Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борьба с пятнами ржавчины на потолке (арматура панелей)

Loghir

Рекомендовані повідомлення

Проступали сквозь обои. Теперь хочу водоэмульсионку на потолок. Но боюсь, что ржавчина проступит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проступали сквозь обои. Теперь хочу водоэмульсионку на потолок. Но боюсь, что ржавчина проступит.

 

А чего бояться, водоэмульсионка на воде. Даже не сомневайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржавчина такая зараза,что вылазит даже через пару лет сквозь любую гипсовую отделку.Поэтому метод один-раздолбать до чистого металла и вскрыть металл масляной краской или просто замазать любой цементной смесью,хоть плиточным клеем.Щелочная среда цемента даже при слое в пару мм отлично держит ржавчину.А вот гипс,клея,водоэмульсионки наоборот,отлично распостраняют ржавчину.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таких мест много, то сделайте натяжной. Это беспроигрышный вариант.

 

Если немного, то отбейте защитный слой бетона, он у вас уж слишком тонкий раз даже обойный клей достает. Протравите, закрасьте неводной краской . Дальше тяните -ровняйте. Можно и по бетону закрасить. Но ...??

Имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржавчина такая зараза,что вылазит даже через пару лет сквозь любую гипсовую отделку.Поэтому метод один-раздолбать до чистого металла и вскрыть металл масляной краской или просто замазать любой цементной смесью,хоть плиточным клеем.Щелочная среда цемента даже при слое в пару мм отлично держит ржавчину.А вот гипс,клея,водоэмульсионки наоборот,отлично распостраняют ржавчину.

Да, это именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Натяжной однозначно, если появилась ржа, то она будет всегда, её капельги "влаги "переносят" сквозь плиты и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, если ремонт только начинается, ржавчины еще не видно... чтоб она потом не проявилась сквозь обои или покраску? На потолке спасет натяжной, а стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, если ремонт только начинается, ржавчины еще не видно... чтоб она потом не проявилась сквозь обои или покраску? На потолке спасет натяжной, а стены?

 

Если ее нет сейчас на бетоне, то и не будет. А стены причем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ее нет сейчас на бетоне, то и не будет. А стены причем ?

Стены при том, что они тоже сделаны из железобетонных панелей. Там тоже есть внутри арматура, и от нее бывает проступает ржавчина на стенах. И я так поняла, что проступать она может со временем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены при том, что они тоже сделаны из железобетонных панелей. Там тоже есть внутри арматура, и от нее бывает проступает ржавчина на стенах. И я так поняла, что проступать она может со временем

 

Старый народный метод - прокупоросить. Не знаю, всегда ли спасает, но меня пару раз выручил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 роки потому...
Водоэмульсионка самый оптимальный вариант

Все равно проступает. Масляная краска спасет отца русской демократии. У меня на стенах сквозь обои ржавчина от арматуры проступила. На следующий ремонт прошелся по проблемным местам ПФ-115. Вонючая до невозможности, сохнет долго, но никаких проступаний ржавчины. Интересно вот насчет нитрокрасок инфу получить. Сохнут быстро, но держат ли ржавчину?

На потолке вырезал арматуру, грунтовка, цемент, грунтовка. Ни одного пятнышка от ржавчины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...