Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

терраса на северовосток..... что скажете?

ko3ak

Рекомендовані повідомлення

есть может у кого? какoе впечатление? не сильно мало солнца?

 

P.S....в моем варианте терасса планируется на восток (в длину где-то 6 м будет), при этом с юга ограничена высокок стеной так, что солнца после 14.00 уже почти нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сейчас задаюсь вопросом - террасса на югозапад - не много ли солнца ???

 

 

нормальный вариант, и лучше, чем только на юг.... хотя и с чисто южным вариантом есть хорошее решение, но не дешевое; идеальный вариант, как по мне, это на юговосток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на юговосток не получается

а по югозападу - переживаю - не получится ли крематорий ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на северо-восток :) Лучше варианта не придумаешь; рано утром можно наблюдать восход солнца и ловить первые лучи (до 8-10 утра), а потом целый день находишься в тени.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сейчас задаюсь вопросом - террасса на югозапад - не много ли солнца ???

У меня на юговосток - очень плохо. Жара с самого утра, а вечером солнце рано прячется и комары заедают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть может у кого? какoе впечатление? не сильно мало солнца?

 

P.S....в моем варианте терасса планируется на восток (в длину где-то 6 м будет), при этом с юга ограничена высокок стеной так, что солнца после 14.00 уже почти нет

 

Саме так і треба. У мене тераса якраз на схід. Протягом дня знаходишся в тіні, а ввечері можна милуватися садом у променях сонця що сідає "за спиною".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на юговосток - очень плохо. Жара с самого утра, а вечером солнце рано прячется и комары заедают.

 

хм... у нескольких наших знакомых есть террассы на юговосток, они довольны: только после обеда со стороны юга опускают вертикальную маркизу у все ок; eсть и пару знакомых, у кого терpасса на юг: да, жарко, но если правильно спланировано( а именно широкое ж/б или подшитое деревом перекрытие над терассой), как на каpтинках ниже, то тоже весьма классно

 

 

 

 

bus100e09th.jpg

 

Porto-Cristo-reprsentatives-Meereshaus-mit-Pool-Miguel-009_thumb.jpg

 

fotos-aktuell-san-lorenc-004-thumb.jpg

 

или вот, как один из наших форумчнан построил

 

attachment.php?attachmentid=311774&d=1380991035

 

Добавлено через 14 минут

У меня на северо-восток :) Лучше варианта не придумаешь; рано утром можно наблюдать восход солнца и ловить первые лучи (до 8-10 утра), а потом целый день находишься в тени.

 

наверое, для дополнительного затенения ничего и не нужно? полиуританового перекрытия над террассой достаточно?...)) единственное, если град крупный :(

 

stegplatten03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на северо-восток Лучше варианта не придумаешь; рано утром можно наблюдать восход солнца и ловить первые лучи (до 8-10 утра), а потом целый день находишься в тени.

ППКС! Еще до стройки (реконструкции) определила, что этот закуток летом самый комфортный , потому что первым уходит в тень. А чтоб летом там было ещё прохладнее - над террасой у меня теперь 2-й этаж

 

Добавлено через 2 минуты

а по югозападу - переживаю - не получится ли крематорий

Для тропического Луганска - такой вариант = доменная печь ( ну, или крематорий)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть может у кого? какoе впечатление? не сильно мало солнца?

 

P.S....в моем варианте терасса планируется на восток (в длину где-то 6 м будет), при этом с юга ограничена высокок стеной так, что солнца после 14.00 уже почти нет

 

Для летней террасы это отличная ориентация относительно сторон света. Делайте, жалеть не будете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть может у кого?

У меня есть. Лучшего расположения и не придумаете. Как любитель проводить большее количество времени на улице, я и дом ориентировал специально под расположение террасы на северовосток.

На террасе мы семьей и обедаем и ужинаем с мая по сентябрь. В доме только завтраки происходят. Поставив на террасе стол 4х1 м., там же и большое количество гостей принимаем.

Есть еще мелькая терраса, обращенная на югозапад, но на ней в жару невозможно находиться.

Обобщая: ориентирование Вашей террасы - идеально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть. Лучшего расположения и не придумаете.

 

подпишусь под каждым словом. на опыте терассы у родственников.

как плюс в этом расположение, что крышу можно прозрачную делать, сонце не палит.

 

у меня правда будет на северо-запад, поидеи должно быть тоже более-менее, но крышу будем делать прозрачной на северовосточном скате, западный будет закрыт, т.к. во второй половине дня будет сонце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сейчас задаюсь вопросом - террасса на югозапад - не много ли солнца ???

 

Для Киева и области юго-западная терраса - жара и пекло летом, а зимой редко пользуемся. Для Ивано-Франоквска наверное тоже будет жарковато.

Северо-восток для Киева - то, что надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня, если чесно, огорчили с моим юго-западом :(

а по другому не очень получается..

хотя, должен сказать, терраса планируется под навесом. может переживем жару :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня, если чесно, огорчили с моим юго-западом

У меня большая лоджия на юго-запад. Вся обустроенная: шкаф, тумбочка. диванчик, розетки, жалюзи и шторки... И всё равно - необитаемая. Летом раскаляется так, что и ночью пышет жаром, невозможно войти. Зимой там - тоже нечего делать, холодно. Ну, а весны\осени в Луганске обычно не бывает. Если вы еще на стадии проектирования - придумайте другую планировку. Или эта терраса будет больше техническим помещением, чем жилым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня, если чесно, огорчили с моим юго-западом

а по другому не очень получается..

хотя, должен сказать, терраса планируется под навесом. может переживем жару

 

Очень пекучее направление. Если уж никак, то разверните на юг, сделайте непрозрачный навес и посадите деревья, которые помогут уменьшить инсоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а меня, если чесно, огорчили с моим юго-западом

а по другому не очень получается..

У нас тоже не получалось. Была на югозапад с выходом из гостинной. Решили ее завернуть за угол (террасу). Получилось одно крыло на ЮВ, угол на Ю, другое крыло на ЮЗ. С хорошими свесами. У знакомых на Юг с подобными свесами, специально спрашивала про жару, ответили, что там тень, только при "позднем" закате солнце. Так что не расстраивайтесь:) мы не одни и проблема решаемая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень пекучее направление. Если уж никак, то разверните на юг, сделайте непрозрачный навес и посадите деревья, которые помогут уменьшить инсоляцию.

 

 

Пекучее в пекло. Можно вентилятор ставить или притенять. А в другое время комфортное. Даже зимой при низком солнышке.

 

На северо востоке зимой и в межсезонье будет дубарь. И УФошка не поможет. Жаль что только четыре стороны света.

 

Совершенства нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что только четыре стороны света.

 

Совершенства нет.

Есть. Кольцевая вращающаяся терраса со сдвигающейся крышей вокруг круглого дома. С электроприводом и резервным педальным :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На северо востоке зимой и в межсезонье будет дубарь.

Мне вот интересно, а много людей желающих зимой на терассе зубами щёлкать от холодрыги? Терасса, если она открытая, таки летний вариант. Утром под кофе солнышко посмотреть, вечером (без надоевших вентилятора и кондиционера которые на работах почти у всех) насладиться тишиной и закатом который только жарит сад, а на терассе тень от дома и ветерок... Хотя опыта эксплуатации у меня ещё нет (пока это только моё мнение и мечты), но сделал на север.

IMG_7480_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... Хотя опыта эксплуатации у меня ещё нет (пока это только моё мнение и мечты), но сделал на север.QUOTE]

 

Удачи и уюта.

Но теплую куртку я еще не спрятал и вечером одеваю и сейчас. Терасса восток-юг и немного запада. А кофе-коньячек и сигаретка вечером на терассе круглый год. И уже не один. Ну разве что при - 20 и ветре дую в в кухонную вытяжку( без удовольствия)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня терасса на запад. А все застолья , летом, проходят перед домом на северо-востоке (тень от дома). К сожалению это из моего опыта.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть может у кого? какoе впечатление? не сильно мало солнца?

 

Зустрічне запитання: а для чого тераса? Якщо засмагати, то сонця мало. Якщо пити мате і читати Кастанеду в гамаку - то якраз. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

на примере моего участка - suncalc.net/#/50.4871,30.2386,18/2015.04.29/13:58

 

очень удобный линк, в правом верхнем углу нажмите "satellite", выбирайте месторасположение и время года, двигайте ползунок по временной шкале чтобы видеть куда светит солнце

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...