Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотокоса EXPERT Garden

shooter

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы услышать отзывы обладателей китайской мотокосы Expert Garden модель KLBC330C 1,2 л.с. В "Эпицентре" такие по 779 грн. У знакомого на работе такая год отпахала, пока все нормально. Кто приобретал данный девайс, отзовитесь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на этапе выбора между Экспертом и Зенитом (в НЛ) склонился в пользу последнего несмотря на разницу в цене в 30 грн. Причина: на демо-образце даже закрученные ручки люфтили и вся конструкция казалась хлипкой какой то. Сейчас там абсолютно такая же мотокоса только называется Vertex но за 999 грн. И в этом случае я уже врядли отказался бы от Эксперта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на этапе выбора между Экспертом и Зенитом (в НЛ) склонился в пользу последнего несмотря на разницу в цене в 30 грн. Причина: на демо-образце даже закрученные ручки люфтили и вся конструкция казалась хлипкой какой то. Сейчас там абсолютно такая же мотокоса только называется Vertex но за 999 грн. И в этом случае я уже врядли отказался бы от Эксперта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре гарантия на мотокосу Эксперт Гарден 24 месяца. Было две модели, ту што помощнее(1,68л.с.) разобрали, остались в 1,2л.с.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Коса хорошая! только вот глушитель забился и оч шумит - как его почистить или где купить новый подскажите пожалуйста!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Сегодня взял електрокосу Эксперт 1.2 квт... Цена, что то 680 гр. Конечно это не Макита и не Штиль, но и цена у неё соответсвующая. Мне не стадион косить, а на даче порядок поддерживать, потому не вижу смысл платить больше. Основное, что подкупило, это наличие ремонтного сервиса прямо в Эпицентре. В течении года (гарантия), да иногда люди и за деньги на свои модели нигде не могут найти запчасти. В общем как бюджетный вариант думаю подойдёт... На днях опробую, посмотрим... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брала в Эпиценнтре в прошлом году в марте. Весь прошлый год косили (участок у нас большой). Косой довольна, о покупке не жалею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какую мотокосу лутше купить?

 

в прошлом году косили двумя косами,зарос мой участок попояс... Одна коа была Эксперт,другая Алько.. мощность одинаковая... Сначало били ножами потом перешли на леску...

По Алько,тяжелее... долго подгонял под себя... Крепление ножа замурыженое,а леска вообще на защелках... к чему привело... Зажим лески несколько раз терял,по инерции его выбрасывало далеко и не всегда понятно куда.. мало того от скорости вылета не всегда понятно гед слетело,так как через 30-40 секунд только происходит обрыв лески...

Батя косил Экспертом,потом я... Легше,однозначно,ручки удобные.. Крепление как лески так и ножа,простое на гайку!!!!!!

 

вот купили сейчас помощнее Экспертовскую косу в эпике по акции,я по ка не испытал девайс.. батя косит уже 4 дня, очень большая територия у него на работе по благоустройству.. стер уже вторую катушку лески... Доволен как слон.... на выходных отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседней ветке ребята бойню устроили по мотокосам оля за 2600, энергомаш и т.д.. А здесь тихо, спокойно, взял за 900 (1,68) и доволен, коса как коса свои функции выполняет. Стуканет, за олины деньги я себе еще две возьму.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, на каком бензине работает Expert Garden модель KLBC330C?

оптимально А92 с проверенных заправок. А95 не стоит. мешать с маслом как указанно на косе (25:1) и будет работать. сам 430той кошу, работает нормально, глушак снимал смотрел кольца- цилиндр - все ровненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протон БТ-1500, довольно неплохая мотокоса, вибрации есть у все китайцев, технология удешевления продукции...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

01.07.2011 купил в Эпиценте Expert 0.9 кВт (1,2 л.с.).

Менеджер рассказал про то, что обкатывать не надо, только собрал и желание работать:)(правда и сказал что с 10 покупателей 2-е обращаются в сервис - НЕ ОБМАНУЛ:smile:)

Вечером приехал на дачу сразу же испытывать, поставил нож, завелась с полоборота (прошлая коса была Байкал 2,2 квт- врагу не посоветую на счет заводки.)

По мощности удивила, особой разницы по сравнению с Байкалом 2,2 квт не почуствовал.

Правда после часа работы накрылся редуктор.:(

В сервисе сказали, что я уже третий(за несколько месяцев) с такой проблемой

За две недели придет новый, бесплатно поменяют. (Две недели - это дохрена долго!!!!!!!!:( )

Спасибо менеджеру, что предупредил на счет 2 из 10, за что и особо обиды не держу: "видели глаза что покупали"!!!!

Змінено користувачем Roman1382
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

продавец к сожалению очень не компетентный.

и обкатывать надо (но не на холостом ходу) и смазывать надо.

я для себя сделал вывод - при покупке китайского и изделия все узлы где требуется смазка разбираю и закладываю нормальную смазку. Все без исключения китайские изделия с подшипниками что проходили через меня от детского самоката до мотокос были без смазки в подшипниках и редукторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе косой мне показалось, что при леске нагрузка больше чем при ноже (ножем косил большую траву 60-80 см и сорняки до метра)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавец к сожалению очень не компетентный.

и обкатывать надо (но не на холостом ходу) и смазывать надо.

я для себя сделал вывод - при покупке китайского и изделия все узлы где требуется смазка разбираю и закладываю нормальную смазку. Все без исключения китайские изделия с подшипниками что проходили через меня от детского самоката до мотокос были без смазки в подшипниках и редукторах.

 

 

Если я все узлы разберу и смажу, потом по гарантии получу отказ - они сразу поймут по болтиках, которые откручивались, что коса разбиралась. (в гарантии это прописано)

 

На редуктор есть отдельный винт на смазку, надо было все-таки, смазать, но что-то я сомневаюсь, что это бы помогло!

Ну и в руководстве написано смазывать после 10 часов работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе косой мне показалось, что при леске нагрузка больше чем при ноже (ножем косил большую траву 60-80 см и сорняки до метра)

Не-а на леске по-любому нагрузка меньше, это как на хорошей машине ехать по плохой дороге вроде мягко идет а износ как и на отечественном автопроме просто на наших это еще и слышно. Т.е. "нагрузка" и "хорошо

косит" различные понятия.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Сегодня взял електрокосу Эксперт 1.2 квт... Цена, что то 680 гр. Конечно это не Макита и не Штиль, но и цена у неё соответсвующая. Мне не стадион косить, а на даче порядок поддерживать, потому не вижу смысл платить больше. Основное, что подкупило, это наличие ремонтного сервиса прямо в Эпицентре. В течении года (гарантия), да иногда люди и за деньги на свои модели нигде не могут найти запчасти. В общем как бюджетный вариант думаю подойдёт... На днях опробую, посмотрим... :)

Такой уже четвертый сезон кошу... Советую в нижний редуктор периодически забивать смазку типа литол(я сам так делаю). Кум не делал это - уже поменял косу, так как в мастерских редукторы не ремонтировались тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлых выходных купил в эпицентре мотокосу клевер 1,7 лс за 999 грн, к ней тюбик смазки в редуктор и масло в бенз 2т, продавец сказал обкатывать гдето 5-7 баков и в этот период косить 20-30 минут потом давать охладится. На выходных спалил 2,5 бака выкосил весь участок вокруг дома. Толстую зарошую траву с мелкими кущами рубил ножом, а где просто трава то леской пару раз налетал ножом на камень что останавливалось вращение но ничего все целое. Косить удобно, настроил расположение ручек под себя усталости не было, вибрации на руки тоже нет. Масло мешаю 25:1 после обкатки сказали 50:1. Гарантия 2 года. По заверению продавца продукция клевер по качеству луче чем експерт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите как правильно обкатать косу експерт 430

я свою 430 обкатал так.

выкрутил болтик в редукторе (внизу на штанге) набил туда 20 кубовым шприцем литиевой смазки для подшипников грузовой техники (была такая у меня в наличии). смазал все элементы разъемной штанги. закололотил 1:25 A92 с маслом хускварна, залил бачек и заводил. как завелась дал средние обороты и положил в траву в тенек. так дырчала на полугазе (шпулю не одевал) где - то 20 минут потом заглушил. дал остыть час , снова завел и опять на полугазе оставил на 20 -30 минут. опять заглушил, остыла , завел и опять на полугазе докатал заправку. переодически подходил подымал обороты практически до максимум и держал так 2-5 секунд и опять скидывал на полугаз. потом уже одел шпулю и в бой с травой.

уже скатал литров 10 бензина. заводится и работает стабильно.

на холостых не вздумайте обкатывть - лучше уж без обкатки тонкой леской без фанатизма начать косить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

купил пользуюсь.

нет инструкции по сборке. Если в первый раз - напрягает.

кнопка и блокирующая кнопка ОЧЕНЬ туго нажимаются. Реально приходится с усилием вжимать двумя руками и потом работать.

Косит нормально, работал ножом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...