Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отшлифовать или состарить зеркало

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Думаю, что это самый подходящий раздел для моего вопроса. Тут собрались любители что-то поделать своими руками. Вдруг и над зеркалами кто-то уже издевался...

Итак, захотелось супруге стать столбовою дворянкою вмуровать зеркало в санузле. Мне не сложно. Исполнил. Но умудрился накосячить в неожиданном месте... Технология нанесения финишного слоя декоративной штукатурки предполагала затирку наждачной бумагой. Ну я и затёр...Откуда же мне было знать, что зеркало тоже можно поцарапать наждачкой... И заметил я это безобразие не сразу... Успел хорошо так поцарапать ближе к краям.

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/20b0faf8a965211e10efe2e3015c3ecc/1511945876/29009/1169054/P1150367_800.jpg' alt='P1150367_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

Извлечь зеркало уже не получится. Нужно как-то исправить по месту. Вижу два варианта - зашлифовать или состарить зеркало с перекрытием царапин. Второй вариант предпочтителен - стиль позволяет. Варианты шлифовки автостёкол на ютубе посмотрел. Все они связаны с довольно приличным оборудованием, которое не арендуешь. Да к тому же довольно "грязный" метод. А вокруг уже чистовая отделка... Роликов о состаривании тоже более чем достаточно. Но все они показывают как красиво разрушать амальгаму. У меня же нет к ней доступа. Состаривать нужно с лицевой стороны. В общем, если будут идеи от практиков, то вэлкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а замуровать полоску с царапинами - не проще ?

 

Уже не получится. Там не простая технология и просто так добавить отделку на нужную глубину от края зеркала не выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не простая технология

Красиво получилось - расскажете? /пока совета по теме ждёте.../

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получилось - расскажете? /пока совета по теме ждёте.../

 

Расскажу конечно.

Заднюю часть зеркала, боковые поверхности и места на лицевой стороне, которые покрывались декоративкой, обработал 2-компонентной эпоксидной грунтовкой EPOXYPRIMER 500. Первый слой в чистом виде. Это собственно защита амальгамы. Второй слой присыпал песочком по свежему праймеру. После высыхания поверхность стала как после кварцевой грунтовки. На фото также виден герметик, которым клеил зеркало к стене:

 

 

i.gif[/img]

 

 

 

Штукатурку на стене в пятне приклеивания зачистил на необходимую глубину. Благо стена кирпичная и штукатурки миллиметров 15 там точно было. Нанёс два слоя глубоко проникающей грунтовки и выровнял пятно классным плиточным клеем. После высыхания отшлифовал поверхность и подровнял ещё раз клеем. После шлифовки загрунтовал поверхность и приклеил зеркало.

 

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/a8a6be07fefedb7de10b96fa658459cb/1511976210/58817/1169054/P1130899_800.jpg' alt='P1130899_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот идиотов рекламщиков мне для полного счастья не хватало...

 

Для этого есть кнопочка "Жалоба".

 

PS: Удалил и наказал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Уже не получится. Там не простая технология и просто так добавить отделку на нужную глубину от края зеркала не выйдет.

Мне как-то нужно было убрать острые углы с одной стекляшки. Попробовал кругом болгарочным скотч-брайт, так даже не ожидал, гребёт - нечего делать! Две минуты и всё было готово. Остаётся красивая равномерно-матовая поверхность стекла.

В Вашем случае - это вариант, сделать края просто матовыми?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на месте царапин изобразить рисунок гравировкой - что-нибудь вьющееся растительное, например. Или сделать роспись по стеклу - имитацию витража, закрыв краской все недочеты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В Вашем случае - это вариант, сделать края просто матовыми?

 

Может и вариант. Попробовать стоит на чём нибудь. Спасибо за наводку.

 

Добавлено через 40 секунд

Можно на месте царапин изобразить рисунок гравировкой - что-нибудь вьющееся растительное, например. Или сделать роспись по стеклу - имитацию витража, закрыв краской все недочеты.

 

Не вариант. Стиль отделки такое точно не предполагает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паста ГОИ.

У мене була схожа проблема, але зі склом - працівник прибивав штапіки на вікні та молотком почовгав по склу.

 

***

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...