Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не равномерно греет т.п.

Fikys_UA

Рекомендовані повідомлення

спасибо.

а если пол завтра полностью прогреется, планирую запускать по одному контуру, для более быстрого прогрева, что делать потом? кран обратки оставить повернутым на 3/4 и включить батареи?

и можно ли заглушить полностью обратный клапан (на рисунке объел это место), что бы обратка не смешивалась, а сразу струячила в ТА. ? или это черевато какими-то последствиями?

0-02-05-3354bd28fddbb6135ba401655622df3d67d466b2a1437fd0213915df8c71bdc2_full.thumb.jpg.af6f85bc0546ab88aa2720ce80ae1008.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на фотке обратка перекрыта:-)

Такая проблема как у вас довольно распространённая. Причина в термостатическом клапане, в малой пропускной способности.

В соседней теме https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=164386 пост 6 Interso дал ссылку на даташит vodoprovod.ua/doc/R557RF.pdf Почитайте, полезная инфа.

 

 

Для примера сравнения HERZ-TS-E и ваш (надеюсь имя у него есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо murava, чистка фильтров помогла. Греет теперь пол + батареи, так же заработал правильно смесительный узел ))))) + перестали свистеть батареи, когда термоклапан начинает прижимать подачу....

СПАСИБО )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что влез в тему. Если я сделаю теплый водяной пол от обратки радиаторов отопления с использование термоголовки\клапана, потянет ли 1 насос 66м2?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу толщині стяжки, у меня 100 мм, , контура по 70 метров, под стяжкой 100 мм пенопласта, температура обратки 28 градусов, подача 32, греет тепловой насос. По термо клапанам, у данфосаа, прямого, 3\4 резьба, внутри отверствие 10 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо murava, чистка фильтров помогла.

 

 

Я рад за вас! Но как то это всё странно. Что такое забитый фильтр?

Это прежде всего нереальный гул по всему дому и циркуляционный насос горячущий как собака :-)

 

 

потянет ли 1 насос 66м2?

Потянет. Только всё делайте правильно. Паралельное подключение коллектора к радиаторной системе отопления.

 

 

 

температура обратки 28 градусов, подача 32, греет тепловой насос.

 

 

Круто! У вас низкотемпературная система отопления и как такового смесительного узла и не нужно. Думаю что у вас его и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! У вас низкотемпературная система отопления и как такового смесительного узла и не нужно. Думаю что у вас его и нет.

 

У меня на подаче 30, обратка 27

Это не круто, это просто как должно быть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! У вас низкотемпературная система отопления и как такового смесительного узла и не нужно. Думаю что у вас его и нет.
он есть, ибо пол может греться и от общей системы отопления.

DSC06401.thumb.JPG.9b04e443e8d0e4eb6fa6790d0052993d.JPG

DSC06402.thumb.JPG.3540e5841a81c591fc2ff4876dc6f326.JPG

DSC06403.thumb.JPG.4e0499c7ae1d51e9ae95bfcf8e30f31c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

всем привет. хочу задать вопросы до начала отопительного сезона, потому как он в прошлом году был такой себе....

ТА полностью никогда не прогревался, при включени т.п. батареи на втором этаже становились холодными. Т.к. особо не использовали первый этаж, то просто перекрыл коллектор и все тепло пускал на батареи, регулировал батареи термоголовками, которые свистели... :(,и котел загружал 4 раза в сутки (дом утеплен пенопластом 100мм, кровля утеплена ватой 200мм):

1. утром в 6:00,

2. докидывала супруга до полного в 9:00 (за 3 часа топка перегорала и на котле держали 90-95гр.)

3. вечером в 17:00

4. вечером в 21:00

 

дров ушло с октября по апрель 20 складов колотого дуба и примерно 3-4 склада сосны что = дох-я....

что делать с системой отопления даже не знаю...зарисовал схему, сильно не пинайте, может глядя на нее, вы сможете мне снова помочь, то прошу помогите...

так же сделал фото насоса, который стоит на коллекторе.

IMG_20180920_100003.thumb.jpg.5a7f779f4af2aa65522a82525eaaa294.jpg

IMG_20180920_071606.thumb.jpg.655725ead2ebe413a7f78971570cf0eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fikys_UA

пока просто мысли:

насос ТП поставить на минимальную скорость, поджать расходометры на гребенке ТП, попробовать для эксперимента открыть термоголовки на максимум, сделать вкл/выкл насоса ТП по температуре ТП или 3-х ходовой на соединении ветки ТП и ветки радиаторов

если есть возможность ТП подключить непосредственно от ТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...