Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом. Помогите "городскому".

Astrolog_ua

Рекомендовані повідомлення

Такой же "козырек" над входом, как у Z7, но на четырехскатной крыше. Почему бы не примерять на визуализации?

 

потому что нам не нравятся такие козырьки, а нравится вход как у Z10, когда свес крыши ровный, а крыльцо утоплено в глубь дома.

 

-FilesZ500-res-wizualizacje-Z10-Z10_view2_jpg.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

В Вашем проекте скат направлен на входную лестницу и на въезд=выезд навеса. В зимнее время будет угроза схода снега и сосулек на головы.

Я бы делала такой конек над входом и двускатную кровлю над навесом.

 

мне не совсем понятно почему в условном Z10 снег на голову не падает, а у нас будет падать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не совсем понятно почему в условном Z10 снег на голову не падает, а у нас будет падать.
Если вдруг будет падать - просто прикрутите снегозадержатели.

Это дешевле, чем делать сложную форму крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл углубленного крыльца - не морочить голову с навесами входной группы. Если крыльцо не углубленное, то тогда и напрашивается какой-то оригинальный козырек, так как навес над крыльцом в виде арки из поликарбоната - откровенный колхоз. Хотя мне фронтоны нравятся, но только на мансардных домах, с двускатной крышей, со слуховыми окнами и прочими крышными украшательствами, этакий сказочный домик. Или как на фото ниже. Все Имхо.

1607022258106.thumb.jpg.b0ba7ac708cdf3b06cda22dc636afa97.jpg

Змінено користувачем SergeyGM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл углубленного крыльца - не морочить голову с навесами входной группы.

 

это понятно :)

речь, как раз, сугубо об украшательстве.

меня немного смущает что длина крыши с учетом свесов будет почти 20 метров. вот и думаем стоит ли ее чем то разнообразить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не совсем понятно почему в условном Z10 снег на голову не падает, а у нас будет падать.

Потому, что свес направлен на входную зону.

Но, у Вас будет возможность это проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что свес направлен на входную зону.

Но, у Вас будет возможность это проверить.

 

 

у нас одинаковая с Z10 планировка входной группы.

Почему в 10 снег не будет падать, а у нас будет? Это я не могу понять.

Я куда-то не туда смотрю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, вы хоть не добивайте :)

 

Эт я к тому что четырёхскатка какая то "неправильная" в этом плане в принципе... На ней не скапливается снег, её всё время обдувает... И у меня на доме и у соседа (ну вы видели) такие входные группы :) Ничё не падает...:unknown:

А на БЧ да при угле до 30 вааще снег (тот что не сдуло) стоит как "у волка на морозе" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно :)

речь, как раз, сугубо об украшательстве.

меня немного смущает что длина крыши с учетом свесов будет почти 20 метров. вот и думаем стоит ли ее чем то разнообразить.

надо бы подорисовывать всякие элементы именно на вашей крыше. Тогда будет легче рассуждать. Возможно и крышу навеса захватить, чтоб выглядело как единый стиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я теперь понимаю фразу одного из форумчан - "решили начать строиться, т.к. проект будем делать вечно".

 

До весны еще время есть - поэтому длинными зимними вечерами сидим и думаем "а не сильно огромная крыша (18х10м + свесы) выходит с террасой под одной крышей?".

 

И нашли вот такой вариант:

P106-6-730x410.jpg

 

Из плюсов - меньше крыша, дом симметричнее, смотрится (вроде как) легче такая конструкция.

Возможно, дешевле/проще в строительстве.

 

Кто что думает?

 

п.с. кому интересно - по ссылке фасады дома, только в нашем варианте терраса не сзади дома, а слева - hotplans.by/proekty_domov/proekt-odnoetazhnogo-doma-s-terrasoj-p106/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая терраса реализована тут:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=227719&page=19

Одесса и Киев - как бы две большие разницы.
Кто что думает?
Я лично думаю, что в наших широтах имеют место быть крытая терраса с восточной (северо-восточной, северной) стороны - для жаркого времени года, и открытая (по сути площадка или лужайка перед домом) с южной стороны - для весны-осени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У двох наших друзів така тераса. Після року-двох життя в будинку обоє думають чим її краще накрити. У нас дощі не рідкість круглий рік, а ще й сніг зимою треба чистити. Я бачу що їх часто напівпрозорим пластиком накривають, але не всім такий варіант подобається. Все ж в нашому кліматі крита тераса більш практична
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

їх часто напівпрозорим пластиком накривають
Напівпрозорий пластик з південного боку - це не тераса, це теплиця.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая терраса реализована тут:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=227719&page=19

 

о, оч похоже. но тут фронтон, а у нас 4-х скатник. Плюс реализовали швеллерами, а мы склоняемся к бетону (или чему-то похожему) как на визуалке что я выложил.

 

Добавлено через 1 минуту

Одесса и Киев - как бы две большие разницы.Я лично думаю, что в наших широтах имеют место быть крытая терраса с восточной (северо-восточной, северной) стороны - для жаркого времени года, и открытая (по сути площадка или лужайка перед домом) с южной стороны - для весны-осени.

 

 

терасса будет крыта однозначно, вопрос больше о конструктиве - загонять ее под одну, с домом, крышу или сделать такого плана кубик, а крышу из битумки с уклоном.

 

причем делать его на этапе общестроя чтобы балки залить вместе с армопоясом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерасса будет крыта однозначно, вопрос больше о конструктиве - загонять ее под одну, с домом, крышу или сделать такого плана кубик, а крышу из битумки с уклоном.

Зачем вам такой мощный каркас веранды? Ведь это просто каркас под легкую кровлю. Стройте дом, а потом сделаете веранду пристройку из дерева или металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам такой мощный каркас веранды? Ведь это просто каркас под легкую кровлю. Стройте дом, а потом сделаете веранду пристройку из дерева или металла.

 

размеры и "мощь" (как и материалы) каркаса подберем в процесе строительства. может это будет вообще метал обшитый каким нибудь коробом - смотря что проще/дешевле.

 

пока же пытаюсь понять как оптимальнее с точки зрения внешнего вида дома. ну и финансов, понятное дело, тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что любые пристройки "потом" - дороже с точки зрения временных затрат, т.е опять логистика, опять искать/подбирать материал, искать подрядчика, который +- в стиле реализует. Хотя по затратам может быть и дешевле. У меня аналогичная дилемма с авто навесом. Или делать как продолжение крыши по цене крыши или купить готовый авто навес с монтажом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что любые пристройки "потом" - дороже с точки зрения временных затрат, т.е опять логистика, опять искать/подбирать материал, искать подрядчика, который +- в стиле реализует. Хотя по затратам может быть и дешевле. У меня аналогичная дилемма с авто навесом. Или делать как продолжение крыши по цене крыши или купить готовый авто навес с монтажом.

 

не потом. строить одновременно с домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
после кучи отрисовок разных вариантов террасы решили остановиться на "классическом варианте." 6х4 метра по основанию и 7,6х4,8 по свесам.

915493387_3DView1.thumb.jpg.d10166226d11b52b7c13a1020ca0c6e7.jpg

2053662184_3DView5.thumb.jpg.95c2d7e56cfb08bda9794daa41107cae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после кучи отрисовок разных вариантов террасы решили остановиться на "классическом варианте." 6х4 метра по основанию и 7,6х4,8 по свесам.
ИМХО, столбы выглядят несоразмерно тонкими в сравнении с массивной крышей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, столбы выглядят несоразмерно тонкими в сравнении с массивной крышей.

 

столбы будут ~30х30 см и их будет 2. мы уже не стали выносить мелочами мозг архитектору :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...