Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенники по телефону (ОЛХ, банк. карты, разводы)

пуля

Рекомендовані повідомлення

теперь вообще разговаривать моветон

Да. Но Вайбер не лучшее средство для переписки. Есть куда более адекватные мессенджеры. Вайбер удалил и не пожалел ни одной секунды - избавился от навязчивой рекламы и неудобного интерфейса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но Вайбер не лучшее средство для переписки. Есть куда более адекватные мессенджеры. Вайбер удалил и не пожалел ни одной секунды - избавился от навязчивой рекламы и неудобного интерфейса.

 

А можете аргументировать?

Что не так с вайбером по вашему мнению?

Они (мессенджеры) вроде все приблизительно одинаковые по функционалу и интерфейсу.

Почему удалили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянная надоедливая реклама, подписка на чаты без моего ведома, неудобный интерфейс. Ушел на Телеграмм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@MaksymS, більшість тих проблем вирішується в налаштуваннях.

Наприклад, дозвіл додавати в групи можна залишити лише списку контактів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянная надоедливая реклама, подписка на чаты без моего ведома, неудобный интерфейс. Ушел на Телеграмм

 

Спасибо за ответ.

Ну, ничего особо крамольного Вы не привели, и это хорошо.:).

Есть и вайбер и телеграмм, особой разницы не заметил.

Больше использую вайбер, т. к. он вроде больше распространен просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одну вспомнил - при каждом запуске на компе обновляется и открывает свою рекламу в браузере. Очень бесило, хоть и запускал на компе 1-2 раза в месяц.

При удалении программы с мобилы не зпускается на компе. Фтопку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@MaksymS, щодня юзаю на кількох компах. НІРАЗУ не було відкривання бравзера з рекламою. Реклами на компі не бачу взагалі. Єдине - харить що кидає на свою сторінку після кожного оновлення.

Мо у вас таки щось з налаштуваннями - вірусяками?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективно WhatsApp лучше

Вайбер правда, напрягает рекламой и навязчивыми ботами.

Телеграм слишком навороченный!

Зелёнка - самое то. Кумарит, что нельзя сообщения отредактировать, но зато при звонках четкость и чистота звука самая лучшая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоеграмм навороченный? Ну ладно. Надо будет попробовать вотсап, может там нет списка контактов - это единственное, чем он может быть проще телеграмма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоеграмм навороченный?

Конечно! куча всяких плюшек, которые мне например, и даром не надо! В принципе то они не мешают. Телега чем хороша, так это тем, что позволяет кидать ЛЮБЫЕ файлы, вставлять сразу скрины без предварительной обработки в гифы или джпеги. Еще приятно что любое сообщение можно грохнуть в любой момент как у себя, так и у того , кому отправлял. Никто так больше не умеет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной разводила на ОЛХ:

www.olx.ua/list/user/BPILl/

Николай +380981533719 ( 0981533719 )

Николаев, Львовская область

на OLX с янв. 2021

Продаёт фото новых двигателей,

"Продам новый двигатель волга газель 421

400 $"

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-novyy-dvigatel-volga-gazel-421-IDKpkks.html?requestFromAd=1&track%5Bmessage_sent%5D=1&id_at=9933273147

заимствованные на других ресурсах в другой стране, администрация на жалобы не реагирует. На фото двигатель 451, в описании утверждает, что у него 421.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной разводила на ОЛХ:

Их там вагон и большая тележка, по любой группе товаров вообще, от игрушек до авто и домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то я чуть не попался к ним на удочку в ОЛХ доставке.

 

Я сегодня тоже чуть не попалась. Пишут в вайбер - хочу купить ваш товар через олх-доставку. Говорю ок, я такое ещё не практиковала, но давайте попробуем.

Присылают ссылку для подтверждения покупки, типа с олх, ссылка ведёт на страницу для заполнения данных по карте. Смотрю в профиль, в раздел покупки - заявок на подтверждение нет, ну думаю ладно, может сайт тупит, ввожу данные по ссылке, и жду СМС с кодом подтверждения, кода нет, смотрю ещё раз в профиль, заявки нет, и тут понимаю что дура😁🤦 хорошо что денег на карте было мало, пополнила себе счёт остатком, карту заблокировала и сегодня же перевыпустила

Screenshot_20210118-133605.thumb.png.30b8fac055745c8d3126ab6486d2449b.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же продавец - зачем вам вводить все реквизиты карты?

 

Я таким образом ещё не делала продаж, не знала как оно должно быть, да и вообще давно на олх давно не продавала...

Теперь буду знать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вайбер пишуть, бо ОЛХ тепер блокує номера і посилання в формі переписки.

Я, взагалі, не вказую моб номер - є питання - пишіть. Нема - ОЛХ доставка. При потребі даю номер/адресу реальним покупцям. Дуже економить час і нерви, відсіює неадекватів.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наоборот не веду переписку в ОЛХ, сколько не пытался, какая-то дичь постоянно. Заинтересованные люди звонят и задают вопросы, а там только неадекваты пишут вопросы типа - Сколько стоит штукатурка? или Надо утеплить крышу. :pozor:

Ну надо, что дальше? Утепляйте ):lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное есть разница продавать товар или предлагать услугу, тем более услугу где нет фиксированной цены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мошенники становятся все более изобретательными. Мне самому и сообщения присылали, и звонили, что карта заблокирована. Или был еще вариант, что мол я машину выиграл и нужно по номеру позвонить, узнать детали.

 

Моя мама, пока сама не обожглась на разводе (правда, все закончилось хорошо), тоже не верила. Сильно психологически давил на нее якобы консультант банка. Запудривал голову профессионально. Она, испугавшись, все данные карты ему сказала. А как только трубку положила, успокоилась и поняла, что произошло. Но повезло, что на карте практически не было денег. После просто сделали новую карточку и все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было денег не всегда проблема - можно снять кредитные деньги. Не зря же кредитный лимит всовывают банки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получаю смс

 

c7bf79912f05.png

 

Руки трясуццо, не могу набрать номер узнать сколько ж там пришло денех

 

 

Позже звонок с тел +380 735 094 986 и баба-робот чешет мне о том, что меня выбрали в маркет групп и бла-бла-бла...

 

Но ведь кто-то же клюёт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...