Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа OLX (бывшего Slando)

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Было у меня несколько объявлением на Сландо (ОЛХ). Решил сегодня поднять два в ТОП. Заплатил шесть десятков гривен. Потом решил подкорректировать заголовок одного из них. И на тебе, через несколько минут вижу, что оно удалено, так как дублирует какое-то другое мое объявление. Дубляжа полного и намеренного не было. Например, в одном было написано "Перевозки Киев", а в другом "Грузоперевозки Киев". Хотя бы предупредили, что надо что-то изменить или переписать. Куда бабки делись, сначало непонятно было. Никаких сообщений, мол ваши неиспользованные деньги там-то или где-то. Потом, только после запроса, объяснили, где их найти.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос в чем ?

Не вопрос, а пожелание.

1.Предупреждать, что если не измените или не подкорректируете заголовок, то удалим. А не удалять сразу же, тем более оплаченное объявление.

2.Если удаляют, то после изменения должна быть возможность восстановить.

3.Должны указывать, где искать бабки после удаления.

4.Некоторым компьютерщикам объявления "перевозка по Броварам" и "перевозка по Киеву" - это одинаковые или очень схожие объявления. А для меня это две разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос, а пожелание.

 

как вы думаете, строительный форум имеет отношение к ресурсу олх или сландо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы думаете, строительный форум имеет отношение к ресурсу олх или сландо ?

Как Вы думаете, тема на форуме "отрицательные отзывы форумчан\негатив не по строительству" имеет отношение к нашему строительному форуму? Если нет, то пишите руководству, мол удалите этот раздел.

Там есть негатив по АЗС, интернетмагазинам, каким-то развлечениям, каким-то русским стандартам и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, тема на форуме "отрицательные отзывы форумчан\негатив не по строительству" имеет отношение к нашему строительному форуму? Если нет, то пишите руководству, мол удалите этот раздел.

Там есть негатив по АЗС, интернетмагазинам, каким-то развлечениям, каким-то русским стандартам и т.п.

 

ну ваш отзыв имел бы больше пользы направь вы его в саппорт ОЛХа, они то точно сюда не заглянут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ваш отзыв имел бы больше пользы направь вы его в саппорт ОЛХа, они то точно сюда не заглянут :)
А я их здесь и не жду. Другим ребятам урок, если захотят воспользоваться их услугами.

З.Ы. Кстати, толку от рекламы на их сайте OLX почти ноль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Кстати, толку от рекламы на их сайте OLX почти ноль.

Ну насчёт толку можно поспорить.Когда мне нужно-я им пользуюсь.У меня там немерено бесплатных объявлений(насчёт отделочных работ)-все похожи по смыслу,как близнецы и братья,только с кучи разных эл.адресов.Их столько,что можно 4дня в неделю обновлять с утра до вечера(одну объяву у них можно подымать бесплатно раз в неделю).Они всегда на 1-2странице находяться.И всегда люди звонят.Так что выхлоп от них есть и без проплаченых обявлений.

А в ТОП я когда-то пробовал подымать за деньги.Так вот нафиг такой ТОП,если твоё обьявление в первой пятерке постоянно не находиться,а в случайном порядке залетает туда на немного из кучи таких же проплаченых?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я их здесь и не жду. Другим ребятам урок, если захотят воспользоваться их услугами.

З.Ы. Кстати, толку от рекламы на их сайте OLX почти ноль.

 

Пора привыкнуть к тому, что реклама стоит денег. И если хотите держаться на гребне волны - то платите, а нет - уходите в осадок. Все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все похожи по смыслу,как близнецы и братья,только с кучи разных эл.адресов.

Так они не IP-адреса отслеживают, а только адреса эл.почты? Если да, то тогда буду делать так, как Вы предлагаете - с разных эл.адресов.

З.Ы. Кстати, дал как-то там два объявления. Первое на русском языке, второе на украинском.

1. Грузоперевозки Киев, Бровары, Борисполь.

2. Вантажоперевезення Київ, Бровари, Бориспіль.

 

 

Блин, взяли и удалили на русском. Мол, схожее. А если на английском дать? Наверное, тоже удалят.:lol:

 

Пора привыкнуть к тому, что реклама стоит денег.
Дурных денег? Т.е. вложить 1000 грн, а получить заказ на 500? Я же не против платных услуг. Я против, что объявления удаляют , предварительно не предупредив и т.п. + в ТОПе почти тебя нет, так что-то микшируют, смешивают и т.п. А чтобы быть чаще в топе, надо несколько платных объяв. Но тогда они удаляют эти платные объявы, мол схожие. Замкнутый круг. Получается надо заиметь несколько эл.адресов и обновлять объявы бесплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они не IP-адреса отслеживают, а только адреса эл.почты?

Фиг его знает.Наверное.Я сначала пробовал давать все объявы на один эл.адрес.НО,как бы ты не изощрался и не переставлял слова и цифры в своих объявлениях,больше 5-10шт ты не придумаешь,так как они по смыслу все похожи и они перестают их печатать.

Потом попробовал их забомбить сразу за неделю,создав кучу адресов и напечатав кучу объяв-Они раздуплились и поудаляли всё созданое непосильным трудом.:D

Но я ж так просто не здаюсь.На всё про всё ушёл,наверное,год.:)Создавал адреса по чуть-чуть и закидывал на них по 1-2 объявы.За год адресов стало много,на каждом по 10-20объяв(задолбался,конечно,тексты придумывать,чтобы по смыслу не особо похожи были).Уже года 2 как обновляю спокойно,когда нужно и тьфу-тьфу-тьфу не трогают.Кстати,обновлять приходиться частенько.А то,если этого не делать,они их переместят на время в архив,а потом вообще удалят,как невостребованные.

П.С.Может ещё меня не трогают,потому что у меня адреса классные.Типа-slandosuper,superslando,slandobest,slandoslando и т.п.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Цікава у них нова політика розміщення інфо - не більше 5 оголошень в одну рубрику. У мене по комп'ютерному залізу було 17 оголошень - залишили 5 і просять 229 гривень за шосте (і наступне). При цьому вартість лотів 5-25-50-100 грн (непотріб лежав роками, а за такі символічні суми потроху розходиться). Написав під час деактивації оголошення гнівний відгук - на наступний день дзвонили з їх колл-центру і цікавились, чи задоволений я якістю обслуговування під час продажу запчастини, яку продав більше ніж півроку тому і чи продав я за допомогою їх ресурсу (хоча завжди чесно вказую, коли продаю через них)... Розповідала, які вони популярні зараз ("кожен четвертий житель області купує/продає у нас"). На пряме питання про ціль дзвінка - побажала гарного дня і поклала трубку...

Потроху переношу повідомлення на Ріа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря задолбали уже звонящие по объявлениям с этого сайта разводилы

 

Не знаю насчет разводил,но мне каждый день звонят:

-Купите стройматериалы

-Запишитесь(или других запишите)в школу английского языка

-Дайте Ваши обьявы в нашу очень популярную газету обьявлений

и т.п.

Я уже кучу номеров ихних в черный список ввел,а они один фиг звонят.Шо за наглота,это все равно,что я буду всем подряд звонить:-Вам не нужно там что-то шпаклянуть,покрасить,случайно.Задрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задолбали уже звонящие по объявлениям с этого сайта разводилы

А они то уже каким боком к работе сайта??? :)

Я что сказать хочу - торговля со сландо по некоторым видам, и на любом другом ресурсе - это небо и земля.

Как говорила тут одна форумчанка (РыжаяРыжая, кжись...) - на нашем форуме продать можно ВСЁ. Но - дёшево. И на товар, причем любой, всегда есть покупатель - но за копейки.

Сландо охватывает значительно бОльшую аудиторию, там значительно проще искать нужную вещь по разделу, или в поисковике (если, конечно, подающий объявление не тупит...) Не дурные там сидят ребята, что отслеживают дубли особохитроделанных (и я в их числе, чего греха таить)

Произошло хорошее завлечение рекламой, бесплатностью всё и вся, и вот - шара прекратилась. В принципе, этого и стоило ожидать. Продажа в коммерческих целях с этой площадки приносит прибыль, приходится делиться.

А про РиА, или Аллегро, или еще там чего - это убитое время, и нулевой эффект.

п.с. сугубо моё мнение, ни коим образом не претендующее на истину в последней инстанции ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они то уже каким боком к работе сайта??? :)

 

Таким что защищенности надо бы сайту побольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря задолбали уже звонящие по объявлениям с этого сайта разводилы

А у нас наоборот, у меня купили: газоблоки; теплоизоляцию; секции забора; ДСП; насос ручной для скважины; насос электрический для скважины БЦ и все это разныне люди. Вот и сегодня звонили с olx, интересовались продавали ли мы то-то и то-то, да продавали, есть ли замечания и пожелания, говорю что все ок. Сказали что всегда нам рады :). Продавцы и покупатели ведь разные бывают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы какой-то странный народ! С начала вы оставляете на форумах свою инфу, телефон, адрес и т.д. и т.п. что-то там продаете или покупаете. А в итоге на строительном форуме жалуетесь что вам звонят и надоедают!!! Да еще и на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме обсуждаете гребанный OLX.

Але народ:fool::fool::fool: Я это называю так: "Сиди я сам открою":fool:

Для того чтоб вам не надоедали звонками вы должны написать заяву в минтуру, обязательно подробно описать проблему и после этого отформатировать свой винчестер(без этого току не будет, формат обязателен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по совету Малярмана сделал кое-что на ОЛХ. Кое-какие объявления они отследили и забанили. Кое-какие работают. Могу сказать твердо, что по бесплатным объявам на ОЛХ я получил несколько заказов. По платному в Гугле-Адвордс ниодного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але народ:fool::fool::fool: Я это называю так: "Сиди я сам открою":fool:

Для того чтоб вам не надоедали звонками вы должны написать заяву в минтуру, обязательно подробно описать проблему и после этого отформатировать свой винчестер(без этого току не будет, формат обязателен).

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря задолбали уже звонящие по объявлениям с этого сайта разводилы

 

 

Таким что защищенности надо бы сайту побольше

Я очень даже извиняюсь, и еле сдерживаю себя от того что бы не выпасть в осадок...

Вы отдаете себе отчет ЧТО вы пишете? Каким таким образом администрация сайта будет фильтровать звонки на ваш телефон от выше упомянутых "разводил"???

На сайте вы добровольно размещаете свои контактные данные, и они находятся в свободном доступе - как потенциальным клиентам, так и "разводилам"

Меня тоже частенько пытаются таким образом развести, некоторых "разводил" я уже по голосу узнаю...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по совету Малярмана сделал кое-что на ОЛХ. Кое-какие объявления они отследили и забанили. Кое-какие работают. Могу сказать твердо, что по бесплатным объявам на ОЛХ я получил несколько заказов. По платному в Гугле-Адвордс ниодного.

Я пока вишу на старых аккаунтах(пока работают).Сейчас пробовал создавать новые-уже фиг там.Создаешь 2-3 шт и на один из них приходит сообщение,что мол,есть у тебя уже,чувачок и оставить себе можешь какой-то один только.

 

Добавлено через 5 минут

Мне ОLX не совсем стал нравиться. Ограничения напрягают.

 

Я и в Авизо,например,размещаю(бывают и оттуда заказы).Просто как-то забыли о ней на фоне Сландо-олхсов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и в Авизо,например,размещаю(бывают и оттуда заказы).Просто как-то забыли о ней на фоне Сландо-олхсов.

Попробую и там, на Авизо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...