Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безшовная плитка на теплый пол?

int

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток.

Не знаю, в той или нет ветке я задаю вопрос, но поскольку делаю ремонт своими руками (уже сделал отопление, водопровод и канализацию), надеюсь, что в той.

 

Собственно вопрос: Есть бесшовная плитка, есть теплый пол в ванной. Я понимаю, что так делать нельзя, но очень хочется положить эту плитку именно без швов на теплый пол. Размеры обогреваемого участка не большие - 0,8 на 1,8 метра. Плитка 30 на 30 см. толщиной 8 мм. Класть предполагаю на СМ 17. Между обогреваемой и не обогреваемой частью пола естественно будут компенсационные швы 5 мм. Кто - то так делал? Есть ли шансы, что плитка будет держаться.

 

И второе: когда заливал стяжку в ванной - получились неровности до 10 мм. Как лучше поступить: выровнять их тем – же Церезитом и потом класть плитку. Или компенсировать более толстым слоем клея. В этом случае конечно кладка усложняется, но мне кажется, так плитка будет держаться более надежно, поскольку исключается еще один слой клея или раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как успехи?

У Артисана есть элластичный клей(15 или 17,точно не помню) на который лучше положить плитку которая будет идти по границе ТП, ну и компенсационные швы лучше не затирать а посмотреть как будут вести себя в процессе нагрева.А вообще с эл ТП проблем быть не должно.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как успехи?

У Артисана есть элластичный клей(15 или 17,точно не помню) на который лучше положить плитку которая будет идти по границе ТП, ну и компенсационные швы лучше не затирать а посмотреть как будут вести себя в процессе нагрева.А вообще с эл ТП проблем быть не должно.ИМХО

Теплый пол водяной, а плитку я все-же хочу класть на ЦЕРЕЗИТ СМ 17 (тоже эластичный клей). О нем вроде как отэывы лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШО Ж Вы сразу не сказали, что пол водяной!

Кладите бесшовную, не бойтесь. Даже с особыми эластичными клеями можно не париться, простой Церезит прокатит.

Дело в том, что в водяных полах практически отсутствуют зоны перегрева, а в электро - при неисправном датчике - бывает нагрев до +80!

Удачи1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШО Ж Вы сразу не сказали, что пол водяной!

Кладите бесшовную, не бойтесь. Даже с особыми эластичными клеями можно не париться, простой Церезит прокатит.

Дело в том, что в водяных полах практически отсутствуют зоны перегрева, а в электро - при неисправном датчике - бывает нагрев до +80!

Удачи1

 

Ok. Будем пробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

В храме делается ремонт- замена отпления и пола пол деревянный. Возникла мысль о том, чтобы сделать теплый пол.

 

Имеем деревянные балки, от них до земли около 1 метра. Покрытие планируется плитка.

 

Вопрос стоит в том, как при наименьших материальных затратах реализовать ТП.

 

Храм в России или в Африке?:D

А балки настолько хорошо себя чувствуют, что не будут играть под N-ным количеством прихожан? Пока на них был деревянный пол - фигня, а если там появится плитка на стяжке , в которой будут проложены нагревательные кабели?

Может, все-таки, засыпать этот метр песочком, намочить его, притрамбовать, и поверх него кинуть ЭППС 5см, потом сетку кладочную, по сетке кабель, и сверху бетона 6-8см? Будет надежно!

А еще лучше, для таких целей подойдут ИК обогреватели: в храме перед началом службы включили,- и не надо сутки "кочегарить " инерционные полы.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...