники, вентиляционщики, каминщики - учитесь и монтируйте сами

Не подходят реалии данного мира - или меняйте отношение к ним, или стройте свой мир со своими реалиями, или перемещайтесь в мир с подходящими реалиями

 

ИМХО

 

З.Ы. Мне на машине три раза ремонтировали трамблер. Плюнул, снял, разобрал, починил, собрал. Работает, качественно и , самое главное, бесплатно.

Щас побегу писать новую тему "Все автоэлектрики крохоборы и рвачи безрукие"

самое хреновое что понимаешь что лохонулся,когда уже лохонулся :)

 

главное к любому новому для вас/нас вопросу правильный подход.

некоторые ведутся на "строителей" с лазерной рулеткой,а некоторые на мозоли на руках да на пыльную обувь со сбитыми носками......

 

а воопще как я уже понял предвзятое негативное отношение к нам давненько сформировалось.так и живем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...