Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ну вот и уменя конденсат

stas71

Рекомендовані повідомлення

Сегодня приехал на стройку и был нескзанно обрадован .

У меня в мансандрном этаже на низкой стене пошли подтеки , в одном месте даже образовалсянебольшой ледочек с изморозью . Блин , вот радость то , уже оставалось только обои поклеить , а тут такой подарочек к выборам .

Самое интересное , что раньше такого не было

Думаю правда сие проишествие от моей жадности ( ил экономности ,будь она неладна ) .

Теперь поподробнее . В доме пока не живу , дом довольно большой , наверху ( где конденсат ) 4 комнаты по 20-25 м, санузел 12 м, и холл 10 м . Котел у меня твердотопливный , 46 квт Виадрус , дров жрет немеряно . Поставил себе на 1 этаже камин хороший , Инвикта 14 квт . Камин хорошо так топит , на 1 этаже 18 гр ,на втором 15-16 гр. Несколько дней подряд днем топил только камином , ночью 2 закладки дров . Потом жаба давить начала еще больше ,вообщем вчера котел вообще не запускал ( ну и до этого этим баловался ) ,думал хватит . Утром температура на 1 этаже была 13 гр , на втором 9 .

Думал , может крыша потекла, вырезал в 3 комнатах куски гипсокартона примыкающие к маленькой стене ( 140 см стена до скоса ) ,все сухо , ну немножко в одном месте профиля влажные .

Думаю , что мне очень повезло и я нарвался на ту самую точку росы , когда влаге проще пойти вовнутрь (понял :точка росы в доме ,это как точка G у женщины ,все знают , что она есть , в одном и том же органе , но в разных местах и найти ее можно только опытным путем , когда находишь эти точки у женщины и в доме , реакция одна и та же - текут ) .

В общем секс у меня , когда дырки резал , уже был .

Что мне делать дальше со стенами , чем и как сушить , обрабатывать какими смесями , чтоб грибка не было , подскажите плиз , что мне дальше делать ?

Вообще уже появилась следующая мысль , хрен с ней той плошадю дома , и так хватит ( 350 кв.м ) , отодвинусь от стены на 10 см и сделаю стены (именно эти маленьнькие) из гипсокартона влагостойкого , профиля прибабахаю к полу и балкам на скосе потолка , чтб со стеной не соединялись ибыла там воздушная прослойка . Даже если будет стена немного подмокать , то сам там и высохнет и отделку портить не будет , так как нет точек соприкосновения .

Извините за словоблудие , сижу с сигаретой после сегодняшнего группового секса со стенами и тупо отдыхаю головой и телом .

Спасибо Всем откликнувшимся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вентиляция есть?

попробуйте для начала проветривать хорошо

5 минут в день открыть окна настежь

нам помогло и с конденсатом и воздух свежий стал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кровлю не думаете?Как мансарда сделана,с утеплением,есть паробарьер,гидробарьер?Фасад утеплённый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансандра ( изнутри вверх :

1. гипсокартон

2.доска 3 см

3. пароизоляция

4. утеплитель роквул 10 см ( знаю , что мало , прое...л ,сам виноват , еще думал , класс стоко ваты осталось ,утеплил чердак ( 20 см. )

4. гидроизоляция

5. Черепица браас

 

В прорезанных дырках доски абсолютно сухие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...4. утеплитель роквул 10 см ( знаю , что мало , прое...л ,сам виноват , еще думал , класс стоко ваты осталось ,утеплил чердак ( 20 см. )

...

 

добавьте ещё 100-150мм на этих местах и будет Вас счастье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так говорю ж уже все отделано и ошпаклевано , потолок только покрасить оставалась и обои на стены поклеить ,видеть отделочников не могу уже . А если добавить гипсокартон , то там всего квадратов 25 получается ., может под гипсокартон пенополистирол для утепления наклеить , а
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит конденсат образуется только на наружной стене.Стена выполняет роль тепловой массы которая поддерживает свою изнутри здания.Зимой понятно,что увеличивается разница температур внутри иснаружи здания.Ноль должен оставаться внутри стены.Вы снизили температуру внутри здания,соответственно эта разница.т.е. ноль смещается во внутрь здания,поэтому и появляется конденсат.Наверно выход это утепление снаружи здания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да куда ж дальше утеплять

Стеновой пирог изнутри наружу

1. Шпатлевка

2. Штукатурка

3. Газобетон 30 см

4. Утеплитель Рокувул

5. Воздушный зазор 5 см

6. Кирпич красный

 

Выступает только условно говоря на стыке примыкания крыши , а там то грубо говоря только кирпич да мауерлат , штукатурка да шпатлевка , то есть утепление гораздо слабее , вот туда блин холод и лезет

Только не понятно , почему на фронтальных ( или лицевых , не знаю как правильно ) скосах такого нет , там же тоже пирог слабенький?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а что делать с подмокшим гипсокартоном и стенами , и в каком порядке никто не подскажет .

И по поводу решения самой проблемы ,что кроме вентиляции , никто ничего не знает ?

Особенно про пенопласт с гипсом ?

Модет еще какие варианты есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсат в мансарде убираеться вентиляцией подкровельного пространства ( что у Вас сделано!!!) и повышенным утеплением наклонных стен ( что у Вас не сделано!!!) и потолка (что у Вас сделано!!!)...

а в остальном решать Вам....Вы ж хозяин дома:beer:

 

один из самых неэкологичных вариантов: наклеить на гипс ПСБ-25 (100мм) и сверху снова гипс.... - хотя это не самый лучший вариант..:(, зато гипс первый снимать ненадо....а влагу после дополнительного утепления вытянет подкровельная вентиляция....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас так и делают,пришли кровельщики сделали крышу с подшивкой.Потом другие фасад с утеплением или как у вас утепление с облицовкой сделали до уровня подшивки.А вот этих 20-30 см остались не утеплёнными.А если как вариант снять подшивку и утеплить до верха мауэрлата?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала была были стены с утеплением , потом крыша ,через год подшивка , то есть эта версия отпадает

Странно , всю прошулую зиму второй этаж отшпаклеваный стоял , пол этой зимы и ни хрена . У соседа точно такой проэкт . Два года вске было нормально , сецчас теже проблемы .

Вот еще одна версия , у меня сейчас й этаж отделывают , стены кривые были ,поэтому слоя штукатурки ротбанд до 3-4 см, плюс шпатлевка .

У соседа стяжку делают .Плюс начали экономить на отоплении и домах получается влажность повышенная и перепад температур до 7 гр за сутки.

Не может лиэто быть причиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый тоже года 2 назад стяжки у себя где-то в это же время делал.Так пока стяжки высохли, все гипсокартонные потолки покрутило от влаги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсат в мансарде убираеться вентиляцией подкровельного пространства ( что у Вас сделано!!!) и повышенным утеплением наклонных стен ( что у Вас не сделано!!!) и потолка (что у Вас сделано!!!)...

а в остальном решать Вам....Вы ж хозяин дома:beer:

 

один из самых неэкологичных вариантов: наклеить на гипс ПСБ-25 (100мм) и сверху снова гипс.... - хотя это не самый лучший вариант..:(, зато гипс первый снимать ненадо....а влагу после дополнительного утепления вытянет подкровельная вентиляция....

 

шо на весь потолок ( это ж мансанадра ) , не не хочу ,может на стены .

А может все таки влажность из-за внутренних работ пола ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо на весь потолок ( это ж мансанадра ) , не не хочу ,может на стены .

А может все таки влажность из-за внутренних работ пола ?

я ж сказал, что это не лучший вариант....:), лучший вариант - снять старый гипс доложить ваты, зашить хорошенько паробарьером и снова гипс....

даже если это и от внутренних работ, то когда заживетев доме постоянно и заработает кухня, санузлы, ВЫ... - это повториться.... увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там не только гипс снимать , но и доску обрезную ( кстати , она ж тоже , как утеплитель работает .

Стены то чем и как обработать ,что б грибок не пошел , кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там не только гипс снимать , но и доску обрезную

ну не снимайте её.... будет как основа для крепления ES-120-крепежа под гипсокартон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ,но полтора ж года ничего не было

 

перефразирую :) :

блин, но ВЫ же эти полтора года там и не жили....

 

извиняюсь, что почти как издеваюся, но лучше сейчас дозреть, чем потом жалеть..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

егодня и вчера потопил дом хорошо , вроде уходит .

Так ,что ставить или нет еще перегородку из гипса между стеной и комнатой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну потолок не буду разбирать однозначно , у жены в комнате сделан как бы потолок перходящий в тену ( я его граж ракушка называю ) , вообщем гипс от стены отстоит где-то см на 20 , сухо и комфортно в комнате , правда что там творится за гипсом я не знаю .

Рещил сделать такую же перегородку , из плюсов вижу дполнительное утепление стены ( прослойка воздух )

Сейчас думаю , нужно ли попадать в бало , кторого мало ,и утеплитель туда ставить с паро-гидроизоляцией ил нет .

И нужны ли в этой контрукции на всякий случай вентрешетки ?

Что поскажете уважаемые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый тоже года 2 назад стяжки у себя где-то в это же время делал.Так пока стяжки высохли, все гипсокартонные потолки покрутило от влаги

А знакомый не читал инструкцию к гипсокартону?

Там черным по белому написано:

Все мокрые процессы в помещении нужно ЗАВЕРШИТЬ ДО начала монтажа гипсокартона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсат в мансарде убираеться вентиляцией подкровельного пространства ( что у Вас сделано!!!) и повышенным утеплением наклонных стен ( что у Вас не сделано!!!) и потолка (что у Вас сделано!!!)...

а в остальном решать Вам....Вы ж хозяин дома:beer:

 

один из самых неэкологичных вариантов: наклеить на гипс ПСБ-25 (100мм) и сверху снова гипс.... - хотя это не самый лучший вариант..:(, зато гипс первый снимать ненадо....а влагу после дополнительного утепления вытянет подкровельная вентиляция....

 

наклеивать на гипс ПСБ не хочу , а если сделать следующий вариант : прикрутить к гипсу который есть еще одну конструкцию из гипса , между профилями вставить вату 100 ( это скос мансандры , высота позволяет ), и к малой стене комнаты ( размеры позволяют ) такую же конструкцию , только чтоб она зарывала мауэрлат с внутренней стороны , то какой в этом случае должен быть пирог от готового гипсокартонного потолка и от стены внутрь , как и в каком месте сделать воздушный зазор и где паробарьер ставить )

Спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а если сделать следующий вариант ....

тогда (по теории) надо просверлить весь Ваш первый гипс, чтоб просверлить и под ним паробарьер...., а после как Вы и предлагаете, а новый паробарьер...после ваты перед финишным гипсом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...