Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонная вытяжка и канал для нее

Hotab

Рекомендовані повідомлення

Кручу потолок на кухне и хочу сразу предусмотреть канал вентиляции от кухонного зонта на улицу через наружную стену. Длина канала получится порядка 3 метра с одним повтором 90 градусов собственно над самой вытяжкой под потолком. Канал пройдет через лоджию на улицу.

Вопросы:

1. Размеры канала? Хочу скорее всего прямоугольный, чтобы он шел под навесным потолком . Над кухонным гарнитуром потолок опущен примерно на 20 см, столько места есть под канал.

2. Можно ли канал сделать из гипсокартона?

3. Как предусмотреть обратные клапана? Сколько их и в каких местах? Думаю один на стене между кухней и лоджией, внутрь толстой стены наружной. А второй в конце канала за лоджией?Или как лучше?

4. Чем должен заканчиваться канал? Эстетически и функционально.

4. Вытяжка пока не куплена, как должен выглядеть патрубок входа в канал, чтобы ее потом присоединить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. не меньше сечения, заявленного производителем вытяжки. Это может быть диаметр 120 мм и больше. Это аналог диаметра 160.

 

2. не надо

 

3. у меня - внутри на входе в стену, чтобы можно было обслужить при необходимости

 

4. у меня - решетка

 

5. смотреть по месту

Image19759.thumb.jpg.28357a8217f557181c93030deef35d3c.jpg

Image19763.thumb.jpg.d245123dc3fe44b04680a67953e9843b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кручу потолок на кухне и хочу сразу предусмотреть канал вентиляции от кухонного зонта на улицу через наружную стену. Длина канала получится порядка 3 метра с одним повтором 90 градусов собственно над самой вытяжкой под потолком. Канал пройдет через лоджию на улицу.

Вопросы:

1. Размеры канала? Хочу скорее всего прямоугольный, чтобы он шел под навесным потолком . Над кухонным гарнитуром потолок опущен примерно на 20 см, столько места есть под канал.

2. Можно ли канал сделать из гипсокартона?

3. Как предусмотреть обратные клапана? Сколько их и в каких местах? Думаю один на стене между кухней и лоджией, внутрь толстой стены наружной. А второй в конце канала за лоджией?Или как лучше?

4. Чем должен заканчиваться канал? Эстетически и функционально.

5. Вытяжка пока не куплена, как должен выглядеть патрубок входа в канал, чтобы ее потом присоединить?

1. Эквивалент сечению Д150 мм. Квдрат 150*150 будет отлично, но есть минусы.

2. Нет.

3. Тут минусы прямоугольника. Обратные клапана не подберете. Ставьте круг.

Клапан один на выходе, второй должен быть в вытяжке. Если нет, ставьте в начале горизонтального участка. Хотя можно и не ставить.

4. Решеткой.

5. Обычно выход с вытяжки круг Д150 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё что уточнить.

Пока не могу отказаться от идеи в конце канала перейти на прямоугольник. Почему? Канал проходит по стене лоджии и дальше в будущее окно лоджии. (окна пока нет) . Если по стене я еще зашью трубу в короб и облагорожу, то как быть с выводом через окно? Может можно перейти на прямоугольник ,где одна сторона прямоугольника этак 5 см,а вторая - вся высота окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а вторая - вся высота окна?

Стандартное окно ваще-то 1,40 м. :) Мож сверху фрамуга?

Ежли фрамуга небольшого размера можно вставить вместо стеклопакета ламинированный ЭППС, который оконщики врезают в нижнюю часть ПВХ-дверей. В пенопласте дырка любой формы без проблем. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...