Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт/обслуживание генераторов

Generators

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.Случилась такая ерунда.Завожу Europower EP 4000 работает 10 секунд и глохнет.Потом не заводится .Выкрутил свечу мокрая.Просушил та же беда заводится и глохнет.В ЧЁМ БЕДА.ЕГО КАК ЗАЛиВАЕТ. И так уже раз 5.Это не я имею генератор, это он имеет меня.!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.Случилась такая ерунда.Завожу Europower EP 4000 работает 10 секунд и глохнет.Потом не заводится .Выкрутил свечу мокрая.Просушил та же беда заводится и глохнет.В ЧЁМ БЕДА.ЕГО КАК ЗАЛиВАЕТ. И так уже раз 5.Это не я имею генератор, это он имеет меня.!!!

 

Заслонку открывайте после запуска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда открываете?

 

После пуска буквально пару секунд и начинает глохнуть,я открываю заслонку но глохнет

 

Добавлено через 1 минуту

После пуска буквально пару секунд и начинает глохнуть,я открываю заслонку но глохнет

 

Я его сегодня ещё залил.заводил раз 10,а оказалось что надсвечник снят.после этого он пару раз как стрельнул.

 

Добавлено через 23 минуты

После пуска буквально пару секунд и начинает глохнуть,я открываю заслонку но глохнет

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я его сегодня ещё залил.заводил раз 10,а оказалось что надсвечник снят.после этого он пару раз как стрельнул.

 

А открывать заслонку надо сразу после пуска,или подождать ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А открывать заслонку надо сразу после пуска,или подождать ???

 

не сразу, 30 сек можно и подождать.

 

Но для диагностики в таком случае нужно слушать мотор на закрытую заслонку, потом открывать и контролировать работу. По характеру поведения можно определить кто виноват.

 

И пробуйте также с снятым воздушным фильтром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сразу, 30 сек можно и подождать.

 

Но для диагностики в таком случае нужно слушать мотор на закрытую заслонку, потом открывать и контролировать работу. По характеру поведения можно определить кто виноват.

 

И пробуйте также с снятым воздушным фильтром.

 

Пойду сниму и заведу.Ща отпишусь.СПС!!!

 

Добавлено через 21 минуту

Пойду сниму и заведу.Ща отпишусь.СПС!!!

 

Попытка 1 Завёл с фильтром с пол тыка,5 секунд работы начал глохнуть,и заглох

Попыика2 Завез с закрытой заслонкой и без фильтра начал глохнуть через 2 секунды,открыл заслонку зароботал,первую минуту не устойчиво с перебоями,потом работа движка выравнялась я надел фиотр назад,и так минут 10 он отработал.Заглушил.

ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

 

Добавлено через 1 минуту

Пойду сниму и заведу.Ща отпишусь.СПС!!!

 

Добавлено через 21 минуту

 

 

Попытка 1 Завёл с фильтром с пол тыка,5 секунд работы начал глохнуть,и заглох

Попыика2 Завез с закрытой заслонкой и без фильтра начал глохнуть через 2 секунды,открыл заслонку зароботал,первую минуту не устойчиво с перебоями,потом работа движка выравнялась я надел фиотр назад,и так минут 10 он отработал.Заглушил.

ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

Получается при пуске надо сразу открывать заслонку.Т.Е кака движок завелся сразу открывать иначе начинает его колбасить и он глохнет.

 

Добавлено через 2 минуты

Пойду сниму и заведу.Ща отпишусь.СПС!!!

 

Добавлено через 21 минуту

 

 

Попытка 1 Завёл с фильтром с пол тыка,5 секунд работы начал глохнуть,и заглох

Попыика2 Завез с закрытой заслонкой и без фильтра начал глохнуть через 2 секунды,открыл заслонку зароботал,первую минуту не устойчиво с перебоями,потом работа движка выравнялась я надел фиотр назад,и так минут 10 он отработал.Заглушил.

ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Получается при пуске надо сразу открывать заслонку.Т.Е кака движок завелся сразу открывать иначе начинает его колбасить и он глохнет.

А масло наливать по начало резьбы или по самый край??? Генык стоит не очень горизантально под уклоном не большим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попыика2 Завез с закрытой заслонкой и без фильтра начал глохнуть через 2 секунды,открыл заслонку зароботал,первую минуту не устойчиво с перебоями,потом работа движка выравнялась я надел фиотр назад,и так минут 10 он отработал.Заглушил.

ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

 

ну дак так и нужно. но на холодную. на горячую уже не стоит дергать заслонку, он и с открытой заведется.

 

от температуры, качества бензина, свечи, зависит сколько держать заслонку закрытой.

 

 

А масло наливать по начало резьбы или по самый край??? Генык стоит не очень горизантально под уклоном не большим.

 

масло льется до верха пробки, пока не начнет вытекать, там есть на пробке мерный штифт. но генератор при этом должен стоять ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дак так и нужно. но на холодную. на горячую уже не стоит дергать заслонку, он и с открытой заведется.

 

от температуры, качества бензина, свечи, зависит сколько держать заслонку закрытой.

 

 

 

 

масло льется до верха пробки, пока не начнет вытекать, там есть на пробке мерный штифт. но генератор при этом должен стоять ровно.

 

Понял одно я ТУПИК)) Масло я заливал на ровной поверхности но на пол резьбы,По вашим словам надо долить ещё грамм 20.Я правильно понял))

 

Добавлено через 3 минуты

Понял одно я ТУПИК)) Масло я заливал на ровной поверхности но на пол резьбы,По вашим словам надо долить ещё грамм 20.Я правильно понял))

И как часто надо заводить Геныка и на какое время,а то стоит уже полтора месяца,Раз в месяц или раз в неделю он то новый почти отработал только час.

 

Добавлено через 40 минут

Понял одно я ТУПИК)) Масло я заливал на ровной поверхности но на пол резьбы,По вашим словам надо долить ещё грамм 20.Я правильно понял))

 

Добавлено через 3 минуты

 

И как часто надо заводить Геныка и на какое время,а то стоит уже полтора месяца,Раз в месяц или раз в неделю он то новый почти отработал только час.

 

Может стоит раз в неделю по часику пообкатывать Как думаете Гуру)) Конечно бензин не халява но так хоть за зиму и обкатаю часов 20 до первой замены масла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял одно я ТУПИК)) Масло я заливал на ровной поверхности но на пол резьбы,По вашим словам надо долить ещё грамм 20.Я правильно понял))

 

Ну сколько мне отсюдова не видно)))

 

 

И как часто надо заводить Геныка и на какое время,а то стоит уже полтора месяца,Раз в месяц или раз в неделю он то новый почти отработал только час.

 

раз в месяц-два

 

 

Может стоит раз в неделю по часику пообкатывать Как думаете Гуру)) Конечно бензин не халява но так хоть за зиму и обкатаю часов 20 до первой замены масла.

 

не стоит.

Проблемы там могут быть в карбе от бензина, это самое частое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 2 секунды,открыл заслонку зароботал,первую минуту не устойчиво с перебоями,потом работа движка выравнялась я надел фиотр назад,и так минут 10 он отработал.Заглушил.

ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

Когда глохнет, запах бензина из выхлопной трубы сильный? Если да - идёт перелив бензина, это чревато неустойчивой работой и перерасходом топлива. Причин может быть несколько - не держит игольчатый клапан, неправильно собран карбюратор (поплавок должен давить на иглу через подпружиненный шарик), слишком высокий уровень бензина, забиты жиклеры и т.д.

... Заслонку можно плавно открывать сразу после запуска, как только двигатель набрал обороты. Ориентируйтесь на устойчивую работу двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда глохнет, запах бензина из выхлопной трубы сильный? Если да - идёт перелив бензина, это чревато неустойчивой работой и перерасходом топлива. Причин может быть несколько - не держит игольчатый клапан, неправильно собран карбюратор (поплавок должен давить на иглу через подпружиненный шарик), слишком высокий уровень бензина, забиты жиклеры и т.д.

... Заслонку можно плавно открывать сразу после запуска, как только двигатель набрал обороты. Ориентируйтесь на устойчивую работу двигателя.

 

Сегодня после работы,позанимаюсь с Геныком и вечером отпишусь.Что у меня вышло как он себе ведёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, на трехфазный котел 15 квт, какой нужен генератор?

 

На 18кВт :cry:

 

А накой ему генератор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня после работы,позанимаюсь с Геныком и вечером отпишусь.Что у меня вышло как он себе ведёт.

 

Сейчас завёл с пол тычка,на закрытой заслонке,и не давая ему глохнуть перевел заслонку на половину и постепенно на полностью открытую,Всё отлично,СПС! СПС! СПС!Дал поработать 3 минуты а потом дал нагрузку,и так же выкл Сначала откл нагрузку дал поработать пару минут без нагрузки и заглушил.СПС!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Добрый день.Помогите решить проблему непонятного напряжения на генераторе.Когда заводится то все ок,через пару минут напряжение падает до 120-160 вольт,потом как повезет...Генератор Фирман 5000,в ремонтах не был,используется редко,возраст 7 лет,наработки часов 150-200 не больше.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Помогите решить проблему непонятного напряжения на генераторе.Когда заводится то все ок,через пару минут напряжение падает до 120-160 вольт,потом как повезет...Генератор Фирман 5000,в ремонтах не был,используется редко,возраст 7 лет,наработки часов 150-200 не больше.Спасибо.

Вероятней всего регулятор напряжения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятней всего регулятор напряжения

 

Завтра сниму крышку,будут проблемы то буду надоедать:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
а что может быть если на асинхронный гену не заводя в режиме покоя... дать напряжение от города........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что может быть если на асинхронный гену не заводя в режиме покоя... дать напряжение от города........

 

Закрутит мотор и из бака попрет бензин сгенерированный обратным синтезомЖ-)

 

А вообще все зависит от длительности. Но дух выйти должен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрутит мотор и из бака попрет бензин сгенерированный обратным синтезомЖ-)

 

А вообще все зависит от длительности. Но дух выйти должен

 

 

я был на расстоянии 5 метров от эксперимента и не увидел.......но услышал........звук был похож как с фильма Иван Васильевич меняет профессию когда черная кошка выбежала из-за рычания мотора холодильника ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что может быть если на асинхронный гену не заводя в режиме покоя... дать напряжение от города........

Вообще-то в теории они не боятся встречного напряжения. Сгореть не должен.

А что за станция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Помогите решить проблему непонятного напряжения на генераторе.Когда заводится то все ок,через пару минут напряжение падает до 120-160 вольт,потом как повезет...Генератор Фирман 5000,в ремонтах не был,используется редко,возраст 7 лет,наработки часов 150-200 не больше.Спасибо.

 

Дело кончилось заменой АВР или как там его...Короче поменял ту штуку пару часов проработал потом подал 310 вольт и стиралка тю-тю(она была просто включена в розетку) ну и автоматика гидрофора вся выгорела:(.С того времени не пользую,ну его...!60 ампер аккамулятора хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в теории они не боятся встречного напряжения. Сгореть не должен.

А что за станция?

 

Хитачи Е24sb , япошка 2007 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...