Строим Дом

Перезагрузить страницу

Будівництво фундаменту

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2018, 22:52   #21
digor_ua
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,027
Поблагодарили 1,083 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Stroy Master Посмотреть сообщение
Мы тоже делаем сметный расчет в том числе и на строительные работы, который есть неотъемлемым приложением договора подряда. Я вот не понимаю, зачем заказчику узнавать цены на все эти виды работ в первом же касании с потенциальным исполнителем, что это даст? Мое мнение и мнение моих коллег, что если заказчик начинает влезать в дебри строительных расценок на работы, он в процессе работы начнет задавать вопросы и по поводу технологий, а именно почему мы неправильно делаем то или другое, хотя он в этом всем совершенно не разбирается, но доказывает свою правоту. Лично я с такими стараюсь не работать и мои партнеры-подрядчики тоже. Шишки уже набиты. Мы таких отфильтровываем на этапе квалификации.

Но я ни в коем случае не хочу обидеть автора темы, я лишь пытаюсь показать точку зрения подрядчика, который хочет, чтобы его работа и работа его коллег была без нервов и обид. А это в свою очередь улучшит настроение и самого заказчика )

Если у вас есть дополнительная филантропическая услуга - консультация с целью успокоить неопытного заказчика-строителя и убедить его в неправоте по отношению всех технологических процессов, это ваш выбор. Мы от таких бежим! Но в то же время делаем работу как для себя.

А стоимость договора и так не меняется, за исключением форс-мажорных обстоятельств.

видал я одного срантехника который похожую пургу заряжал про профессионализм иделал как для себя (тм)
в результате переделываю почти все выходы водоснабжения.
ибо доверился и пустил все на самотек

щас нос тыкаю везде
если исполнителю не нравится то эт исключительно его проблема

короче, без изучения технологии и без задавания соответсвующих вопросов сопрововждаемых функциями технадзора никуда

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Например, как забивать гвоздь в рычаг опалубки или как вязать арматуру на эркеровке.
ога
или сганять в эпицентр за ножом для резки минваты, шоб материал не портили

эт я в суботу ездил

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Stroy Master Посмотреть сообщение
Я только за ))) У меня другие цели на форуме ) У меня нету цели найти заказчика на строительство, поверьте )
он не продает машину, он хвастается

я уже пару тем видел, где вы явно сватались на стройку
digor_ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо digor_ua за это полезное сообщение:
Mr. Hankey (07.08.2018), shneider_vova (07.08.2018), Vet75 (08.08.2018)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании