Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

экскаватор+вывоз - не переплачиваю ли?!

allexx

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, рассудите:

 

У меня получается, что надо 1200 кубов земли для котлована выкопать. Услуги "Атласа" - экскаватора+3 обычных камаза для вывоза земли (на участке негде высыпать)+бульдозер для уборки грязи=41 000 гривен. Получается 34 гривны куб с вывозом и выравниванием площадки. Если в сменах, то вся техника будет работать около 10 дней по 8 часов.

 

Так вот, 10 смен по 4 тысячи в день за этот набор техники, или 34 гривны куб с вывозом - это много или нормально? Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, рассудите:

 

У меня получается, что надо 1200 кубов земли для котлована выкопать. Услуги "Атласа" - экскаватора+3 обычных камаза для вывоза земли (на участке негде высыпать)+бульдозер для уборки грязи=41 000 гривен. Получается 34 гривны куб с вывозом и выравниванием площадки. Если в сменах, то вся техника будет работать около 10 дней по 8 часов.

 

Так вот, 10 смен по 4 тысячи в день за этот набор техники, или 34 гривны куб с вывозом - это много или нормально? Спасибо за совет.

 

Летом экскаватор стоил 1100 грн. смена, машина -800. Сейчас не сезон, можно договориться дешевле, тем более у Вас объемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, рассудите:

 

У меня получается, что надо 1200 кубов земли для котлована выкопать. Услуги "Атласа" - экскаватора+3 обычных камаза для вывоза земли (на участке негде высыпать)+бульдозер для уборки грязи=41 000 гривен. Получается 34 гривны куб с вывозом и выравниванием площадки. Если в сменах, то вся техника будет работать около 10 дней по 8 часов.

 

Так вот, 10 смен по 4 тысячи в день за этот набор техники, или 34 гривны куб с вывозом - это много или нормально? Спасибо за совет.

 

все зависит от нескольких нюансов: 1) расстояние на которое нужно возить в отвал ; 2)глубина котлована ; 3)уровень подземных вод на участке ; 4) кубатура ковша экскаватора .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от нескольких нюансов: 1) расстояние на которое нужно возить в отвал ; 2)глубина котлована ; 3)уровень подземных вод на участке ; 4) кубатура ковша экскаватора .

 

Расстояние - пару километров, глубина котлована - 4-6 метров (участок под горой), подземных вод нет, ковш 0.85 м куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом экскаватор стоил 1100 грн. смена, машина -800. Сейчас не сезон, можно договориться дешевле, тем более у Вас объемы.

 

Какой именно стоил 1100? А водитель сам договаривался насчет вывоза земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня грунт еще непростой - твердая глина или суглинок, тяжело копать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня грунт еще непростой - твердая глина или суглинок, тяжело копать...

 

Добрый день! В прошлом году мне нужно было выкопать озеро и поставить дуда земснаряд, что бы намыл песка на прилегающие участки.Грунтовые воды были в среднем 1м. от поверхности, пришлось копать перемычками, так как вода очень быстро набиралась., Отвал был от 400-1000м. по бездорожью.Экскаватор каматсу гусеничный модель вроде бы cl-240, с кубовым ковшом, 3самосвала камаз(сначала), потом татры . За 8 часовой р/д от 600-700м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она, свободная конкуренция :) Увы, уважаемый Евгений, я уже подписался, не представляя общего объема (никто не представлял), так что мне теперь приходится лишь торговаться с подрядчиком. Он, кстати, божится, что кубов не 1200, а все 1800. Мой прораб говорит, что 1000 кубов. Истина где-то рядом :)

 

PS высыпать негде, в том и прикол. А мне эта глина на обратную засыпку понадобится еще, причем кубов так 300, не меньше, а то и больше. Подрядчик в цену включил и эту опцию, то есть, хранение и обратную доставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на обекте заскладировать можна етих 300 кубов? ДАже если там 2000 кубов то ето обдералово!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она, свободная конкуренция :) Увы, уважаемый Евгений, я уже подписался, не представляя общего объема (никто не представлял), так что мне теперь приходится лишь торговаться с подрядчиком. Он, кстати, божится, что кубов не 1200, а все 1800. Мой прораб говорит, что 1000 кубов. Истина где-то рядом :)

 

PS высыпать негде, в том и прикол. А мне эта глина на обратную засыпку понадобится еще, причем кубов так 300, не меньше, а то и больше. Подрядчик в цену включил и эту опцию, то есть, хранение и обратную доставку.

Скажите? А как можно так считать 1000м3 и 1800м3,ведь ето 80 машин и куча денег.Неужели нельзя просчитать кубатуру,ошибка на вашем обьеме максимум 30-50м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите? А как можно так считать 1000м3 и 1800м3,ведь ето 80 машин и куча денег.Неужели нельзя просчитать кубатуру,ошибка на вашем обьеме максимум 30-50м3.

 

Я думал, что по сменам выйдет дешевле :( кто знал, что придется столько работать. Надо было по кубам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас посчитать кубы тяжело, участок под горой, перепады высот и все такое. Договорился посменно именно по этой причине - кто ж знал, что уложимся не в 3, а в 8 смен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас посчитать кубы тяжело, участок под горой, перепады высот и все такое. Договорился посменно именно по этой причине - кто ж знал, что уложимся не в 3, а в 8 смен.

 

Извините,но просчитать можно все(прорабов этому учат) за 8 смен 40 штук,это как минимум в 2 раза дороже реальной цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но просчитать можно все(прорабов этому учат) за 8 смен 40 штук,это как минимум в 2 раза дороже реальной цены.

 

ТО есть, (3 камаза + экскаватор "Атлас" + бульдозер)х 8 смен + аренда чужого участка для хранения моей земли = 20 тыс?

 

 

Или, 1500 (возьмем условно, я посчитал примерно) кубов = 20 тыс, или 13 гривен за куб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упрощу вопрос: 1500 кубов твердой глины плюс бесплатное хранение на чужом участке и бесплатный привоз обратно моей же глины (это был реальный гемор - найти, где хранить и как привезти обратно) - сколько стоить должно? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упрощу вопрос: 1500 кубов твердой глины плюс бесплатное хранение на чужом участке и бесплатный привоз обратно моей же глины (это был реальный гемор - найти, где хранить и как привезти обратно) - сколько стоить должно? Спасибо!

 

Мне не раз приходилось принимать участие в "подобных мероприятиях."Скажу откровенно цена екскаватора(для вашего обьема)10-12гр.м3.Вывоз как договоритесь,но в среднем 8гр.м3.смотря куда.А бульдозер думаю на пол дня.(Вы всегда должны знать,точный обьем работ,чтоб искать варианты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не раз приходилось принимать участие в "подобных мероприятиях."Скажу откровенно цена екскаватора(для вашего обьема)10-12гр.м3.Вывоз как договоритесь,но в среднем 8гр.м3.смотря куда.А бульдозер думаю на пол дня.(Вы всегда должны знать,точный обьем работ,чтоб искать варианты)

 

То есть, если я правильно понял, цена = (10-12+8) за куб? 18-20 грн за куб, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если я правильно понял, цена = (10-12+8) за куб? 18-20 грн за куб, так?

 

Ну и плюс бульдозер. Он мне, кстати, после каждой смены дорогу через кооператив чистил - там такой шум подняли, что я, мол, грязь развел и все такое.

 

Короче, 18-20 грн за куб плюс бульдозер, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и плюс бульдозер. Он мне, кстати, после каждой смены дорогу через кооператив чистил - там такой шум подняли, что я, мол, грязь развел и все такое.

 

Короче, 18-20 грн за куб плюс бульдозер, так?

 

Именно так.И поверте,что это еще не минимум.Как правило каждый машинист знает свою производительность и поетому,если он просит цену за куб,значит нужно торговаться за смену (800-1200)или наоборот если он хочет за смену,то нужно настаивать на кубатуре(8-15)и все зависит от обьема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, выкапывали по 700 кубов в день?

 

Исходя из расчетав, экскаватор у меня не простаивал, количество машин было подобрано таким образом, что одна уезжала, другая уже ждала погрузки и оплата у меня была за смену. Я сразу обговаривал возможность экскаватора, тобиш какая его выемка в день при условии, что там глина, вот так и работали... Начало ровно в 8, строрго 1 час на обед и ровно в 17 конец рабочего дня, только даешь им расслабиться - лезут на голову!!! Экскаватор+бульдозер+3 машины = 5400/700м3 и это было не в кризис))), вот только у меня правда были обьемы не те)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало ровно в 8, строрго 1 час на обед и ровно в 17 конец рабочего дня, только даешь им расслабиться - лезут на голову!!! Экскаватор+бульдозер+3 машины = 5400/700м3 и это было не в кризис))), вот только у меня правда были обьемы не те)))

 

Если 700 кубов - то очень даже те. Как же у Вас получилось за 1 смену столько вытащить? У меня Атлас с ковшом 0.85 куба за 2 смены вытащил всего 400 кубов, и я считал, что это быстро. Это получается, за смену ваш 700 ковшей вытащил, или 100 в час? А если ковш меньше куба, то все 150 ковшей в час? Или 2.5 ковша в минуту??! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 700 кубов - то очень даже те. Как же у Вас получилось за 1 смену столько вытащить? У меня Атлас с ковшом 0.85 куба за 2 смены вытащил всего 400 кубов, и я считал, что это быстро. Это получается, за смену ваш 700 ковшей вытащил, или 100 в час? А если ковш меньше куба, то все 150 ковшей в час? Или 2.5 ковша в минуту??! :D

 

Уважаемый, начнем с того, что атлас это не kamatsu. Простая геометрия, ковш 1м3 без верха, тобиш если туда воды налить до краев, то будет куб, а вот если земля и т.п. это уже 1.2-1.25м3 + опытный экскаваторщик грузил машину за 3.5-4.5мин(7 ковшов), вот и подсчитывайте, правда экскаваторщику иногда подкидывал для старания:D, а если у вас за 2 дня вырыли 400 м3. - это уже ваша матиматика)), я так понимаю , что машины не успевают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...