Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Три раза перечитала всю тему, в голове все еще "каша". Помогите, плииз, уменьшить круг поиска достойного матраса. Бюджет у нас на данный момент слегка ограничен - плюс-минус 10000 грн. Что надо - матрас 180/200, кровать с ламелями, у нас с мужем довольно большая разница в росте ну и в весе - в районе 40-50 кг. Понимаю что лет на 10 комфортного сна пока расчитывать не приходится, но хотя бы года на три очень бы хотелось найти достойный вариант, на котором можно было бы отдыхать и высыпаться. Пока у нас были варианты - или не высыпается никто (по всей видимости мягкий матрас), или не высыпаюсь я одна - мужу комфортно, мне твердо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не посоветует никто - тут все сильно индивидуально. Единственый реальный совет, который можно дать - идите в магазин с большим выбором и просто полежите на 5-10 матрасах. После чего сможете выбрать. А иначе... Ну вот мне честно прослужил 16 лет матрас Венето. И только последний год из него полезли пружины. И кому этот опыт пригодится, если такого матраса уже не купишь. А нынешние Венето - "уже не торт".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно мнение форумчан по бюджетной линейке Matroluxe, понравился по описанию Butterfly Azalia. На дачу с летним проживанием (ссылку не вставляю, чтобы не приняли за рекламу). Подкупил жесткий периметр- люблю посидеть на краю кровати :), ну и блок 5-зонный, койра... Цена как на дачу - тоже не последний аргумент. Что скажите?

27381432_1.thumb.jpg.2c256d6e329228e832ccce0e55490cf1.jpg

1616100376_2.thumb.jpg.97427d78ba8abb5949857f609c4c3e85.jpg

2011910500_3.jpg.822a58150cc78ab2695e1142de1c9412.jpg

Змінено користувачем zar
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно мнение форумчан по бюджетной линейке Matroluxe, понравился по описанию Butterfly Azalia. На дачу с летним проживанием (ссылку не вставляю, чтобы не приняли за рекламу). Подкупил жесткий периметр- люблю посидеть на краю кровати :), ну и блок 5-зонный, койра... Цена как на дачу - тоже не последний аргумент. Что скажите?

 

уже обсуждали этот невероятный матрас.

вас не смущает ,что при средней жесткости ил и 3,5 по шкале Рекомендуемая нагрузка – без ограничений:)

а в нек источниках умудряются скромнее - 200 кг написать:)

вас не смущает, что с вашего источника пишут: гарантия 15 лет без комментов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вообще смущает это мебельное направление... Тут как в преферансе, если чехол не съёмный, то пихай что хочешь.. и блефуй на сколько наглости хватает :lol: В корпусной всё уже до шканта, минификса и класса эмиссии ДСП потребитель знает, а тут... Вот смотрел перед этой моделью на Сонлайн Шарлотта...вроде и комплектующие нормальные на первый взгляд и цена вообще шара 3500 (140х190), но стоит капнуть чуть глубже...и еврокаркас отсутствует похоже, так как в рекламе о нем вообще ни слова, на картинке так же, и отзывы что на краю "скатываются". Ещё глубже, и великое экологическое достижение - его даже не проклеивают. Если я не прав, киньте в меня хотя бы фото с его разрезом живым, а не рисованной картинкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вообще смущает это мебельное направление... Тут как в преферансе, если чехол не съёмный, то пихай что хочешь.. и блефуй на сколько наглости хватает :lol: В корпусной всё уже до шканта, минификса и класса эмиссии ДСП потребитель знает, а тут... Вот смотрел перед этой моделью на Сонлайн Шарлотта...вроде и комплектующие нормальные на первый взгляд и цена вообще шара 3500 (140х190), но стоит капнуть чуть глубже...и еврокаркас отсутствует похоже, так как в рекламе о нем вообще ни слова, на картинке так же, и отзывы что на краю "скатываются". Ещё глубже, и великое экологическое достижение - его даже не проклеивают. Если я не прав, киньте в меня хотя бы фото с его разрезом живым, а не рисованной картинкой.

 

тыкать я вам ничего не буду, :)

если вас не устраивает, то есть десятки моделей матрасов. заплатите за рамку 1500 и делов/?)

да и вопрос в чем, вы выбираете бюджетные модели и хотите что от них -вечной любви ?))

видел я не только в разрезе, но и старые матрасы спустя года эксплуатации.

знакомый спит на артуре третий год. дядька около 110 кг. не просел. правда, там латекс. и он подороже.

никуда не скатывается. я вам могу на любой матрас поискать отзывов и хороших и плохих.

его проклеивают и уже давно, но лишь в необходимых местах. клей без запаха практически. дома стоит пол банки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально сходу отличить можно «дешман» от хорошего качества.

очень видно разницу когда путешествуешь, и останавливаешься в хороших отелях, и там кстати можно эти матрасы купить.

Есть мягкие, есть жесткие. И не всегда хорошо высыпаешься на жестком матрасе или мягком.

Мне очень понравился матрац в хилтоне в австрии, но в нашей стране их не продавали.

Мягкий и спал как младенец на всбитой перине.

Домой взял латексный магнифлекс- да сплю нормально, но хочется «тепла и ласки» мягкости и воздушности.

 

Спасибо за отзыв и дележку опытом. Их Хилтона ко мне постоянно люди попадают, чаще всего им заходит сочетание жесткого ядра глубоко внутри, миксованных высокоэластичных/выязкоэластичный композиций в срединный слоях и фасадного слоя из 100% конского волоса. По опыту именно это сочетание отвечает задаче "воздушность, тепло и ласка" при этом не будучи излишне мягким. У многих клиентов в первое время сна даже может эпизодами покружиться голова от ощущения невесомости))

 

Магнифлекс неплохие матрасы. В некоторых моделях они хороши (особенно их мемори 60-й плотности) Магни9 преемник легендарного Натуркомфорта популярен, в других моделях они либо слишком просты, либо слишком замудрены (миф о тракционном эффекте я для себя развенчал ещё в далеком 2014-м), либо слишком мягки.

 

И это, извините, немного разочарую - в Магнифлексе нет ни капли натурального латекса, хоть их консультанты обязательно и ненавязчиво нашептывают эти аффирмации при любом контакте с ними. Латексированная пена и латексная пена для обывателя звучит одинаково - вау, латекс!!!

 

И кстати, если хочется тепла и ласки - это решается доп топпером 3-4 см мемори практически от любого производителя.

 

Добавлено через 2 минуты

я вам могу на любой матрас поискать отзывов и хороших и плохих.

 

поищите на мои матрасы плохих отзывов

(особенно на ФБ, там вылез недавно наш коллега, а-ля заказал у Гашика, развод, обокрали, да забыл подумать что у него профиль есть со своими матрасами, ггг)

 

Добавлено через 2 минуты

Меня вообще смущает это мебельное направление... Тут как в преферансе, если чехол не съёмный, то пихай что хочешь.. и блефуй на сколько наглости хватает :lol: В корпусной всё уже до шканта, минификса и класса эмиссии ДСП потребитель знает, а тут... Вот смотрел перед этой моделью на Сонлайн Шарлотта...вроде и комплектующие нормальные на первый взгляд и цена вообще шара 3500 (140х190), но стоит капнуть чуть глубже...и еврокаркас отсутствует похоже, так как в рекламе о нем вообще ни слова, на картинке так же, и отзывы что на краю "скатываются". Ещё глубже, и великое экологическое достижение - его даже не проклеивают. Если я не прав, киньте в меня хотя бы фото с его разрезом живым, а не рисованной картинкой.

 

Зар, я уже 10 лет как популяризую на Ютубе техническую информацию о плотностях и качестве матраса в целом и его компонентов. Приглашаю на стенд точного подбора где вы сможете задать любой технический вопрос и бесплатно и без вытекающих обязательств разобраться в матрасной теме, выяснить что важно, а что нет. Вижу вы думающий человек. Вам у нас понравится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чаще всего им заходит сочетание жесткого ядра глубоко внутри, миксованных высокоэластичных/выязкоэластичный композиций в срединный слоях и фасадного слоя из 100% конского волоса. По опыту именно это сочетание отвечает задаче "воздушность, тепло и ласка" при этом не будучи излишне мягким. У многих клиентов в первое время сна даже может эпизодами покружиться голова от ощущения невесомости))

 

А можно модель, цену на такое чудо. Размер 1.8*2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно модель, цену на такое чудо. Размер 1.8*2

 

конечно, сейчас составлю одностороннюю сборку в Конструкторе и отправлю в личку. Однако у нас процесс построен глубже и контактнее... вы можете на лету собрать под свою спину индивидуальный матрас точно так же как онлайн, только в реале, офлайн на стендах точного подбора. Настойчиво рекомендую записаться - вот где вы сможете найти и повторить те ощущения Хилтона...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, сейчас составлю одностороннюю сборку в Конструкторе и отправлю в личку. Однако у нас процесс построен глубже и контактнее... вы можете на лету собрать под свою спину индивидуальный матрас точно так же как онлайн, только в реале, офлайн на стендах точного подбора. Настойчиво рекомендую записаться - вот где вы сможете найти и повторить те ощущения Хилтона...

 

А можно продублировать? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комментарий мужа "приятно, как на мягком бетоне ", мне с 50 кг, бетон мягким не казался.

Какое точное описание этого матраса (коко-латекс) ))

Купил малому такой, одну ночь сам поспал, распорол и латекс с 2-х сторон перекинул на одну чтобы стал мягче. У меня от него все ребра болели, а когда пытался спать на боку - рука затекала. А так - да , вроде и не жесткий по первым ощущениям .

Мне лично понравился сонель ямайка, он с мемори. Но там на вторую ночь из матраса мне в ногу впилась какая-то железная проволка, нащупал ее потом и выкорчевал. Повторно как-то нет желания покупать у этого производителя. Вот снова в муках выбора(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое точное описание этого матраса (коко-латекс) ))

Купил малому такой, одну ночь сам поспал, распорол и латекс с 2-х сторон перекинул на одну чтобы стал мягче. У меня от него все ребра болели, а когда пытался спать на боку - рука затекала. А так - да , вроде и не жесткий по первым ощущениям .

Мне лично понравился сонель ямайка, он с мемори. Но там на вторую ночь из матраса мне в ногу впилась какая-то железная проволка, нащупал ее потом и выкорчевал. Повторно как-то нет желания покупать у этого производителя. Вот снова в муках выбора(((

 

жесткость в мэмори и латекса ,что на рынке приблизительно одинаковая. эффект чуть другой.

проволка в беспружинке?)-прикольно:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

 

поищите на мои матрасы плохих отзывов

(особенно на ФБ, там вылез недавно наш коллега, а-ля заказал у Гашика, развод, обокрали, да забыл подумать что у него профиль есть со своими матрасами, ггг)

 

после того,как Вы годами втирали дичь всем,что пружинный блок сам по себе прошлый век, так как вам это было выгодно в те года. потом был ролик о многозоналках,что не фиг их брать...

а не так давно выпустили ролик- мы развиваемся-многозональный пружинный блок, вы для меня погибли навеки:pozor:

искать нечего-вы все сказали..говорить не о чем

 

Добавлено через 29 минут

Какое точное описание этого матраса (коко-латекс) ))

Купил малому такой, одну ночь сам поспал, распорол и латекс с 2-х сторон перекинул на одну чтобы стал мягче. У меня от него все ребра болели, а когда пытался спать на боку - рука затекала. А так - да , вроде и не жесткий по первым ощущениям .

Мне лично понравился сонель ямайка, он с мемори. Но там на вторую ночь из матраса мне в ногу впилась какая-то железная проволка, нащупал ее потом и выкорчевал. Повторно как-то нет желания покупать у этого производителя. Вот снова в муках выбора(((

 

может пармезан mykrovati.com.ua/product/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD/

или Нирвана будет покомфортней?:)

mykrovati.com.ua/product/evolution-nirvana-duo-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%B8%D0%B7-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил малому такой, одну ночь сам поспал, распорол и латекс с 2-х сторон перекинул на одну чтобы стал мягче. У меня от него все ребра болели, а когда пытался спать на боку - рука затекала. А так - да , вроде и не жесткий по первым ощущениям .

(

 

Так это первые ощущения. На нем поспать нужно недельку-другую и, так сказать, букет раскроется. Сейчас его твердость стала абсолютно комфортной и приятной. Ложусь на него вечером и спина мгновенно расслабляется. Сон здоровый и мягче уже не хочется. Ничего не затекает, утром как новенькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это первые ощущения. На нем поспать нужно недельку-другую и, так сказать, букет раскроется. Сейчас его твердость стала абсолютно комфортной и приятной. Ложусь на него вечером и спина мгновенно расслабляется. Сон здоровый и мягче уже не хочется. Ничего не затекает, утром как новенькая

 

Пока букет раскроется, я могу и развалится )))

Ну малой на нем неделю спал до моего теста, вечно ворочался и когда я его спросил, тоже сказал что ему твердо.

Это все настолько индивидуально... При том мне лично 2-х минутный тест

в магазине не особо помогает (( Сейчас вот заказал еще велам Диамант (вроде как акционный) посмотрим что там с пружинами :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока букет раскроется, я могу и развалится )))

Ну малой на нем неделю спал до моего теста, вечно ворочался и когда я его спросил, тоже сказал что ему твердо.

Это все настолько индивидуально... При том мне лично 2-х минутный тест

в магазине не особо помогает (( Сейчас вот заказал еще велам Диамант (вроде как акционный) посмотрим что там с пружинами :lol:

Для цього існують моделі з різносторонньою жорсткістью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет

Ищем матрасы себе и сыну, 180 и 160 соответственно.

Хотели брать магнифлекс натур комфорт, но много отзывов, что в 2017 они испортились

Бюджет +- как у этих магнифлексов (20-30к)

Подскажите что-нибудь, пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Спасибо всем за помощь (сарказм), купили magniflex

 

благодарить с открытым сарказмом)) :hlop:

 

тем более когда вам такую помощь в личку предложили, и подробно объяснили все нюансы переплаты за магнифлекс...

 

кстати, какую модель?

Змінено користувачем gawin
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарить с открытым сарказмом)) :hlop:

 

тем более когда вам такую помощь в личку предложили, и подробно объяснили все нюансы переплаты за магнифлекс...

 

кстати, какую модель?

 

Natur comfort, остальные не подошли либо по срокам, либо по удобству

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрий день,

Порадьте/покритикуйте матрац.

 

9 років користуємось magniflex Ortopedic Relax ну або його аналогом, який був на той час. Він вже пролежався, тому міняти будемо.

Попередній впринципі був норм, але трохи низькуватий, по жосткості він нам підходив.

 

Що скажете про Come-for Regeneration R3? Латекс не розглядаю, так як він не вписується в цінову категорію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день,

Порадьте/покритикуйте матрац.

 

9 років користуємось magniflex Ortopedic Relax ну або його аналогом, який був на той час. Він вже пролежався, тому міняти будемо.

Попередній впринципі був норм, але трохи низькуватий, по жосткості він нам підходив.

 

Що скажете про Come-for Regeneration R3? Латекс не розглядаю, так як він не вписується в цінову категорію.

 

нормальний матрац за ті гроші. маркетологи трохи перестаралися з назвами косічними матеріалів.:)

є багато моделей з латексом за ті ж гроші, але в основному всі пружинні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо за

 

Зар, я уже 10 лет как популяризую на Ютубе техническую информацию о плотностях и качестве матраса в целом и его компонентов. .

 

Посмотрел на ютубе несколько ваших роликов . Спасибо , познавательно. Скажите пожалуйста , вы проклеиваете между собой по горизонтали листы поролона из которых вы комплектуете различные матрасы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на ютубе несколько ваших роликов . Спасибо , познавательно. Скажите пожалуйста , вы проклеиваете между собой по горизонтали листы поролона из которых вы комплектуете различные матрасы ?

 

)))

спасибо за отзыв)

конечно же проклеиваем! а почему у вас вдруг возник такой вопрос?:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго дня. Планую придбати двохспальне ліжко з ламелями. Далі під нього матрас.

Що порадите вибрати, виходячи з обмеженого бюджету 5000-8000 грн на сам матрас.

Більше виділити коштів не вийде, тому поради типу "не економте на своєму сну, підкопіть на дорожчий" не підходять. Як то кажуть: маємо, те, що маємо.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...