Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блок для забора. Где купить?

Lord13

Рекомендовані повідомлення

Вопрос не только где купить качественный блок для забора, но и сколько мне будет стоить возвести. Участок 20 соток размер забора 149м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, никто ничего не знает. Поэтому рискну и сам попробую ответить на свой вопрос, после недолгого изучения рынка. За основу брал блок светло желтого цвета, который бы хотел видеть у себя на стройке(фото забора прилогаю).

 

Предприятие ЮНИКФЕМ находится возле славянского рынка. Блоки выпускают, но такого цвета у них нет, а ели под заказ цена от18грн. Размер блока 400x200x90, фактура колотая с огромадной фаской по краям, как по мне то смотрится как на цвинтере.

 

ЧП Джаз находится по улице Карьерной, блок такой же как и у предприятия ЮНИКФЕМ цена тоже сопоставима от 18грн за светло желтый цвет.

 

Предприятие Теплый дом Украина находится на бывшем Рыб-комбинате по улице Луначарской. Блок размер 400x200x120, цвет светло желтый есть цена 16грн

 

Силта брик г Днепропетровск. Размер блока 400x200x160? Цвет светло желтый есть, цена за штуку 25грн.

 

Предприятие ВУД г.Днепропетровск. Размер блока 400x200x140, Цвет светло желтый есть, цена на блок 22гр

 

Анализ цен и размеров материалов уже можно зделать. Но хотелось бы узнать отзывы людей которые уже работали с этими производителями, и окончательно определится самому.

IMG_4961.thumb.JPG.600967daa4eec2ffcdb6f69a709656d2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе делал лицевую часть с шлакоблока цветного брал возле славянского рынка слева. правда давно было . цена от пигмента т.е. цвета колеблиться.

если честно сейчас бы неделал такой. сильно впитывает влагу. геометрия хромает. там кусок отколат. там еще какак хрень.

 

по прикидкам грубым. я не строитель .

ваш забор встанет примерно в 130 000 грн под ключ. по мойму большие деньги при нынешнем положении дел.

 

откуда цифра.

на 2 м. высоты 1 м.п. 25 кирпичей

25Х149Х18=67050.

доставку неберу -хоть цифра будет тоже значимой.

опалубка заливка ленты и т.д. тоже грубо

0,3 м3Х149Х400=17880

работа и материалы - песок, цемент, опалубка и т.д.

25Х149Х8грн=29800

и 149 м.п. - накрывки на столбики и кипич. 15000

итого 130 . вот и думайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

День добрый! Сейчас делаем такой забор из серых блоков, как для себя.

Хотя и говорят изготовители что можно прямо на отсев без фундамента - все эти рассказы что бы вы быстрее купили блок. Такая кладка не годиться, потом он даст трещины.

 

Под такой забор нужен нормальный фундамент с армированием! Привожу примерный расчет стоимости забора:

 

Размер блока – 390х200х120

Размер забора = 23-3*2=17м\п

 

Фундамент:

Арматура 10мм = 600 грн

С запасом 2 м3 бетона

Бетон М200 миксер = 460*2+300доставка = 1220 (+ в заливке за один день)

Работа по сварке армоленты, завязке и подготовке опалубки (материалы на опалубку не считаю) = 600 грн

Итого фундамент = 2400

 

Блоки:

Считаем 8 колон высотой 2,2 м = 176=180 блоков

На пролеты высотой 2м = 350 блоков

Итого 530*(13+6) = 10 100 грн = закупка и кладка блоков

 

Итого=фундамент+блоки и кладка= 12 500 \ 17м\п

 

В этом заказе были еще 2 ворот, поэтому на 1 колону больше. Для вас это как ориентир

 

В зависимости от цвета стоимость блока может отличаться, разная цена пигментных добавок. особое внимание обращайте на то, что бы блок был окрашен в массе, а не поверху. Такие блоки у нас в Запорожье тоже есть, поэтому не попадите на них, они осыпятся и потеряют цвет.

 

Вообще рекомендовал бы делать из чистого серого без добавки, цветные хуже схватываются.

 

и есть еще советы по колонам и завязке, раз вы делаете для себя, то делать нужно лет на 50

 

Могу помочь с выбором болоков, исполнителями, каменщиком, воротами

(+38) 093 356 09 09

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У вас немного неправильные расчёты, вы не учли доставку ,цемент,сетку,пластификатор и др.( отсюда можно судить о качестве). Я уже строю себе забор из желтых блоков, брал на фирме "Тёплый дом Украина", на мой взгляд качество самое лучшее в Украине. Блок гуляет по высоте максимум 1мм( у других до 1см). Если кому интиресно можете приехать ко мне посмотреть, получается просто шикарной, я доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем перекручивать Lord13, говорил "Привожу примерный расчет", "Для вас это как ориентир", они не неправильные, а примерные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У меня остались часть блоков для двустороннего забора. Если кому нужно, то сами назначайте цену и забирайте. На Бабурке лежит. метров на 12 хватит. Столбы+ панели. Высота забора 2 метра.

Отдам тому, кто назначит наиболее выгодные условия.

На фото забор в сложенном состоянии на фоне такого же забора, но уже установленного. Этот забор стоит у меня уже с 2010 года и ни одной претензии. Состояние забора уже установленного можете глянуть перед покупкой.

744947893_.jpg.2557b119808506804b4de67a120c99a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...