Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ворота Hoermann: облазит ламинация

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

Спустя 10 лет эксплуатации на южной стороне, начала отслаиваться ламинация. Что можно сделать?

 

Я бы с помощью продавца и установщика ворот написал рекламацию на Хёрманн. На полотно гарантия 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал гарантию, там "экстремальные" погодные условия (южный фасад можно к этому отнести - в исключениях). И похоже, что ровно 10 лет стукнуло как раз это зимой. Я на Хьорманн даже не в обиде, недалеко у соседа Дорхан в таких же условиях облез через год )))

 

Вопрос как восстановить можно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал гарантию, там "экстремальные" погодные условия (южный фасад можно к этому отнести - в исключениях). И похоже, что ровно 10 лет стукнуло как раз это зимой. Я на Хьорманн даже не в обиде, недалеко у соседа Дорхан в таких же условиях облез через год )))

 

Вопрос как восстановить можно?

 

Процитирую позицию про погодные условия:

"Влияние внешных факторов, таких как огонь, вода, соли, щелочи, кислоты, аномальные погодные условия".

Аномальные погодные условия в моем понимании - это температура +50 в нашем регионе.

Напишите рекламацию, начало было раньше, чем сегодня. Шанс на положительное решение по выдаче нового полотна есть.

Решение - снять ламинацию полностью и отдать автомаляру для покраски автомобильной краской. Должно получиться очень красиво.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процитирую позицию про погодные условия:

"Влияние внешных факторов, таких как огонь, вода, соли, щелочи, кислоты, аномальные погодные условия".

Аномальные погодные условия в моем понимании - это температура +50 в нашем регионе.

Напишите рекламацию, начало было раньше, чем сегодня. Шанс на положительное решение по выдаче нового полотна есть.

Решение - снять ламинацию полностью и отдать автомаляру для покраски автомобильной краской. Должно получиться очень красиво.

 

Там где облезла, снимешь, а там где нет... ? Греть нельзя, только химия, а она может и металлу навредить.

Я думаю, только замена. Можно взять акционные ворота, покраска под дуб, полотно поменять, пружины пригодятся на замену, когда ваши выйдут из строя... только направляющие остануться не нужные. Может на ОЛХ кто-то купит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где облезла, снимешь, а там где нет... ? Греть нельзя, только химия, а она может и металлу навредить.

 

Пескоструй. Есть насадки для бытовых компрессоров.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Но для этого нужно все ворота разобрать, поснимать боковые заглушки, ролики, резинки, ручки и т.д. Потом снять ламинацию, отвезти на покраску, забрать, собрать .... Как бы в конечном итоге, не вышло дороже. Я думаю, что практичнее поменять на новое полотно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Но для этого нужно все ворота разобрать, поснимать боковые заглушки, ролики, резинки, ручки и т.д. Потом снять ламинацию, отвезти на покраску, забрать, собрать .... Как бы в конечном итоге, не вышло дороже. Я думаю, что практичнее поменять на новое полотно.

 

Разобрать полотно, доставить новое и собрать всё равно придется. Или новое полотно достаточно поставить в упаковке рядом с гаражом и всё соберется само?

Снять и поставить боковые заглушки, ролики и петли вообще не составит труда. Вариантов покраски может быть масса - от покраски валиком самостоятельно, пульвелизатором умеющим человеком на объекте, заканчивая покраской в автомастерской фантазийными цветами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрать полотно, доставить новое и собрать всё равно придется. Или новое полотно достаточно поставить в упаковке рядом с гаражом и всё соберется само?

Снять и поставить боковые заглушки, ролики и петли вообще не составит труда. Вариантов покраски может быть масса - от покраски валиком самостоятельно, пульвелизатором умеющим человеком на объекте, заканчивая покраской в автомастерской фантазийными цветами.

 

Не соберется, но время значительно сэкономит. Я дал свое видение, ты свое. Все равно решать не нам;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только направляющие остануться не нужные. Может на ОЛХ кто-то купит

Направляющие можно не покупать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направляющие можно не покупать ;)

 

Акцию без направляющих!? Если купить не акционное полотно, то выйдет дороже чем акция в сборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Акцию без направляющих!? Если купить не акционное полотно, то выйдет дороже чем акция в сборе.

 

Привет,

 

Мы не изверги:) Мы ценим наших клиентов

Если ворота попадают под стандартные размеры по акции, я подумаю насчет продажи без направляющей! Уважаемый покупатель ворот Hoermann, если вы пока ничего не делали, напишите мне в приват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...