Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запрятать теплоаккумулятор в шкаф

Prof.Moriarti

Рекомендовані повідомлення

нормальный бизнес-план?

 

В котельной места мало, но за г/к стенкой - прихожая, где места навалом.

 

Если замаскировать это дело под шкаф-купе (а во второй половине и одежду хранить можно), не посмотрят ли на меня сантехники как на гения? :)

 

Ёмкость только найти высокую и узкую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда, когда места мало в котельной, ТА ставим даже в гараже. Не обязательно, что бы он был ну прям у котла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный бизнес-план?

 

В котельной места мало, но за г/к стенкой - прихожая, где места навалом.

 

Если замаскировать это дело под шкаф-купе (а во второй половине и одежду хранить можно), не посмотрят ли на меня сантехники как на гения? :)

 

Ёмкость только найти высокую и узкую...

 

Котел твердотопливный? Если да, то надо понимать, что теплоаккумулятор (ТА) кроме прямой задачи выполняет еще и функцию безопасности. Если котел раскочегарен, но вдруг пропало электричество и насосы не работают, то котел должен работать на ТА с естественной циркуляцией, чтобы не закипеть. Для естественной циркуляции надо: диаметры труб побольше, изгибов от котла до ТА поменьше и расстояние поближе.

Если расположение отвечает эти критериям, то где прятать и как декорировать - дело десятое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, котёл твёрдотопливный, Стропува 20. Несмотря на обещания в рекламе замозатухнуть при перегреве, я опасаюсь такому верить, поэтому и хочу переварить патрубки на побольше для ЕЦ и поставить ТА - в пусть себе кипит если сможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас топлю электрокотлом, стропува ещё не подключена. Электрокотёл вызывает опасения тем, что на соседней улице уже сгорел трансформатор, скоро и нашему может прийти черёд.

 

Про садо-мазо я тут стесняюсь каминг-ауты устраивать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный бизнес-план?

 

В котельной места мало, но за г/к стенкой - прихожая, где места навалом.

 

Если замаскировать это дело под шкаф-купе (а во второй половине и одежду хранить можно), не посмотрят ли на меня сантехники как на гения? :)

 

Ёмкость только найти высокую и узкую...

 

Можно, сами такое практикуем, и гидроаакамуляторы и буфера и бойлера в шкафы купе засовывали))))):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...